Музей истории Коммунизма.

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"Здравствуйте, дорогие три-видео-зрители, сегодня у нас в передаче интервью с сотрудником Музея истории коммунизма, товарищем Аланом Стэнли, более известным читателям профильной литературы под своим творческим псевдонимом Ален Даллес. Дорогой товарищ Даллес, не хотели бы вы раскрыть так сказать для широкой публики, в чём суть Вашего псевдонима? Связан ли он с Вашей работой?

- Да, именно с работой! Труд всей моей жизни заключается в изучении межкультурных влияний коммунистических и прочих течений общественной мысли двадцатого века, особенно его второй половины. Сейчас это время связывают в основном с выходом в Космос, но и на Земле тогда происходили не менее важные, я бы выразился в стиле тех лет, судьбоносные события.

- Какое замечательное слово - судьбоносный. В нём так и чувствуется древность, практически античность. Как змееносец, копьеносец, а тут некто несёт судьбу...

- Да, причём несёт не себе, а людям, практически всему Человечеству.

- Но скажите, неужели в те старинные времена Человечество уже чувствовало себя единым? Ведь все мы помним со школьных времён об эпохе Расколотого мира.

- Ещё не было, тут школьный учебник для третьего класса прав, но и тогда были выдающиеся в своём деле люди, неустанно работавшие для его объединения. И тут я плавно возвращаюсь к теме моего псевдонима. Это малоизвестный ныне политический деятель, разработавший и успешно внедривший план, который был назван впоследствии его именем. Именно благодаря реализации его плана, коммунисты страны, известной в то время как СССР, вернулись от мещанского, упаднического социализма к подлинному, чистому коммунизму. Именно такому, какой внедряли энтузиасты коммунистических партий всего мира сразу после Октябрьской революции. Без предрассудков, без мертвящего бюрократического надзора, без сталинских извращений, разоблачённых 20-м съездом, но так и не выкорчеванных из умов партийных масс...

- Итак, дорогие товарищи, поблагодарим историка за прозвучавшие только что захватывающие разум и будящие воображение давно забытые словесные обороты, замечательно передающие дух той героической эпохи, в которых он рассказал нам об истории своего творческого псевдонима. Хотите узнать больше? Читайте книги товарища Даллеса! На этом мы прощаемся с вами, до новых встреч в три-ви-сети."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Симпатично.

три-ви-сети.

А что это такое ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

три-ви-сети.

А что это такое ?

Понятия не имею :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вернулись от мещанского, упаднического социализма к подлинному, чистому коммунизму. Именно такому, какой внедряли энтузиасты коммунистических партий всего мира сразу после Октябрьской революции.
Гм. Я не уверен, что чистый коммунистический дух октября способен построить что-то кроме концлагеря имени тов. Трхоцкого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Годный наброс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что там тов. Ленин писал о вреде богискательства и богосторительства ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вернулись от мещанского, упаднического социализма к подлинному, чистому коммунизму. Именно такому, какой внедряли энтузиасты коммунистических партий всего мира сразу после Октябрьской революции.
Гм. Я не уверен, что чистый коммунистический дух октября способен построить что-то кроме концлагеря имени тов. Трхоцкого.

Хм , а был ли черт так страшен , как его малюют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас