Убить Карла - Крум: черепа римских императоров

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Потому что емнип Кий это из антского фольклора, нет? Т е этноним пережил и аварский погром и славянизацию. Так что же, какой то болгарский симбиоз не переживет?

Понятно.

Но вы то, коллега, по смайлику могли бы и определить, что это был стёб.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Истинный альтисторик даже в стебе должен искать потенциал для АИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не проще ли убить Карла раз уж приспичило:grin: руками авар? Может у них тоже чаши из черепов делали - с этих сталось бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этноним пережил и аварский погром и славянизацию. Так что же, какой то болгарский симбиоз не переживет?

 

Вот как....

 

А что, тоже Развилка - все возможные в Истории переименования города Киева....

 

Бравлинград, Игорьград, Святославль, Володимерск..... Сарай-Нохой,  Гедиминград, Сарай-Гирей....  Сталинск-на-Днепре, Кукурузовск, Брежневск... Кучминск....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Крумов

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Чески-Крумлов

боюсь даже представить, что натворил Крум в Южной Чехии, что память отнем прожила века :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

John V. A. Fine-The Early Medieval Balkans_ A Critical Survey from the Sixth to the Late Twelfth Century-University of Michigan Press (1991).pdf John V. A. Fine-The Early Medieval Balkans_ A Critical Survey from the Sixth to the Late Twelfth Century-University of Michigan Press (1991).pdf

Вот ведь спасибо, скачал, с удовольствием зачитаю. 

Magnun, я прошу прощения за оффтоп, но раз Вы так быстро нашли такую редкую книгу... то вдруг у Вас случайно где-то "в запасниках" есть монография по Птолемеевскому Египту? Или несколько. :) Интересует период, непосредственно примыкающий к битве при Рафии и ранее, впрочем и позднее. Лучше на английском, но и на великом и могучем тоже сгодится. 

Лениво вынашиваю идею таймлайна уже с начала года, но к своему удивлению в своих залежах "электрокниг" ничего дельного не нашёл, кроме глав в Кэмриджских историях по античности и дтп. :(

Изменено пользователем Russian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расширю вопрос к ув. тов. Магнуму

подскажите, как вообще искать пдф версии на английском? А то я прежде чем попросить - искал сам, но попадались ссылки или на подозрительные файлообменники, запрашивающие но ер мобильного или на гуглбукс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расширю вопрос к ув. тов. Магнуму подскажите, как вообще искать пдф версии на английском? А то я прежде чем попросить - искал сам, но попадались ссылки или на подозрительные файлообменники, запрашивающие но ер мобильного или на гуглбукс

Я подозреваю, что это из личных запасов скаченного. "Жадные правообладатели" довольно быстро вычисляют места в интернете, где можно скачать книжки и "прикрывают лавочку".

А хороший труд по истории может очень нехилых денег стоить, заслуженно, кстати; там иногда десятилетия труда команды учёных. 

Я если нахожу место, где есть книги по истории на английском, то сразу пользуясь моментом, качаю себе на жёсткий диск сотенку-другую трудов, пока шарагу не прикрыли. Подозреваю, что и Магнум так делал. Хотя я могу быть и неправ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подскажите, как вообще искать пдф версии на английском?

gen.lib.rus.ec например 

там по Птолемеям обнаруживаются

Ptolemy II Philadelphus and His World (History and Archaeology of Classical Antiquity)}

The epistrategos in Ptolemaic and Roman Egypt: Part 1 The Ptolemaic epistrategos

Land and Power in Ptolemaic Egypt: The Structure of Land Tenure

Army and Society in Ptolemaic Egypt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

gen.lib.rus.ec например  там по Птолемеям обнаруживаются Ptolemy II Philadelphus and His World (History and Archaeology of Classical Antiquity)} The epistrategos in Ptolemaic and Roman Egypt: Part 1 The Ptolemaic epistrategos Land and Power in Ptolemaic Egypt: The Structure of Land Tenure Army and Society in Ptolemaic Egypt

спасибо. 

Почему-то был уверен, что их прикрыли давно. Как-то они пропали. 

Три последние у меня уже давно "в стойле", а вот Philadelphus'а скачал - кажись, это то что доктор прописал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вдруг у Вас случайно где-то "в запасниках" есть монография по Птолемеевскому Египту?

как вообще искать пдф версии на английском?

Опередили: 

gen.lib

Он самый. Еще там есть Seleucid and Ptolemaic Reformed Armies 168-145 BC (2) Ptolemaic Army

 

Еще я мИРК иногда пользуюсь - страшно сказать, он до сих пор работает. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

John V. A. Fine-The Early Medieval Balkans_ A Critical Survey from the Sixth to the Late Twelfth Century-University of Michigan Press (1991).pdf John V. A. Fine-The Early Medieval Balkans_ A Critical Survey from the Sixth to the Late Twelfth Century-University of Michigan Press (1991).pdf

если не сложно - не могли бы повторить ссылку

а то я не могу найти книгу в скачанных

 

а ссылка выдает ошибку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас