Фараонов муравей кушает бумагу.

3 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Фараонов муравей[1], или домовый муравей[1], или корабельный муравей[1](лат. Monomorium pharaonis, англ. Pharaoh ant) — маленький, размером 2—2,5 мм длиной (самки 4 мм), жёлтой окраски муравей рода Monomorium, широко известный как «домовый муравей», заселяющий человеческие жилища. Относится к одним из известнейших домашних вредителей.

В Европе первый раз фараонов муравей был обнаружен в 1828 году в Лондоне, где уютно устроился в домах под плитами каминов. В 1862 году он уже указан для Казани, а в 1863 году его поймали в Австрии. Примерно к этому же времени относятся его нахождения в гаванях Северной и Южной Америки. Из портовых городов фараоновы муравьи проникли внутрь континентов. К настоящему времени встречаются по всему миру. В Москве они известны с 1889 года.

итак в Лондоне в 1828 году оный мураш был обнаружен в библиотеке где спокойно и с наслаждением лопал бумагу.Целлюлозу в виде листьев и древесины с стеблями не ест-слишком грубо.В общем любая книга, газета, афиша для муравьёв-пир.

Последствия?

Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будут содержать хищных муравьёв - чтобы кушали жёлтых.

А также и пропитывать бумажки вредной химией....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лет 10-12 назад у нас в доме этих фараоновых муравьев было тьма. А теперь не видно. Говорят, что если они долго живут в каком-либо здании в их колониях какая-та злая болячка заводится и они, если дом не покинут, все дохнут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас