И ещё раз за «Морской лев».


655 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Океания? Торманс? Саракш? "О Дивный..."? И почему я не хочу жить в вашей версии  мира? А всемрная гегемония и сейчас не возможна, не то, что в 19-20-м веке

Потому что если по-честному, то я и сам не хочу в ней жить. Даже будучи верховным правителем этого всего зоопарка.

Но подумать об этом интересно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У немецких ВДВ есть опыт массовых десантов в боевых условиях? Они знаете-ли и в более оптимальных условиях заканчивались весьма печально.

Немецкие ВДВ десанты приводили к большим потерям десантников , но плацдармы таки были захвачены-расширены-удержаны . Собственно , чего нам немцев жалеть . Чем больше их в Англии погибнет - тем лучше . Но всё равно счёт не на сотни тысяч пойдёт . 40-60 000 безвозвратных . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тот факт, что такие проекты вообще стали сколь-нибудь возможны - исключительно следствие поражение сначала Наполеона, Царя Николая и Кайзера Вильгельма. А так всех этих американцев бы заставили жрать свое говно из баланды оккупационным контингентом из политически консолидированной Европы, нарезали бы там 10-15 государств на территории современных США и ухохатывались бы над тем как один ковбой стреляет в другого, а на них на всех охотятся индейцы какие-нибудь. А коммунисты как значимая сила вообще никогда бы не возникли.

Коллега, я тоже очень бы хотел покарать Американцев руками Нацистов - первых надо отшлепать внудервафлей так чтобы перестали снимать тупые одинаковые фильмы про монстра Франкенштейна и злых русских аристократов, а на вторых на них свалить можно, но не пытаться представить Третий Рейх предшествующей попыткой евроинтграции. Это не обьединение, а подчинение. Европа та еще дыра с теми еще застарелыми язвами, проблемами и предрассудками, но все равно Парижские бульвары и Венские кафе, Краковские соборы и красоты Динарского нагорья не заслуживает быть присвоенным участком у нацистов.

Тот факт, что история не стоит на месте - прямое следствие того, что не нашлось сильной нации объединенной сильным лидером, который бы уничтожил всякую себе оппозицию как среди своей страны, так и во всех других. Империализм бы закончился, когда на свете осталась бы Одна Великая Империя которая бы правила миром и мы бы пришли к адекватному мироустройству на долгое время.

Мировая гигемония это одно из проявлений шизофрении развивающейся
1) из комплекса неполноценности в том числе секусального подтекста
2) из  страха перед окружающим миром и неспособностью научиться жить с ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Немецкие ВДВ десанты приводили к большим потерям десантников , но плацдармы таки были захвачены-расширены-удержаны

Это на Крите 41 года, и то всё на волоске держалось. Вы же хотите в сентябре 40-го и в Англии. Номер не пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Океания? Торманс? Саракш? "О Дивный..."? И почему я не хочу жить в вашей версии мира?

- Мистер Президент, Мы должны остановить коммунистов пока они не захватили наши шахты сейчас!
- Сэр! У меня есть план! Мы.. Э.. Мой фюрер!!! я могу ходить! (с)

Потому что если по-честному, то я и сам не хочу в ней жить. Даже будучи верховным правителем этого всего зоопарка. Но подумать об этом интересно.

Ну если так... То это еще может поддасться пониманию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и то всё на волоске держалось

На соплях

Вообще, есть у меня сильное подозрение, что РеИ Гитлера можно было бы сделать гораздо более вменяемым человеком и успешным лидером, если бы он между 1918 и 1933 провел лет 5-6 в Штатах и ВБ. Это хорошо мозги вправляет. Да и родственники у него в Англии были, мог же скататься, а там мало ли какие обстоятельства. Дома ничего особо не держит. Если бы он с 1933 вел последовательно англофильскую политику, глядишь и не доигрался бы до реала. С Италией вот смог дружить наперекор окружению...

Расширение кругозора вообще губительно для нацизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы у Франции было много ядерных бомб и политические лидеры готовые их применить, а еще их не было у других стран - был бы Алжир до сих пор частью Франции.

И что, спрашивается, толку от радиоактивной пустыни с мертвым населением?

Удержание территории имеет смысл только если мы можем что-то с этой территории получать. Уничтожив территорию мы не получаем с нее НИЧЕГО.

Поэтому империализм и распался - как только удержание колоний стало невозможно иначе как с расходами, много опережающими уменьшающуюся выгоду.

Тот факт, что история не стоит на месте - прямое следствие того, что не нашлось сильной нации объединенной сильным лидером, который бы уничтожил всякую себе оппозицию как среди своей страны, так и во всех других. Империализм бы закончился, когда на свете осталась бы Одна Великая Империя которая бы правила миром и мы бы пришли к адекватному мироустройству на долгое время.

...Примерно через десять лет эта ЫмперцЫя была бы с великим наслаждением растоптана собственным населением - ввиду катастрофически неэффективного управления, бюрократического маразма и застойности.

Запомните простую истину: только развивающиеся системы могут бороться с энтропией. Статические системы стремительно ей разъедаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что, спрашивается, толку от радиоактивной пустыни с мертвым населением?

Нефть качать по радиоактивным трубам) И ездить на сафари против мутантов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что характерно, все белые в Африке перешли на сторону Виши и колонии французам пришлось освобождать силой. И только губернатор Эбуэ, сумел надавать по щекам белым, и остался верен законному правительству. https://ru.wikipedia.org/wiki/Эбуэ,_Феликс

Кстати, отличный пример)

Расширение кругозора вообще губительно для нацизма.

В цитатник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Запомните простую истину: только развивающиеся системы могут бороться с энтропией. Статические системы стремительно ей разъедаются.

Как гласит девиз главного персонажа романа Леопард/Правило Ди Лампедузы: "Чтобы все осталось по-прежднему, все должно измениться"
Se vogliamo che tutto rimanga come ?, bisogna che tutto cambi

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Немецкие ВДВ десанты приводили к большим потерям десантников , но плацдармы таки были захвачены-расширены-удержаны . Собственно , чего нам немцев жалеть . Чем больше их в Англии погибнет - тем лучше . Но всё равно счёт не на сотни тысяч пойдёт . 40-60 000 безвозвратных .

Немецкие десанты:

- Не предпринимались при превосходстве противника в воздухе.

- Не предпринимались против укрепленных объектов неприятельской метрополии.

- Висели на волоске, как выше сказано.

Напомню, что попытка немцев перебросить подкрепления на Крит морем завершилась абсолютным провалом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, я тоже очень бы хотел покарать Американцев руками Нацистов - первых надо отшлепать внудервафлей так чтобы перестали снимать тупые одинаковые фильмы про монстра Франкенштейна и злых русских аристократов, а на вторых на них свалить можно, но не пытаться представить Третий Рейх предшествующей попыткой евроинтграции. Это не обьединение, а подчинение. Европа та еще дыра с теми еще застарелыми язвами, проблемами и предрассудками, но все равно Парижские бульвары и Венские кафе, Краковские соборы и красоты Динарского нагорья не заслуживает быть присвоенным участком у нацистов.

Что я скажу. Сначала я думал, что варварского подчинения - и не было вовсе, а просто выгоняли поехавшую разложившуюся и надоевшую всем коррупционную верхушку  заменяя своей такой же. Потом - я думал что это всего лишь частность, "неизбежные издержки" ради построения "нового мира".

Потом, когда я понял, что "новый мир" строить в общем-то особо тоже не ставил задачи, кроме может быть нескольких идейных, а основная масса просто поймала волну и рассчитывала, достаточно грязным и мерзким способом, на ней подняться за счет своего же соседа. В общем, все как всегда. Тот факт, что безудержный ура-национализм или нацизм не работают, а просто служат ширмой перед обществом для распила и передела власти и активов  - я, в общем-то, вижу прямо воочию сейчас понял.

Вопрос кто чего заслуживает...Немцы (и австрийцы) заслуживают многого, американцы - намного меньше, французы - почти ничего, а поляки только гореть в печи

И что, спрашивается, толку от радиоактивной пустыни с мертвым населением? Удержание территории имеет смысл только если мы можем что-то с этой территории получать. Уничтожив территорию мы не получаем с нее НИЧЕГО. Поэтому империализм и распался - как только удержание колоний стало невозможно иначе как с расходами, много опережающими уменьшающуюся выгоду.

Что толку от разоренной и сожженной Индии тем же англичанам? А ведь на карательную экспедицию к какому-нибудь индийскому радже они тратили куда больше, чем могли вывезти из его разрушенного дворца. Вейт о щи...

Но остальные-то раджи после этого резко сопротивляться передумали.

Также и с колониями - сегодня закидали ядерными бомбами Алжир (и они не так уж и дороги), а завтра Вьетнам или любая другая колония ни за что не станет восставать если будет знать о риске получить ядерными бомбами по голове. 

...Примерно через десять лет эта ЫмперцЫя была бы с великим наслаждением растоптана собственным населением - ввиду катастрофически неэффективного управления, бюрократического маразма и застойности. Запомните простую истину: только развивающиеся системы могут бороться с энтропией. Статические системы стремительно ей разъедаются.

Можно сбрасывать ядерные бомбы на бастующих. Остальные не будут восставать если будут иметь такую неприятную перспективу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В цитатник!

Нацизм - это концентрирована ненависть, грех гнева слабых. и гневаются на всех, потому что бояться. Можно предвзято относиться к чужому мнению. Можно даже с ним не считаться. Можно при желании винить во всем всемирный заговор. Но лучше ты от этого не станешь. Мельница Гротти тебе золота не намелет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что толку от разоренной и сожженной Индии тем же англичанам? А ведь на карательную экспедицию к какому-нибудь индийскому радже они тратили куда больше, чем могли вывезти из его разрушенного дворца. Вейт о щи...

Что "о ши" это верно) Основным доходом англичан с Индии было отнюдь не разорение дворцов раджей, а контроль торговли, производства, ресурсов и установление налогообложения. Для всего этого им требовались живые и работящие индусы - и желательно более-менее довольные ситуацией, чтобы работали хорошо и покупали много британских товаров.

Силовой контроль строился как раз на способности колониальных империй быстро и эффективно подавлять восстания, не слишком разоряя подведомственную территорию.

Но с появлением многозарядных винтовок и динамита, партизанские и иррегулярные формирования получили огромный перевес. Т.е. разгромить их одной быстрой кампанией уже НЕ получалось. Длительная же война мало того, что жрала деньги как ненормальная, так еще и разоряла подчистую территорию - делая невозможным быструю компенсацию расходов.

На этом империализм и загнулся. Оказалось прозаически дешевле позволить туземцам иметь своего "низависемого призидента" (который проявляет свою независимость, гордо решая какие ботинки утром надеть), чем пытаться силой навязывать им свою волю.

 

Также и с колониями - сегодня закидали ядерными бомбами Алжир (и они не так уж и дороги), а завтра Вьетнам или любая другая колония ни за что не станет восставать если будет знать о риске получить ядерными бомбами по голове.

Наоборот. Они решат, что им уже нечего терять)

Учите психологию-с. :) Люди, прижатые к стенке, куда чаще предпочитают сломя голову броситься в последний и решительный, нежели опустить руки)

Я уж не говорю о том, что ядерное оружие - крайне неэффективный способ контроля территории. Разрушения инфраструктуры - да. Но какая от этого выгода, если мы собираемся эту инфраструктуру контролировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно сбрасывать ядерные бомбы на бастующих. Остальные не будут восставать если будут иметь такую неприятную перспективу.

А еще проще - широким жестом разрешить туземцам обрести независимость, и позволить местным самим истреблять друг друга, воюя за интересы наших корпораций) Что, собственно, все и сделали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что я скажу. Сначала я думал, что варварского подчинения - и не было вовсе, а просто выгоняли поехавшую разложившуюся и надоевшую всем коррупционную верхушку заменяя своей такой же. Потом - я думал что это всего лишь частность, "неизбежные издержки" ради построения "нового мира". Потом, когда я понял, что "новый мир" строить в общем-то особо тоже не ставил задачи, кроме может быть нескольких идейных, а основная масса просто поймала волну и рассчитывала, достаточно грязным и мерзким способом, на ней подняться за счет своего же соседа. В общем, все как всегда. Тот факт, что безудержный ура-национализм или нацизм не работают, а просто служат ширмой перед обществом для распила и передела власти и активов - я, в общем-то, вижу прямо воочию сейчас понял.

Как будто когда-то было по другому. Перефразируя Бисмарка, Революции затевают придурки, осуществят буйно-помешанные, а результатами пользуются ублюдки.

Вопрос кто чего заслуживает...Немцы (и австрийцы) заслуживают многого, американцы - намного меньше, французы - почти ничего, а поляки только гореть в печи.

И Люди и народы одинаково заслуживают хорошей жизни. Вся проблема в том, что в 9 из 10 случаев хорошую жизнь пытаются устроить легко испоганив жизнь ближнему. За чужой счет. А надо делать все самому не гадя другим. А это тоска для многих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ракетный удар по Бостону, это сбило бы с Американцев спесь и уродливое самомнение

Это всё - чисто Ваши имхи, история их не подтверждает. С равным успехом американец, пишущий в аналоге ФАИ, мог бы утверждать ".... ракетный удар по Кремлю, это сбило бы с русских спесь и уродливое мессианство"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На этом империализм и загнулся. Оказалось прозаически дешевле позволить туземцам иметь своего "низависемого призидента" (который проявляет свою независимость, гордо решая какие ботинки утром надеть), чем пытаться силой навязывать им свою волю.

Как всегда все упирается в деньги. И Страх их лишиться
 

Наоборот. Они решат, что им уже нечего терять) Учите психологию-с. :) Люди, прижатые к стенке, куда чаще предпочитают сломя голову броситься в последний и решительный, нежели опустить руки) Я уж не говорю о том, что ядерное оружие - крайне неэффективный способ контроля территории. Разрушения инфраструктуры - да. Но какая от этого выгода, если мы собираемся эту инфраструктуру контролировать?

Алжирцы как будто капитулируют от бомбы. Это не японцы после 7 лет войны. Это арабы, которым терять нечего. Они и так живут практически в пустыне.
Атомная бомба - не оружие, а щит. Оно нужно только для того, чтобы с Тобой говорили подобающим образом. Как наступательное оружие оно дескридитирует атакующего.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

".... ракетный удар по Кремлю, это сбило бы с русских спесь и уродливое мессианство"

А у России Есть спесь? Может мессианство есть, и оно конкурирует с Американской Богоизбранностью, что и приводит американцев в бешенство. Но у нас Ялтинская киностудия не плодит блокбастеры про то как Капитан Пронин с помощью гаечного ключа, какой то там матери, микроволновки и простой утки отправляется в Ад и убивает самого Сатану;)))
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно сбрасывать ядерные бомбы на бастующих. Остальные не будут восставать если будут иметь такую неприятную перспективу. 

Да-да, один такой умный 90 лет назад тоже писал, что демонстрацию можно и нужно разогнать тремя пулеметами. Напрочь позабыв о том, что демонстранты захотят применить тот же способ, и могут преуспеть.

 

Ну а если вспомнить о том, что такое ЯО в физическом плане, то данный тезис - настолько бредовый, что нечего и комментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я также напомню, что разбрасывать радиоактивную дрянь на враждебной территории - создавать отличные условия для ответных "грязных" атак)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1 Учебный раздел - так есть же "популярные развилки".

2 Гитлер (побывав в США), возвращается убежденным демократом. Армия нацистов несет демократию во все страны!

3 Франция - тут можно пример Италии. Мы воевали, мы положили на алтарь победы больше всех, а нас обделили, в итоге в 20-х годах во Франции происходит фашистский переворот.

4 Сколько страниц тема наберет за 2 дня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

4 Сколько страниц тема наберет за 2 дня?

от 10 до 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 Гитлер (побывав в США), возвращается убежденным демократом. Армия нацистов несет демократию во все страны!

Сначала я решил что первая фраза полностью нелепа. Потом прочел вторую, вспомнил старину Оруэлла, и оценил ваш замысел!))))

Ну и мое любимое: " Встань на колени и поклянись в верности Демократии! -Клянусь, Повелитель!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сначала я решил что первая фраза полностью нелепа. Потом прочел вторую, вспомнил старину Оруэлла, и оценил ваш замысел!)))) Ну и мое любимое: " Встань на колени и поклянись в верности Демократии! -Клянусь, Повелитель!"

И транссекусалов добавьте с гомосекусалами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас