Мир Урфина I, могучего короля Изумрудного Города и всей Волшебной страны

52 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

- Ну могу сказать, это была нелегкая задача, - сказала ворона, раздуваясь от гордости. - Я перелетела через пустыню с попутным ветром и тут начались главные трудности. Вы понимаете, я же не могла спросить у первого встречного: "Где здесь дорога в Канзас?" Мне приходилось подкрадываться к людям, подслушивать их разговоры, узнавать названия мест... В скитаниях прошло несколько недель. Судите же сами, какова была моя радость, когда я, наконец, услышала знакомое слово "Канзас". С тех пор я с каждым днем приближалась к цели. И вот я заметила и издали узнала тебя, Элли, хоть и видела только раз, когда ты снимала Страшилу с кола. От восторга я потеряла обычную осторожность и подпустила к себе этого противного мальчишку с камнями...

Итак, развилка: Кагги-Карр не смогла добраться до Элли.

Секрет изготовления пороха не попадает в Волшебную Страну.

Деревянная армия остается непобедимой.

Мир Урфина I, могучего короля Изумрудного Города и всей Волшебной страны, обещал быть.

Изменено пользователем Бухой терминатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот опять...Почему коллеги должны думать за автора темы? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мир Урфина I, могучего короля Изумрудного Города и всей Волшебной страны, обещал быть.

 Когда я читал книгу у меня сложилось впечатление, что Урфин, когда достиг власти в стране в общем то и не знал,  что делать с этой властью. Видно процесс завоевания власти ему нравился куда больше, чем нудное правление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

через полгода выяснится что Урфин никакой не волшебник.

После чего прилетит из кустов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот опять...Почему коллеги должны думать за автора темы? :(

1) Автору лень
2) Автор не знает неписаных правил оформления постов (предлагаю включить это в официальные правила как дополнение к понятию "публикация уровня форума")
3) Автор плохо думает о форумчанах
4) ???

Когда я читал книгу у меня сложилось впечатление, что Урфин, когда достиг власти в стране в общем то и не знал, что делать с этой властью. Видно процесс завоевания власти ему нравился куда больше, чем нудное правление.

Хо-хо, Ты попробуй справься с таким чудовищным делом, как управлять страной, - если Ты не умеешь она тебя прожует и выплюнет.
Что и говорить, вопреки старой доброй неаполитанской поговорке, властвовать не всегда приятней, чем трахаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

через полгода выяснится что Урфин никакой не волшебник.

Оно выясниться через месяц, когда его дуболомы загорятся от какой-нибудь искры, а он не сможет призвать дождь, чтобы их потушить. А ведь еще есть древесный жучок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ведь еще есть древесный жучок

А ещё есть морилки, лаки и инсектицидные пропитки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ещё есть морилки, лаки

когда его дуболомы загорятся от какой-нибудь искры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ещё есть морилки, лаки и инсектицидные пропитки.

Насколько развита химия в Волшебной стране?

Жителям стран добрых фей это было ни к чему. Тетки могли наколдовать силовое поле.

Жителям стран злых фей было не до этого.

О промышленности Изумрудного города мало что известно.

Подземная страна имела хорошо развитую промышленность, но деревом у них мало пользовались, по понятным причинам.

Тут еще фактор Гуррикаппа. Он своим желанием мог еще в древние времена отменить это самое.

Судя по тому, что во время штурма ИГ деревянные солдаты таки горели, антипиреновые пропитки неизвестны.

Судя по тому, что во время желтого тумана деревянные солдаты жаловались на повышенную влажность, пропитки для защиты от воды тоже известны мало.

Морилки и лаки могли делать натуральные, только для декоративных целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что значит Урфин Джюс - не волшебник?

Смотрим на Элли - волшебница. Почему? Прилетела в летающем домике и убила Гингему (хотя Виллина признается что это она захватила домик и убила Гингему). Носит волшебные башмачки Гингемы - т.е. нет башмачков, нет и волшебства? Ходит со странным существом (собак в ВС не было). Убила Бастинду.

Урфин Джюс - оживил шкуру медведя, игрушку, оживил армию деревянных солдат (прочие волшебники так не делали). Как и всякий злобный волшебник которому еб..т мозги филин кушает мышей и пиявок (а так же змей).

Виллина и Стелла живут себе по европейски - к нам не суются, и ладно. Так что, у УД еще попытка завоевать рудокопов. Как столяр заметит через некоторое время что дерево приходит в негодность, и будет пытаться их чинить и улучшать. Дальше все зависит от того сколько продержится армия и пропаганда. Та же Бастинда потратив/ истратив все на Элли (волшебник назовет имя, девочка сделает остальное), была беззащитна, а Мигуны и не думали ее свергать. Только после разговоров с Элли, задумались.

В общем, попытка завоевать рудокопов удачно/неудачно, нейтралитет с волшебницами, и война с Арахной (лет так через 10)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что значит Урфин Джюс - не волшебник?

хоть до первого приступа лихорадки.

Ланн Пирот уже против него возникал.В сущности дуболомами может командовать каждый-только медведь за Джюса горой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в администрации Джюса людей кучка-ну 10-15.Остальные придворные . обслуга и тд.На кого ему опереться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в администрации Джюса людей кучка-ну 10-15.Остальные придворные . обслуга и тд.На кого ему опереться?

На чучело медведя и ворона социопата:rofl: И палку-капалку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А на кого опирался Гудвин?

Объявил себя Великим и Ужасным, и подсовывал куклы в тронный зал.

И никто из дворцовых не обратил внимание на простого человека (Гудвин человек со своими потребностями и надобностями).

хоть до первого приступа лихорадки.

Ланн Пирот уже против него возникал.В сущности дуболомами может командовать каждый-только медведь за Джюса горой.

И что с этой лихорадки? Лихорадку наслал другой волшебник, поэтому волшебник Урфин болен. Лан Пирот возникал против "повелителя УД", но не против "мага УД". И то, в последствии ЛП не отдавал приказа своей армии - забейте медведя, а я с этим человеком разберусь.

Собственно, сопротивление в ВС оставляет желать лучшего. УД приказа повару Боулю приготовить еду волшебника (мышей и пиявок), и повар выполнил. Причем повар не распространял слух, что "волшебник - ненастоящий"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как столяр заметит через некоторое время что дерево приходит в негодность, и будет пытаться их чинить и улучшать. Дальше все зависит от того сколько продержится армия и пропаганда.

Хмм. По канону разагитированные дуболомы и в последней книге (лет через 10) оставались полностью функциональны, хотя волшебного порошка давным-давно не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А на кого опирался Гудвин? Объявил себя Великим и Ужасным, и подсовывал куклы в тронный зал.

Там цензура вырезала - он жителей города окуривал коноплей и средством от насморка

И никто из дворцовых не обратил внимание на простого человека (Гудвин человек со своими потребностями и надобностями).

Он их всех убил и закопал в подвале, или привязал ночью к воздушному шару и отпустил
 

Хмм. По канону разагитированные дуболомы и в последней книге (лет через 10) оставались полностью функциональны, хотя волшебного порошка давным-давно не было.

Ну потому и дуболомы, что они должны рассыпаться, а сами того не знают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

палку-капалку

Капалка© от слова "капать"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лан Пирот возникал против "повелителя УД", но не против "мага УД". И то, в последствии ЛП не отдавал приказа своей армии - забейте медведя, а я с этим человеком разберусь.

Кстати развилка. Военный переворот, Урфин в ссылке в стране рудокопов, а в Изумрудном хунта во главе с Ланом Пиротом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

население боялось дубломов-дуболомы-генерала. Генерал-медведя.Сам Джюс дуболомам глубоко фиолетов.

Таким образом вся власть Джюса висит на медведе и том что все его считают волшебником.

Гудвин придворных не имел-только одного солдата который  тоже небыл в курсе и обслуживал Гудвина не видя его..Причина почему Гудвина не разоблачили только в том что он ни во что не вмешивался, а заперся в дворце без каких либо контактов с окружающими-надо полагать понимая свою судьбу в случае того если он будет на виду. Джюс же был личностью активной.Поэтому его полное разоблачение-вопрос времени.После чего-см события с  Марранами.

Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После чего-см события с  Марранами

Прыгуны народ дикий, что с них взять. А Жевунами и горожанами могло, действительно, править полное чучело (хоть русалки, хоть набитое соломой с мозгами из булавок), не то что Урфин с дуболомами.

Только во второй раз там какое-никакое гражданское общество и сопротивление образовались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чистое ИМХО, но вот большие количество шансов у Урфина удержать власть, было именно в "Боге Марранов", когда он чуть больше поднабрался опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было именно в "Боге Марранов"

Нет, в первый раз было намного больше, но вот Страшилу с Дровосеком надо было сразу в расход. И можно было не о чем не беспокоиться вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но вот Страшилу с Дровосеком надо было сразу в расход

Зачем? набить голову Страшилы вместо иголок с отрубями маковой соломкой, а Дровосеку поменять сердце на что-нибудь чугунное и выпускать этих двух маньяков на соседние государства по-ночам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не правил Гудвин  ничем-он сидел в самозаключении не видя вообще никого-получая еду через солдата.Поэтому столько и продержался. Есно ему легко было быть волшебником-если наколдовать никто его не просил.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не правил Гудвин  ничем-он сидел в самозаключении не видя вообще никого-получая еду через солдата

У него была целая неудачная военная компания против Бастинды. И, вероятно, еще куча всего по мелочам. Какие-то карательные акции, по отношению к тем, кто отказывается носить зеленые очки и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас