Галиция-1939. Альтернативы.


2 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Что было бы, если б Чечне Ельцин дал независимость, неинтересно. Ибо в реале отыграны две версии: после Первой Чеченской войны Ельцину пришлось вести Вторую Чеченскую и после - инвестировать восстановление Чечни. Если бы независимость прошла, то это бы подало пример - сначала в Ингушетии и Дагестане ...

...

Вот не случись в ноябре 2013 года в Киеве правосеков, и события могли бы пойти по-другому. Но я не про 2013 год: сейчас неинтересно и было бы нарушением строгой форумной эпиталамы про У. Но рыбка диодон макулатус, проглоченная в сентябре 1939, просверлила в 2013 дырочку в проглотившей рыбище.

Вопрос в том, как могло быть по-другому в 1939 или/и 1944 году: ведь судьба восточнославянской Малороссии гораздо ближе к судьбе восточнославянской Великороссии в течение 6 или 7 веков, чем судьба восточнославянской Галиции. Какой вариант мог быть лучше, чем то присоединение Галиции к Украине, которое случилось в 1939 и подтверждено в 1944 году?

Независимой Галиции в сентябре 1939 случиться не могло: самая организованная политическая сила ОУН была заведомо слабее польской власти, которая только что оказалась слабее Германии и её союзников. Гитлер не претендовал на Галицию, оставляя её (скрытно временно) Советскому Союзу. Вся Европа между двумя мировыми войнами шаг за шагом собиралась в Империю (Империи). Вопрос в форме правления в территории, именуемой Галиция. Чтоб к 2015 году было иначе.

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Политика, Украина. Тема закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.