Запад без запада

2 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

А где-нибудь у нас  уже была тема про то как Карл 1 подобно людовикам изыскал возможность выкрутится из финансовой дыры и принялся строить в Британии абсолютизм ?? Ну, или как Карл под нумером 2 , прожил эдак лет на 15 подольше ,никакой славной революции на радость всему реакционному человечеству не случилось, и неограниченные монархии  царили в британии и на континенте минимум  эдак до 1850х, а то как бы и не до 21 го столетия ??

Изменено пользователем Neper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где-нибудь у нас уже была тема про то как Карл 1 подобно людовикам изыскал возможность выкрутится из финансовой дыры и принялся строить в Британии абсолютизм ??

Это в принципе возможно в отдельной ситуации когда королевский домен экономически способен обеспечивать монарха всем необходимым. А Карл редкостная заноза в одном месте и напрочь лишен возможности капитализировать свои доходы.

Ну, или как Карл под нумером 2 , прожил эдак лет на 15 подольше ,никакой славной революции на радость всему реакционному человечеству не случилось,

Славная Революция это найм на работу племянника вместо дядьки, который ради собственного страха гореть в Аду готов  мешать развиваться целой стране

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас