Войны Человечества


92 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Гаситель инерции - устройство позволяющее обходить законы инерции - в идеале способное превратить инерциальное движение в безинерциальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таки что это? Поле? Ловушки? Может я знаю о чем вы под другим названием.

Гравикомпенсатор же.

Насчет ракет флуггеров против файтеров МЭ.

Вспоминаем что дробовики гасят поля только так за счет того что куча дробин его перегружает. Вспоминаем что БЧ ракет аэрозольно осколочное.

Выводим алгоритм - первым оводом гасим поле вторым истребитель.

Более серьезные ракеты и в одиночку справятся. Ну и если МЭшник решит перебросить энергию на компенсатор то и одного овода хватит если догонит.

Ну а Орлан-Ш еще и осколочным снарядом могет елдануть.

Надо еще помнить что в МЭ нет специализации москитов. Только истребители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

"Насчет ракет флуггеров против файтеров МЭ."

Всё про защиту и про защиту - кто нибудь играл в Homeplanet или Завтра Война в режиме симулятора?

Противоракетный маневр, не?

Изменено пользователем Helium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таки что это? Поле? Ловушки? Может я знаю о чем вы под другим названием.

Гравикомпенсатор же.

Насчет ракет флуггеров против файтеров МЭ.

Вспоминаем что дробовики гасят поля только так за счет того что куча дробин его перегружает. Вспоминаем что БЧ ракет аэрозольно осколочное.

Выводим алгоритм - первым оводом гасим поле вторым истребитель.

Более серьезные ракеты и в одиночку справятся. Ну и если МЭшник решит перебросить энергию на компенсатор то и одного овода хватит если догонит.

Ну а Орлан-Ш еще и осколочным снарядом могет елдануть.

Надо еще помнить что в МЭ нет специализации москитов. Только истребители.

Аа, гравикомпенсатор... Знаем, в СВ он есть, но только у Ягну/Джипсов и у людей в теории.

С остальным согласен.

"Насчет ракет флуггеров против файтеров МЭ."

Всё про защиту и про защиту - кто нибудь играл в Homeplanet или Завтра Война в режиме симулятора?

я.. Пытался. Но очевидно же, в книгах у них управление с системой обратной связи, позволяющей управлять флуггером в космосе как самолетом. Почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

я.. Пытался. Но очевидно же, в книгах у них управление с системой обратной связи, позволяющей управлять флуггером в космосе как самолетом. Почти.

Да в ЗВ это сложно - отсутствие круизного режима сказывается...

В Homeplanet - стандартная ракета разгоняется до 2,5К, спецракеты до 4К - может игровое ограничение но оно имеет смысл...

Что делать при запуске ракеты - можно выбрасывать ловушки и крутить виражи уходя от ракеты, а можно еще с ускорением уходить от ракеты - похоже в ХП есть какие-то компенсаторы, так как ускорения в 50G вполне доступны для пилотируемых кораблей - так вот - при наличии демпферов маневр становиться до безобразия прост - я не помню какие ускорения у ракет ЗВ ну предположим - 50G - запуск ракеты по кораблю - истребитель МЕ врубает масс-ядро и уходит с ускорением скажем 100G - полсе нескольких секунд полёта появляется возможность развернутся против курса ракеты и открыть огонь по оной - ракета уничтожена - можно по другому - "загнать ракету" те же ускорения - но по прошествии пары десятков секунд можно резко развернуться на месте и полететь прямо в ракету - оная уже разогналась до 10К и продолжает ускорятся - но у истребителя преимушество в маневрености - таким образом истребитель за несколько секунд до столкновения меняет курс по острым углом и разминается с ракетой - ракета уже разогналась до 15К сооттветсвенно для поражения истребка ей нужно развернутся - погасить скорость и набрать её снова - таким образом можно спалить в ракете топливо превратив её в неуправляемый снаряд, а там её можно расстрелять хоть с истребителя, хоть системой ПОИСК.

Против кораблей с неинерциальным полётом нужна такая же ракета - с неинерциальным полётом - в ЗВ таких нет - понятно почему я говорю о бесполезности ракет?

P.S. Homeplanet по сути самая адекватная для столковения с ЗВ вселенная - все минусы ЗВ находят плюсы ХП, и все минусы ХП это плюсы ЗВ.

Изменено пользователем Helium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что вы скажете насчет:

Но очевидно же, в книгах у них управление с системой обратной связи, позволяющей управлять флуггером в космосе как самолетом. Почти.

До безобразия же просто - при возвращении РУСа ("стика") в обычное положение после маневра, двигатели ориентации (а точнее даже минидвигатели) выполняют импульс компенсирующий предыдущий. Ну и несколько нюансов в редких случаях, компенсируемых автопилотом. Другое дело, что пилотам Великорасы приходится как и предкам - ощущать и переносить пятерки-девятки "G".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что вы скажете насчет:

Простите, я ничего не понял, что вы хотели сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что вы скажете насчет:

Простите, я ничего не понял, что вы хотели сказать...

Ну в космосе же нет сопротивления? Соответственно возникают некоторые сложности с управлением. А с обратной связью сопротивление атмосферы имитируется противополжными импульсами ориентационных двигателей. А включается она (обратная связь) при возвращении стика/педалей в обычное положение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну в космосе же нет сопротивления? Соответственно возникают некоторые сложности с управлением. А с обратной связью сопротивление атмосферы имитируется противополжными импульсами ориентационных двигателей. А включается она (обратная связь) при возвращении стика/педалей в обычное положение.

Такой бездарный расход топлива... - круизный режим должен быть отдельной функцией включаемой в нужной ситуации, а никак не автоматикой.

Если я правильно вас понял - то я разочарован в ЗВ

И в космосе нужна не имитация атмосферного сопротивления - а компенсация осевых ускорений - причём нужна она далеко не всегда - например при постоянно включенной компенсации пилот лишается возможности закрутится вокруг произвольно выбранной оси.

По сути компенсация побочных ускорений как таковая в бою и не нужна, а даже вредна - курс становится более предсказуемым и соответственно истребитель лёгкая мишень для ракет и орудий.

Ну в общем если бой крупных кораблей зрелище весьма скучное - то москитов очень занимательное будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну в космосе же нет сопротивления? Соответственно возникают некоторые сложности с управлением. А с обратной связью сопротивление атмосферы имитируется противополжными импульсами ориентационных двигателей. А включается она (обратная связь) при возвращении стика/педалей в обычное положение.

Такой бездарный расход топлива... - круизный режим должен быть отдельной функцией включаемой в нужной ситуации, а никак не автоматикой.

Если я правильно вас понял - то я разочарован в ЗВ

И в космосе нужна не имитация атмосферного сопротивления - а компенсация осевых ускорений - причём нужна она далеко не всегда - например при постоянно включенной компенсации пилот лишается возможности закрутится вокруг произвольно выбранной оси.

По сути компенсация побочных ускорений как таковая в бою и не нужна, а даже вредна - курс становится более предсказуемым и соответственно истребитель лёгкая мишень для ракет и орудий.

Ну в общем если бой крупных кораблей зрелище весьма скучное - то москитов очень занимательное будет.

Это чисто мое предположение, авторы о круизном режиме ничего не говорили. Не разочаровывайтесь.

Изменено пользователем К.Аттано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Это чисто мое предположение, авторы о круизном режиме ничего не говорили. Не разочаровывайтесь.

Ладно.

И всё же как таковой круизный режим присутствовать должен - естественно с ограниченным скоростным режимом - но этот режим по сути усечённый автопилот - а почему должен - как минимум полёты в атмосферах, посадка на планетарные аэродромы, большинство аппаратов аэрокосмические, посадка на носители или по окончании боя - автоматика быстрее сможет сбросить скорость 7.78К по оси Х, 12,23 по оси У и снизить скорость по оси Z до 0,5К.

Ситуаций море в которых круизный режим является очень приятным дополнением, а иногда и весьма эффективным и экономичным.

Изменено пользователем Helium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут не учитывается фактор конкордии - а что если она нападёт на СВ поняв как их флот ливат(по крайней мере поначалу) в войне с Альянсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конкордия уже по факту демилитаризована(помните, они даже защиту Макрана отдали на откуп ОН), у неё уже нет Паркиды и серьезных запасов люксогена для активных боевых действий.

С тем же резоном можно аналогично сказать, вы не учитываете фактор Цербера - они также могут как минимум саботировать действия Альянса под девизом "гоньба хватит проливать драгоценную людскую кровь на радость окружным врагам рода человеческого ксенонам"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у неё уже нет Паркиды и серьезных запасов люксогена для активных боевых действий.

У них еще и ядерки отобрали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у неё уже нет Паркиды и серьезных запасов люксогена для активных боевых действий.

У них еще и ядерки отобрали...

А нефиг тут радиацию разводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну Цербер, знаете ли, начал атаковать только после того как треть флота Альянса была уничтоженна, а оставшиеся силы связаны Жнецами, ну и отрыв от земной экономики. Так что не хватит сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас