Куда меня занесло? -записки вселенца

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мне часто до тех событий приходилось читать произведения о различных вселенцах и попаданцах : первым произведением про попаданца было «Янки из Коннектикута при дворе короля Артура» Марка Твена , а первым произведением про вселенца были «Звёздные Короли» Эдмонда Мура Гамильтона. С физическими гипотезами, допускающими реализацию альтернативной истории , тоже был знаком довольно давно , ибо ещё в школе делал доклад по физике , на тему "Многомировая интерпретация - гипотеза Хью Эверетта, как альтернатива Копенгагенской интерпретации", уже тогда модель Эверетта, мне казалась более объективной. В те годы я и не думал ,что эти литературные произведения и теоретические изыскания имеют прямое отношение к моей жизни, но так странно сложилась судьба, что моё сознание перенеслось в тело человека, живущего в совсем другой истории. Сейчас,когда я слышу о случаях , когда находят людей ,не помнящих своего прошлого ,которым ставят диагноз " Диссоциативная амнезия", то я предполагаю, что из их тел ,сознание ,куда-то переселилось и не нашло способа вернуться назад, мне удалось найти такой способ, поэтому я и пишу свои воспоминания.

Всех своих приключений ,в чужом теле я описать не смогу,а опишу лишь начальный период , начиная с предвестников будущего вселения, кончая моментом,когда я понял, где и когда произошла развилка, в той истории, где я оказался. Теперь я расскажу ,почему вселение, я связываю с диссоциативной амнезией : дело в том, что при этой форме амнезии , больной начисто забывает всю информацию о себе, но сохраняет знания универсального характера , также я оказавшись в другом теле , ничего не знал о личности того человека, тело которого я занял, но обрёл информацию универсального характера, которой владел этот человек, на момент моего вселения и даже через несколько часов, смог сделать научный доклад. После возвращения в прежнее тело, многие знания и умения того человека , последовали за мной и я их даже смог применить на практике, о чём ещё напишу.

Первые предвестники вселения начались, когда меня послали в командировку, для проведения шеф-монтажных работ на объекте в другом городе, т.е. я должен был , как представитель проектировочной организации , следить за сборкой спроектированного объекта и за пуско-наладочными работами.

Вдруг, совершенно неожиданно, на объект , начал названивать мой начальник,который пытался узнать , на месте ли я и чем я занимаюсь в нерабочее время.

После моего возвращения из командировки, начальник рассказал, что после моего отъезда в командировку, начал замечать, что во время его отсутствия, в его кабинете ,кто-то начал устраивать кавардак, когда он спросил уборщицу, об этом, то она сказала, что с некоторых пор стала замечать меня в кабинете начальника во время его отсутствия.Именно по этой причине он и начал названивать на объект.

После моего приезда , аномальщина из кабинета начальника ,переместилась в графопостроитель, который начал постоянно ломаться. После первой поломки из сервис-центра, пришли два мастера: один косноязычный,а второй некомпетентный, но косноязычием не страдающий, из объяснений второго я понял, что некоторые детали графопостроителя износились и что после из замены, графопостроитель, до следующего ремонта начертит минимум двадцать тысяч чертежей, но он и недели не проработал,как вновь сломался, после чего он вновь был отремонтирован и вновь не проработал и недели, после ещё одного ремонта, который произвели в четверг, меня вызвал начальник и сказал: " Я просмотрел техническую документацию к графопостроителю и подумал, что у него можно вызвать такую поломку ,если некоторые детали внутри , регулярно протирать влажной тряпкой, причём если после протирки, сразу его не включать,а дать влаге высохнуть, то он при пуске заработает,как ни в чём не бывало, но если его подвергать каждые сутки такому испытанию, то он быстро сломается. Единственное лицо,которое это может сделать-уборщица , которая и вас пыталась оговорить. Поэтому,я хочу сделать засаду на неё и вас хочу привлечь к этому делу,как лицу от уборщицы уже пострадавшему!"

Одиним словом, мне пришлось на следующий день,в пятницу, очень рано придти на работу и вместе с начальником устроить засаду на уборщицу, но оказалось, что уборщица ничего предосудительного с графопостроителем не делает. Начальник после этого сказал :" Если он ещё сломается, то остаётся, его только выбросить и купить новый!"- это случилось в пятницу, а на следующий день-в субботу и произошло вселение. Далее,когда я смог вернуться в своё тело, то обнаружил его в тот же момент времени, что и покинул, оно даже позы не изменило. Потом я вспомнил о странных поломках графопостроителя и решил применить к нему умения и навыки ,полученные в чужом теле и другой истории, после чего быстро собрался и отправился к ближайшей церковной лавке, где закупил восковых свечей. В понедельник ,взял эти свечи на работу и когда графопостроитель вновь внезапно сломался, я затащил его в курительную комнату и зажёг перед ним свечу . Тут в курилку зашёл и начальник,который хотел узнать ,что я делаю с графопостроителем в этом месте, увидев церковную свечку перед графопостроителем он сказал :" Ну-ну! А я думал, пригласить священника!"

После того,как церковная свеча сгорела, я вернул графопостроитель на место, подключил его по всем правилам и он заработал. С тех пор аномальщина на моей работе закончилась, да и новых вселений не было!

А теперь расскажу о моих приключениях в чужом теле и другой истории начиная с момента вселения и кончая моментом,когда я нашёл место развилки, которая и породила ту историю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ждем с нетерпением продолжения. Любопытно откуда вселенца изгоняли окуриванием тела одержимого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня сам процесс вселения выглядел очень просто, утром, в субботу , когда я ещё чистил зубы, вдруг снова проснулся- весь старый окружающий мир растаял ,как сон и я обнаружил себя лежащим на полу, в довольно просторной комнате, освещённой лампами, вделанными в потолок, вдруг дверь открылась и в помещение вошёл старик, похожий на Кащея Бессмертного в исполнении Георгия Милляра,который взглянул на меня и спросил:"Антон Александрович, вы целы ?"

-Похоже я цел!- ответил я.

-А то,я работаю в учебной мастерской и слышу ,как за стеной ,что что-то упало, а знал, что там находитесь вы, так я подумал, что может вам нужна помощь, а то сейчас придёт Игорь, будет требовать вас,а если вы не сможете из-за травм ,с ним поехать в Пушкин - Кошмарный, на конференцию , то он разозлится и будет срывать свой гнев на мне,а мне это ни к чему! Так,что если что, так я в учебной мастерской!- сказал он и ушёл.

Я встал ,отряхнулся и оглядел помещение.

Я находился в довольно большом помещении с высоким потолком, вдоль стен, комнаты стояли столы, на которых находились какие-то приборы, рядом с дверью,через которую заглядывал, только что старик, стояли два больших шкафа, на одном из которых красовалась табличка с надписью "Deliberationes Vitam-2" ,в голове всплыл перевод :"Размышление о жизни-2" при этом меня удивило,внезапно появившееся знание латыни.

Тут,вдруг в кармане моих брюк,что-то заверещало ,я засунул туда руку, думая ,что это мобильный телефон и достал аппарат, очень похожий на мобильник, но почему-то в памяти всплыло его истинное название- ключевой процессор ,а также всплыло его назначение- отслеживать своего хозяина и быть связующим элементом и одновременно удостоверением личности. Слово "ключевой" было от слова "ключ"- данным устройством мог полноценно пользоваться только его владелец и с помощью этого устройства использовать другие устройства, к которым он имеет доступ. Фактически вместо того,чтобы набирать пароль на какой-нибудь вычислительной машине, к которой я имею допуск, я должен ,через специальный разъём, подключить это устройство и оно начнёт постоянно сообщать,машине,что работаю на ней именно я, если кто-нибудь украдёт или отнимет у меня это устройство, то оно сразу определит, что не я работаю на этой машине и заблокирует её.

Кроме этой функции , данное устройство включает в себя мощнейший вычислительный комплекс, которым я могу воспользоваться,как напрямую, так и через специальный переходник.

Ключевой процессор сообщал мне, что какие-то вычисления произведены и задавал вопрос, выводить их на собственный экран или на экран переходника, тогда я спросил:"Где находится ближайший переходник?" , на что на экране ключевого процессора появилась фраза:"Среди ваших вещей на столе у окна", тут я увидел, что действительно на столе у окна лежат какие-то предметы среди,которых находилось что-то похожее на раскрытый ноутбук, в котором я и опознал переходник , на спинке стула перед этим столом , висела куртка, судя по всему моя.

Я подошёл к столу и подключил ключевой процессор к переходнику, отметив про себя ,что не требуется отключать питание,для таких операций , как подключение нового оборудования, также я понял ,что те же системы ,в приборе которые определили,что им пользуюсь именно я ,смогли и обнаружить место расположения моих вещей в комнате. Далее я подумал, что куда проще было бы вживить в тело ,часть деталей такого устройства, тогда бы отпали бы сами собой многие проблемы идентификации владельца и тут я вновь чуть не упал, ибо у меня случился приступ чудовищного страха- я понял, что вживлять чрезмерно сложную вычислительную технику в тело человека нельзя , ибо с таким человеком может случиться что-то очень страшное и он от этого станет опасен, как для самого себя, так и для окружающих!

Далее я сидел на стуле ,глядел на экран переходника ,а сам размышлял о том,куда меня занесло. Во-первых ,меня ,окружающие называют Антоном Александровичем , я должен в ближайшее время встретиться с каким-то Игорем и все говорят на русском языке- следовательно в этом мире существует Россия и скорее всего этот мир не слишком отличается от того,где я был раньше, только электроника более продвинута.

Я взглянул на часы в нижнем углу экрана и увидел 7-30 с точкой внизу, что значило 7 часов 30 минут утра. Далее я начал просматривать документы, пытаясь вникнуть в ситуацию , на сколько я понял вычисления касались какой-то особенности продвижения сверхсветовых пузырей, некоторое время я пытался вспомнить, где я читал о чём-то в прошлой жизни и вдруг вспомнил, что читал о двигателе Алькубьерре , который и должен формировать такие пузыри. Фактически в этом мире , такие пузыри уже давно используются для межзвёздных полётов и тут я понял ,что в этом мире продвинута не только вычислительная техника, но и другие отрасли.

Далее я задумался, о том,где произошла развилка: с одной стороны мне предстояло присутствовать на какой-то конференции в городе Пушкин-Кошмарный , скорее всего названного в честь Александра Сергеевича Пушкина, скорее всего маловероятно,что развилка была много раньше рождения этого поэта, а скорее всего она произошла уже после его смерти. Затем подумал: "А вдруг он не погиб на дуэли?" , далее я попытался вспомнить, какое-нибудь произведение Пушкина, которое я не знал в прошлой жизни , но не смог вспомнить даже названия, поэтому сделал вывод о том, что если развилка и произошла ещё до рождения Пушкина, то за период его жизни , обе ветви истории- моей старой жизни и мира,где я очутился разошлись не сильно, но тогда почему в моей старой жизни , человечество с грехом пополам содержит орбитальную станцию,а здесь к другим звёздам летают также легко, как в моём бывшем ездили между городами.

Я запросил у ключевого процессора карту с указанием того места, где я нахожусь и Пушкина-Кошмарного , на экране переходника появилось запрошенное изображение, судя по которому,я находился в городе Санкт-Петербурге ,а Пушкин-Кошмарный оказался где-то в области.

После этого я решил порыться у себя в карманах,в надежде найти ещё что-нибудь ,что указало бы мне на то, где я нахожусь и кем являюсь и быстро нашёл в кармане брюк пропуск в Санкт-Петербургский университет Астронавтики на имя Антона Александровича Привалова, сначала я удивился, зачем пропуск,если есть ключевой процессор, но подумал,что у служб безопасности есть своё мнение на этот счёт.

И именно в этот момент я осознал всю серьёзность своего положения: на сколько я понял, мне ,в самое ближайшее время , придётся встретиться с каким-то Игорем и с ним поехать в Пушкин-Кошмарный, где участвовать в какой-то конференции,возможно делать доклад, по предмету ,в старой жизни не знакомому, затем найти дорогу домой, общаться с родными и близкими владельца тела,в котором я оказался и вести себя так,чтобы меня не приняли за сумасшедшего, а потом , попытаться найти путь, которым можно вернуться в своё бывшее тело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Пушкин-Кошмарный ...пропуск в Санкт-Петербургский университет Астронавтики на имя Антона Александровича Привалова

Мир "Понедельника...", который начался с субботу? И продолжается до сих пор? Антон - сын Александра Привалова (а может и внук уже?)

Изменено пользователем Изяслав Кацман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я попытался с помощью переходника, разобраться в том, о чём будет конференция, на которой я должен присутствовать и в памяти ключевого процессора нашёл директорий:"Пушкин-Кошмарный", где нашёл файлы с различными расширениями, но с одинаковым названием:"Доклад о тёмной энергии", я раскрыл текстовый файл и попытался разобраться в сути вопроса.

Меня удивил подход Привалова к этому вопросу- он считал тёмную энергию, проявлением деятельности иного разума, причём не целенаправленным ,а побочным результатом деятельности, но в докладе я обратил внимание на фразу:" До 1876 года, широкое распространение имела гипотеза, что такие явления, как тёмная материя, тёмная энергия и спиральная структура галактик- результат астроинженерной деятельности неких сверхцивилизаций, которая заключается в создании во Вселенной такого распределения материи, в котором зашифрованы какие-то великие знания , согласно этой гипотезы , Вселенная представляет собой гигантский блок памяти на линиях задержки- даже если дрейф звёзд в какой-либо галактике за несколько десятков миллионов лет, сотрёт информация, достаточно будет отлететь от этой галактики на столько же десятков миллионов световых лет и можно с помощью телескопа прочитать эту информацию, а затем вернувшись вновь переместить космические объекты так, чтобы былая запись вновь читалась бы. К сожалению оказалось, что это не так ибо, как показали события следующего года, во Вселенной нет сверхцивилизаций, сознательно занимающихся подобной деятельностью."

Из этого абзаца я сделал вывод, что в этой истории ,уже в 1876 году человечеству были известны Тёмная материя, Тёмная энергия и известно, что кроме Млечного пути существуют и другие галактики, в моей бывшей истории ,подобный вывод был сделан лишь в мае 1921 года. Упоминание событий 1877 года , в контексте этого вопроса заставляет предположить что именно тогда ,человечество вышло на межзвёздные просторы.

Тут у меня в голове появилась странная картина этой истории: 27 января 1837 года Пушкин стреляется с Дантесом , на Чёрной речке и умирает от ранения спустя два дня, при обстоятельствах, скорее всего мало отличающихся от известных мне по былой жизни ,а спустя всего сорок лет, человечество выходит к звёздам, при этом я не мог понять, что за чудовищный скачёк совершило человечество за такой короткий промежуток времени.

Вдруг я услышал,как позади меня открылась дверь, я обернулся и увидел,что в помещение зашёл металлический ,но человекообразный робот-железный ребёнок, который ко мне обратился, голосом подобным голосу ГЛАДОС из игры Portal:" Меня послал Игорь Полуэктович Минский, дабы препроводить Вас к нему, для дальнейшего вашего участия в путешествии на конференцию по вопросам смысла жизни"

Я быстро собрал свои, как надеялся, вещи, взял свою, как тоже надеялся, куртку и вышел из комнаты, предварительно погасив в ней свет, выключателем у входа, единственное, где была задержка, это в подборе ключей, когда я комнату закрывал, но зато я смог разглядеть надпись на двери :"Учебная лаборатория №4", после чего последовал за роботом-железным ребёнком.

По пути я увидел табличку на следующей двери, которая меня несколько удивила-"Учебная мастерская № 4/0", но тут я понял смысл такой нумерации -4/0 следует читать буквально- четыре делённое на нуль- дело в том, что учебные мастерские ,нумеруются в очерёдности обратно-пропорциональной их значимости для учебного процесса, следовательно если номер учебной мастерской является результатом деления на нуль, то её значимость для учебного процесса нулевая.

Напротив учебной мастерской №4/0 , была надпись "Учебный класс"- без номера- судя по всему единственный.

Далее мы прошли мимо двери с надписью "Выход" и робот открыл торцевую дверь ,в самом начале коридора- там была просторная комната, где за письменным столом сидела весьма и весьма пожилая женщина, которая что-то набирала на клавиатуре переходника, подключённого к рядом сидящему другому роботу- железному ребёнку. Вид этой сцены привёл к тому, что у меня в памяти всплыл ещё один факт из истории мира ,в котором я оказался: оказывается когда-то, ключевые процессоры не были портативными ,а часто весили десятки килограммов, поэтому их встраивали в роботов, подобных роботу- железному ребёнку, которые часто были обязаны ходить за своими хозяивами и удостоверять их личность, также они часто выполняли обязанности роботов-слуг, да и сейчас подобные модели выпускаются, хотя спрос на них маленький, ибо они считаются не модными , отставшими от времени на целые эпохи.

Далее робот- железный ребёнок, подвёл меня к двери с надписью "доктор технических наук Игорь Полуэктович Минский", открыл её, после чего пропустил меня в комнату, где сидел за письменным столом ,высокий ,страшно худой мужчина с жиденькими усами на лице, который увидев меня сказал:" Здравствуйте Антон! Надеюсь ,вы готовы к конференции?", на что я ответил, что готов, после чего он сказал"Ну тогда нам пора в путь! Надеюсь, что вы ,делая доклад будете вести себя скромно, а то будет всё ,как в прошлый раз!"

После чего он взял из встроенного в стену шкафчика, куртку, надел её и мы пошли.

После чего мы вышли ,через дверь с надписью "Выход" и миновав несколько коридоров вышли на улицу, где нас ждал довольно странный двухвагонный экипаж, первый вагон которого ,судя по всему,был заполнен какими-то механизмами и выполнял роль моторного вагона, мы сели во второй вагон и экипаж поехал. Мне пришлось потратить не мало усилий, чтобы не привлечь внимание Игоря Полуэктовича к себе тем, что постоянно верчу головой, поэтому я уставился в окно и стал изображать, будто я думаю ,а на самом деле я разглядывал всё, что видел на улице.

Было ещё темно. Большинство людей выглядели , практически также , как на улицах городов в бывшей моей истории, но среди них сновали самые различные роботы- в основном либо антропоморфные ,либо зооморфные. Участки стен зданий ,мимо ,которых мы проезжали, имели весьма мрачный вид, который усиливался искусственным освещением, ибо ещё не рассвело.

В конце концов, экипаж въехал под арку в каком-то очень мрачном здании и выехал в огромное, ярко освещённое , судя по всему ,крытое помещение.

-Вот мы и на вокзале, пора выходить-сказал Минский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После того ,как я вышел из экипажа , у меня стали разбегаться глаза- так много было вокруг меня интересного, но мне пришлось сдерживаться во-первых, чтобы не привлекать к себе внимание окружающих,а во-вторых, чтобы не потерять Минского , ибо я с самого детства знал, что вокзал-место,где часто теряются люди.

Следуя за Минским, я добрался до автоматических касс и купил билет, как и Игорь до Пушкина- почему-то не кошмарного , но тут вспомнил, что в мире,который я покинул, кроме известного многим города Гусь-Хрустального , есть посёлок Гусь-Железный - вполне вероятно Пушкин-Кошмарный - город-спутник основного Пушкина ,с которым нет прямого железнолорожного сообщения.

Далее мы вышли на платформу и я увидел , как в железнодорожный тупик въезжает поезд, при этом я обратил внимание, что не слышу перестука колёс и память Привалова,мне подсказала , что у поезда колёс нет - все вагоны во время езды парят над полотном дороги. Мы сели в поезд, пройдя через автоматический турникет на входе в вагон. Когда мы разместились на скамейке у окна, я достал переходник, подключил его к ключевому процессору и попытался окончательно разобраться в том докладе,который собирался делать,а также придумать способ ,как привести тело Привалова ,в дом , где он живёт.

На второй вопрос,я нашёл относительно простой ответ- оказалось,что ключевой процессор,может провести маршрут из любой точки города к моей квартире, следовательно ,свой адрес я смогу найти,а далее попытаюсь разобраться с дверью: скорее всего она открывается либо ключем, который у меня есть, либо под влиянием ключевого процессора.

Далее я вывел на экран карту предполагаемого маршрута и увидел , то на что не обратил внимание: железная дорога, действительно вела в Пушкин, но от него шла другая железная дорога к городу Пушкин-Кошмарный, тут я разобрался в условных знаках: из Санкт-Петербурга в Пушкин вела дорога для левитирующих поездов, а из Пушкина в Пушкин-Кошмарный вела простая железная дорога для колёсных поездов.

Тут я почувствовал, что поезд тронулся- я выглянул в окно и увидел, что уже рассвело: поезд ехал по эстакаде, а на некотором удалении от линии железной дороги были видны городские здания, в небе можно было увидеть немало различных летательных аппаратов- как мне подсказала память ,большинство из них держалось в воздухе с использованием антигравитации.

По удалению от центра города, архитектура зданий теряла мрачный вид ,характреный для центра города, а затем поезд выскочил за пределы города и начал быстро разгоняться, за окном замелькали поля и рощи, очень похожие на вид из окна поезда в том мире,откуда я прибыл, потом поезд стал притормаживать и въехал на территорию города Пушкина.

Когда мы пошли к выходу-я обратил внимание, что в вагоне были заняты практически все места,а теперь все пассажиры выходят, ещё сильнее удивился на вокзале, когда увидел ,что поезд стоит в тупике- оказывается он совершает поездки по маршруту Санкт-Петербург - Пушкин и обратно без остановок - такой чести в нашем мире областной город , врядли может быть удостоин.

Далее мы прошли по вокзалу, но повернули не к выходу в город, а через подземный переход,в другой вокзал-уже колёсных поездов, где я оказался свидетелем очень странных событий: одна платформа была огорожена турникетным ограждением, а рядом на путях стоял пассажирский поезд сверхузкоколейки с двухместными вагонами.

Игорь Полуэктович кивнул в сторону этого поезда и сказал:"Здесь уже собирают важных персон, которые должны участвовать в церемонии открытия конференции"

Мы же сели в другой поезд, при посадке на который, нам пришлось вместо оплаты показать ключевые процессоры,с которых система контраля считала требуемую информацию- как сказал Минский :"Здесь мы являемся участниками конференции-более того лично приглашёнными настоятельницей города".

Уже в вагоне я задумался о том, как будет выглядеть эта конференция, меня удивило даже то, что она посвящена смыслу жизни, а мне на ней предстоит делать доклад о природе Тёмной энергии, причём на эту конференцию мы приглашены какой-то настоятельницей города. В моём представлении настоятельница может быть только у женского монастыря.

Из происходящего,многое, что говорило, что Пушкин-Кошмарный -какой-то особенный город, сильно отличающийся от других городов этого мира ,как по статусу, так и по организации.

Далее поезд тронулся и застучали колёса. Из окна,рядом с которым я сидел, были видны,как обычные пути,так и пути сверхузкоколейки, за ними , за пределами насыпи были видны дома города Пушкина, затем мы выехали за пределы этого города, после чего, нас обогнал состав сверхузкоколейного поезда, увидев который , Минский сказал :" Ну вот и медицинская комиссия поехала- хорошо,что для них, в Пушкине-Кошмарном, отдельная ветка железной дороги сделана, а то их приём сильно мешал бы на вокзале!"

Значит, это были не просто какие-то особо почётные гости или участники конференции,а медицинская комиссия, которая ,скорее всего должна кого-то осмотреть и вынести какой-то вердикт, причём она столь важна, что для неё выделили отдельный поезд- подумал я и мне стало ,как-то не по себе.

Далее наш поезд въехал в стену тумана и тут откуда-то из глубины памяти выплыли знания о природе этого тумана, в контексте с тематикой моего предстоящего доклада: вокруг Пушкина-Кошмарного , Тёмная энергия проявляет себя наиболее сильно , что особенно отражается на погоде- из-за тёмной энергии, воздух , притягивается к Земле, не так сильно, как по всей остальной планете, поэтому давление воздушного столба, там меньше,что приводит к выталкиванию его в верх- поэтому на ,если смотреть за ветрами на поверхности земли,в окрестностях города, то мы увидим, что они дуют к его центру , где воздух поднимается и растекается по сторонам. Из-за падения давления, происходит расширение воздуха, что приводит к его охлаждению и выпадения, содержащейся в воздухе влаги- лишь в очень сухую погоду,здесь не бывает тумана. Фактически Пушкин-Кошмарный ,всегда находится в центре циклона!

Далее поезд сделал остановку , на какой-то маленькой станции, где многие вышли ,а затем поехал далее и тут туман ушёл вверх и перед поворотом к Пушкину-Кошмарному, я увидел в окно сам город, куда мы и ехали: в центре возвышалось огромное здание,имеющее форму усечённой пирамиды, вокруг которого и теснились другие здания. Над центральным зданием города, в небесах , была видна воронка в которой и вращались тучи, что говорило о том, что именно в районе этого здания, тёмная энергия наиболее сильна- судя по всему, внутри этого строения, размещалось что-то, что сконцентрировало тёмную энергию до такой степени, что она стала оказывать влияние даже на погоду.

Фактически весь Пушкин-Кошмарный , был построен вокруг этого здания и жил за счёт него: часть горожан работало в этом здании, а жили в домах вокруг него- они получали зарплату, за работу в этом здании, а раз у них были деньги, то создавали платёжеспособный спрос, на различные товары и услуги, которые им продавали или оказывали другие жители города, а раз в городе имеют место товарно-денежные отношения, то есть лица которые взымают налоги с совершаемых сделок, среди этил лиц не мало семейных, имеющих детей,которых надо учить в школах, поэтому среди жителей этого города, есть и школьные учителя и т.д.- в этом здании размещалось главное градообразующее предприятие, где и должна состояться конференция, куда я и еду.

Я этот город, из-вне видел лишь несколько секунд, пока поезд не повернул прямо к нему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вскоре поезд въехал в город Пушкин-Кошмарный, где меня поразило, что большинство зданий имели тёмно-красную окраску стен, через некоторое время поезд приехал на главный вокзал города, где мы и вышли.

На вокзале,нас ждала делегация, возглавляемая пожилой и полной дамой, одетой в какое-то старинное платье, как я понял настоятельницей города, она увидев нас сказала: "Очень жду вас,а то у нас уже много лет все дела стоят на мёртвом якоре, может вы ,в ситуацию внесёте ясность, но сначала я хочу вас пригласить на церемонию открытия! Видите, я даже оделась в церемониальные одежды, да так, что чувствую себя голой"

Я несколько удивился её речам: во-первых сама настоятельница города прибыла,чтобы встретить нас, ибо ожидается,что мой доклад внесёт должную ясность в какую-то ситуацию,а во-вторых ,мне показалось странным, что женщина одетая в старинное, довольно пышное платье, чувствует себя голой, причём чувствует столь остро ,что признаётся окружающим в этом, но тут я вспомнил, когда-то прочитанный роман о пападанке в средневековье , которая тоже испытывала такие ощущения будучи одетой ,как знатная средневековая дама.

Далее мы ,вместе с делегацией сели в двухвагонный экипаж, первый вагон,которого был забит аппаратурой обеспечивающей движение и поехали. Во время езды, Минский и Настоятельница города разговорились, я начал прислушиваться к их речам,пытаясь разобраться в сути происходящего, но смог лишь узнать, что нам придётся присутствовать на каком-то обряде, который будет предшествовать конференции и из-за которого все нервничают, особенно сама Настоятельница, также я узнал, что существует какой-то Светский Епископ, который мечтает, чтобы медицинская комиссия забраковала бы Настоятельницу, что привело бы к желанной отмене самого обряда, но обряд проводить надо, иначе в свете каких-то последних событий ситуация окончательно зайдёт в тупик, хотя она и так зайдёт в тупик, если мы на конференции, после обряда не сделаем доклад.

Меня позабавил термин "Светский Епископ" , для меня "епископ", было чисто духовным званием,а тут он почему-то светский, единственное, что мне понравилось, так это то,что конференция, на которой мне предстоит выступать, произойдёт после обряда, так ,что маловероятно, что в ходе обряда ,меня используют в качестве ритуальной жертвы, но явно сам обряд крайне неприятен ,как для его участников, так и для окружающих- все мечтают о том, чтобы этот обряд по какой-нибудь причине отменили.

Тем временем , экипаж, проехал коридор внутри здания и выехал в зал , где мы и вышли.

Настоятельница сказала:"Мне надо спешить- готовиться к обряду" , а Минский сказал мне:"Нам оказана величайшая честь- присутствовать на обряде- так,что веди себя прилично. Кому-то этот обряд может показаться напыщенным, но надо учесть, что каждый шаг, каждый жест его участников, был разработан умнейшими учёными и утверждён специальными организациями - любое отступление от канона может привести к чудовищной катастрофе,которую никто и представить не может. На случай,если что-то пойдёт не так, есть весьма жёсткие указания- Светский Епископ не зря боится ибо мыслимо возникновение при нештатном прохождении обряда, возникновение ситуации, когда он будет обязан совершить ритуальное самоубийство!"

Тут я понял,что ситуация не шуточная - предстоящий обряд, на самом деле не является ритуальным действием,а скорее всего является чем-то вроде испытания ,исследования или эксперимента, он скорее всего связан с аномально высокой Тёмной Энергией и может кончиться весьма плачевно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Чисто литературно тяжеловато, но мир забавный!!! Продолжайте!

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Далее Минский повёл меня по коридору, в помещение, где должен ,как я понял совершиться обряд.

Мы вошли в зал, который был разделён на два половины , мелкой решёткой, мы были в половине зала,предназначенной, как я понял для гостей, в середине другой половины, прямо на полу была разложена типичная туристическая палатка со входом повёрнутым к стене, в правой и левой стенах половины зала, за решёткой находились двери, причём в левой половине, над дверями были установлены светофоры, на которых мигали жёлтые огни , также в левой и правой стенах были видны по одному входу в коридор не закрытые дверями.

Тут из правого коридора вышло несколько человек, среди которых была Настоятельница города , которая зашла в палатку,а затем наполовину выползла из-под неё, в нашу сторону, так что часть тела Настоятельницы, что была ниже пояса оставалась в палатке, а та , что выше была вне её-одним словом она оказалась лежащей лицом вниз. Ещё один- весьма пожилой мужчина в строгом деловом костюме, подошёл к левой стене и встал ,как вкопанный, ещё один мужчина прошёлся рядом с решёткой и судя по всему убедился , что в зале собрались все и объявил:"Приступаем к осмотру Настоятельницы города и приглашаем первого медика!" ,после чего жёлтые лампы на светофорах погаснув перестали мигать,после чего открылась одна из дверей в правой стене и от туда вышла женщина в белом халате , подошла к палатке и зашла в неё, через некоторое время вышла, подошла с левой стене и открыла дверь в ней и зашла туда-сразу на светофоре,рядом с дверью ,зажёгся жёлтый свет, затем распорядитель пригласил второго медика и так сделал ещё десять раз.

Когда последний медик вошёл в левую дверь, распорядитель объявил:"Приказываю консилиуму медиков ,вынести свой вердикт!", после чего на светофорах, над дверями,в левой части зала начали гаснуть жёлтые огни и зажигаться зелёные, когда зелёный свет загорелся на последнем светофоре, распорядитель объявил:"Вердикт вынесен- теперь Настоятельница города может покинуть палатку"- после чего Настоятельница вылезла из под палатки, после чего распорядитель объявил:"Вручить Настоятельнице города Ключ" , после чего из правого коридора вышли два молодых человека и преподнесли ключ Настоятельнице города, причём один нёс ключ за бородку,а другой за противоположную часть. Получив этот предмет, Настоятельница повесила его себе на пояс, после чего молодые люди покинули зал.

Когда я увидел эту сцену, мне стало страшно ибо она очень напоминала мне манипуляции, утвержденные, как я знал из просмотренных фильмов о Холодной войне, в армии США для нанесения ядерного удара- там тоже двое рядовых должны таким образом преподнести Ключ активации ядерных зарядов, ответственному офицеру.

После чего ,распорядитель объявил: "Вручить ключ Светскому Епископу!" после чего из того прохода вышел один молодой человек ,который на подушечке, нёс ключ и подошёл к стоящему у стены мужчине,который взял этот ключ и на манер Настоятельницы, прикрепил его к поясу.

После чего распорядитель объявил:"Теперь медики могут покинуть кабины для голосования!", двери кабин открылись и оттуда вышли медики и явно желая побыстрее покинуть зал вышли через правый выход.

После чего распорядитель объявил :"Теперь лица занятые в испытании могут приступить к исполнению своих обязанностей!" , после чего Настоятельница города, Светский Епископ и ещё несколько лиц, находившихся в их части зала вышли через левый выход, а с потолка опустился экран, в нижней половине которого появилось изображение какого-то пустого помещения, в которое вошла,вышедшая из зала команда и разместилась у пультов управления, стоящих у стен, в верхней половине появилось изображение чего-то напоминающего обнажённого мужчину, сплетённого из блестящих проволочек.

После чего я увидел,как Настоятельница вставила свой ключ в пульт управления и объявила: "Подготовиться к дезактивации центра удовольствия!", после того я услышал ответы присутствующих, по номерам, типа:"Первый готов!", никто из них своей должности не объявил , но Светский Епископ в этой перекличке не участвовал-он стоял у своего пульта управления,спиной к нему и нервно переминался с ноги на ногу.

После чего Настоятельница объявила "Дезактивирую центр удовольствия сроком на одну минуту!" и повернула свой ключ в пульте . Сразу ,как в самом зале, так и в помещении ,вид которого транслировался на экран, загорелись красные лампочки в осветительных приборах и стали мигать, одновременно загудела сирена. Тут я почувствовал какой-то внутренний толчок- даже подумал,что моя душа возвращается в былое моё тело на самом интересном месте и увидел, как обнажённый мужчина в верхней части экрана ,начал шевелиться и что-то говорить. Вдруг я увидел ,как Светский Епископ, повернулся к своему пульту управления и уставился на какой-то прибор, мне было ясно ,что ему с каждой секундой становится всё страшнее. Вдруг я снова почувствовал внутренний толчок и сирена перестала гудеть,красные светильники перестали мигать, а Настоятельница объявила:" Центр удовольствия вновь активирован, активация удалась полностью!" и вынула свой ключ из пульта, Светский Епископ вновь повернулся спиной к своему пульту-как я понял, угрожаемый период закончился.

После этого,участники этого мероприятия вышли из помещения ,вид которого транслировался на экран под потолком и вернулись в зал, после чего Светский Епископ и Настоятельница города, вернули свои ключи и вышли из своей половины зала.

Люди в нашей половине тоже потянулись к выходу, а Минский сказал:"Представляешь, что случилось бы ,если бы кто-нибудь из медиков зажёг бы красный сигнал: тогда не только бы пришлось отменять обряд, но и начинать расследование, результатом,которого в лучшем случае было бы лишение Настоятельницы её титула, а в худшем вообще привлечение к административной,а может быть и уголовной ответственности!"

По пути в конференц зал, мы вновь встретились с Настоятельницей,которая сказала:" Пока был дезактивирован центр удовольствия,я смотрела за показаниями приборов на своём пульте и мне из их показаний стало ясно,что никакой ясности мы этими способами в дело не внесём, так что вы не подведите нас,а внесите ясность своим докладом! А теперь мне надо подготовиться к открытию конференции и естественно переодеться!"

Когда мы с Мниским добрались до конференц зала, нас нашёл распорядитель с усадил на места для докладчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я сидел на своём месте ,как на иголках ,волновался и ждал,когда начнётся конференция , пока в конференц-зал не вошла Настоятельница города, уже одетая в современный женский костюм и ещё несколько человек, которые расселись на места для докладчиков, а Настоятельница вышла на трибуну , подключив свой ключевой процессор к специальному разъёму и сказала: "Конференцию посвящённую вопросу о смысле жизни прошу считать открытой!"

Я сразу навострил уши, ибо надеялся ,что она говоря вступительное слово, прояснит ситуацию и позволит ответить на вопрос:"Куда меня занесло?"

Она продолжала:"Последние сто лет , вопрос о смысле жизни, стоит перед человечеством ,как никогда остро! Сразу после нападения инопланетян в 1877 году и победы над ними, многим казалось , что человечество способно решить все свои проблемы, на это были, в те времена, весьма веские основания: пусть со страшными жертвами, человечество не просто отбилось от сверхцивилизации,а разбило её полностью, кроме того человечество, после той страшной войны по-настоящему вышло к другим звёздам. У человечества тогда был сверхсветовой транспорт, сильные и послушные роботы , человечество уже знало антигравитацию, но уже тогда над земной цивилизацией начали сгущаться тучи: стало ясно, что если нервную систему напрямую соединить с вычислительной машиной, в обход органов чувств, то в системе машина-человек, зародится некая сущность, которая полностью захватить контроль над телом человека и сделает его крайне опасным для всего остального человечества! Также земных учёных удручили системы общественной организации, на других планетах,в других звёздных системах: планеты оказывались либо слаборазвитыми, либо разорёнными сверхцивилизацией, либо находящиеся в глубокой стагнации.

Позже начались проблему и у человечества: многие учёные подумали:"Раз нельзя напрямую соединять нервную систему человека с вычислительной машиной, то может быть можно её усовершенствовать медикаментозными средствами" , первым таким средством оказался печально известный Героин- препарат- производная опиума, который по замыслу создателей должен был делать из принимающих ,героев ,а на самом деле оказался опасным наркотиком, потом последовали Теорин- препарат, после приёма которого, человек ,в течении некоторого времени ,мысленно общался с Богом, но на самом деле препарат был просто сильным галлюциногеном, потом был Сантарин- препарат,который должен был даровать святость, принимающему, а оказался тоже опасным наркотиком. После того, как интерес к химическому совершенствованию угас, появилась мода на гипноз, но попытки гипнотизеров совершенствовать психику человека, приводили лишь к порче здоровья у совершенствуемого, причём не только психического!

Одним словом, человечество , образно говоря, обнаружило , что эволюционно оказалось окружено непроницаемой стеной, позже выяснилось, что и другие цивилизации, из тех что не были разорены сверхцивилизацие, тоже в эволюционном пространстве оказались окружены такой же стеной. На так давно в этой стене, мы обнаружили прореху, через которую попытались вывести человечество из эволюционного тупика, но и этот путь оказался блокирован- десять лет назад, мы запустили космический корабль с экипажем из философов, которые должны были, в космосе, усиленно размышлять о смысле жизни- мы надеялись, что космические факторы должны были способствовать ответу на этот вопрос. Этот космический корабль назывался Deliberationes Vitam, что значит- размышление о жизни, но совсем недавно стало ясно, что он погиб в космосе! Слово для доклада о гибели этого космического корабля предоставляется представителю департамента космонавтики Апполону Аркадиевичу Антонову!"

После этой речи Настоятельница отсоединила свой ключевой процессор и сошла с трибуны, после чего на трибуну взошёл грузный мужчина- представитель депортамента космонавтики и начал свою речь:

"Десять лет назад, с японского осрова Хокайдо был запущен космический корабль на антигравитационной тяге Deliberationes Vitam , который устремился к границам Солнечной системы , экипаж корабля состоял из двух философов, которые должны были усиленно размышлять о смысле жизни, находясь в условиях полёта в космос!

Месяц назад, в точке ,где должен находиться данный космический корабль, ряд обсерваторий, зарегистрировал вспышку, после которой, перестала поступать телеметрическая информация с борта. Если исходить из предположения, что источник излучения вспышки, находился на борту Deliberationes Vitam , суммарную энергию вспышки можно оценить ,как мощность взрыва одного триллиона тонн тринитротолуола, что подозрительно близко к массе самого космического корабля помноженной на квадрат скорости света.

После регистрации этого явления, были запущены сверхсветовые пузыри с оборудованием для регистрации характеристик вспышки, в области перед световым фронтом её излучения. Также был послан сверхсветовом пузыре, космический корабль, в точку, где должен находиться аппаратDeliberationes Vitam и который не обнаружил там искомого космического корабля, что подтвердило версию о его гибели.

Анализ зависимости яркости излучения вспышки от времени, полностью совпал с теоретической кривой изменения излучения испаряющейся карликовой чёрной дыры массой равной массе погибшего космического корабля, из чего можно сделать вывод, что космический корабль, по какой-то причине сколлапсировал в чёрную дыру, которая тут же испарилась взорвавшись!"

На этом Апполон Аркадиевич закончил доклад и сошёл с трибуны ,на которую вновь взошла Настоятельница города, которая сказала: " Последняя, переданная с борта Deliberationes Vitam, телеметрия не даёт прямого ответа на вопрос о причинах коллапса, но в ней есть немало косвенных доказательств того, что причиной катастрофы, были размышления экипажа о смысле жизни, так что и здесь ситуация зашла в тупик, но не так давно мы нашли способ внести ясность в ситуацию, ибо возникла гипотеза ,объединяющая вопрос о смысле жизни с вопросом о природе Тёмной Энергии , поэтому слово предоставляется Антону Александровичу Привалову!"

Изменено пользователем инженер-исследователь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чисто литературно тяжеловато

Вежливо говоря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут на трибуну подниматься пришлось мне. Поднявшись ,я подключил Ключевой процессор к соответствующему разъёму и начал читать доклад, подумав , что в первом приближении я с ним ознакомился ещё перед началом путешествия в Пушкин-Кошмарный, а плохое знание предмета, я надеялся компенсировать своей способностью к импровизации, которая не раз спасала меня на экзаменах и начал свой доклад, после которого ко мне и пришло понимание, куда меня занесло:

" Дамы и Господа!

Мне предстоит сделать доклад, который на первый взгляд совершенно не касается темы о смысле жизни, а именно о природе Тёмной энергии, но само понятие "Тёмная энергия" , её природа и её роль в структуре мироздания заставляет по-новому взглянуть на тот тупик ,в который зашло современное общество и вообще на степень значимости вопроса о смысле жизни!

Тёмная энергия ,впервые была обнаружена, когда исходя из закона Всемирного тяготения, учёные, попытались измерить массу Вселенной ,исходя из того, что было известно о распределении материи в пространстве и о характере её движения и получили отрицательную величину- оказалось, что на больших расстояниях гравитационной притяжение сменяется отталкиванием. Конечно, сразу появились попытки внести корректировку в закон Всемирного тяготения, изменив его так, что на больших расстояниях, притяжение сменялось бы отталкиванием, но на этом пути ,теоретиков ждал неприятный сюрприз: для получения картины, соответствующей данным астрономических наблюдений, придётся допустить, что закон изменения напряжённости этого поля, будет зависеть не только от расстояния от источника, но и от его положения в пространстве. В настоящее время существует школа физиков-теоретиков, которые пошли на это допущение, но их учение, большинство других учёных ,считают научным курьёзом основанном на математических трюках!"- сказав это, я из памяти Ключевого процессора, вывел на экран зала, формулы , демонстрирующие учение, этой группы учёных и продолжил свой доклад.

" Более подробное исследование распределения материи во Вселенной и её движения, привело к ещё более странному результату: оказалось, что на ранних стадиях развития Вселенной ,никакой Тёмной энергии не наблюдалось- она появилась много позже,что ещё более запутало ситуацию!

Конечно были попытки объяснить природу Тёмной энергии, через астроинженерную деятельность иных цивилизаций

До 1876 года, широкое распространение имела гипотеза, что такие явления, как тёмная материя, тёмная энергия и спиральная структура галактик- результат астроинженерной деятельности неких сверхцивилизаций, которая заключается в создании во Вселенной такого распределения материи, в котором зашифрованы какие-то великие знания , согласно этой гипотезы , Вселенная представляет собой гигантский блок памяти на линиях задержки- даже если дрейф звёзд в какой-либо галактике за несколько десятков миллионов лет, сотрёт информация, достаточно будет отлететь от этой галактики на столько же десятков миллионов световых лет и можно с помощью телескопа прочитать эту информацию, а затем вернувшись вновь переместить космические объекты так, чтобы былая запись вновь читалась бы. К сожалению оказалось, что это не так ибо, как показали события следующего года, во Вселенной нет сверхцивилизаций, сознательно занимающихся подобной деятельностью.

Но если попытаться рассмотреть Тёмную энергию не ,как результат целенаправленной деятельности, каких-то сверхразумных существ ,а как побочный результат их мышления, то возникнет ,картина ,объясняющая все загадки этого странного явления.

Уже известно, что душа любого существа ,душу имеющего, обладает отрицательной массой, что было доказано рядом безумных и преступных учёных, которые, свои жертвы, закупоривали в герметичные сосуды, установленные на специальных, точных весах и когда жертва умирала от удушья, то весы, показывали небольшое увеличение веса- около одной тысячной от веса жертвы. При всей морально-нравственной сомнительности этих жутких экспериментов, они дали ценное знание, ценность которого ещё велика и потому, что такое знание без смертоубийства не получить!

Теперь будем ,мысленно увеличивать духовную мощь некоторого существа. Первой границей, на этом пути , будет стадия, когда такое существо потеряет всю свою гравитационную массу и начнёт отталкиваться гравитационным полем, мысленно наделим его способностью жить в открытом космосе и отправим в свободный полёт, далее наше существо ,в своём духовном развитии столкнётся с ещё одной проблемой- гравитационной отталкивание его души, станет столь мощным, что сможет разорвать его тело на куски , поэтому допустим, что его душа, даже избавившись от тела продолжает наращивать свою духовную мощь. После этого , долго ничего нового происходить не будет, пока не начнут проявляться релятивисткие эффекты: если в гравитационном поле обычной материи ,время замедляется, то в антигравитационном поле такой души, время наоборот ускоряется, что будет вести к тому, что для отдалённого наблюдателя, духовная мощь такой души будет, казаться много большей, чем для неё самой, в том числе это будет характеризоваться силой отталкивания, т.е. на этой стадии сила отталкивания ,с расстоянием уменьшается слабее ,чем обратно пропорционально квадрату расстояния, что ведёт к ещё большему усугублению релятивистких эффектов. Этот порочный круг быстро приводит к образованию, вокруг души своеобразного горизонта событий- свет от всей Вселенной перестаёт доходить до души- образуется вывернутая наизнанку чёрная дыра- объект до центра которого, никакая материя , даже свет, дойти не могут!

У кого-то может возникнуть иллюзия, что две такие вывернутые наизнанку чёрные дыры, должны притягиваться друг к другу, но ряд наблюдений, да и практика работы с антигравитационными двигателями, показывает ,что это не так- инертная масса оказывается равной модулю от тяжёлой, поэтому два таких объекта должны отталкиваться друг от друга.

Теперь, допустим, что когда-то во Вселенной, появилась раса существ, которые в своём духовном развитии дошли именно до этой стадии- теперь души этих существ , окружённые вывернутыми наизнанку горизонтами событий, разлетаются по Вселенной в разные стороны, отталкиваясь ,как друг от друга, так и от обычной материи и отталкивая её от себя, что и проявляется в феномене Тёмной энергии.

Уже известно, что пространственная структура распределения галактик — ячеистая: узкие стенки с шириной, определяемой величиной скоплений и сверхскоплений галактик, а внутри этих ячеек — пустоты, так называемые войды. Так в центре каждого такого войда и находится душа представителя этой расы и именно благодаря ускоренному расширению этих войдов и формируется структура распределения материи во вселенной и картины её движения, которая и ведёт к её отрицательной гравитационной массе."- далее я меня понесло ,как Остапа Бендера в Васюках- мысли начали всплывать из глубины памяти в превращаться в речь, которую я и говорил- стали всплывать знания, которыми владел Привалов ,до моего вселения!

" Допустим, что даже после того, как горизонты событий, отрезали души, представителей той древней цивилизации, от всей Вселенной , сами представители той цивилизации, не отказались от активного, целенаправленного влияния на неё. О мотивах их деятельности мы можем лишь гадать, но учтём, что информация из окружающей их Вселенной, но них, теперь добраться не может, но это не говорит, что информация от них не может прорваться в окружающую Вселенную. Мы не знаем ,какова была структура их общества к тому моменту, когда их души стали столь мощными, что не смогли уживаться с материей- возможно, у них было сословное общество и были сословия, которым такое духовное величие было иметь запрещено, либо какая-то цивилизация, пока была возможность вести двухстороннюю связь с этими существами, заключила с ними договор вассальной зависимости, но у них появились верные слуги, которые на нас и напали в 1877 году и которых мы сейчас зовём сверхцивилизацией.

Несмотря на то, что представители этой цивилизации, в духовном плане, были моного ниже своих господ, они всё-таки сильно превосходили землян- мы для них не годились ни в роли слуг, ни в роли рабов, ни даже в роли полноценного домашнего скота. Наш статус ,для них ,можно сравнить со статусом дрожжевых грибков, для пекаря , который дрожжи добавляет в тесто и ждёт, покуда они ему это тесто поднимут, а потом ставит его в печь ,где эти дрожжи гибнут.

Сверхцивилизация , напала на нас в 1877 году не потому, что нас обнаружила не задолго до нападения, а потому, что человечество, в своей материальной деятельности, смогло произвести достаточное количество объектов, которые , та сверхцивилизация , считала материальными ценностями. Кто-то может возразить:" Раз сверхцивилизация была столь мощной, то почему они сами не могли ,своими силами ,произвести эти объекты?", но высокое духовное развитие, не всегда говорит о развитости в других отраслях- именно по этой причине мы и смогли победить сверхцивилизацию- здесь есть ещё одна параллель с отношениями дрожжи-пекарь- хотя пекарь ,по развитию, многократно превосходит дрожжевой грибок, сам он тесто поднять не может, конечно уже появились разрыхлители для теста, но человечество дрожжами, начало пользоваться задолго до появления первого полноценно разрыхлителя для теста!

Вообще война со сверхцивилизацией, была довольно странной, ибо с самого начала обнаружилось странное явление- даже если удавалось захватить их технику, превосходящую земную, неповреждённой, то она полностью или частично теряла работоспособность, а перелом в войне произошёл тогда, когда ,как следует из анализа хода боевых действий, такие загадочные отказы, массово стали происходить и у врагов , далее , когда стало ясно, что сверхцивлизация проигрывает, её представители в тылу, стали массово разрушать ,то что можно считать предметами культуры их общества и совершать массовые самоубийства,а армия старалась удерживать фронт, чтобы никто не смог помешать этому процессу самоуничтожения, после того, как стало оборонять нечего, самоубийство совершили и сами военнослужащие.

На первый взгляд это может показаться странным, хотя некоторые теоретики, объясняют это тем, что представители сверхцивилизации не хотели ,чтобы что-нибудь досталось их врагам. Но если допустить, что они были верными слугами ,а скорее всего верными рабами тех душ, которые породили вокруг себя войды , а также учесть, их соотношение с землянами, то всё станет ясным.

До того, как напасть на Землю, они разорили много миров, при этом у них уже была разработанна схема: обнаружив планету, где ещё на примитивном уровне, есть существа, способные в каком-то отдалённом будущем, произвести нужные, для сверхцивилизации, материальные ценности, сверхцивилизация воздействует, на этих существ так, чтобы они ,в дальнейшем развитии, произвели эти ценности, такжа они оставляют в недрах планеты свои тайники, с оружием и дивесионными отрядами, положенными в анабиоз, оставляют в биосфере своих личинок, которые должны в определённый момент вторгнуться в тела местных жителей и вызвать их перерождение , минируют различные участки поверхности планеты и т.д., когда цивилизация производит достаточное количество материальных ценностей, диверсионные отряды выходят из анабиоза, личинка вторгаются в местных жителей , что приводит к перерождению их тел, также в звёздную систему этой планеты вторгается флот сверхцивилизации- обычно этого хватает для захвата планеты и её разорения.

С Землёй у них вышла осечка- мы смогли, совершенно случайными действиями, сорвать большую часть их планов- люди ,занимаясь своей деятельностью , совершенно не понимая, что делают , уничтожали их тайники с диверсантами, убивали личинок и обезвреживали мины, также, земляне, в своей созидательной деятельности, во многом направленной на производство в том числе и предназначенных для захвата сверхцивилизацией, материальных ценностей, набрала такую технологическую мощь, что не только смогла отбиться от вторжения , но и создать реальную опасность для исконно принадлежащих сверхцивилизации, планет и тогда появилась реальная опасность, что земляне найдут связь между сверхцивилизацией и душами без тел, находящимися внутри войдов и тогда они начали уничтожать всё то, что могло указать на эту связь- именно по этой причине они и учинили саморазрушение и самоубийство, дабы стереть след во Вселенной , чтобы по нему не добралась взбунтовавшаяся плесень ,которой они считали людей, до тех, кого, скорее всего, представители сверхцивилизации,считали богами.

Теперь становится ясно, почему ,после войны, перед людьми,так остро встал вопрос о смысле жизни. Человечество , победив сверхцивилизацию, понесло огромные потери, но они не были катастрофическими , поэтому жизненный уровень быстро восстановился и начал превосходить довоенные величины, но если раньше люди трудились не только ради того, чтобы лучше жилось, но из-за подсознательной установки, внушённой человечеству, сверхцивилизацией, когда та готовила нападение на Землю, то теперь эта подсознательная установка не работает- людям хочется быть приобщёнными к чему-то великому , пойти на жертву ради великой цели, но на деле из-за естественного нежелания пойти на эту жертву, они великое и уничтожили.

Поэтому , можно сказать, что мучения людей, вызванные не знанием смысла жизни- последний удар сверхцивилизации, который она нанесла, уже после своей бесславной гибели и мы должны жить ,как победители, радоваться жизни ,а не искать у неё какой-то дополнительный смысл.

Сейчас ,мы в поисках смысла жизни потеряли космический корабль, с двумя философами, на запуск и организацию полёта ,которого, земная цивилизация ,потратила немало сил, но пока нельзя сказать, что эта потеря, в экономическом плане, катастрофична, но если мы будем на поиски смысла жизни тратить всё больше и больше усилий, то эти поиски разорят человечество не хуже сверхцивилизации, а если и допустить, что у жизни есть высшая цель, которую человечеству дано познать, то оно,скорее свего в ходе своей деятельности, чисто стихийно на неё натолкнётся.

Заканчивая свою речь, я скажу о том, критерии по которому сверхцивилизация определяла, что на планету пора нападать и о том, как он связан с Тёмной энергией: дело в том, что в начале 1870-ых годов, было произведено несколько удачных сживлений человеческой нервной системы с вычислительной техникой, во время войны все люди, сживившие свою нервную систему, перешли на сторону агрессора. Единственный такой предатель, захваченный живым, если это можно считать жизнью, содержится в недрах этого здания, он знает об уничтожении сверхцивилизации и считает себя обязанным возродить её- с человечеством он все связи уже давно порвал. Его удаётся удерживать в безопасном состоянии, только путём постоянного возбуждения центра удовольствия в мозгу, он как наркоман, находящийся под постоянным кайфом ,относительно безопасен, ибо его духовный уровень,как при наркомании сильно снижен, до приемлемых ,для окружающих, величин, но всё равно Тёмная энергия, создаваемая его душой , достаточна для влияния на погоду в окрестностях Пушкина-Кошмарного.

Конечно было бы проще и безопаснее от него как-нибудь избавиться , но он является последним звеном , связывающим человечество и сверхцивилизацию, поэтому у многих была надежда, что через него как-то удастся разобраться в загадках той войны ,а теперь его можно рассматривать ,как переходную структуру, между человеком, и душой породившей Войд!

На этом я хочу закончить свой доклад! Спасибо за Внимание!"- сказал я с отключив ключевой процессор сошёл с трибуны.

Вслед за мной туда вошла Настоятельница города, и что-то стала говорить о важности прочитанного мной доклада, но я её слушал уже не внимательно, ибо у меня в мозгу появились знания об этом мире-я понял куда меня занесло!

Этот город назывался Пушкин-Кошмарный, на в честь поэта Пушкина,а из-за пушки-устройства, которое должно сформировать Пузырь Алькубьерре и вакуумный канал в атмосфере по которому этот пузырь будет выброшен в космическое пространство- в этом пузыре будет вкладыш с предателем- именно так надеется правительство избавиться от его тела не разрывая при этом связь между телом и душой, ибо все боятся, что после уничтожения тела предателя , его душа обретя свободу , начнёт творить различные ужасы.

Город Пушкин, назывался так , тоже не в честь поэта Пушкина,а в честь аналогичных пушек, с помощью которых с Земли,к звёздам запускают космические корабли, тем самым экономя их бортовую энергию. Я даже сомневался , что в этом мире был такой поэт-Пушкин.

В перерыве,я даже процитировал Минскому, по памяти стихотворение "У Лукоморья Дуб зелёный", на что тот ответил: " Не думал, что вы обладаете ещё и уникальным поэтическим даром, оказывается вы можете ещё и стихи для детей писать и не плохие!"

Теперь я приблизительно знал, где была развилка, у меня ,в этом вопросе появились две версии: либо при царе Горохе, когда сверхцивилизация в нашей истории разрила его царство и человечеству пришлось начинать всё сначала, либо ещё до Большого взрыва, что привело к отсутствию в нашем мире некоторых химических элементов,которые есть в этом мире и которые являются основой местной цивилизации. Вся местная техника, смогла бы работать и в моём мире, но быть изготовленной не смогла бы- не нашлось бы в моей Вселенной некоторых веществ, критически важных для местной техники. Я вспомнил таблицу Менделеева и сравнил с местным её аналогом и обратил внимание, что из местного периодического закона, есть исключения- элементы, с очень особыми свойствами, которым нет места в местном аналоге нашей таблицы Менделеева ,но именно на этих элементах и держится превосходство местной техники ,над техникой того мира, откуда прибыло моё сознание.

Вполне возможно, что в моём мире тоже есть во Вселенной души без тел,а сверхцивилизации и нет, ибо нет веществ, применение которых было критичным для формирования сверхцивилизации.

Почему, в этом мире появилась Солнечная система с Землёй на которой сформировалась Россия , гражданином, которой оказался Антон Александрович Привалов, почему в этом мире есть город Санкт-Петербург и почему ,в этом городе, большинство говорит по-русски, сказать не могу, но именно этим сходством я и был введён в заблуждение, теперь я твёрдо знал, где я оказался и теперь пора искать путь, как вернуться из этого мира, ибо я опасался, что душа Привалова в моём теле, что-нибудь натворит или хотя бы попадёт вместе с ним в психиатрическую больницу!

О том, как я вернулся в своё тело - отдельная история, ибо в теле Привалова меня ждало много приключений в ходе которых я и ознакомился с особенностями действия церковных свечей на паранормальные явления, а так как в составе местных свечей не было компонентов, которых нет и в той вселенной из которой пришло моё сознание, то я сделал вывод о том, что они действенны в обоих мирах.

Незадолго до вселения , мне пришлось читать роман о попаданце-"Неинтересное время", там главный герой не понимал, в какой мир он попал и роман заканчивается моментом, когда герой всё-таки оказался близок к пониманию истинной картины мира и не указывается ,вернулся ли герой в своё время, аналогично и я заканчиваю своё повествование, но говорю, что в свой мир и своё тело я вернулся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас