Сериал «София»

348 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Три года работы, и вот, наконец, закончили с талантливой Ольгой Ларионовой сценарий исторической саги «Золотая Орда». Это будет большое-большое кино, микс «Игр престолов» и «Великолепного века». 16 серий. События развиваются с 1263 года в Золотой Орде и Киевской Руси» — такую запись оставил на прошлой неделе на своей странице в Facebook глава «Марс Медиа» Рубен Дишдишян.

Позже некоторые подробности об этом сообщили «Российская газета» и агентство«Байкал-медиа.Ру». Предподготовка к проекту стартует в следующем году, съемки планируются с сентября по декабрь 2016 года. Зрителю сериал покажут в эфире Первого канала осенью-зимой 2017 года. 
Подробнее на «БИЗНЕС Online»:https://www.business-gazeta.ru/article/144092

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Киевской Руси

А такая в XIII веке была? Владимирская - была, Галицко-Волынская - была, а вот про Киевскую не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А такая в XIII веке была? Владимирская - была, Галицко-Волынская - была, а вот про Киевскую не слышал.

Нуууу - великие князья киевские то были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Владимирская - была, Галицко-Волынская - была, а вот про Киевскую не слышал.

не умничайте :russian:

 

кстати, кто такая Ольга Ларионова? (насколько я понял - сценарист)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, кто такая Ольга Ларионова? (насколько я понял - сценарист)

Вроде фантаст http://fantlab.ru/autor286

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Золотая Орда"

Режиссер

Алпатов Тимур Анатольевич

Родился 3 июня 1977 года в Москве. Вскоре его семья ( отец – художник, мать-искусствовед ) переезжает в Душанбе, столицу древнего Таджикистана.

В 1991 году закончил музыкальную школу им.Ленского (г.Душанбе) по классу фортепиано. В 1992 году закончил детскую художественную школу (г.Душанбе). В 1992 году Тимур поступает в Республиканское Художественное училище им.Олимова (г.Душанбе) на специальность «дизайн» и «художник-живописец станковой живописи».
В 1996 году с отличием заканчивает училище ( мастерская педагогов Х.Р.Бердыева и А. Миршакара).

В период с 1993 по 1997 год проводит 7 персональных выставок живописи и фото в Душанбе. В 1995 году участвует в республиканской выставке «ART-Мастер». В 1996 году участвует в выставке посвященной 60-ти летию Республиканского Художественного училища, а так же получает медаль как самый молодой художник Республики Таджикистан на выставке «АБРИС-96» посвященной 3-му Международному форуму таджиков.

С 1995 по 1997 год является арт-директором и продюсером шоу группы «Хtasy Syndicate»(«Синдикат Экстаза»). Группа занимается разнообразной творческой деятельностью: работает над фотосессиями, которые становятся неотъемлемой частью выставок Тимура, сотрудничает с городскими музыкальными группами, проводит концерты и фестивали. В 1997 году «Хtasy Syndicate» записывает свои первые два сингла «Уезжай» и «Мистика», и принимает участие в совместном концерте группы «Конгломерат».
В середине 1997 года деятельность группы приостанавливается, так как Тимур Алпатов переезжает на постоянное жительство в Москву. В 1997 году Тимур поступает на факультет рекламы Московского Гуманитарного Университета , а в 2002 году заканчивает
его по специальности «Продюсер и режиссер в рекламе».С марта по июль 1998 года работает художником в программе «Широкий формат» на канале «Культура»

В мае 1998 года Тимур организует 1-ю выставку творческих работ студентов факультета рекламы «Odyssey One», а в декабре 1998 года вторую «Mezzanine». В мае участвует в первом студенческом фестивале рекламы и занимает 1-ое место в номинации «Видео-реклама», за социальный ролик «Ценности Любви

сценарист

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ларионова,_Ольга_Николаевна 

Российская писательница и сценаристка. Ольга Ларионова родилась в Ленинграде, в котором получилась образование физика в ЛГУ. После университета будущая сценаристка работала в ЦНИИ Металлургии и сварки. Но уже в 1967 году она твердо решила стать писательницей. Ее первый рассказ «Киска» вышел в 1964 году, а уже через год вышел и первый роман «Леопард с вершины Килиманджаро», который и принес ей всесюзную известность. Ольга Ларионова решила себя попробовать в кино уже в двадцать первом веке, написав сценарий для фильма «Нирвана» (2008).

Фильмография Ольги Ларионовой:

Мой любимый гений (мини-сериал, 2012)

Андрейка (ТВ, 2012)

Ключи от счастья 2 (сериал, 2011)

Солнечное затмение (ТВ, 2010)

Анжелика (сериал, 2010)

Дом для двоих (2009)

Ключи от счастья (ТВ, 2008)

Нирвана (2008)

 

Продюссеры

http://marsme.ru/ru/projects/film/on-screens

Рубен Дишдишян

До «Марс Медиа Энтертейнмент» Рубен Дишдишян на протяжении 16 лет был генеральным директором крупнейшей российской кинокомпании «Централ Партнершип», которую создал в 1995 году.

Под его руководством «Централ Партнершип» вошла в число восьми студий, получивших в 2010–2011 годах государственную поддержку на производство фильмов из Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии. 

В 2005 году Рубен Дишдишян вошел в пятерку самых перспективных кинопродюсеров России по версии журнала Forbes.

В 2007 году был удостоен Гран-при премии «Медиа — менеджер России 2007» за вклад в развитие кино-телеиндустрии, а также главного персонального приза и звания «Продюсер года» на XI церемонии вручения наград в области кинобизнеса «Блокбастер».

В 2011 году удостоен медали «Мовсеса Хоренаци» — высокой национальной награды Армении.

Кавалер Ордена Литературы и Искусств (Франция).

ну, со сценаристом все ясно - насчет истории она не заморачивается, и скорее всего ее не знает. Со всем уважением - но ей 81 год и скорее всего ей уже не важно, где правил великий князь

 

режисер - "арт-директор и продюсером шоу группы «Хtasy Syndicate»";)))

 

продюссер - "Под его руководством «Централ Партнершип» вошла в число восьми студий, получивших в 2010–2011 годах государственную поддержку"

 

сериал будет сделан по принципу - пипл схавает, государство оплатит

Изменено пользователем Neznaika1975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нуууу - великие князья киевские то были.

Титулярные - несомненно, но реально Поднепровьем управляли монгольские наместники, ЕМНИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

колеги, те кто смотрел Тюдоров, Медичи и тд (сам то я кроме Викингов и частично -Спартака ничего не смотрел) - а как там с исторической достоверностью? В Викингах и Спартаке ей особо не пахнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато в "Спартаке" было много харизмы, брутальности и главное - кровиш-ш-ши! Да, и АИ тоже в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато в "Спартаке" было много харизмы, брутальности и главное - кровиш-ш-ши! Да, и АИ тоже в наличии.

согласен с тем, что можно отсутствие историчности простить за хороший фильм.У меня к Спартаку (да и Викингам по большому счету) особых претензий и нет.

Просто интересно, насколько историчны остальные сериалы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Спартаке ей особо не пахнет

В сериальном Спартаке больше достоверности чем во всех "Спартаках", снятых до него, вместе взятых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато в "Спартаке" было много харизмы, брутальности и главное - кровиш-ш-ши!

И Люси Лоулесс, причем голая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

насколько историчны остальные сериалы

ни насколько-и писания историков неисторичны. Если вы не можете понять что сейчас происходит в своей родной стране, то понять что тогда было в далёком краю невозможно в принципе

Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нуууу - великие князья киевские то были.

Если и были, то со второй половины 12 века точно не великие. За киевский стол время от времени бодались другие, действительно великие князья - владимиро-суздальские, черниговские и галицко-волынские. Из соображений престижа скорее, ибо значение Киева как политического и экономического центра сильно оскудело. А в 13 веке сошло практически на нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

События развиваются с 1263 года в Золотой Орде и Киевской Руси»

Это какая-то несуразица для 13 века "Киевская Русь". Или идеологическая диверсия свидомых;))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто интересно, насколько историчны остальные сериалы

У Дружининской ИМХО вполне удачно получилось.

Хороши Империя под ударом, Ермак,

Вполне передают атмосферу автора Королева Марго Графиня де Монсоро  и Гардемарины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня к Спартаку (да и Викингам по большому счету) особых претензий и нет. Просто интересно, насколько историчны остальные сериалы

Это у вас нет потому что происходит в других галактиках. Подозреваю разные шведы-норвего-датчане с соответствующими интересами тоже бесятся с Викингов. 

Ну нисколько не историчен. Как и первый Спартак. 

Если вы не можете понять что сейчас происходит в своей родной стране, то понять что тогда было в далёком краю невозможно в принципе

Я вам серьезно советую не смотреть вообще телевизор. И газеты не читать, а в интернет не заглядывать. Особенно новости. А то никто не знает всего. 

Вполне передают атмосферу автора Королева Марго , Графиня де Монсоро  и Гардемарины.

Тут забавное слово АВТОРА. Не истории. Чего там автор напорол знают французские историки. Но сам показ интриг с криками Бестужева про землю русскую нешуточно вставлял. Он вполне официально брал сразу у нескольких сторон. Все дело в том, что в отличии от Лестока у англичан и австрийцев. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут забавное слово АВТОРА. Не истории. Чего там автор напорол знают французские историки. Но сам показ интриг с криками Бестужева про землю русскую нешуточно вставлял. Он вполне официально брал сразу у нескольких сторон. Все дело в том, что в отличии от Лестока у англичан и австрийцев.

Я их и вынес в отдельную группу. Но тут режиссеры смогли снять классное кино по хорошей книжке. 

Тут как в "Спартаке" скорее харизму мерять надо. А с харизмами там в порядке.

А вот режиссеры фильма в честь коего обозвана тема не смогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разные шведы-норвего-датчане с соответствующими интересами тоже бесятся с Викингов. 

я тоже с них бешусь - поскольку историю европы 9-го века чебе представляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подозреваю разные шведы-норвего-датчане с соответствующими интересами тоже бесятся с Викингов.

При том, что там пара персонажей, живших один через полтора столетия после другого, выведены, как два соперничающих брата, с историчностью там далеко не фонтан.

Но по художественной части всё более, чем ОК. В конце концов, и Шекспира мы любим не за его географические "изыски".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут режиссеры смогли снять классное кино по хорошей книжке. 

Наверное я смотрел его излишне взрослым. Но я Три мушкетера с Боярским считаю чушью, а многие шедевром советского кино. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но я Три мушкетера с Боярским считаю чушью, а многие шедевром советского кино.

Чушь страшная и не по книжке, но зато какая прЭлЭсть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже с них бешусь - поскольку историю европы 9-го века чебе представляю

В детстве я любил Ярославна, королева Франции и И на камнях растут деревья вырос нашел столько ляпов. Хотя первый люблю и сейчас.

Но я Три мушкетера с Боярским считаю чушью, а многие шедевром советского кино.

Так это скорее кино-мюзикл, а не фильм. Он драками и песнями берет. Да и игра актеров на уровне. Хотя сюжет конечно упростили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

драками

Ага, драками. Так и берут за душу. Ну точно по книге. Лет через двадцать нынешнее поколение в том же ключе будет расуждать про Софию. Ляпов много, но люблю с детства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, драками. Так и берут за душу. Ну точно по книге. Лет через двадцать нынешнее поколение в том же ключе будет расуждать про Софию. Ляпов много, но люблю с детства

Не совсем так. Там куда не плюнь играют АКТЕРЫ, а тут... кроме Назарова, Невзорова и Балуева глаз некуда положить

Кроме того в СССР с историческими драками и любовью-морковью как то не густо было. Наверное десяток-другой фильмов о допетровских (+столько же об околопетровских временах).

Да и иностранные фильмы были редки. А теперь...

А тут ради кого смотреть;)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас