Савинский эпизод.

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Савинский эпизод.

Что это за мир такой?!...

Вот здесь -

http://samlib.ru/s/sawin_wlad/morvolk81.shtml

Проскакивает очень интересный эпизод, не имеющий прямого отношения к остальному сюжету:

Уинстон Черчилль. Сон, виденный им в ночь на 5 февраля 1944 (альт-ист) :

На аэродроме воет сирена. С трудом продираю глаза.

Кто я? Тело молодое, поджарое, спортивное - и совершенно рязанская, русская морда!

Всё как на автопилоте, я лишь смотрю изнутри. Быстро натягиваю форму русского офицера-лётчика, хватаю планшет, на ходу подпоясываюсь ремнём с кобурой - и машина ждет внизу! Что-то похожее на виллис - открытый кузов, спереди двое, сзади сиденья вдоль бортов, брезент опущен. На аэродром!

Мысли в голове - соревнования у нас с геноссе, кто больше нагликов набьёт. Ну ничего, снова уделаю этих гонористых - полвека уже после той войны с ними прошло, а соперничество осталось. Хотя вне службы, дружба-фройндшафт, русский и немец, братья навек!

Так, кушаем умываемся, одеваемся и на поле, к моей "Молнии". Хотя какая она "молния" - не истребитель, а противопартизанский самолёт, с одним винтом сзади, но бронирован как штурмовик Ил-20, мало ли что там на земле найдётся? Стрелок мне не нужен, истребителей у нагликов быть не может, лучше пару напалмовых бомб возьму, а боекомплекта к пулемётам и так выше крыши. Ну и фотопулемет конечно - дома скрупулезнейше будем анализировать, сколько набил. И кислород в кабину - на Англию столько химии сбросили, что на малой высоте, говорят, вдохнешь без маски, и привет! Это как же наглики там выживают?

(что?? Это Англия 1994 года? Выжженная пустыня, без признаков цивилизации, ну кроме каких-то развалин?)

Ищем сегодняшних нагликов. А они прячутся, жить хотят, хе-хе. Это вам, геноссе, охота не по расписанию. Тут русская смекалка нужна. Ну прочешете вы своим ордунгом, сегодня этот квадрат, завтра соседний - и что? Наглики на земле тоже видят и понимают, где вы завтра будете бомбить - и убегут, или попрячутся! Будете после рапорты писать, "обработано столько-то гектаров, сброшено столько-то боеприпаса, что позволяет считать потери противника...". Засуньте ваши формулы знаете куда? У меня может быть счёт и поменьше - зато за каждого я головой отвечаю, что в натуре, а не туфта!

И чего вы бомбы по зданиям кидаете - вернее, по тому .что от них осталось? Наглики умные - уж должны сообразить, после стольких лет, что при попадании их никакой подвал не спасет, сгорят или задохнутся! Они или в землянках прячутся - а теперь придумали, на деревьях сидят как сычи, хе-хе. Так я бомбочки положу с подветренной стороны в лесок и посмотрю, кто из горящей "зелёнки" выбежит, на открытое место! И - все мои! Дома плёнку проявим - обзавидуетесь, геноссе! Вам только стрельбой по одичавшим коровкам и овечкам забавляться (вот интересно, как там эта скотина выживает, после стольких килотонн немецкой фосфорорганики и нашего иприта)? Уж наши умники сказали, пока эта гадость сама не разложится, колонизировать Англию бесполезно - так что ждем, заодно от бывших хозяев очищаем, сколько их там осталось? Уэллс про каких-то марсиан на смешных треножниках писал? Он нас не видел, над Биг Беном! Все говорят, что вон тот огрызок, похожий на сломанный зуб, это он когда-то и был.

И на глушителях экономить, геноссе, не надо. Дело наше тихое, а не быстрое. От ваших "фокке-вульфов-490" рёв такой, что за пять километров слышно, только тупой не поймет, что надо прятаться скорей. И что вам с лишней скорости, от кого тут бегать и за кем гоняться - а вот расход топлива очень даже важен. Я вот неспешно, лечу, смотрю, кто там на земле высунется, и мотор за спиной тихо урчит, как сытый и благодарный кот. Ур-р-р-ур-р-р...

И британский премьер проснулся, в своей постели и в холодном поту...

Вот и Вопрос - что это за АИ-мир приснился Черчиллю?!..

Как тот мир дошёл до такой авиации?!...

А как - до жизни такой?!...

Где и какие были Развилки?!...

Причём - попаданцы/инопланетяне для возникновения такого мира излишни, как0то без них обошлось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как - до жизни такой?!...

Где и какие были Развилки?!...

Причём - попаданцы/инопланетяне для возникновения такого мира излишни, как0то без них обошлось....

За полтора дня до этого, после печеночной колики, сэр Уинстон твердо решил бросить пить ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сэр Уинстон твердо решил бросить пить ....

 

А вот это - вряд ли......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

40-е Германия+Россия+Япония при враждебных США

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

40-е Германия+Россия+Япония при враждебных США

 

А Франция - что же?!.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас