Жанна Дарк - королева Франции

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В раннем детстве безневиннейшая девочка по имени Жанна получила болезненный удар по голове, когда решила...хотелось бы придумать что-то прикольное, но вдохновения нет. Короче, после этого Жанна стала более жестокой и властолюбивой. Но всё равно её считали невиннейшим и несколько блажнным созданием, пока она во главе французской армии не взяла Реймс. Здесь она поняла, что вся Франция её боготврит, а особенно аристократия и генералитет, что в общем-то одно и то же по тем временам. И вот, Жанна провзглашает себя Королевой Франции. В её коронационной речи она заявила, что вступила на престол "не по пустому праву наследования, но по истинно божественному праву завоевания". Тем самым она подорвала устои монархизма во Франции, и в будущем сменится не одна династия, основатель каждой из которых будет заявлять, что взошёл на престол "не по пустому праву наследования, но по истинно божественному праву завоевания". Но это будет потом. А пока...ну...вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Карл куда делся? Скушал известный фрукт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жестоко убит сторонниками Жанны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемый Магнум.

Не убивайте пережёванные темы в зародыше!

Если Вам не интересно - не пишите!

Пусть же новички поупражняються в новых ДЛЯ НИХ темах: авось на чтото новое натолкнутся!

:angry: :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не убивайте пережёванные темы в зародыше!

Если Вам не интересно - не пишите!

Пусть же новички поупражняються в новых ДЛЯ НИХ темах: авось на чтото новое натолкнутся!

<{POST_SNAPBACK}>

Может, и натолкнутся. Но, может, новичкам перед тем, как темы выдвигать, полезно будет архивы посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полезно. Но по желанию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемый Магнум.

Не убивайте пережёванные темы в зародыше!

Если Вам не интересно - не пишите!

Пусть же новички поупражняються в новых ДЛЯ НИХ темах: авось на чтото новое натолкнутся!

<{POST_SNAPBACK}>

согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я не согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предлагаю другой вариант. Жиль де Ре освобождает Жанну. В РИ планировал, выступил в поход, но не успел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

«Так вы, гады, презлым заплатили за предобрейшее. Вы подло нанесли удар в спину. Вы предали меня. Вам было мало просто убить меня – вы оклеветали меня. Вы решили уничтожить не только меня, но и дело, которому я служу. Поступив так, вы, безумцы и нечестивцы, пошли против воли Господа, пославшего меня. Сперва я, Жанна Дева, исполненная кротости и смирения, пришла как ягнёнок. Теперь я пришла как карающая длань господня. Как лев. Нет, даже не как лев – как дракон. Как Великая Дракона. И будет вам море огня».

Стас дело говорил. Новая ересь, полыхающая по всему Югу. Призыв к дележу церковных земель. СИГ.

Задавить то ее может и задавят, зато как весело будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не была ли Жанна незаконорожденной дочерью королевы Изабеллы? Вроде были свидетельства. Но вот проблема: согласно медосвидетельству во время процесса было установлено, что половые отношения для неё невозможны, а значит и корлевой она стать не может - кому нужна безплодная? Династии дальше не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но вот проблема: согласно медосвидетельству во время процесса было установлено, что половые отношения для неё невозможны, а значит и корлевой она стать не может - кому нужна безплодная?

<{POST_SNAPBACK}>

Преемникам разумеется нужна. Бесплодность правительницы открывает путь к трону для множества претендентов. Схема - передача власти через усыновление одобренное генеральными штатами (или как там Жанна назовёт сословно-представительный орган Франции?)

Прецеденты есть. Если уж Божественный Юлий и не менее Божественный Октавиан сделали своими наследниками усыновлённых, то не уступающей, а то и превосходящей их в святости Жанне сам Бог велел (это кстати не метафора про Бога) поступить также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но вот проблема: согласно медосвидетельству во время процесса было установлено, что половые отношения для неё невозможны, а значит и корлевой она стать не может - кому нужна безплодная? Династии дальше не будет.

Ничего такого установлено не было, было только установлено, что Жанна девственица и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не маштабно мыслите господа

СВЕЖО ;)

http://www.ozon.ru/context/detail/id/2873955/

Агранцев Игорь

Жанна Д'Арк - царица Московии?

(тобы ответить на эти вопросы, автор предпринял попытку разгадать алгоритм создания "старой хронологии", поставил перед читателем вопросы, которых никто ранее не задавал, и привлек для своих размышлений материалы книги А.Т.Фоменко и Г.В. Носовского)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Лувре , кстати, висит его картина. Вот фрагмент из нее - голова маршала :

А вот он целиком:

А ссылку на картину можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас