Космический арт Дерека Стеннинга

2 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Недавно познакомился с творчеством художника Дерека Стеннинга, именно серией изображений про с космическими артами, где представлены космонавты со странными  скафандрами напоминающие советские, но с красной звездой Давида. С огромными шлемами и летающими рядом сферами неизвестного назначения. Насколько я знаю никакого... смыслового значения серия этих картинок не несет(в смысле, что на них изображено. Так то там были каике-то отсылки к декоративному искусству в фашисткой германии и т.д.).

Но маховик моей собственной фантазии было уже не остановить:)

На мой взгляд, события этих картин могли бы разворачиваться в АИ, в которой Израиль все-таки стал советским государством, чьим символом стала красная звезда Давида(что как бы объединяло в себе красную советскую звезду и символ из еврейской культуры). И в какой-то момент(возможно некий советский ученый еврейского происхождения), при объединении принципов квантовой физики и учения каббалы(ну... хрен его знает, почему бы и нет), был создан прибор, который говоря простыми словами мог творить настоящую магию. Прибор, состоял из нескольких частей. Шлема, в котором находилась(вроде усиленного ЭЭГ) и подсоединенного к нему сфер, которые и играли роль дестабилизаторов реальности. 

Далее, с началом космической гонки между СССР и США, советский Израиль также вступил в эту гонку и с помощью прибора даже продвинулись дальше мировых держав. 

scale_1200scale_1200scale_1200derek-stenning-001-178x324.jpgа Sci-Fi-art-Derek-Stenning-5524653.jpeg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все очень плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас