Обмен личным составом балтфлота.

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

И были не так уж неправы.

Это не духоподъемно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не духоподъемно

Зато про войну.

Даже про три - Крымскую, Японскую, и текущую.

Я не знаю, входили ли Кшесинская с Распутиным, продвинутый генералитет и корабли в карманах в стандартный советский школьный учебник 60х, но мой отец например в 70х был осведомлен. А он как раз был курсантом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И были не так уж неправы.
В декабре 1991го стало видно , что прогнила не только царская монархия, но и СССР. Но попаданцы из 1977го этого ещё не знают.
Зато про войну. Даже про три - Крымскую, Японскую, и текущую.
Чтобы победить РосИмп понадобилось РЯВ и 2.5 года ПМВ. А СССР без войны развалился. Получается, СССР был слабее РосИмп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега witgeft, давайте без флеймоопасного оффтопа. Мы не это обсуждаем в данной теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ахаха, вы бесконечно правы, коллега!

Тогда надо в следующие десятилетия переносить, 1977 в этом плане от 1917 не так уж сильно отличался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А СССР без войны развалился. Получается, СССР был слабее РосИмп

Порошок, уходи!

//СССР был существенно сильнее, но у населения уже был положительный опыт революции, а тут такая маза без нее обойтись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда надо в следующие десятилетия переносить, 1977 в этом плане от 1917 не так уж сильно отличался.

Ну я в 1977 не жил, но таки по воспоминаниям очевидцев давали-с. А вот в 1917 все было намного хужее - ибо контрацептивы еще были несовершенны, а за аборт - тюрьма. Так что для честной девушки до свадьбы было очень желательно остаться девушкой.

А он как раз был курсантом :)

Курсанты входили в число матросов или это уже переходное звено к офицерскому корпусу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Курсанты входили в число матросов или это уже переходное звено к офицерскому корпусу?

Из 30 тысяч пара-тройка отчисленных всегда найдется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда надо в следующие десятилетия переносить, 1977 в этом плане от 1917 не так уж сильно отличался.

В 1977 году я уже на втором курсе учился и по опыту и наблюдениям заявляю : еще как давали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда надо в следующие десятилетия переносить, 1977 в этом плане от 1917 не так уж сильно отличался.

В 1977 году я уже на втором курсе учился и по опыту и наблюдениям заявляю : еще как давали

Так и знал что не все в СССР было плохо.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из 30 тысяч пара-тройка отчисленных всегда найдется :)

Ну это да. Вопрос что эти отчисленные предпримут в РИ-1917.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и знал что не все в СССР было плохо.)))

Тем, кто носит Адидас,

Тем любая девка даст

Адидас, конечно, для каждой эпохи другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это да. Вопрос что эти отчисленные предпримут в РИ-1917.))

Всех напугают. Остальные будут просто говорить "скоро у вас все развалится, хахаха", а эти будет объяснять почему именно. Не то чтобы местные были не в курсе, но тут им все выложат на блюдечке, и ничего уже не поделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эти будет объяснять почему именно

Точно будут-то? "Войти в милицию и сказать, что вот, мол, сейчас кот в очках читал мой паспорт, а потом человек в трико, с ножом... Нет, граждане, Максимилиан Андреевич был действительно умным человеком! "

Мне кажется что как раз наиболее умные будут изображать на допросе психов и отнекиваться всеми силами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется что как раз наиболее умные будут изображать на допросе психов и отнекиваться всеми силами.

Если бы они в одиночку попаданствовали, то да, но их там таких 30 тысяч :)

Можно скрыть что лично ты знаешь о грядущем приходе полярного лиса больше других, но сам приход скрыть ни за что не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тем, кто носит Адидас,

Тем любая девка даст

Фольклор - это хорошо, но результаты гинекологических осмотров все-таки тоже важны.

Я учился в конце 80-х, и вуз был "сельский", с огромными общагами, но такого уж массового давалова не замечали. Т.е. оно конечно было, но не на 30 тыщ матросов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно как они смогут доказать что реально имеет место переселение душ, а не случай индуктивного гипнозамассового помешательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я учился в конце 80-х, и вуз был "сельский", с огромными общагами, но такого уж массового давалова не замечали

Студентки матросам по-любому давать не будут, а вот в общагах камвольного комбината матросы будут желанными гостями

Интересно как они смогут доказать что реально имеет место переселение душ, а не случай индуктивного гипнозамассового помешательства.

роза пахнет розой,

хоть розой назови ее, хоть нет.

Изменено пользователем Владимирович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда надо в следующие десятилетия переносить, 1977 в этом плане от 1917 не так уж сильно отличался.
Балтийских матросов да в сухозаконный 1987? :grin:
Всех напугают. Остальные будут просто говорить "скоро у вас все развалится, хахаха", а эти будет объяснять почему именно. Не то чтобы местные были не в курсе, но тут им все выложат на блюдечке, и ничего уже не поделать...
А что отчисленные - такие же матросы. Там могут быть тысяча или больше вполне взрослых, окончивших вузы (без военных кафедр) ребят. Вот эти действительно могут сделать погоду, если объединятся. Я ТАК думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Балтийских матросов да в сухозаконный 1987?

1987 - это "полусухой закон". Вот в 1917 он был сухим без дураков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там могут быть тысяча или больше вполне взрослых, окончивших вузы (без военных кафедр) ребят.

Военных кафедр не было в педах и институтах культуры, но нормальные парни туда практически не шли, так что большинство бывших студентов - отчисленные за академку и пьянку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот в 1917 он был сухим без дураков.
Да нет. До февраля закон действительно действовал, потом и временное правительство, и большевики подтверждали его аж до 1923 года. Ну и что? Не пили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас