Некрала Муркока vs Земля.


10 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

И так, переносятся 2-а континента (Некранала и Завара) , из романа Муркока "Вечный Воитель" (ссылка для не читавших http://flibusta.is/b/161351 , более лучший перевод Зонис, к сожалению не смог найти), по середине Атлантического Океана. Заодно примем, что континенты с океанским дном состыковали ИЛМ.  Перенос осуществляется в момент выхода объединённого флота из гавани Нуноса, в начале книги.

Оба континента, судя по описаниям небольшие по размерам, хотя и  населяются всеми аналогами народов классического Средневековья ( от викингов до арабов). Оба континента временно объединены в хрупкую федерацию ( в книге описывалось, что второй по богатству феодал, воспользовавшись своими родственными связями с королём, не послал подмоги) угрозой вторжения элдренов (местных эльфов), и подчиняются королю Некранала Ригеносу. Уровень развития: технологии начала 16 века, немного усиленные магией. При этом сохраняется большая роль бронированной кавалерии, а из огнестрельного оружия присутствует только артиллерия. Даже истощённые долгой войной (по словам Ригеноса), могут выставлять огромные по нашим меркам армии ( в походе, в начале книги, отправляется около ста тысяч воинов, на 500 кораблях). 

 

Перенос осуществляется в 1380-й год, когда в Европе уже известен порох. Идёт битва на поле Куликовом, Генуя окончательно теряет шанс стать ведущей державой, Стальной Хромец ведёт свою непобедимую армию на кашгарцев, а Вечный Воитель ведёт объединённый флот людей...

 

В этом разделе всё ещё действует правило, о том, что в темах переносов обязательно должны быть литературные отрывки?

 

 

Изменено пользователем Дельфин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по середине Атлантического Океана

Меняется карта океанских течений, климат идёт вразнос.

Точнее сказать не могу, нужна климатическая модель и умение с ней обращаться, а ни того ни другого у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И не жалко вам людей?

:dry:

Какая разница для Эрикозе сколько народа уничтожать (Эрмижад же он всяко увидит, а значит всё остальное детерминировано).:skull:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая разница для Эрикозе сколько народа уничтожать (Эрмижад же он всяко увидит, а значит всё остальное детерминировано).

Так переносятся только земли людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меняется карта океанских течений, климат идёт вразнос. Точнее сказать не могу, нужна климатическая модель и умение с ней обращаться, а ни того ни другого у меня нет.

Меняется карта океанских течений, климат идёт вразнос. Точнее сказать не могу, нужна климатическая модель и умение с ней обращаться, а ни того ни другого у меня нет.

 

 

 

А если удачно впихнуть континенты между крупными океаническими течениями? Скажем Некралу в середину треугольника Гольфстрим-Антильское течение-Северо Пассатное  течение, а Завару между островами Тринидади, Св. Еленой и Тристан-да-Кунья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И не жалко вам людей? Какая разница для Эрикозе сколько народа уничтожать (Эрмижад же он всяко увидит, а значит всё остальное детерминировано).

Эрекозе же попаданец из XX века (предшествующая и следующая через одну аватара - Джон Дейкер), Землю опознает гарантированно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так переносятся только земли людей.

То есть без Эрмижад и прочих элдренов даже в плену и на кораблях?

Тогда чтобы не было

Меняется карта океанских течений, климат идёт вразнос. Точнее сказать не могу, нужна климатическая модель и умение с ней обращаться, а ни того ни другого у меня нет.

 

А если удачно впихнуть континенты между крупными океаническими течениями? Скажем Некралу в середину треугольника Гольфстрим-Антильское течение-Северо Пассатное  течение, а Завару между островами Тринидади, Св. Еленой и Тристан-да-Кунья?

Впихивайте лучше в Тихий океан, там влияние тоже будет, но вероятно меньше.Ocean_currents_1943_%28borderless%293.pn

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Картинка не вставляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эрмижад же он всяко увидит

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему?

Потому что я забыл сколько там было континентов и как они назывались :). Но раз автор переносит только человеческие континенты и элдренов Эрикезе не увидит, тогда есть шанс.

Но в вопросе об островах мнение неизменно: в Атлантику и Индийский океаны влезут только острова и то с размером с Новую Гвинею, а то и с Мадагаскар. А вот в Тихий аж две Гренландии (почти)  впихнуть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас