[Спойлеры] Однажды в Голливуде - АИ-фильм от Тарантино

40 posts in this topic

Posted

Once-Upon-a-Time-in-Hollywood-Review-gq.

Развилка, конечно, не такая глобальная, как в "Бесславных ублюдках", (то есть совсем не глобальная) но это АИ, самая настоящая и неподдельная , без дураков.   Тарантино велик, в очередной раз прыгнул выше головы. 

Posted

Фильма прямо-таки глоток свежего воздуха на фоне современной политкорректной дряни.

Posted

В кинотеатре имеет смысл смотреть или лучше скачать?

Posted

Фильма прямо-таки глоток свежего воздуха на фоне современной политкорректной дряни.

Ну...  можно сказать и так!   :)  

Традиционный вопрос - понравились ли вам предыдущие эпизоды ЗВ - пришлись ли вам по душе другие фильмы Тарантино и насколько пришлись. 

Это такой типичный Тарантиновский фильм - действие раскручивается неторопливо, даже немного медленно, постепенное погружение в эпоху, много разговоров по душам, ВНЕЗАПНО КРОВЬ КИШКИ МОЗГИ НА СТЕНКУ. 

Posted

пришлись ли вам по душе другие фильмы Тарантино и насколько пришлись

Не смотрел ни Джанго, ни Ублюдкой, ни Семерку. Джекки Браун - говно, все остальное - бриллиантовые бриллианты

Posted

Не смотрел ни Джанго

Ладно, это весьма спорный фильм. 

ни Семерку

Этот получше, конечно, хотя по сути своей не больше, чем ремейк "Бешеных псов", перенесенный в другую эпоху. 

ни Ублюдков

ЕРЕСЬ И АНАФЕМА 

Мой текущий рейтинг: 

1) Чтиво, Псы и Килл Билл - я называю их Большая Тройка, тут никого нельзя поставить на первое место. 

2) Второе место - Ублюдки. 

3) Третье место - Голливуд. 

4) Все остальное. 

Posted

ЕРЕСЬ И АНАФЕМА

я вообще фильмы про ВМВ не люблю :resent: пусть даже про альтернативную.

Posted

я вообще фильмы про ВМВ не люблю

Я даже опасаюсь спрашивать почему. 

Posted

Я даже опасаюсь спрашивать почему. 

Не люблю матч-реванши, тем более в форме религиозной войны:resent:

Posted

С одной стороны, никаких особых спецэффектов в фильме нет. С другой, это как раз фильм, который хорошо смотрится на Большом Экране. Как раз, как фильмы из той эпохи, которая в фильме изображена. Может, из этого соображения и стоит посмотреть в кино.

Лично я наслаждался игрой Ди Каприо. Ни в коем случае не принижаю достоинств Питта, просто он играет почти всегда одну личность. Разумеется, здесь эта личность -- в точку, и это великолепно. Но на него смотришь, как на своего старого знакомого. А вот Ди Каприо -- это что-то, он, в очередной раз, прыгнул выше головы.

Ну а про финал я уже все сказал в другом месте. Не буду спойлерить, дабы никого не обламывать.

P.S. Мой рейтинг фильмов Тарантино не как у Магнума. Куда ставить "Once upon a time in Hollywood", я пока не определился.

Posted (edited)

В момент наказания менсоновских хиппи зал аплодировал стоя, все ржали аки кони. Было весело )

П.С. Трейлер до кино не смотрел. Когда на половине фильма понял, что Тейт - это Харли Куинн, то прифигел.

Edited by Labinnac

Posted

все ржали аки кони

У нас тоже. Только Тарантино может сделать брутальную резню невероятно смешной... 

Posted

все ржали аки кони

Аналогично.

Posted

Интересно а в каких фильмах могла бы снятся выжившая Тейт?

Posted

Развилка, конечно, не такая глобальная,

А это еще как посмотреть, кстати. Вон та рыжая, что с стариком-владельцем ранчо спала ("Пискля", Линетт Фромм) - в РеИ через 6 лет попыталась президента Форда застрелить.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Фромм,_Линетт

Села на пожизненное, но уже10 лет как на свободе к 2019, кстати.

В АИ - ну, после фейла с актерами наверняка секта сделает паузу (особенно когда менты на ранчо нагрянут, правда посадить всех не смогут), но просто в силу своей сути не сможет долго сдерживаться. Т.е. в итоге будет новая попытка, наверняка с иными людьми. И скорее всего результат - общественное мнение, судьба Менсона и плюс-минус судьбы членов секты - будут плюс-минус как в РИ. И попытка заставить Форда принять ислам - вполне вероятна.

И президентом (исполняющим обязаности до выборов) становтся вице-президент Нельсон Рокфеллер. Да, из тех самых Рокфеллеров.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Рокфеллер,_Нельсон

Так как он являлся умереным республиканцем, а не хардкорным, типа Форда или Никсона, то победа над демократом-Картером тоже не выглядит фантастикой.

Рокфеллер во главе США... пропагандисты в СССР будут писять кипятком от такой удачи, имхо.

Posted (edited)

Вот, блин, прям интригуете и интригуете... Я-то думал будет ржачный пасквиль о Голливуде (хотя Шэрон Тейт в касте напрягала сразу, зная её судьбу-то и год действия картины), а тут всяческая многогранность оказывается.

ПыСы. Сам Мэнсон, как я понял, в кадре не мелькает. Жаль, Тору Хемсворту он отлично удался (под именем Билли Ли).

Edited by Vediovis

Posted

Сам Мэнсон, как я понял, в кадре не мелькает. Жаль,

Мелькает. Не больше, и не меньше. Больше другой Чарли засветился, который "Текс". У него громкий голос :rofl:

Posted

РеИ через 6 лет попыталась президента Форда застрелить.

Там темная история. Есть мнение, что она пошла на дело с незаряженным пистолетом, потому что к тому времени у нее была полная каша в голове (неудивительно, с таким-то бэкграундом). Я этим эпизодом задолго до фильма интересовался. 

Posted

Больше другой Чарли засветился, который "Текс"

И который по всей видимости всей этой темой с убийствами и рулил, а Мэнсон после дела с Тейт к ней присоединился как Мао к хунвейбинам, из опасения, что Текс у него лидерство отожмёт (но и после этого, насколько известно, лично ни в одном убийстве участия не принимал).

Posted

Возможно в части фильмов с РеИшной Фэй Данауэй (например в "Китайском квартале" своего мужа Полянского, если их брак до тех пор бы сохранился - она вроде как собиралась от него уходить, о чем говорится и в сабже), а возможно осталась бы гротескной бэшницей вроди пресловутой Жажи Габор.

Posted

Посмотрел. Вообще-то хрень и тягомотина, не пойму чего этим так восхищаются. 

Posted

Посмотрел. Вообще-то хрень и тягомотина, не пойму чего этим так восхищаются.

Это не фильм, где важно следить за сюжетом, тот да - ни о чём. Тут надо просто смаковать сцены и атмосферу.

Posted

Под влиянием фильма посмотрел "Команду разрушителей". А у Шарон Тейт определенно был талант. Так что да, хорошая АИ.

Posted

Меня этот вопрос тоже занимал по дороге из кинотеатра. А ешё, что снимет не получивший психологическую травму Полански?

Posted

В биографии Тейт написано, что она комедии любила и собиралась развивать карьеру в этом направлении. Возможно и Поланский вслед за ней двинется (если не разойдутся).