Мир Archer'а

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А у нас была  развилск по этому ретрофутуристичному мирку, мультсериала ??

Я смотрю у них там вертикальный прогресс в электронике, во первых она и так достаточно развита на начало сериала (когда как я понимаю 80-е), там стоит что-то вроде 486, через  6 лет появляются смартфоны, причем не apple newton  и не nokia communicator , а похожие на устройства с windows mobile эдак 2005 года.

ЯРД, как я понимаю, там таки работают и в наличии.

Невероятный прогресс в области сверхемких аккумуляторов, для андроидов и бионических протезов.

ВИЧ - нет, а гепатиты - есть.

В политическом плане, как я посмотрю, ковергенция не прошла,и стретегия :" сделаем  50 вьетнамов, и они зашатаются" - испоользуется вовсю обеими сторонами( достаточно вспомнить хана туркменистана, в одной из серий).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В политическом плане, как я посмотрю, ковергенция не прошла,и стретегия :" сделаем  50 вьетнамов, и они зашатаются" - испоользуется вовсю обеими сторонами( достаточно вспомнить хана туркменистана, в одной из серий).

Главное что Союз при этом сохранился, а КГБ руководит в итоге блондинка - киборг. Ну и вообще фактурный такой с педалью в пол СССР:

https://www.youtube.com/watch?v=qSO2lLiDybg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, я зашел в тему и ждал что будет про "Легионы" коллеги Archera!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ждал что будет про "Легионы" коллеги Archera!!!

++1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, я зашел в тему и ждал что будет про "Легионы" коллеги Archera!!!

Тоже так подумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, я зашел в тему и ждал что будет про "Легионы" коллеги Archera!!!

четвертым буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я так же подумал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с вами., коллеги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное что Союз при этом сохранился, а КГБ руководит в итоге блондинка - киборг. Ну и вообще фактурный такой с педалью в пол СССР: https://www.youtube.com/watch?v=qSO2lLiDybg

А вот вы не угадали. Там несколько раз мелькала карта мира. СССР там сохранился как режим, но страна развалилась как и в РИ. За пределами РФ союза нет!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот вы не угадали. Там несколько раз мелькала карта мира. СССР там сохранился как режим, но страна развалилась как и в РИ

Нигде не сказано что развалилась. С тем же успехом может быть такой сразу, суровая АИ же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нигде не сказано что развалилась. С тем же успехом может быть такой сразу, суровая АИ же

Так и есть, нигде не сказано. К сожалению, видимо, они не слишком внимательно подошли к продумыванию мира, поэтому карты они взяли реальные. Как следствие все союзные республики на них независимы. У меня где то были скрины, если найду кину сюда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с вами., коллеги.

Хоть я и 7-й, а - с вами. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Так и есть, нигде не сказано. К сожалению, видимо, они не слишком внимательно подошли к продумыванию мира, поэтому карты они взяли реальные. Как следствие все союзные республики на них независимы. У меня где то были скрины, если найду кину сюда. 

Да они и со временем не определились. В героях есть живой и активный ветеран ПМВ, это ставит некоторый лимит сверху, Арчер родился после ВМВ, это ставит лимит снизу (это если  датировки ПМВ и ВМВ те же) а так никаких подсказок. По технологиям и реалиям считать точно не вариант, там панкуха

А Союз там брутальный, не похоже что "развалился"

P.S. Не будем оффтопить, по ходу мы мешаем коллегам социализироваться

Изменено пользователем Eshma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, по времени, вроде бы ясно : Арчер  родился во время касабланккой конференции , , на начало сериала, ему где-то 35 ,что дает 1976-78 годы.

С другой стороны, упоминается операция 'Аякс', в той серии арчеру где-то лет 6., Что дает 1980-82. Вроде бы нестыковка.Но упоминание меллори , о встрече с будующим главой кгб в восточном берлинеи его предположительном отцовстве, позволяет предположить, что не Аякс был раньше, а в касабланке у него родился братик. И погиб, почти не  оставив следов на песке времен.И действие сериала происходит примерно в 1982-1988 годы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вроде бы нестыковка.Но упоминание меллори , о встрече с будующим главой кгб в восточном берлинеи его предположительном отцовстве

Там просто взаимоисключающий параграф. 

Интереснее кто там Гитлера клонировал до ВМВ. Причем по отдельным репликам - задолго. А еще у них, похоже, есть сильный ИИ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, я зашел в тему и ждал что будет про "Легионы" коллеги Archera!!!

вот и я тоже...а их нет! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я тоже...а их нет! :(

"А грешники в Аду жаждут ледяной воды!"(C)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"А грешники в Аду жаждут ледяной воды!"(C)

если для грешников в аду ждать ледяной воды действительно несколько странно (хотя...смотря в каком аду..) - 

то по какой причине выглядит странным ожидание найти в теме "Мир Archer'а" - именно что мир коллеги Archer'а?

(в смысле - "Легионы, вперед!" )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, что , ахуромаздра запрещает взять в руки клавиатуру  и ткрыть тему Арчер_ЛЕГИОНЫ_ВПЕРЕД ?! А не ходить сюда плакаться ?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Союз там брутальный, не похоже что "развалился"

Вполне мог сбросить балласт республик и брутализироваться. Вполне закономерно - в РеИ было противоположное, по мере поддержания целостности СССР гайки всё более раскручивались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

PS. Я счас пересматриваю и нашел минимум 4 отсылки к Филипу Дику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас