Олег Мелехов. Звездная бирема "Аквилла"

7 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Где-то в параллельной вселенной живет и процветает звездная Республика. Это десятки обитаемых миров, миллиарды граждан, могучие легионы и доблестный флот, а еще это алчные и могущественные враги, далекие и чреватые опасностями космические трассы. Что может быть общего у опального патриция и осужденной плебейки - бывшей рядовой штурмового отряда? Ничего, кроме приговора. Что связывает хладнокровную пилотессу и командира "звездной пехоты"? Только взаимная неприязнь и корабельная нейро-сеть. Но однажды судьбы четырех столь разных людей сошлись на борту "Аквилы" - лучшей звездной биремы пограничного сектора Вироза, и в истории Республики началась новая глава.

http://flibusta.net/b/313061/read

Кто Магнума плагиатит?

Изменено пользователем Крысолов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как честный человек, я уже рекламировал этого автора ( http://fai.org.ru/forum/index.php/topic/13347-не-будет-мира-в-карфагене/ ), несмотря на то, что он является моим прямым конкурентом в очень низкой литературной нише:

Я пытался быть объективным, но мне не понравилось. Слишком много анахронизмов, сложносочиненных предложений и лексики 1990-х годов от Р.Х. Да и крутых сюжетных поворотов на горизонте не наблюдается.

Впрочем, судите сами.

П.С.

Как-то раз на просторах интернета столкнулся с издателем и одновременно поклонником данного опуса. В ходе дискуссии я честно признался, что мой собственный опус, там где римские офицеры на мостике цитируют высокую латинскую поэзию, мне нравится гораздо больше.

На что издатель ответил, что одна из центральных сцен этой самой "Аквилы" - алкогольная пьянка russian style - ему дороже каких-то латинских стишков. .

Sapienti sat.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

алкогольная пьянка russian style - ему дороже каких-то латинских стишков. .

описания того что и как пили, что с чем смешивали и как потом наутро всем было плохо составляют минимум 10% совокупных тиражей.

кроме того, такие сцены массовому читателю "не нужны, но желанны".

на святую корову покусились, коллега :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

де римские офицеры на мостике цитируют высокую латинскую поэзию

Так и тут цитируют

До пьянки я не дочитал, но общество интересное. Генетически стратифицированный социум - нечастоя явление в современной фантастике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На что издатель ответил, что одна из центральных сцен этой самой "Аквилы" - алкогольная пьянка russian style - ему дороже каких-то латинских стишков. .

Это пять, однозначно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

несмотря на то, что он является моим прямым конкурентом в очень низкой литературной нише:

По чему она "низкая", а не "узкая"? Или это оговорка по ...

Изменено пользователем Parafin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и тут цитируют

Теперь вижу. Я еще бета-версию видел, там не было.

на святую корову покусились, коллега

Да что я, не понимаю? Я только не понимаю, при чем здесь римляне.

П.С.

В 90-е покруче бывало. Читаю я как-то роман про римлян, и вдруг, в самый разгар событий, прямо посреди текста - Ельцин и Курильские острова. Это же святая необходимость - упомянуть в романе про римлян проблему Курильских островов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас