Бафомет над Варшавой!

70 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Как известно, личная жизнь Маршала Польши была бурной и романтической, с множеством драматичных любовных историй, как полагается любому уважающему себя революционеру:

Отбыв ссылку, Пилсудский вернулся к родственникам в Вильно, где пережил бурный роман с красавицей Марией Юшкевич. Она была старше его на два года, разведена, и так же, как и Юзеф, участвовала в подпольном движении за свободу Польши. Преградой законному браку стали влиятельный соперник и католическая церковь. Руки пани добивался страстный ее поклонник – видный общественный деятель Роман Дмовский. Зюк бился за сердце капризной дамы с присущей ему самоотверженностью, и, в конце концов, оказался победителем на любовном фронте. Впоследствии пан Дмовский возглавил мощную партию национал-демократов и навсегда остался ярым политическим противником Пилсудского. В 1899 году 32-летний Юзеф, наконец, связал себя узами Гименея. Но поскольку Мария была разведена, католическая церковь не желала признать ее новый брак. Впрочем, влюбленные не отличались принципиальностью в вопросах веры, решив проблему переходом в протестантство. Только в 1916 году Пилсудский вновь принял католичество. Мировая война давала Польше исторический шанс, и он понимал, что вождь нации должен придерживаться веры соотечественников.

Супружество с Марией длилось более 20 лет. Правда, со временем оно фактически превратилось в формальность, доставляя маршалу немало неприятностей. Причиной тому стали любовные приключения Юзефа и молодой подруги по борьбе Александры Щербиньской. 25-летняя революционерка долгое время не воспринимала чувства сорокалетнего Зюка всерьез. Их роман длиной в жизнь завязался в Украине. В то время Пилсудский задумал в Киеве одну из самых грандиозных операций – ограбление банка на ул. Институтской. Боевики Юзефа разузнали, что под хранилищем ценностей находилась котельная. Поэтому будущий польский диктатор решил внедрить в банк своего истопника, который сумел бы пробить перекрытие и забраться наверх. Для осуществления плана необходимо было время. В связи с этим в 1907 году «товарищ Виктор» (кличка Пилсудского) долго вынужден был жить в Киеве под чужим именем. В разработке операции участвовала и Александра. Для конспирации они с Зюком чуть ли не ежедневно встречались в парках над Днепром. Чем дальше, тем больше зрелого польского боевика тянуло к молодой сподвижнице, несмотря на его официальный брак и пятнадцать лет разницы. Во время одной из киевских прогулок Юзеф не выдержал. Впоследствии Александра напишет: «Он сказал, что любит меня. Помню, это признание меня удивило. До того я считала его лишь идеальным товарищем, а тут вдруг произошло нечто неожиданное».

Узаконить свои отношения они не могли целых 14 лет. Мария отказывалась дать мужу развод, до конца жизни числясь официальной супругой маршала. Она получала приглашения на протокольные мероприятия, принципиально их игнорировала, наблюдая, как Александра воспитывала двух дочерей Юзефа. Неудобный треугольник для вождя Польши разомкнулся с кончиной измученной Марии в 1921 году. На ее похороны Пилсудский даже не явился. Верная, любящая, терпеливая и тактичная Александра была идеальной спутницей жизни государственного деятеля. Она пережила его на десятки лет, издав в эмиграции удивительную книгу воспоминаний. В ней много написано о трагической судьбе Польши, но ни слова о страстном увлечении Зюка в его последние годы. Бурный роман с врачом Евгенией Левицкой до сих пор окутан покровом тайны. Каждый сезон без семьи Юзеф неизменно ездил отдыхать в Друскининкай (нынешняя Литва). Там он познакомился с прелестной Женей, которая была его младше на тридцать лет. Вернувшись к власти, Пилсудский неожиданно для многих ввел Евгению в совет по физическому воспитанию. А когда в начале 1931 года его здоровье заметно ухудшилось, Зюк, по совету врачей, уехал на остров Мадейру. Его сопровождала совсем небольшая свита – в том числе и доктор Левицкая.

https://sites.google...ej/photo-albums

АИ - у Пилсудского появилось новое увлечение.Вот такое:

В Варшавской ложе в то время насчитывалось около двадцати членов, по меньшей мере половину из которых составляли женщины. Одной из них была панна Хирш (орденское имя — «Астарта»), славившаяся в столице своей красотой. Утверждают, что в ритуалах она всегда участвовала обнаженной.

С ее подачи Пилсудский был втянут во всю эту красоту:

Болеслав Войцицкий (Брат Ионафан), вероятно, имел некоторое отношение к Мистериям Венеры (а может быть, даже был их основателем, поскольку в 1910 году он перевел и опубликовал книгу французского оккультиста Пьера Пьобба под названием «Этика удовольствия. Венера — магическая богиня любви»). Мистерии Венеры действовали в Польше вплоть до начала 1920-х годов; посвященные в эти таинства практиовали половые сношения с духами и эктоплазмическими материализациями. Они использовали печать, на которой была изображена обнаженная женщина с восседающим на ней инкубом. В Орден мартинистов Войцицкого принял Чинский 28 ноября 1920 года. 28 июля 1921 года Войцицкий получил степень S.I. («Высочайшего Неведомого»), а 30 апреля 1922 года — степень «Неведомого Философа». 15 февраля 1926 года он стал почетным членом Общества эзотерических исследований — в благодарность за прочитанный им цикл лекций по каббале. Впоследствии он покончил жизнь самоубийством.

....

Кроме Варшавской ложи, в Польше было, по-видимому, еще две ложи Ордена мартинистов: в Катовице и в Сосновице (по крайней мере, и там, и там проживали активные члены ордена). В Сосновице жил Станислав Славомир Ястржебич-Козловский, посвященный высокой степени, орденское имя которого было «доктор Петерсон», а «каббалистическое имя» — «Брааколиаб» (я не знаю, было ли это последнее имя также мартинистским или же использовалось для работы в каком-либо другом ордене).... В 1930 году во время обыска полиция обнаружила у него в доме тексты различных магических ритуалов, изображения Бафомета, сочиненное им стихотворение во славу Сатаны, список имен польских адептов и письма от Папюса, Брико, Чинского и других, а также, как это ни странно, свидетельство об обращении Козловского в ислам, датированное 17 апреля 1922 года и подписанное неким Мисаидом Шафировым. Козловский заявил полиции, что он является законным преемником Папюса как глава Ордена мартинистов и ряда других оккультных обществ.

....

В Катовице жил мартинист по фамилии Войцеховский, который ранее, во время Гражданской войны 1919—1923 гг., был солдатом Польского легиона в Сибири. Войцеховский организовал несколько магических кружков, ритуалы которых проводились на частных квартирах того или иного из трех руководящих членов группы (у каждого из них дома был полностью оборудованный храм). Журналисты описывали эти ритуалы как «черные мессы» или «великие жертвоприношения», совершавшиеся перед живописным изображением головы козла в перевернутом треугольнике, с начертанными на ней буквами «S.I.M.O.N.». В ритуалах использовалась поручь — черная шелковая лента на подкладке из красного шелка, шириной 15 см, с перевернутыми треугольниками на концах. В каждом треугольнике помещалось слово «Sheloshet», пара рогов и борода, расшитая мелким жемчугом. На той же ленте имелся пурпурный треугольник с семью прозрачными темно-красными камнями треугольной формы.

По свидетельству очевидца, сам ритуал проходил следующим образом: «Войцицкий велел мне готовиться к участию в черной мессе за неделю, посоветовав принимать наркотики и расслабляющие ванны. Цель этих практик заключалась в том, чтобы привести меня в состояние экстаза и ослабить мою волю. Когда в назначенный день Войцицкий привел меня в тайную квартиру на улице Пулавской, там уже было четверо мужчин в мантиях и масках. Пол был застлан ковром. На стенах висели перевернутые треугольники, а на одной из стен — картина с Бафометом, то есть козлом, сидящим на шаре. Перед Бафометом стояло два треножника с медными чашами, наполненными наркотическим напитком. Внезапно к нам вышел Войцицкий в красной шапке и черной мантии с вышитым на ней красным козлом. За ним следовали три женщины, совершенно нагие, не считая масок на лицах. Они улеглись на ковер перед Бафометом, образовав треугольник. Войцицкий вошел внутрь этого треугольника, зажег благовоние и начал читать богохульственные молитвы, оскверняя католическую веру. После этой церемонии он обошел всех присутствующих, раздавая наркотические таблетки. Затем он вернулся в треугольник, образованный телами женщин, и, склнившись перед образом Бафомета, прочитал гимн во славу Сатаны, умоляя того явиться своим приспешникам. Остальные повторяли это заклинание шепотом. Внезапно на стене показалась призрачная фигура: мужчина с горящими глазами и искаженным в гримасе ртом. Среди присутствующих пронесся громкий стон благоговейной радости и восхищения. Войцицкий, продолжая свой дьявольский ритуал, воскликнул нечеловеческим голосом: “Именем его благословляю вас! Принесите свои жертвы!” Напряженную тишину разорвали истерические женские крики и вопли. Наркотики начинали действовать. Обнаженные женщины, до сих пор лежавшие треугольником перед Бафометом, ринулись к Войцицкому, и началась общая оргия».

http://oto.ru/cgi-bi...tory/prinke.txt

Все это затянуло Пислудского как ничто раньше, в свою очередь и польские оккультисты были рады, что получили столь мощного союзника. Ему тут же надавали титулов разнообразых Мастеров, Магистров и Гроссмейтсеров, вплоть до объявления его воплощением Бафомета не земле. Пилсудский проникся мистическими идеями, однако до поры до времени держал их при себе. Однако после санационного переворота, он узаконил свои отношения с "панной Хирш", объявил себя королем, а ее королевой. Собственно, ничего неожиданного - в РИ Пилсудскому что-то такое предлагали:

Мало кто знает, что после Первой мировой войны соотечественники дважды предлагали ему стать королем Польши, памятуя о княжеском происхождении его рода.

https://sites.google...ej/photo-albums

В мистическом плане это был воспринято как "брак Бафомета с Астартой-Лилит". Панну в свою очередь объявили министром по делам культуры и религии или что там было в Польше в то время. Естественно, все что могло быть узаконенно в это время в Польше, в плане вышеуказанных лож и организаций было узаконено.

А потом был выпущен "Манифест Королевы Лилит", начинавшийся следующими словами:

"Делай, что пожелаешь, вот весь закон.

Я, Лилит, Королева Польши, старейшая женщина Земли, говорю вам:

Я - первая и любимейшая жена Адама, ибо ELOHIM сотворил нас обоих, и он любил и желал меня, но я его не желала, ибо он был груб. Поэтому ELOHIM развоплотил меня, и с тех пор я свободна от реинкарнаций, душа моя вечна, как и ваши, но остерегается воплощения ныне и присно.

Тогда ELOHIM создал Еву, которая была послушной, желала быть женой Адама и его верной рабой. Ева была создана для мужчин, чтобы обслуживать их, выполнять их низменные потребности и жить униженной. Ева была первой рабыней мужчины, предназначенной удовлетворять его нужды, и с нею началось рабство женщин Земли.

Смерть ей и проклятие!

И на этой планете, где появилась я, частицей праха средь межгалактического небытия и беспамятства, я обрела вечность и искру, имя которой - ЛЮБОВЬ. И это - мое желание, желание бесконечного, невоплощенного существа сделать что-то на планете Земля, уникальной, разной, замечательной, вернуть ее к состоянию, в котором ее нашел ELOHIM, когда он прибыл со своей звезды Сириус, и восстановить ее из поражений, которые потерпели дети Адама и Евы.

И как основу, и дом, и начало своей работы на Святой Земле я выбрала землю Польши, и Святая Черная Мать - одно из моих Олицетворений.

Придите, o, дети, под звезды, и наслаждайтесь своей долей любви.

Обнародовала Лилит - конец.

Любовь - есть закон, любовь подчиненная воле".

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что, теперь ждать ещё 100500 польских тем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что, теперь ждать ещё 100500 польских тем?

Serbes, вы зануда :( Скажите только, что все вышесказанное не красиво и не оригинально и пофиг, что нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите только, что все вышесказанное не красиво и не оригинально и пофиг, что нереально.

Красиво, оригинально, нереально

Я боюсь, что мы такими темпами разбудим модераторов. И нам влетит люлей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я боюсь, что мы такими темпами разбудим модераторов. И нам влетит люлей

АИ требует жертв и благродного безумия!!!!1111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, а ведь любовные увлечения Пилсудского могут привести к алтьпозитиве

Пилсудский влюбляется в обычною польку, не революционерку. Ей не хочется быть женой революционера. Пилсудский ради неё перестает быть революционером. В начале 1919го года другой лидер Польши, возможно Дмовский, помогает Белым победить РККА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

"Делай, что пожелаешь, вот весь закон. Я, Лилит, Королева Польши, старейшая женщина Земли, говорю вам: Я - первая и любимейшая жена Адама, ибо ELOHIM сотворил нас обоих, и он любил и желал меня, но я его не желала, ибо он был груб. Поэтому ELOHIM развоплотил меня, и с тех пор я свободна от реинкарнаций, душа моя вечна, как и ваши, но остерегается воплощения ныне и присно. Тогда ELOHIM создал Еву, которая была послушной, желала быть женой Адама и его верной рабой. Ева была создана для мужчин, чтобы обслуживать их, выполнять их низменные потребности и жить униженной. Ева была первой рабыней мужчины, предназначенной удовлетворять его нужды, и с нею началось рабство женщин Земли. Смерть ей и проклятие! И на этой планете, где появилась я, частицей праха средь межгалактического небытия и беспамятства, я обрела вечность и искру, имя которой - ЛЮБОВЬ. И это - мое желание, желание бесконечного, невоплощенного существа сделать что-то на планете Земля, уникальной, разной, замечательной, вернуть ее к состоянию, в котором ее нашел ELOHIM, когда он прибыл со своей звезды Сириус, и восстановить ее из поражений, которые потерпели дети Адама и Евы. И как основу, и дом, и начало своей работы на Святой Земле я выбрала землю Польши, и Святая Черная Мать - одно из моих Олицетворений. Придите, o, дети, под звезды, и наслаждайтесь своей долей любви. Обнародовала Лилит - конец. Любовь - есть закон, любовь подчиненная воле".

ПАФОС!!!111

АИ требует жертв и благродного безумия!!!!1111

Ви что гойво'или о безумии, да?

Пилсудский влюбляется в обычною польку, не революционерку. Ей не хочется быть женой революционера. Пилсудский ради неё перестает быть революционером. В начале 1919го года другой лидер Польши, возможно Дмовский, помогает Белым победить РККА.

Вот оно, коллега, вот оно. Накликали!

Изменено пользователем Serbes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем дальше, тем больше зрелого польского боевика тянуло к молодой сподвижнице, несмотря на его официальный брак и пятнадцать лет разницы

Там он познакомился с прелестной Женей, которая была его младше на тридцать лет

Он был педофил! Как бездуховно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А потом стравить эту Польшу с языческим СССР Тухачевского! :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А потом стравить эту Польшу с языческим СССР Тухачевского! :grin:

Да! Обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

польские развилки идут уверенным путем Х-ских Алясок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

польские развилки идут уверенным путем Х-ских Алясок

Вот именно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пилсудский влюбляется в обычною польку, не революционерку. Ей не хочется быть женой революционера. Пилсудский ради неё перестает быть революционером.

"Но если водка учёбе мешает - то ну её, нафиг, учёбу мою!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что, теперь ждать ещё 100500 польских тем?

А я предполагал в обозримом будущем попробовать темку"Мир Польши Дмовского"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А потом стравить эту Польшу с языческим СССР Тухачевского

А потом придут глубоко верующие католики и лютеране СС и устроят экзорцизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я предполагал в обозримом будущем попробовать темку"Мир Польши Дмовского"...

Давайте, дело хорошее, только учтите- сдается мне, что русофилия Дмовского изрядно преувеличена. И он бы не меньшим, а то и большим националистом, чем Пилсудский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Но если водка учёбе мешает - то ну её, нафиг, учёбу мою!"
В книгах, газетах и фильмах показано, что некоторые люди шли на жертвы ради любви. Пилсудский мог быть среди них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В книгах, газетах и фильмах показано, что некоторые люди шли на жертвы ради любви.

Это не про великих людей. А Пилсудский велик, вон сколько польских тем у нас наплодилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте, дело хорошее, только учтите- сдается мне, что русофилия Дмовского изрядно преувеличена. И он бы не меньшим, а то и большим националистом, чем Пилсудский
Достаточно того, чтобы Дмовский считал главным врагом Польши Германию, а РосИмп, союзником поляков. Большего русофильства от него и не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не про великих людей. А Пилсудский велик, вон сколько польских тем у нас наплодилось.
В молодости Пилсудский ещё не был великим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только учтите- сдается мне, что русофилия Дмовского изрядно преувеличена. И он бы не меньшим, а то и большим националистом, чем Пилсудский

В этом нет никаких сомнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

польские развилки идут уверенным путем Х-ских Алясок

Коллеги, это все конечно весело, но может остановиться, пока не придет пожарная команда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В молодости Пилсудский ещё не был великим.

Великие люди велики во всём. Даже в молодости и в любви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В этом нет никаких сомнений.

Как бы он не начал евреев и немцев у себя гнобить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как бы он не начал евреев и немцев у себя гнобить

Учитывая,что Дмовский рассматривал варианты для будущего Польши за счет германских земель,то может статься...И Дмовский ,мягко выражаясь,относился к еврейскому населению не очень хорошо.Гонения могут иметь место..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас