Меньше ограничения на рейхсвер в версале.

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ну скажем армию и флот Германии в Версале ограничили, но сумарно на 50% больше реала. Армия 150 тысяч численостью, 10 пехотных и 5 кавдивизий. Флот так же оставили 3 "насау" и 3 ББ 13кт, при этом срок службы 20 лет, максимальный калибр 11" а максимальный тоннаж новых кэпиталшипов 15кт , а суммарный 90кт. По легким силам 6кт 6 крл + 6-10 канонерки\минзаги\авизо\лидеры сумарно 20 кт тонажа и не более 3кт и 105мм еденичный корабль. Эсминцев 8 по 1кт, и 12 миноносцев не более 500т.

Финансовые затраты шли на правительство Германии посильней чем в реале, но к середине 20-х худо-бедно ситуация стабилизировалась и стали раздумывать над созданием мобзапасов и строительство новых кораблей. Поскольку срок службы броненосцев уже истек, а линкоры ранние можно было уже в 30 г заменить. Финансовое положение все одно не позволяло заменить сразу все корабли, но с опозданием в год был заложен первый карманник. В отличии от реала он имел большие размеры и мореходность, энергоустановка как в реале благодоря лучшим обводам позволила сохранить ход в 28 узлов. При этом не смотря на больший лимит водоизмещения (15кт) реально все одно тот вышел на 10% больше, стандартное 16,5кт\20,5кт полное. Защита пояс в 120мм +50-мм перегородка заброневая\птп вкупе с 80-60-мм бронепалубой +30-мм верхняя защищали от 8" калибра.

До 35-36г и заключения договора с Британией успели построить 2 таких карманика + успели модернезировать один Насау по минимуму (новые кму легче давшие сундуку 21,5 узлов) , усиление горизонтальной защиты и замена 11"\45 на новые 28см\54 вкупе с новой СУАО + зенитки воткнутые , 8 88-мм\45 и 16 1 и 2 ствольных эрликонов. Нервировавшее Британцев и прочих характеристики кармаников, вынудили на морском договоре в 35г дать Германии долю флота как у Франции\Италии, при ограничение характеристик кораблей, Линкоры в 35кт и 14", крт в 10кт, и немцы смогли выторгововать 21см орудия вместо 8".

Вермахт из за финансовых ограничений, хоть и вырос вначале быстрей после отмены версаля, но к концу 4-летнего плана был по размерам как в реале в 39г. Единственное отличие было в мобилизацию, количество дивизий 1-й и 2-й волны было больше, 3-й и 4-й меньше. И боеспособность дивизий новых развернутых перед французской компании была чуть получше из за большего числа переданных кадровых из старых соединений. Но к моменту той же "Барбаросы" лишние 50 тысяч солдат рейхсвера и 150-200 тысяч обученых этими солдатами новобранцев просто растворились в 200+ дивизиях вермахта и армии резерва. Единственые заметные отличия от РИ были в лишней паре пехотных дивизий, десятка два дополнительных маршевых батальонов, и меньше на почти сотню тысяч людей в организации "Тодда".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В принципе больше получить могли(не без помощи американцев кстати).Серьезнейший дипломатический нажим на Францию был.

Но не в вопросе с флотом однозначно.Англичане слишком противились

Изменено пользователем master1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем англичанам могут угрожать 18кт "Насау" или 15кт корабли с 11" орудиями. Максимум благодоря прогресу в кораблестроение смогут на равных сражатся с 12" линейными крейсерами, которые бриты готовятся списать еще до вашингтона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем англичанам могут угрожать 18кт "Насау" или 15кт корабли с 11" орудиями.

Морское превосходство Англии определяло её позицию на конференции.И Англия хотела бы(на перспективу в том числе)исключить всякие ,даже мало-мальские поползновения "третьих стран",которые могли бы по необходимости усилить какой-либо антианглийский блок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас