Fallout: Shattered America

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

пенсильванских немцев

А это они и есть.;)

Питт

Питтсбург - юго-запад штата, а амишы на юго-востоке, округ Ланкастер, рядом с Гаррисбергом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Питтсбург - юго-запад штата, а амишы на юго-востоке, округ Ланкастер, рядом с Гаррисбергом.

Знаю. Хотя мне хочется больше чего-то эпичного, в духе Рейха... ну или... может что-то вроде Дитмаршена? Типа, самоуправляемая крестьянская республика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самоуправляемая крестьянская республика

Ну, это можно, при желании, и в Калифорнии устроить, в долине реки Сакраменто, например (округа Саттер, Колуза, Гленн, Батт сплошь рисом усеяны). Правда, это будет скорее "фермерская" республика - что поделать, что крестьян в США не завезли.

А строить Рейх, ИМХО, надо на базе какого-нибудь крупного промышленного центра. Или просто промцентра. Например, в Лиме, Огайо, там законсервированный сейчас завод по производству "Абрамсов", который в условиях лора ФО, хоть под ОБЧР можно перепрофилировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, это можно, при желании, и в Калифорнии устроить, в долине реки Сакраменто, например (округа Саттер, Колуза, Гленн, Батт сплошь рисом усеяны). Правда, это будет скорее "фермерская" республика - что поделать, что крестьян в США не завезли.

Ну, там так и есть. Крупные владельцы ранчо как аристократы и Сакраменто как нейтральная сила в их разборках и регулятор.

А строить Рейх, ИМХО, надо на базе какого-нибудь крупного промышленного центра. Или просто промцентра. Например, в Лиме, Огайо, там законсервированный сейчас завод по производству "Абрамсов", который в условиях лора ФО, хоть под ОБЧР можно перепрофилировать.

В Огайо я хочу сделать огромное по меркам Пустоши государством, которое контролируется американским аналогом АГСУ, созданным до Великой Войны, и с тех пор управляющей страной, построив ленинистскую диктатуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну и часть Миннесоты, памятуя происхождение многих местных, должна стать Мидгардом с викингами, берсерками и валькириями.:)

А в долине реки Теннесси что планируете? Гидрографиески интересный регион.

 

Изменено пользователем Vediovis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и часть Миннесоты, памятуя происхождение многих местных, должна стать Мидгардом с викингами, берсерками и валькириями.:)

Ну, тут не скажу, слишком... ну, банально, как мне кажется. Хотя... я знаю, как это оправдать, с другой стороны. Как эксперимент Убежищ. По всей стране было закинуто несколько Убежищ, где формировалось мировозрение в духе примитивных культур. Как итог, в Портленде стереотипные кельты с поклонением природе, а Минесоте викинги, а в тот же Теннеси можно поместить саксов и устроить там ту же гептархию с Нашвиллом в качестве последнего оплота истинно американской культуры и технологий и ушедшими в горы восточного Теннеси американцами, как аналогом валлийцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, вот у меня вопрос, а у вас не будет никаких идей по тому, что можно было бы сделать на юго-востоке. Ну, помимо Конфедерации 2.0. Потому что я планирую... ну, не совсем её, но в определённой мере вдохновляясь на неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, из предыдущей итерации карты, до того как я понял, что этого мне не достаточно. Собственно, Калифорния изменилась, но не радикально, зато Легион у меня теперь полностью раздроблен. 


Fallout_basic.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, вот у меня вопрос, а у вас не будет никаких идей по тому, что можно было бы сделать на юго-востоке. Ну, помимо Конфедерации 2.0. Потому что я планирую... ну, не совсем её, но в определённой мере вдохновляясь на неё.

Если очень широкими мазками, то вспоминаются каджуны в Луизиане и гаитянцы в Майами. "Болотные" культуры в Глейдс и Лафайетт-Дикси во Флориде и в Южной Луизиане. Возможно, нечто "братствообразное" в Арсенале Редстоун в Алабаме. Вообще, ИМХО, юго-восток в этом плане довольно невыразителен и кажется относительно "ровным". Будут более-менее однотипные общины, завязанные на своих лидеров: у кого-то это Рик Граймс, у кого-то Губернатор, у кого-то Неган, ЕВПОЧЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если очень широкими мазками, то вспоминаются каджуны в Луизиане и гаитянцы в Майами. "Болотные" культуры в Глейдс и Лафайетт-Дикси во Флориде и в Южной Луизиане. Возможно, нечто "братствообразное" в Арсенале Редстоун в Алабаме. Вообще, ИМХО, юго-восток в этом плане довольно невыразителен и кажется относительно "ровным". Будут более-менее однотипные общины, завязанные на своих лидеров: у кого-то это Рик Граймс, у кого-то Губернатор, у кого-то Неган, ЕВПОЧЯ.

Я думал сделать нечто среднее между СРИ и КША на весь юго-восток, рыхлое образование, которое слишком велико и плохо управляется, борясь по фронтам с самыми разными противниками и с интригующими членами конфедерации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думал сделать нечто среднее между СРИ и КША на весь юго-восток, рыхлое образование, которое слишком велико и плохо управляется, борясь по фронтам с самыми разными противниками и с интригующими членами конфедерации.

Ну, в общем, это имеет смысл. Хотя и недостаёт некоего разнообразия и "благородного безумия". ИМХО, как раз на юго-востоке США можно пустить фантазию впляс: регион слишком велик, чтобы быть уныло-одинаковым, это вредно для лора.:) Отчасти схоже со Средним Западом в Тактикс, где напридумывали для разнообразия Бистмастеров и Риверов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, в общем, это имеет смысл. Хотя и недостаёт некоего разнообразия и "благородного безумия". ИМХО, как раз на юго-востоке США можно пустить фантазию впляс: регион слишком велик, чтобы быть уныло-одинаковым, это вредно для лора.:) Отчасти схоже со Средним Западом в Тактикс, где напридумывали для разнообразия Бистмастеров и Риверов.

Согласен. Я хочу Великие Равнины разнообразить ещё разными кочевниками. На гигантских кротокрысах. А что касается Среднего Запада - его хорошо можно продолжить на восток, опираясь на стилистику ржавого пояса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас