"Ку!" для ЦРУ

92 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а можно понять - что такое "отрицание христианства"?

по своему личному опыту я полагаю что речь идет именно об отвержении христианства (т.е. о радикальном неприятии его как религии и идеологии), а не о его отрицании

 

PS к слову - я его тоже именно что отвергаю и считаю что фундамент Европейской Цивилизации вовсе не оно, а что оным фундаментом является Античная Цивилизация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отрицание христианства - это признание его не более чем одной из конфессий иудаизма, причём не просто так, а со всеми вытекающими из этого последствиями.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Субботники

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

PS к слову - я его тоже именно что отвергаю и считаю что фундамент Европейской Цивилизации вовсе не оно, а что оным фундаментом является Античная Цивилизация

1) Фундаментом европейской пост-античной культуры стало именно христианство. 

Именно монахи сохранили все книги, знание языков. на которых книги писаны и прочее.

2) Фундаментом европейской цивилизации античность стала очень поздно, веке в 17-м. И не фундамент это был, а косметический грим.

Реально там до Высокого средневековья - совершенно самостоятельные, независимые движения в культуре и прочем. С легоньким налетом христианского влияния. Вообще не близко к Античности. Дажев ваганты и те не близко, несмотря на свой пафос.  

После Высокого средневековья - до классицизма включительно - косплей античности...на уровне образованных элит.

С 19 века - каша. Весьма далекая от Античности.

В общем, как ни крути - аргументов в пользу Вашей позиции не просматривается.

Даже демократию европейцы изобрели сами (впрочем, ее уже в поздней Античности и не было, так по любому пришлось самим изобретать).

Есть конечно солидный античный фундамент у некоторых наук. Но не у цивилизации в целом. 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Илья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

PS к слову - я его тоже именно что отвергаю и считаю что фундамент Европейской Цивилизации вовсе не оно, а что оным фундаментом является Античная Цивилизация

В такой же мере как фундаментом викканства есть древние язычницкие культы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у кого цак, тот и пацак, полагаю

Вообще цак наоборот кац. Любопытно что имел в виду Данелия, помещая его в нос кацапа. Полагаю Сеня раскроет тайну, он глубоко проникает в суть вещей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помещая его в нос кацапа

это опечатка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Извиняюсь за столь примитивные вопросы - это не ирония. Я действительно не понимаю, что обсуждается в последних десяти сообщениях а мне еще жалобу разбирать

Да что там понимать. Десять сообщений - вообще каша, не имеющая отношения к истинной природе конфликта.  

А в чем конфликт?

Коллега Песчаник обозвал коллегу Сеню три раз за один пост дураком. Сделал он это для того, чтобы самоутвердиться за счет слабого. Причем интересно, что сам Песчаник исходил из явно ложной предпосылки. И пускай она, эта предпосылка яйца выеденного не стоит и спорить тут не о чем. Пацак, чатланин - главное, что Песчаник с апломбом судил о том, чего не знал, учил этому других и переходил на личность.

А когда ему на это указали авторитетные форумчане - начал поднимать бучу, чтобы замазать свою собственную некомпетентность. Мол, Сеня провокатор.Очевидно, у него к Сене личная неприязнь. 

Я оцениваю ситуацию так:

а) Среднеранговый член стаи Песчаник, желая самоутвердиться - начал чморить омегу. 

б) Омега почему-то не зачморился, а допущенная ошибка дала другим среднеранговым особям повод для насмешек. 

в) Испуганный возможным падением своего и так не самого большого авторитета - Песчаник начал восстанавливать свое иерархическое положение, воспользовавшись столь обожаемой им Кнопкой.

Тут очень кстати подвернулся Борис Чигидин. Заодно среднеранговая особь решила дочморить омегу. Для этого она, эта особь,  начал раздувать на ровном месте провокацию со стороны Сени. И жалобу, возможно, подала.Тут я не в курсе. 

г) Однако никто из присутствующих не понял, чего такого криминального Сеня сказал.

д) Получается, что среднеранговая особь дважды не сумела зачморить низкоранговую. И с Чигидиным не справилась. И кнопка подвела. И Магнум мимо пролетал, трепеща крылышками, и на нее, эту особь, капнул, за компанию.

Очень культурно капнул, кстати. Можно сказать - с гуманизмом. 

е) Это всё среднеранговую особь бесит и велик шанс, что она продолжит раздувать конфликт, вызывать насмешки, истерить, кидаться банановыми шкурками и пометом, а потом гордо скажет, что слишком умна для общения с присутствующими...или там, что чужое мнение ее не интересует...или уж совсем простецкое - сами дураки. 

ж) Впрочем, допустимо и то, что ей, этой особи, хватит ума отпустить ситуацию. 

PS

А весь спор о религии - так, пустяки. Упражнение в софистике. Главное - иерархическое доминирование и обезьянья склока с теми, кто считает такую попытку несостоятельной, т.к. основной герой поста - не самая крупная мартышка в Стае.

Заметьте - я не назвал его имени. ;) /Ой, назвал. Признаю свою ошибку, в отличие от него. ;)/

Надеюсь, мне зачтется при раздача живительных.   

Да здравствует наш суд, самый справедливый и гуманный суд в мире!

 

 

 

Изменено пользователем Илья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы очевидно не понимаете,я ещё раз повторяю,что под "философией" вы понимаете метафизическую,сверхестественную континентальную школу философии.Вас окружают разные предметы физического мира.Изучением их занимается наука.Общие принципы наук изучает естественная позитивистская философия,которая пытается найти глубинные основы научного знания.Она на уровне окружающего мира.Без неё наука это просто набор цифр и фактов.Вы отвергаете метафизическую философию, те попытки выяснить что над физическим миром,почему он такой.Не какой он,а что его создало,что выше его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это опечатка?

Вы точно читали предыдущее? Пацак - это кацап (Сеня) КЦ - это ЦК (сеня). Энцилоп - это полицейский без сяких сомнений (Сеня). Тут нет ни оскорблений, ни намеков. Цак безусловно КАц и он висел в носу. Я пытаюсь выяснить зачем. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Общие принципы наук изучает естественная позитивистская философия,которая пытается найти глубинные основы научного знания

Не изучает и не может изучать. Разглагольствует по мотивам.

Гадающие на кофейной гуще изучают и понимают глубинные основы не хуже и не лучше философов. Метода у них примерно одного уровня.

те попытки выяснить что над физическим миром,почему он тако

Не выяснить, а выдумать

Изменено пользователем чукча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слова "солидный", "античный", "фундамент" и "цивилизация" - античные.

А еще у нас религия православная. И имена многие тоже.  Я понял. Мы русские - ГРЕКИ.

Византийцы. ;)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы точно читали предыдущее? Пацак - это кацап (Сеня) КЦ - это ЦК (сеня). Энцилоп - это полицейский без сяких сомнений (Сеня). Тут нет ни оскорблений, ни намеков. Цак безусловно КАц и он висел в носу. Я пытаюсь выяснить зачем. 

Вообще это все из википедии. Сеня сам ничего не придумывал. Цак и кац нет, не оттуда. )

Насчет КЦ не помню.

А пацак и эцилоп - факт. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что определяет что есть наука,а что нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще цак наоборот кац. Любопытно что имел в виду Данелия, помещая его в нос кацапа. Полагаю Сеня раскроет тайну, он глубоко проникает в суть вещей. 

А Марик наоборот - кирам. Так далеко можно зайти. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Пацак - это кацап (Сеня) КЦ - это ЦК (сеня). Энцилоп - это полицейский без сяких сомнений (Сеня). Тут нет ни оскорблений, ни намеков. Цак безусловно КАц и он висел в носу. Я пытаюсь выяснить зачем. 

Либо скрытый антисемитизм либо наоборот, смелое обличение такого. С одной стороны Цак/Кац висит, с другой здесь замешанны пацаки , связанные с КЦ/ЦК, на истинную природу которых нам открыл глаза Сеня.

Изменено пользователем чукча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я оцениваю ситуацию так: а) Среднеранговый член стаи Песчаник, желая самоутвердиться - начал чморить омегу. 

Прекрасный разбор, коллега! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С одной стороны Цак/Кац висит,

Причем, висит в носу, что подразумевает контакт со слизистыми выделениями. Для тех, кто понимает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.