Google Map публикует карты из альтернативного мира

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не знаю, в какком разделе размещать ности, касающиеся альтистории, поэтому размещаю в главном форуме.

Карты Google нашли Дворец Советов на месте храма Христа Спасителя

pic_0384461ada88614db7650170815bddf4.jpg

Изображение: сервис Google Maps

В российской версии карт Google на месте храма Христа Спасителя обозначен в реальности не существующий Дворец Советов. Как сообщает TJournal, первые сообщения в блогах пользователей интернета об этом стали появляться поздно вечером 11 января.

Дворец Советов отображается на месте храма лишь при поиске по карте в случае введения прямого поискового запроса «Дворец советов Москва». При запросе «Храм Христа Спасителя» Google Maps выдает по указанному адресу улица Волхонка, 15, корректную информацию.

http://lenta.ru/news/2014/01/12/google/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Дворец Советов отображается на месте храма лишь при поиске по карте в случае введения прямого поискового запроса «Дворец советов Москва».

Ключевая фраза. Всё отображается совершенно правильно - кто-то ищет, где должен быть дворец - для них и отображается, именно как должно быть.

Для неозабоченных закрывает вопрос. Журналюшки могут продолжать сосать палец - им за это платят.

P.S. Сейчас поищу бассейн. Если и он там отобразится - Гугл воистину велик.

Изменено пользователем . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Истина где-то рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дворец Советов отображается на месте храма лишь при поиске по карте в случае введения прямого поискового запроса «Дворец советов Москва». При запросе «Храм Христа Спасителя» Google Maps выдает по указанному адресу улица Волхонка, 15, корректную информацию.

Когда журналисту нечего делать, он вылизывает себе определенные места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Всё отображается совершенно правильно

Ога, угу... Все правильно, конечно:

Сегодня же корпорация Google извинилась за другой инцидент с картами. На днях картографическое и геолокационное приложение Google Maps случайно "переименовало" площадь Теодора Хойсса в Берлине в площадь Адольфа Гитлера.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/so...14/898949.shtml

Только я бы поставил в кавычки не "переименовала", а "случайно" ;)

Изменено пользователем Archer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто в Гугле есть свои троли с своеобразным чувством юмора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Только я бы поставил в кавычки не "переименовала", а "случайно" ;)

А я бы выделили, пардон за каламбур, как ключевые слова "я бы" (то есть коллега Арчер бы). :) У кого чего болит, тот то в чужом глазу и видит. В московском огороде, понимаешь, Дворец Съездов, а в Берлине - дядька Адольф. Всяко лыко в строку.

P.S. А бассейн "Москва" Гугл не показывает. Пичаль :(. Он-то, бассейн, в отличие от ДС и АГ, точно никому не мешал (а мне так и и нравился) и идеологически был нейтрален, как pH в чистой воде при 25 °C. Некоторые даже верят, что именно бассейн снял проклятие с места: вода ведь очищает...

Изменено пользователем . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас