Ограниченный хайвмайнд - возможен!!!


2 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Думаю у каждого кто играл в командные виды спорта возникало это ощущение "единения", когда стремишься занять опр. позиция или наоборот отдать пас просто чувствуя - так надо.

Разумеется, никакой мистики здесь нет. Простая сыгранность.

Но что, если в альтернативе будет. После некоторых тренировок команда из 3-10 человек получает возможность действовать как одно целое.

Речь не о полноценном коллективном разуме, но о повышенной чувствительности членов группы.друг к другу (возможно наличие некоторых дополнительных сигналов, типа как у акул),

Которое действует постоянно если только члены группы не находятся слишком далеко или специально не "выходят".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Каждый солдат должен знать свой маневр" Суворов (как-то так в точности цитирования могу немного ошибаться).

Есть старая легенда про Вавилон, что, когда они перестали понимать друг друга, на них напали войска другого города, но из-за того, что каждый воин Вавилона знал свое место, им удалось отразить атаку. Этот сюжет потом Лазарчук обыграл.

А если подумать, то ничего особо не изменится.

В обычных войсках большая текучка и загруженность другими делами, кроме боевой подготовки. А элитарников и так готовят до состояния скоординированных автоматов.

На производстве эффективнее развивать технологии, чтобы не получилось так, что ушел один работник и весь техпроцесс развалился.

Задумывать это ради спорта и музыкальных оркестров? Извините, но мелковато.

Вот если бы эта способность возникала между родственниками, да еще независимо от расстояния... Тогда было бы несколько интересно. То, что хорошо для меня, хорошо для всей моей семьи, то, что хорошо для всей моей семьи, хорошо для меня. Государства становятся рыхлыми. Реже случаются разводы и семьи более прочные. Каждая семья Коза ностра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас