Вархаммеровский Евангелион.

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вспоминаем про Сахакиила, Ариила и наконец Рее-Лилит. Про третий Ребилд вообще молчу.

И что они сделают? Красиво аннигилируют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что они сделают? Красиво аннигилируют?
Сахакиил закидает АТ-полем, Ариил промоет моск, Реелилит превратит экипаж в лужу ЛСЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да. Правда, все это умеет масса "народа" и в сороковом тысячелетии, ну а на ангелочков, бьющихся головами о поле Геллера, я бы посмотрел - только ведь Серые этим зрелищем долго наслаждаться не дадут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сахакиил закидает АТ-полем, Ариил промоет моск, Реелилит превратит экипаж в лужу ЛСЛ.

И Хаос умеет это лучше, так что как сказал коллега DXV:

Да-да. Правда, все это умеет масса "народа" и в сороковом тысячелетии, ну а на ангелочков, бьющихся головами о поле Геллера, я бы посмотрел - только ведь Серые этим зрелищем долго наслаждаться не дадут...

ИГ даже не заметит, что прибила икону нипонского анимэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

38c75d96879e.jpg

Ева в стиле Вархаммер.

А вот маленькая зарисовка - написанная к Чужой жизни Кима, где попаданец в Еву. Зарисовка от лица попаданца.

Нужные книги ты в детстве читал...

Как это тяжело - сидеть в капусуле и ждать боя. Надеюсь, Мисато придумает более реалистичный план, чем превратить пару линкоров в подводные лодки...

Пользуясь свободным временем, я решил попытаться проанализировать поведение Второго дитя...

Аска вела себя странно... Аска из аниме по сравнению с этой была совершенно обычным ребенком...

Я потер ноющую после сильного удара челюсть... Нет, надо с ней налаживать контакт. Начнем с чего-нибудь нейтрального...

- Аска, почему твоя Ева выкрашена в красный цвет?

- Красный - значит быстро! - пошутила она. Знакомая цитата... А ведь в разговоре у неё проскакивали знакомые фразочки из Вархаммера... И в досье было "увлекается компьютерными и настольными играми".

- Босс, когда в драку?

- Потерпи чуток...

- Нет! Сейчас я его... Где мое рубило? - Ева одной рукой достала из ножен клинок, а второй... отключило кабель питания. На экране забегали цифры обратного отсчета. - Почему нет пулялы?!

- Аска? Что ты делаешь?! - донесся встревоженный голос Мисато.

- Воюю!

- Синдзи! Принимай управление!

Но выполнить этот приказ я не успел. Аска сорвала щиток, удерживающий нижнюю челюсь робота и жутко закричала вместе с Евой. Над морем раздался дикий вопль "ГРААААААААА!!!!".

На меня нахлынула волна древней, первобытной ярости. Волна, которая подхватила и понесла меня, словно щепку. Мир исчез, сузился, в нем был только Гагиил и наша Ева, мчащаяся на него прямо по поверхности воды.

Я не видел ничего, кроме врага. Не видел, как все корабли разворачиваются и начинают изо всех орудий обстреливать ангела, как на их палубы выбегают люди и начинают палить даже из пистолетов, а кто-то бросается в море, чтобы плавь достичь врага. Я не видел, как внезапно остановились цифры обратного отсчета и как в те мгновения, когда ноги Евы касались волн, вспыхивают золотистые восьмиугольники... Это все я увидел потом, на записи...

А сейчас был лишь я, орущий что-то непотребное, дико смеющаяся Аска и Гагиил, разворачивающийся в нашу сторону. И еще ярость, и гнев, и азарт и упоение не начавшимся боем...

end

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вот перечитал тему - и возник у меня вопрос: а дело до роботов вообще дойдет? Потому что даже если (что маловероятно, по-моему) Гендо в самом начале не спалят никакие ясновидящие, то уж Второй Удар должен в варпе отдаться будь здоров. И на планету очень быстро примчаться толпы заинтересованных лиц - вплоть до некронов, и начнется махач, в котором и Ангелов порвут и не заметят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правда, все это умеет масса "народа" и в сороковом тысячелетии, ну а на ангелочков, бьющихся головами о поле Геллера, я бы посмотрел
Из первого как раз следует что оснований ожидать наличия хоть какого-то эффекта поля Геллера на Ангелов нет. Как и Сирые превозмогать НЕХ не имеющую отношения к варпу не станут - в Империуме спихивать дела на другие ведомства умеют не хуже родной полиции.

ИГ даже не заметит, что прибила икону нипонского анимэ.
Для начала экстерминатусами занимается не ИГ, а Инквизиция при поддержке ИН.

Потому что даже если (что маловероятно, по-моему) Гендо в самом начале не спалят никакие ясновидящие
Не спалят по одной простой причине. До Второго Удара Гендо еще никто и звать никак молодой, подающий надежды ученый, женатый на такой же молодой ученой, а по совместительству НЕХ. А Килл Лоренц со товарищи подозрительно напоминают инквизиторов-радикалов.

то уж Второй Удар должен в варпе отдаться будь здоров.
1) Вот еще не факт что Второй Удар имеет отношение к варпу.

2) Даже если имеет, его не заметят. Ибо только в Ребилде это хоть немного походит на варприфт размером с Антарктиду хотя в Империупе такой феномен обычно зохавывает всю планету разом. В NGE в Южный Океан регулярно ходят корабли с учеными и демонов обратно не привозят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До Второго Удара Гендо еще никто и звать никак молодой, подающий надежды ученый, женатый на такой же молодой ученой, а по совместительству НЕХ

Ладно. Спорить с этим не буду, ибо смотрел давно и не до конца.

В NGE в Южный Океан регулярно ходят корабли с учеными и демонов обратно не привозят.

Вы-таки в этом уверены? А может, там сплошь демонхосты?..

Но уж коли мы остаемся в рамках того, что служит в Вархаммере логикой - для того, чтобы все это увязать со вселенной нам придется признать, что таки да, это варп.

Ну и да: если планету вместе с Ангелами, семейством Икари и прочими радостями жизни расфигачит не Маллеус, а Ксенос - им от этого станет легче?

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрел давно и не до конца.
Так вы главный кавай с хентаем пропустили :)

Но уж коли мы остаемся в рамках того, что служит в Вархаммере логикой - для того, чтобы все это увязать со вселенной нам придется признать, что таки да, это варп.
Если не выходить из одного сериала, происходящее объяснимо без привлечения варпа - ангелы и выращенные из них евы суть ксенотек или археотек. А если вспомнить Конец Евангелиона или Ребилд - Ева вполне может быть вообще приквелом Вахи. В ЕоЕ ясно сказано что желающие смогут выйти из Океана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

суть ксенотек или археотек.

Так какая разница, Ксенос или Маллеус все пожгут? Ну а если оно там валяется со времен Войны в Небесах, то как бы еще и некроны не прибежали... Короче говоря, все это так мили иначе почти наверняка перерастет во всеобщее махалово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так какая разница, Ксенос или Маллеус все пожгут?
Ваха - вселенная эпического бардака(с). Что-бы пожечь планету должны в начале заметить, причем упертые пуритане. Пуританин умеренный (Эйзенхорн) устроит точечную зачистку, радикал вообще возглавит процесс. Если там СШК, процесс возглавят механикусы. Они же если попадутся механикусы-ксенариты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вот перечитал тему - и возник у меня вопрос: а дело до роботов вообще дойдет? Потому что даже если (что маловероятно, по-моему) Гендо в самом начале не спалят никакие ясновидящие, то уж Второй Удар должен в варпе отдаться будь здоров. И на планету очень быстро примчаться толпы заинтересованных лиц - вплоть до некронов, и начнется махач, в котором и Ангелов порвут и не заметят...

Дык и отдался, вон ангелы всякие повалили. А местные администраторы (Zeele) пустили всё на самотёк. Точнее не на самотёк, а на Гендо, который совсем не Икари. Он покаррапчен хаосом был с самого начала. Отсюда и вся его паранойя со сменой фамилии (он взял фамилию жены), периодической сменой названия организации, и что он там говорил Акаги Рицоку (End of Evangelion) - тайна покрытая мраком. Ведь после его слов она назвала его лжецом... .Возможно имея ввиду великого обманщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если там СШК, процесс возглавят механикусы

О-о-о... Это страшно. Тут никакой мех не поможет. Ибо эти парни могут планетами при желании в бильярд играть... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теории Гендо-омниссиад не было? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас