Возрастные рейтинги - наоборот

37 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Как известно в РИ общество считает необходимым ограничивать доступ некоторых членов к определенной информации, чему служат возрастные рейтинги типа 18+ в кино, тв и тд.

А если бы было наоборот? Каким был бы мир, если бы существовали обратные "минусовые" рейтинги? Например, вождение машины и право голоса : 90-, мультфильмы - 12- и т.д.

Изменено пользователем Танкред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каким был бы мир, если бы существовали обратные "минусовые" рейтинги?
А на фига?(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если бы было наоборот? Каким был бы мир, если бы существовали обратные "минусовые" рейтинги? Например, вождение машины и право голоса : 90-, мультфильмы - 12- и т.д.
Оно как бы РИ. Детская литература, Набор для детей до 5 лет и т.п.... Кредиты опять же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я люблю мультфильмы смотреть. Если будет стоять "-12", мне будет нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне будет нельзя?

Можно, но это будет таким же нарушением, как если бы в 14 смотрели 18+...

Подозрения в латентном инфантилизме, подсознательном желании уйти от проблем...

:) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я люблю мультфильмы смотреть. Если будет стоять "-12", мне будет нельзя?

Как убедительно доказано АИ-британскими учеными продолжительный просмотр взрослыми мультфильмов для детей приводит к целому ряду негативных явлениях: снижение либидо, выпадение волос на теле, голос становится более высоким, синдром непоседливости и рассеянности внимания.

Изменено пользователем Танкред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как известно в РИ общество считает необходимым ограничивать доступ некоторых членов к определенной информации, чему служат возрастные рейтинги типа 18+ в кино, тв и тд.

А если бы было наоборот? Каким был бы мир, если бы существовали обратные "минусовые" рейтинги? Например, вождение машины 90-

Обсуждается ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было что-то такое в Азии. Подробно не помню, какая-то литература ограничивалась по возрасту "сверху", потому что молодое поколение учить надо было то ли чему-то полезному, то ли любить власти, а у старшего от таких учебников религиозные истерики случались и прочие непотребства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Обсуждается ...

Кой только вздор не обсуждается.

Идея ТС негодная, но негодная забавно: она в ОЧЕНЬ значительной степени реал. Только реализована так, что ТС её не видит в упор.

Собственно, она жёсткий реал в духе ТС в целом ряде профессий, особенно военных: возрастные ограничения для тех же летчиков общеизвестны. НО таких чётких границ мало, только в самых экстремальных вопросах - и по тривиальной причине, неведомой только очень молодым людям.

Вот она:

- с возрастом разброс характеристик людей НАРАСТАЕТ, и нарастает стремительно. В иных выражеиях - биологический возраст всё менее соответствует паспортному.

Взрослеют все более-менее одинаково (ну, кроме патологий, которыми занимаются медики). Разброс обычно укладыватся врамки одного года (школьного класса).

Стареет каждый по своему графику. Определяемому наследственностью и образом жизни (судьбой). И графики эти стремительно расходятся. Найти старый, изношенный организм 30-с-небольшим лет, а то и меньше не труднее, чем молодого 40, 50-ти, иногда и 60-летнего человека. Посмотрите средний возраст современных космонавтов. Или спортсменов: вот только что пару часов назад финишировал биатлоный спринт: первые два места у 25-летнего Фуркада и 40-летнего Бьёрндалена. Разрыв в пару секунд...

Соответсвенно, возрастные ограничения до ~20 можно с разумной для практики точностью устанавливать по паспортнму возрасту. А для тех кто старше - приходится подходить индивидуально и работать по возрасту биологическому. Для определения которого есть целая государственная (а в некоторых фирмах и своя, частная) система: МЕДКОМИССИИ называется.

В частности, для подтверждения автомобильных прав эту медкомиссию надо регулярно проходить. Если Вы полагаете, что люди старше 90 её успешно проходят (причем в нашей стране) настолько массово, что тут есть чего "обсуждать" - Вы очень, очень большой оптимист.

потому что молодое поколение учить надо было то ли чему-то полезному, то ли любить власти, а у старшего от таких учебников религиозные истерики случались и прочие непотребства.

Старомыслы не нутрили.

Изменено пользователем Баловная Голь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

право голоса : 90-

В некоторых странах есть верхний возрастной предел для голосования

РФ бы точно не помешал, какое-то время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

право голоса : 90-

В некоторых странах есть верхний возрастной предел для голосования

РФ бы точно не помешал, какое-то время

А где кстати? Погуглил и нашел только для Ватикана.

Вообще в идеале должен быть какой-то минимальный тест для избирателей на способность к критическому мышлению. Например так - не прошел тест, значит твой голос считается за один, прошел тест - считается за 2 или 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если уж ограничивать пенсионеров в избирательных правах, то только тех, кто не работает и живет на одну пенсию. По принципу: платишь налоги - избиратель, не платишь - не избиратель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

право голоса : 90-

В некоторых странах есть верхний возрастной предел для голосования

РФ бы точно не помешал, какое-то время

А где кстати? Погуглил и нашел только для Ватикана.

Вообще в идеале должен быть какой-то минимальный тест для избирателей на способность к критическому мышлению. Например так - не прошел тест, значит твой голос считается за один, прошел тест - считается за 2 или 3.

Интеллектуальный ценз? Это так недемократично! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

право голоса : 90-

В некоторых странах есть верхний возрастной предел для голосования

РФ бы точно не помешал, какое-то время

А где кстати? Погуглил и нашел только для Ватикана.

Вообще в идеале должен быть какой-то минимальный тест для избирателей на способность к критическому мышлению. Например так - не прошел тест, значит твой голос считается за один, прошел тест - считается за 2 или 3.

Интеллектуальный ценз? Это так недемократично! )))

А мы никого не дискриминируем же, и не лишаем права голоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Например так - не прошел тест, значит твой голос считается за один, прошел тест - считается за 2 или 3.

А мы никого не дискриминируем же, и не лишаем права голоса.

Да ну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где кстати? Погуглил и нашел только для Ватикана.

В Аргентине возраст голосования 16 - 70

Если уж ограничивать пенсионеров в избирательных правах, то только тех, кто не работает и живет на одну пенсию. По принципу: платишь налоги - избиратель, не платишь - не избиратель

Ну после 70 практически никто не работает

А лет до 65, по нынешним временам, ещё можно всех в трудовые ресурсы считать

Там хоть и пенсию получают, дофига кто работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

право голоса : 90-

В некоторых странах есть верхний возрастной предел для голосования

РФ бы точно не помешал, какое-то время

А где кстати? Погуглил и нашел только для Ватикана.

Вообще в идеале должен быть какой-то минимальный тест для избирателей на способность к критическому мышлению. Например так - не прошел тест, значит твой голос считается за один, прошел тест - считается за 2 или 3.

Интеллектуальный ценз? Это так недемократично! )))

Это не так делается. Если вам нужно кого-то ограничить в чем-то, то не вводится запрет "мы, лорд ситхов, запрещаем, мвахахаха", а устанавливается препятствие, причем ни в коем случае не признавать что это препятствие. Хотите отсеять старшее поколение от выборов - делаете препятствие, преодоление которого проще для молодых, например двух-трехступенчатую интернет авизацию к каждым выборам. Или ежегодную. Как для портала госуслуг, только тоньше. Не оформился - не проголосовал.

Собственно портал госуслуг (в комплекте с РОИ) и есть такое препятствие и заодно фильтр и явочным порядком соцконтроль. Ну и свисток для пара. Но это уже отдельная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

право голоса : 90-

В некоторых странах есть верхний возрастной предел для голосования

РФ бы точно не помешал, какое-то время

А где кстати? Погуглил и нашел только для Ватикана.

Вообще в идеале должен быть какой-то минимальный тест для избирателей на способность к критическому мышлению. Например так - не прошел тест, значит твой голос считается за один, прошел тест - считается за 2 или 3.

Интеллектуальный ценз? Это так недемократично! )))

Это не так делается. Если вам нужно кого-то ограничить в чем-то, то не вводится запрет "мы, лорд ситхов, запрещаем, мвахахаха", а устанавливается препятствие, причем ни в коем случае не признавать что это препятствие. Хотите отсеять старшее поколение от выборов - делаете препятствие, преодоление которого проще для молодых, например двух-трехступенчатую интернет авизацию к каждым выборам. Или ежегодную. Как для портала госуслуг, только тоньше. Не оформился - не проголосовал.

Собственно портал госуслуг (в комплекте с РОИ) и есть такое препятствие и заодно фильтр и явочным порядком соцконтроль. Ну и свисток для пара. Но это уже отдельная тема.

А что, правильная идея! Создать препятствие, но не признавать, что это препятствие! Вот только один вопросец остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Закончится это тем, что действительно умные люди просто забьют на выборы.

Им будет просто лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Закончится это тем, что действительно умные люди просто забьют на выборы.

Им будет просто лень.

Примерно это я и имел в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Закончится это тем, что действительно умные люди просто забьют на выборы.

Им будет просто лень.

Если умный человек забил на то, кто будет влиять на его жизнь - он не очень умный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Закончится это тем, что действительно умные люди просто забьют на выборы.

Им будет просто лень.

Я бы тоже забил, но мне обидно

А то так получается, что к моим первым выборам в которых я смогу поучаствовать, мне будет 23 года

И не факт что к тому времени их вообще будут проводить

Изменено пользователем Талиус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Закончится это тем, что действительно умные люди просто забьют на выборы.

Им будет просто лень.

Если умный человек забил на то, кто будет влиять на его жизнь - он не очень умный.

А вы уверены, что этот самый умный, своим участием в выборах сможет на что-то повлиять? Я - сильно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Закончится это тем, что действительно умные люди просто забьют на выборы.

Им будет просто лень.

Если умный человек забил на то, кто будет влиять на его жизнь - он не очень умный.

А вы уверены, что этот самый умный, своим участием в выборах сможет на что-то повлиять? Я - сильно нет.

дай мне мудрости смириться с тем, чего я не могу изменить, дай мне мужества изменить то, что я могу изменить; дай мне ума, отличить одно от другого

;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Способов запрещать не запрещая - вагон. Например, для двух финальных кандидатов на должность (от секретарши до президента) устроить боксёрский матч, или вообще бой без правил. И транслировать на всю страну, с перерывом на рекламу. Побьет Маккейн Обаму - вьедет в Белый Дом, нет - на Арлингтонское кладбище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас