В траве кузнел сидечик…

708 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Инне и Гошке - прочитал Инне Гомес. К чему бы это? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гомес. К чему бы это? 

 

Что обозначает фамилия Гомес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продолжение.

 

 

Гошка не выдерживает первым, говорит подружке:

 

– Инночка… У меня теперь такой выбор.  Могу податься в какую-нибудь освоенную параллель на подхват к её распорядителю. Уж там место консультанта по местным дикарям найти легко, и работа эта очень непыльная – посылать микророботов в полёт, а самому сидеть в кабинете, пить чай и смотреть на экраны. Но это значит – так там и застрять!... 

Могу податься в какую-нибудь готовую экспериментальную параллель, там нетрудно будет сделать кандидатскую.  Недавно один такой альтисторик, сам из хэпээсэсовцев,  таким образом защитился, на приучении солютрейцев к разведению кукурузы, причём выведенной генетиками по его спецзаказу, холодоустойчивой, цветной, и светящейся в темноте.  Но это тоже значит – так там и застрять! Тем более, что  в доктора таким образом выйти будет уже потруднее…

А могу и попытаться выклянчить свою параллель, чтобы от ноля. И тогда – сам получу шанс стать там распорядителем!  Только вот чтобы мне, полноправному, на параллель расщедрились – нужно предложить что-то особо Грандиозное!... Да и то не факт, что дадут… 

Вот что может из этого получиться. Был такой ещё в нулевые проект, «Палеолит-палеоценовый». Один такой альтисторик, тоже полноправный гражданин, да ещё и  потомственный москвич, хотя и бэпэ, тогда предложил в палеоценовую параллель переселять малые и безнадёжные племена из палеолитических, на предмет посмотреть, что там у них получится. Номер этот формально прошёл, и даже под оркестр, да только вот незадача – распорядителем параллели всё одно назначили какого-то благонадёжного без ограничений, а  альтисторика всего лишь его замом по экспериментам с палеолитчиками. Не потому, что он бэпэ, а потому, что он всего лишь полноправный гражданин… Да, нужно признать, что для полноправного это весьма и весьма немало, но всё-таки, всё-таки, всё-таки… Вот и у меня тоже теперь – выбор… Выбор!...

 

И вспомнил Гошка, что ещё задолго до Велады некоторые советские граждане после окончания вузов вот так выбирали – кто-то между заводом и НИИ, кто-то между наркоматом и захолустьем, а кто-то намыливался на перевод в партработники…

А потом продолжил:

 

– И потому  лучший мой шанс – это наша партия! Если соберётся осваивать свою параллель, чтобы стать там человечеством… Экспериментируя попутно и с  древними культурами… Мы же не все там материки заселим, кое-где и экспериментировать возможно… Как было бы прекрасно, если бы наша партия захотела бы для себя такую параллель… Тогда и я был бы доволен быть замом распорядителя по работе с подопытными дикарями…

 

Инна ему ответила:

 

–  Гошенька… Идея эта не нова… Витает в умах фактически с самой Велады… Да только наши партийцы всё никак не соберутся…

А недавно с такой же идеей в очередной раз вылезал наш знакомый, «попозавр Гена»… Помнишь Гешу?!....

 

– Гешу трудно забыть…

 

– Вот и Геша. Полноправный гражданин. Тоже понимает, что распорядителем параллели ему не бывать. И потому с самых девяностых имеет такую Идею, прибрать раннемезозойскую параллель для нашей партии. Да только – кому она нужна?!...

А недавно у него появилась возможность прибрать параллель и по-настоящему, норийский ярус триаса. Точнее говоря, пойти в замы к её распорядителю, который ещё не назначен.  И потому  он заерепенился отчаянно, чтобы  наша партия захотела стать человечеством и поспешила прибрать эту параллель…

 

J4kFoz4_g5c.jpg

 

– Ах, триас… Очень своеобразно, но в принципе приемлемо… Если наша партия на такое согласится, и притом ещё на эксперименты с палеолитчиками… То и я бы с радостью!... А ты как, краса ненаглядная?!... Ты и здесь прекрасно устроилась, докторка наук… Захочешь ли в параллель?!...

 

– Видишь ли, Гошенька… В том и вся проблема…  В докторки криохимических наук я вышла. Своими талантами!  И всё – это потолок…  Быть мне и далее докторкой на должности завлабки – это рутина. А иначе, по идее,  должно было бы мне и далее совмещать должности научные и административные,  выходя сначала в замдиректорки, потом в директорки, а там и до замнаркомки недалеко… Но – нет таких вакансий, и не будет! Потому как старичьё в наше время… не стареет! И потому даже в замдиректорки Криохима мне не выйти…  Ну, была бы я много более талантливой, на уровне Ломоносова, причём талантливой в администрировании, тогда да, какие-то шансы я имела бы… Но мои таланты, ментоскоп свидетель, химические, а не административные…  Так что даже в случае чего – моя кандидатура и рассматриваться не будет!  Хотя интересную научную тему мне первой предложат... И единственный мой шанс – это если у Криохима где-то образуется филиал, причём такой, куда меня бы… пригласили!  Вот там да, я была бы директоркой того филиала, причём себе бы оставила науку, а администрирование и прочий хлам свалила бы на замов и замок, благо есть кого в таковые приглашать. Много таких, что как администраторы вполне, а в науке не ахти… Тоже карьерно застрявшие, будут очень благодарны…  Так что – для меня параллель это шанс! Далёкий Космос был бы шансом поболее, но всё-таки наша партия… слишком уж земная…

Так что – сегодня же летим в обком, вылезай там с этой своей идеей, поддерживая притом Гешу… А я, поскольку в партии не последняя членка, шум подниму по своим каналам! Время ещё есть… Глядишь, в ЦК и зачешутся… И под гром празднования Сорокалетия Велады –  выклянчат эту самую параллель для нашего однопартийного человечества!...

 

– Да, Инночка, это было бы Прекрасно…

 

– Уже прикидываю подробности… какое снаряжение с собой брать…  Стандартный комплект обитаемого спутника Земли… без этого никак! Комплект стандартных следящих микроспутников для стационарных орбит… без них тоже никак!...  Строительные комплекты, производственные, сельскохозяйственные, и прочие, для жизнеобеспечения… Всё такое давно уже стандартизовано, здесь проблем никаких!

А вот по моему ведомству… Несколько комплектов роботоразведчиков, посылать их к холодным планетам и прочим кометам, со стандартной программой разведки; а самой сидеть в штабе,  иногда на спутнике, просматривать  разведданные… Через несколько лет такой разведки – можно будет и определить, где там что интересное, куда самой лететь, на стандартном планетолёте… А потом и накатать очередной том по сравнительной криохимии параллелей…

 

–  А мне, так получается… Сначала осмотреть, что там за параллель… С тех же следящих спутников, да и микророботами… Прикинуть, какие дикари там смогут выжить… И катать на них заявки! Много заявок!...

А потом, как перекинут – следить и за ними… Это же, чёрт побери, чертовски Интересно – как в триасе устроятся габилисы,  а как флоресцы, шелльцы, ашёльцы, санго… и всякие прочие ореопитеки и гигантопитеки… А уж если ещё и поработать с их генетикой… Тогда тем более!...

 

– А они там друга дружку не ням-ням?!...

 

– Если встретятся, то ням-ням. Всё-таки это древние культуры, для них такое естественно.  Но нужно же переселять их в разные места!...

 

– А ещё, Гошенька, имей в виду самое Интересное… Если наша партия приберёт триасовую параллель, то сможет, там базируясь, развернуть Ветвь…

 

– Сможет-то она сможет, а вот захочет ли?!...

 

– Рано или поздно захочет, причём скорее рано, чем поздно. Можно всё это неплохо ускорить... Помнишь нашу Воиславу?!...

 

– Это ту самую, которую Попечитель хотел припахать насчёт дедушки Ленина?!...

 

– Ту самую… Тогда ей было семь лет. Теперь уже семнадцать. И ментоскопы не оставляют сомнений, что она благонадёжная без ограничений. И потому не остаётся сомнений  и в том, что Попечители её припашут, она давно уже к этому готовится. В этом году школу закончила, собирается на твой факультет, на кафедру альтистории двадцатого века, по направлению от нашей партии…

А поскольку болтовня об этом из нашей партии так и не вышла, никто за её пределами ничего не знает. Иначе бы давно уже шум подняли...  А вот как только получит Воислава параллель – так тут и узнают, и шум поднимут!... Да ещё какой!... Потому как – так оно получится, что наша партия в чужие сани залезла…

  Вот и подкинем нашей Воиславушке идею – базироваться не на нулёвку, а на наш партийный триас, дабы здесь ничего не знали… Сегодня же и подкинем… Она же взвизгнет от радости! И нажмёт на все рычаги… А поскольку у неё прямой выход на Попечителей, то наш ЦК никуда не денется… Тем более, что если никто так и не проболтается, то и шума не будет… А будет свершившееся развёртывание нашей парт-параллели в парт-Ветвь! А потом – как говорил Карлуша Маркс, «труден только первый шаг»…

 

– Но это значит… Что и я смогу в нашей Ветви… экспериментировать с древними культурами разных параллелей без оглядки на нулёвку… А только на наш ЦК, который ко мне будет относиться по принципу: «чем бы наш член не тешился, лишь бы не вешался»…  Аж дух захватывает, что я ещё смогу…

 

– Сможешь, Гошенька, сможешь.  И выводить в люди этих твоих… как их там … дырявопитеков. С генными правками и всем таким прочим…

 

– Да, в Ветви я бы развернулся…  Это же я смогу пропускать их через биомедицинские машины и выпускать генномодифицированными!... Очень разнообразно… Летучие габилисы, зимнеспячные мустьерцы, дровоядные парантропы, рогатые эректусы, хищные гигантопитеки… Я же смогу превзойти того самого кайсаровца, не помню, как там его, что ещё в девяностые из ориньякцев сделал русалок!…

Это же в нашей Ветви сбудется великая мечта древних – чтобы такие, как мы, о них бы позаботились… И предоставили им возможность хоть минимально, но реально вкусить нашего семидесятничества… Ах, как они радостно приветствовали бы наши спецзаказовские гравилёты…

 

Ec7Ypuooric.jpg

 

– Да, это будут интересные Игры… Не только у тебя… Предоставляется момент так устроиться, нужно его не упустить…

 

– Так что же, Инночка,  летим в обком?...

 

– Да, скоро полетим. С домашней Сети с этими идеями лучше не вылезать… На всякий случай!

 

– А между прочим… Я конечно, всего лишь полноправный… Но даже я понимаю – чтобы нас одобрили Попечители, да и просто на тот упомянутый тобой этот самый всякий случай, то есть на случай, если утечка информации всё-таки произойдёт… Надо бы, чтобы если какие-то из наших… Отправились бы в какие-то параллели с хроноаборигенами… То – только как безупречные члены нашей партии! Так, чтобы в случае чего некому  не к чему было бы придраться…

 

– То есть – только с ППШ, СПШ и ДШК…. На всё измерение… Да, ещё и с подрывными взрывпакетами…

 

– Помню, допустимы ещё гранаты, спецзаказовские боеприпасы, это нестандартные начинки для пуль к ППШ и ДШК… Очень нестандартные!... И ракеты к СПШ не только сигнальные… И, разумеется, ППШ, переделанные под самые разные патроны, прежде всего охотничьи; а также и «Ай да лихо!» под ППШ…  Техника с подгравиториванием…

 

И они вспомнили про боевые роботокомплекты «Ай да лихо!», которые могут быть при изготовлении стилизованы  под самые разные предметы, а работают одинаково – посылают в атаку рои микророботов самого разного назначения. Если такие изготовить под ППШ – то к каждому  будет прилагаться немалый запас дисков, набитых микророботами, хорошими и разными…

Вспомнили и про технику с подгравиториванием. Если таковое установить хотя бы на броневики ленинских времён,  то они будут непрошибаемыми для любых тогдашних артиллерийских снарядов, и даже если моторы на них оставить бензиновые…

Гошка продолжил:

 

– Ножики ещё всякие, арбалеты… С роботострелами… Ещё некоторая техника… Гравилёты с ДШК на турелях, вездеходы так же, прочее… Особенно если турели будут поставлены на спецзаказовскую технику…

 А вот Воиславе ограничиваться всем этим в принципе не обязательно – у Вовочки-то Ильича… Потому как там мы и вправду влезем в чужие  сани... Но всё-таки и там лучше нам остаться самими собой! Оно и нетрудно,  боевой гравилёт нетрудно стилизовать под «Илью Муромца», хотя и необязательно, как и вездеходы под броневики… И «Ай да лихо!» нам лучше стилизовать под ППШ, а не под «Люську» тогдашнюю или «Шошку»…  

Представь, Инночка, такое Зрелище – революционные матросы с ППШ наперевес, да с поддержкой броневиков с ДШК, и  спецпатроны к ним… А комиссары – так и вовсе с «Ай да лихо!»…  И ними в небе – спецзаказовские гравилёты, тоже с ДШК на турелях, да со спецпатронами… Романтика!...

 

0l_4pZG0y1s.jpg

 

И среди всего этого наша Воислава учит Ильича уму-разуму… Потому как он, конечно, самый человечный человек, но – не семидесятник!... А Воиславушка естественным образом захочет такой радости, чтобы после семнадцатого начались сразу  семидесятые… Для счастья и удовольствия семидесятников!…  Вот и растолкует Вовочке, как провести индустриализацию без урбанизации и всё такое прочее… Ей будет легко, альтисториков этому в универе учат…

 

– Что ж, Гошенька, всё это вполне возможно… Как и то, что кто-то из наших с таким снаряжением ещё в какую-то параллель с восторгом отправится… Понастроят там дворцов, окружённых фигурными клумбами с георгинами и шпажниками…  Положение – оно обязывает, даже если дворцы эти будут в лесах гинкго и каламитов…

 

– Ах, Инночка, как улучшилось настроение!... От появившейся перспективы…

 

– Да, есть такое…

 

– Тогда перед подъёмом…

 

И  они с Удовольствием перепихнулись.

 

 

 

Ошмётки и прикидки того, что предполагается далее:

 

 

Через несколько часов.

 

 

 

Воислава на это ответила:

 

– Поскольку спешить мне некуда, то я сначала отучусь на грамотную альтисторичку… Пока вы там параллель обустраиваете, то да сё…. чтобы не пришлось там в палатках жить!…

 

– Воиславушка…  А ведь ты на должности распорядительницы параллели… Сравнишься в некоторых правах с участниками Велады… И получишь право на ношение чаши! Чей-то черепок используешь…

 

– Понятно, чей… Бердяя!  Самая гнусная сволочь в те времена!  Ужо закажу  такой палаческий роботокомплект, чтобы лёгкой смертью эта падаль не ушла!...

 

– Вот так благонадёжных без ограничений возможно и без ментоскопа отличить….  В какую эпоху чей череп для кого самый желанный… Не была б ты таковой – чей-то другой череп захотела бы… В эпоху дедушки Ленина…  А полувеком ранее чей череп самый-самый?!...

 

– Тютчева, разумеется!...   Самой мерзопакостной русофобской твари во всей мировой поэзии!...

 

 

– Ах, как это Прекрасно… Дали работу роботокомплектам, а сами расселись в мягких креслах,  смотрим на экраны,  пьём чай с тортиками, обнимаем подружек…. И рассуждаем о смысле жизни!.....

 

 

 

Часть третья.

 

Ветвь Мирового Древа.

 

 

 

Продолжения когда-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что обозначает фамилия Гомес?

Она означает модель Инну Гомес. 

 

А насчет основного - все тоже неправильность полная. Вот зачем дисер или звание, если все зависит благонадежный ты от рождения или нет. Типичные карьеристы, не желающие служить и после работы портвешек хряпнуть на сон грядущий. Если верить предыдущим сериям таких отсеивать просто обязаны ментоскопом. Но все не так. Потому что по емелиному желанию - дайте нам то, другое и третье, а мы будем издеваться над ни в чем не повинными. Даже не людьми. Воспитание вертухайское, как положено осложненное садизмом. 

 

Кстати я тоже очень хотел бы знать вместе с Вовочкой как проводить индустриализацию без урбанизациии и народа не желающего лучшей жизни. Попрошу без щуки, а то не интересно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати я тоже очень хотел бы знать вместе с Вовочкой как проводить индустриализацию без урбанизациии

 

Выше  это описано - вкалывает техника:

 

 

на первомайской демонстрации идёт одинокий человек и несёт плакат с надписью «Завод-автомат»; да ещё и поясняет, что он не отстал от своей колонны, он один и есть вся заводская колонна

 

полевые работы давно уже так хорошо механизированы и автоматизированы, что одна бригада операторов справляется с дистанционным управлением техникой аж целой районной МТС…

 

 

Как это будет делаться в гостях у Вовочки - вполне возможно, что будет описано и выложено.

А пока что можно прикинуть, как много деревенских в Вовочкины времена согласятся не лезть в города, потому как  чистосердечно будут в Великом Восторге от такой жизни:

 

 

Много десятков поколений ваших деревенских предков были бы в восторге от такой жизни! Барщиной не обложены, оброком не обложены, продразвёрсткой не обложены, продналогом не обложены, постоем не обложены, извозом не обложены, отхожими промыслами не обложены, и даже рекрутчиной не  обложены! Ненавистного вам колхоза – и того у вас нет! И городские к вам не суются, и никакие чужие к вам не суются, и вам самим никуда ездить не нужно!  И никто не возражает, чтобы вы ходили в лаптях да в сермяге, и сами производили всё, что потребляете… Даже чтобы мыло своё варили!... И никто не мешает вашим бабам рожать в меже без отрыва от пахоты! И снабжение вам хоть и деревенское, но  дармовое!  Даже лошадей и прочую скотобазу задарма имеете! Сидите фактически паразитами на шее трудового народа… Чем же вы можете быть ещё недовольны?!...

 

 

А тем более что если  кто из деревенских на Вовочку не вякал,  с мещанами в городах конкурировать не стремился, тому самому вкалывать не обязательно - нажал кнопку на роботокомплекте  и спать пошёл...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А тем более что если кто из деревенских на Вовочку не вякал, с мещанами в городах конкурировать не стремился, тому самому вкалывать не обязательно - нажал кнопку на роботокомплекте и спать пошёл...

Я же просил без щуки. Ну не может робот появиться, когда людям не нужно ничего больше чем вчера. Что за бред, в конце концов про трудовой народ, если никто не работает. Какая разница на завод больше или меньше. Обычный, ничем не прикрытый садизм. Благонадежность по врожденной подлости. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не может робот появиться

 

Роботов с собой  иномирцы привезли.

Те самые, что собрались учить Вовочку уму-разуму.

А у иномирцев роботы - от инопланетян.......

(Или на инопланетянской технике  изготовленные.)

 

Грозный Генька-генератор, грубо грыз горох горстями, 
Гаркал гневно, грабил главных, голенищами гремел, 
Гуманизм! - горланил громко, галопируя глазами. 
Говорливо гужевался, где гундели - "Градом" грел... 


Полноправный Гошка гавкал, глядя на "ГАЗон" с гостями...

 

никто не работает

 

Работа - дело добровольное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Роботов с собой иномирцы привезли.Те самые, что собрались учить Вовочку уму-разуму.

Ну да. Сами не сеют не пашут, других учат на чужой технике, считая себя почему то не подпадающими под правила не учи других - пойдешь в лагерь. Дебилы (с)

Работа - дело добровольное!

Не правда. Судя по крестьянам и таскающим камни отнюдь не добровольное. Но любая работа подразумевает что кто то лучше и старается. А кто то не старается. Это совершено неправильно. Никто стараться не должен. Ну разве помучать кого то, балдея от сексуальной разрядки. Убогие извращенцы. 

 

Уж что написали, то и комментирую. Сначала думал всерьез. Потом издевательство. Но это чисто Емели, возомнившие о себе невесть что и живущие не так, как положено. И даже якобы не замечают, что к 70м их существование не имеет отношения. Фактически паразиты натуральные, но еще и издевающиеся над всеми подряд. Вы свои идеи излагаете или мечты? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы свои идеи излагаете или мечты?

Коллективное бессознательное, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем так провинились перед семидесятниками Бердяев и Тютчев? 

Почему тайный советник, долгие годы верой и правдой служивший России, Федор Тютчев вдруг стал русофобом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему тайный советник, долгие годы верой и правдой служивший России, Федор Тютчев вдруг стал русофобом? 

 

Да ещё и величайшим русофобом (от поэзии) всех  времён и народов.....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ещё и величайшим русофобом (

Аргументируйте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Звезды это выложил на Самолюбе

http://samlib.ru/z/zwezdy_swetjat/kuznenlo.shtml

Дамы и господа, одним куском для пугания робких насекомофилов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аргументируйте. 

 

Вряд ли какой-то поэт превзойдёт этот Шедевр русофобии - стихи о том, что умом Россию не понять...

 

А они у Тютчева и не одни.

Вот ещё мерзостная такая русофобия - 

 

ДВА ЕДИНСТВА

Из переполненной господним гневом чаши
Кровь льется через край, и Запад тонет в ней.
Кровь хлынет и на вас, друзья и братья наши! —
Славянский мир, сомкнись тесней...

«Единство, — возвестил оракул наших дней, —
Быть может спаяно железом лишь и кровью...»
Но мы попробуем спаять его любовью, —
А там увидим, что прочней...

Сентябрь 1870
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И в чем здесь русофобия???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И в чем здесь русофобия???????

 

В очень мерзостных и притом очень широкомасштабных намёках.

 

 

В том числе и на то, что инородцу в России должно быть дозволено конкурировать с русскими.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот это правильно. Конкурировать не надо. Заптсывайтесь сразу в крепостные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вытащите меня из-под стула!!!!!!!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Конкурировать - отшень плохо. Конкурировать славян блокляйтер запрещайт. Кто есть конкурировать - того надо расстреляйт, пуф-пуф!" (с) речь кузнечика в правильном переводе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы привыкли считать, что конкуренция - это соперничество, противоборство. 
 
Биологи видят в ней движущую силу эволюции, экономисты считают, что конкуренция - основа свободного рынка. Этимологи видят в ней ещё один удачный пример семантического сдвига.
Слово "конкуренция" в русский язык пришло через польский (konkurencja) из немецкого (Konkurrenz). Немецкий глагол konkurrieren (в современном значении - "конкурировать") ещё в середине XVI века имел значение "встречаться". Он восходит к латинскому глаголу concurrō "сбегаться, сходиться; сталкиваться", от con- "с" и currō "бежать".
 
Отсюда же происходит и слово "конкурс" (от лат. concursus "стечение, столкновение"), также, вероятно, пришедшее из польского (konkurs) и далее из немецкого (Konkurs "банкротство"). Вслед за немецким русское слово означало "собрание кредиторов по делам несостоятельного должника", а с течением времени также стало синонимом слова "соревнование".
 
Интересно, что в ряде европейских языков основные значения слов, восходящих к лат. concurrō, сдвинулись в совсем иную сторону, чем это произошло в немецком и русском: ср. англ. concur "соглашаться, сходиться", concurrent "совпадающий, сходящийся", concurrence "соглашение" (но: concord "соглашение", где лат. cor, cordis "сердце"), фр. concourir "содействовать", concours "содействие, помощь", исп. concurrir "встречаться, соединяться; содействовать" (но: фр. concurrence "конкуренция", итал. concorrenza "конкуренция"). Не только разные, но и одни и те же языки по-разному адаптировали латинское слово и придали ему разные значения, даже где-то противоположные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таковые заводили только способные оказать кузнечикам должный уход. А этот гражданин - был способен, и потому часто смеялся с песни "В траве сидел кузнечик", да с рассуждениями, что настоящий кузнечик отнюдь не одну лишь травку кушает; и муху, и козявку схрумкает в момент, а уж от специального живого корма так и вовсе в восторге будет.

 

На первой странице темы. И это мнение не выворачивалось, а только расширялось и углублялось. 

Не должно быть дозволено конкурировать

Верно. Согласна. Корму не должно быть дозволено конкурировать. Зато автор вывернул наизнанку "Книгу о здоровой и вкусной пище". Монолог барбекю это свежо и оригинально.  

увлечённо разговаривавших между собой о тонкостях шашлычной кулинарии - чем отличаются по вкусу шашлыки, приготовленные на углях (причём смотря на каких), на газе, на микроволнах, на электрогриле, на аэрогриле; да с поправкой на маринады, на тонкости их применения, на сорта мяса, да и много на что ещё

Мясо маринуют винцом, бормотухами, тортиками и чайными настоями. Выдерживают в деревнях, лагерях, партиях, архивах. Готовят в медицинских машинах на разных режимах. 

В финале милый диалог грудинки с марципаном. Душевно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Коллективное бессознательное, полагаю

Индивидуальное. Едва ли ТС найдет хотя бы одного читателя с такой же причудливой конфигурацией тараканов точно той же откормленности, а остальным будет читать довольно противно по разным причинам, даже другим сидечикам.  Но отражающее коллективное в индивидуальном, да

Изменено пользователем Eshma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В очень мерзостных и притом очень широкомасштабных намёках.

Моя не понимайт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя не понимайт!

 

Сочувствую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-моему стихотворение как раз крайне патриотическое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас