Молот войны звёздных королей

134 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я - полковник Кастантин Ирбовин, комиссар 55476-го Триголландского Полка Медных Кирасиров

Пятьдесят пять тысяч четыреста семьдесят шестой! Хорошо-то как!

"Линн пал, незащищенный", - гласило самое последнее донесение.

Именно это я и предполагал... Стало тревожно. Бедная Галактика.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стало тревожно. Бедная Галактика

Наши все равно победят! 

 

Или нет. Я еще не решил. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- Я - полковник Кастантин Ирбовин, комиссар 55476-го Триголландского Полка Медных Кирасиров; мои спутники - Дхарр Жестин, примарх Ордена Монстроборцев, достопочтимая сестра Вантильда Чезборрийская и брат Пкорис из Адептус Механикус, жрец Марсианской Машины. Мы представляем здесь Бога-Императора, который восседает на Золотом Троне Священной Терры, и перед могуществом которого вы должны немедленно склониться! 

Миссионарий Галактика в этот момент:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Миссионарий Галактика в этот момент:

Да ладно, вы еще скажите, что вера в Императора распространялась исключительно  мирным путем, а когда болваны в железных костюмах и крашеные блондинки целые планеты сжигали -- это не считается, это не настоящее императорианство. ;)))   

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот есть корабли, летающие быстрее света в реальном пространстве. В фантастике Золотого века не замарачивались с релятивистскими эффектами, потому они там нередки.

Но что было бы в действительности при таком полете? Насколько я понимаю, при достижении СС для пассажиров время остановится вообще. С их точки зрения произойдет как бы телепортация. Ну не совсем так, будут ведь еще разгон и торможение, когда мы движемся медленнее СС. Но примерно. Вот вылетели мы с Канопуса на Фомальгаут - раз и уже там. Но в Галактике конечно прошли сотни лет. То есть мы прибыли в будущее на самом деле.

Если же СС мы превысили, то хм... А то что собственно? Если представить график где по достижении СС замедление времени становится бесконечным (фактически то есть оно остановилось для нас), то экстраполируя этот график за пределы СС мы получаем отрицательное время? Время пошло назад? Мы прибудем в прошлое Галактики? Или время стало отрицательным для нас, мы начали молодеть пока не померли, но померли еще раньше, потому как корабль и все составляющие его тоже начали движение назад во времени и развалились? Или нет, потому что назад во времени двинулись составляющие нас и корабль элементарные частицы, а им все равно куда двигаться по линии времени?

Голову можно сломать, если об этом подумать. Видимо потому и не замарачиваются авторы с эффектами сверхсвтовых скоростей и возможно потому такое движение и невозможно в реальности без всяких подпространств )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но что было бы в действительности при таком полете?

Коротко и утрированно: 

 

1) Корабль стартовал, ускорился, разогнался и на каком-то этапе летит с околосветовой скоростью. Начинает работать "парадокс близнецов" -- грубо говоря, на корабле проходит день, за бортом 1000 лет, плюс-минус несколько часов (эти часы важны, они сыграют свою роль потом). 

 

2) Корабль летит дальше, продолжает ускоряться и преодолевает световой барьер. Теперь, согласно Эйнштейну, он начинает двигаться в прошлое как машина времени. На корабле проходит день, за бортом - минус 2000 лет, плюс-минус несколько часов. 

 

3) Корабль приближается к цели, начинает тормозить. Скорость падает до субсветовой, снова включается "парадокс близнецов". На корабле проходит день, за бортом - 1000 лет, плюс-минус несколько часов. 

 

4) Корабль прибыл. На борту прошло три дня, за бортом все эти лишние часы тоже сложились в три дня. 

 

Шах и мат! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шах и мат! 

Ух ты. Как все просто оказывается. Теперь вопросов к сверхсветовому полету нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня в полдень пущена ракета.
Она летит куда скорее света
И долетит до цели в семь утра
Вчера.

(С) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас