Человечество попало не в ту компанию


3 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

В продолжение темы про масс эффект. Дается несколько альтернатив приведших к данным событиям:

2103 год. Кварианцы пытаются заселить Экуну. Однако из-за того, что колонизация началась без одобрения Совета Цитадели, они получают отказ, а планета передаётся элкорам. В этой реальности часть кваринских колонистов отказались покидать планету. Это привело к боевому столкновению и смерти больше сотни кваринских колонистов(что для вымирающей расы острый удар). За чем последовало еще большее ухудшение отношений между советом и мигрирующим втолом вплоть по появления у кваринцев фракции желающей устроить войну с Советом(естественно фракция крайне левая). 

2110-е годы. Происходят военные столкновения между силами Батарианской Гегемонии и Совета Цитадели на планете Энаэль.В этой реальности конфликт достигает такой фазы, что Совет сворачивает посольство гегемонии на Цитадели. 

Во время сходки Джаррода и его сына Рекса, в этой реальности Джарроду удается убить своего сына и продолжить компанию по подготовке к войне с советом. 

2157 год. Начинается инцидент 314, или Война первого контакта. Только в этой реальности, на помощь Шаньси приходит батаринский флот(Как и все что связанно с ВПК, к этому привела цепь случайностей, но изначально батары хотели просто уничтожить тураинский флот и спихнуть все это на новичков). Начинается полноценное мочилово в котором люди встают на сторону батарианцев(с их точки зрения батары это хорошие пришельцы, а турианцы плохие). В том столкновение выиграл союз людей и батаров. Уцелевшие корабли вернулись в иерархию и сообщили о произошедшем. Лишь чудом(с помощью разари) турианцы сразу не отправили в бой весь свой флот. На слушаниях батары говорили что не собираются идти на уступки и объявили людей своей расой сателлитом( у людей тогда не то что представителей, даже переводчиков не было, поэтому говори за них). К батаро-человеческому союзу, присоединяются кваринцы(на флоте к власти пришли адмиралы, сторонки войны) и Джаррод, с присоединившемся к нему кроганскими кланами. А люди и не против  поначалу. Нет конечно неприятно, что первое знакомство с иным разумом начинается с войны, но ведь на их стороне самая могущественная раса галактики(знаменитая батарианская пропаганда), самый огромный флот в галактике и армия расы идеальных воинов. Разве есть смысл волноваться?

 И тут они узнают, что их союзники батары, это высокомерная и агрессивная раса работорговцев, добрая часть кварианских кораблей это гражданские посудины, да и вообще их флоту уже более 300 лет. А могучие кроганы, по сути сборище банд и кланов которые готовы друг другу глотки повырывать. Совет может и не лучшая организация из возможных, но по всем параметрам получившийся гоп-компании. Однако, менять сторону поздно, все слишком быстро завертелось и теперь людям нужно как-то из этой ситуации выкручиваться.

Как бы развернулись дальнейшие события, учитывая что война началась не сразу(сначала затянувшийся политический конфликт с холодной войной, в лучших традициях азари) и у всех сторон было время подготовиться. 

Изменено пользователем Роман Тишулин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди идиоты? Хотя нет, разумные идиоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поздравляю, люди без научного пакта с соларианцами и азари что дали полноценный толчок биотикам.
Если брать Батарианцев из оригинала. То людям хватит всего лет 5-10 чтоб стать главной военной, экономической и политической силой такого союза. Ибо едва ли батарианцы способны помочь кварианцам в снабжении и обеспечении(как по моральным соображениям так и по экономическим). Это ляжет на людей, ибо это хоть и лишние рты, но кварианцы способны заменить в научных изысканиях соларианцев, ну а так же пару лишних кораблей никогда не будет. И когда люди станут движущей силой этого альянса изгоев, то будет заключён скорее всего перемирие с цитаделью. И тут два пути. Либо люди будут реализовывать свои имперские амбиций, то есть искать новых союзников в их альянс. Пытаться развиться экономически, дабы провести экспансию рынка цитадели. Ну а ещё цербер может стать официальной тайной организацией человечества, которые достигают своего любыми путями. В конечном счёте это приведёт к тому, что когда прилетят жнецы. Они ударят тапкам по цитадели(Шепард для цитадели не случился, и он только для человечества). Тем самым столицей всего сопротивления станет земля, и всё ровно все проиграют(ибо из цитадели можно контролировать ретрансляторы). Либо человечество присядет и подумает зачем им имперские амбиций и расформируют сей добрый союз, а кварианцев оставят под своей опекой, ну потому что техналоджи в кораблестроении отличное подспорье, да и они скорее всего будут интегрированы в экономику Альянса, отличия от батарианцев. И опять мы приходим к тому что Батарианцы не любят людей за то, что они стали с начало лидирующей силой, а потом вот хады не возвысили батарианцев и не устроили глобальный махач где можно было нажиться рабами. Ну в таком случае всё останется по старому и Шепард случится. А ну да если люди будут следовать имперским замашкам, скорее всего они с кварианцами смогут найти способ излечить генофаг, хотя бы частично. Если люди оставят имперские замашки, то и кроганы нафиг не нужны людям, ибо кроганы людям нужны только как ударная сила и всё. А точно как можно забыть, на людях же не будет Ограничения по поводу дредноутов, и того мы будем иметь самый сильный москитный флот(авианосцы) которые будут спокойно использовать дредноуты для перевозки самолётиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас