Мир безраздельного владычества СГА?


5 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

В общем и коротко об этом (скоро уже) аниме мире - во время Войны Босин что-то пошло не так и в Японии сформировалась имперская система с большим упором на традицию (в её новом понимании) переустановив сёгунскую систему из 5 кланов сменяющих друг-друга на этом, по сути премьер-министерском посту. Вот только, принципиально, ход истории японских развития и экспансии не поменялись и страна оказалась втянута во Вторую Мировую, однако, "сегунат" будучи более адекватным нежели РИ-японский кабинет, таки пошел на заключение сепаратного мира с Союзниками и сдался на почетных условиях в конце 1944 начала 1945, сохранив господство благородных домов Империи, а впоследствии став ключевым союзником СГА и Ко в Азии. (Ядерные же бомбы были сброшены на Германию).

   Далее последовал период стремительного экономического и научно-технологического развития (с ядерными космическими движками, агась) и...обнаружения непонятной формы жизни на Марсе в 1958г. Как в дальнейшем выяснилось эти существа оказались способны к полётам в космосе и высадились на Луне в 1967г. Лунные базы подверглись атаке этих космоорганизмов и, не смотря на ожесточенное сопротивление землян с использованием новейших технологий, вынуждены были эвакуироваться. А в 1973г. пришельцы высадились на Земле в Кашгаре (была еще одна высадка, несколько позже, в Канаде, но СГА попросту завалили участок ядерными бомбами), ввергнув планету в кровавую и тяжелую войну с BETA (The Beings of Extra Terrestrial origin) минимум на 30-ть лет. (Инопланетяне отдалённо похожи на гибрид моллюсков с насекомыми и, согласно сюжету, оказались органическими дронами-сборщиками, добывающими ресурсы). Из-за крайне мощной ПВО чужих и огромной их численности авиация и войска оказались бесполезны и для для борьбы с ними разработали ОБЧР, под названием Тактические Наземные Истребители или ТНИ. Правда последние лишь задержали расползание монстров и к 2001г. ВЕТА выжрали большую часть Евразии.

Вообще, не советовал бы сие творение к ознакомлению, т.к. выезжает вся эта солянка исключительно на трагизме и нагнетании... Здравый Смысл и Последовательная Логика во вселенной "Muv-Luv" попросту отсутствуют:

1) здоровенных боевых роботов научились строить ещё в тутошние 70е, но, учитывая предполагаем прогресс в электронике, уже 30+ лет не могут собрать альтернативу из беспилотников

2) космическую систему уничтожения подкреплений для БЕТА с Луны отстроили давным-давно, но к началу основных событий так и не осилили орбитальное оружие против пришельцев на поверхности Земли

3) ядерные движки появились ещё в 50е, а план "Альтернативы" предполагает межзвёздный перелёт, но оружие фактически никак не развилось под противостояние с вторженцами - только в "Затмении" и "Дне После" появляются рельсовые пушки

4) у пилотов ТНИ имеются экзоскелеты, но у пехоты и спецназа этих весьма полезных штук почти не имеется

5) и т.д.

Понятное дело, что исчезновение немалого количества стран, сопровождаемое огромным количеством беженцев, изменениями в экономических связях и крушением социалистического лагеря серьезно изменило международное сообщество  Пара карт с разными версиями геополитического расклада на момент действия основных событий серии:

https://cdn.akamai.steamstatic.com/steamcommunity/public/images/clans/32208722/fa2dba1580bd91e96a3dc2d4c9a8355a92937515.jpg

Официальная из дополнительных материалов. Европейцы фактически удерживаю ряд островов рядом с континентом, во многом для идеологических целей - мол, мы еще удерживаем исконные территории, но большей частью правительства и население перенесены в бывшие колонии и заморские территории - единственная оставшаяся полноценная страна Евросоюза это Британия. Ближневосточные страны переехали в МАгриб и при поддержке Африканского Союза, а так же с помощью военного крыла ООН удерживают Суэцкий канал. КОСЕАН удерживает остатки ЮВА и объединяет индусов с малайцо-индонезийцами. КНР эвакуировалась на Хайнань, создав с Тайванем Единый Китайский Фронт. Корейцы, формально, сохранили государственность на о. Чеджудо, но большая их часть нашла прибежище на Филлипинах и в Японии. Последняя сумела отбиться от ВЕТА с помощью ООН (янки официально разорвали в одностороннем порядке союз с Империей) и даже ликвидировали пару "ульев", впервые в истории оттеснив тварюшек. СССР удерживает часть Дальнего Востока, так же ему была предоставлена территория Аляски для размещения беженцев.

https://images-wixmp-ed30a86b8c4ca887773594c2.wixmp.com/f/a0551c98-b3a6-4547-8e61-0718ddd86ffe/d5kh9tw-efe1ebb5-f642-47dc-9da2-da6ee3f04e41.png/v1/fill/w_900,h_865,q_80,strp/muvluv_alternative_world_by_kyuzoaoi_d5kh9tw-fullview.jpg?token=eyJ0eXAiOiJKV1QiLCJhbGciOiJIUzI1NiJ9.eyJzdWIiOiJ1cm46YXBwOjdlMGQxODg5ODIyNjQzNzNhNWYwZDQxNWVhMGQyNmUwIiwiaXNzIjoidXJuOmFwcDo3ZTBkMTg4OTgyMjY0MzczYTVmMGQ0MTVlYTBkMjZlMCIsIm9iaiI6W1t7ImhlaWdodCI6Ijw9ODY1IiwicGF0aCI6IlwvZlwvYTA1NTFjOTgtYjNhNi00NTQ3LThlNjEtMDcxOGRkZDg2ZmZlXC9kNWtoOXR3LWVmZTFlYmI1LWY2NDItNDdkYy05ZGEyLWRhNmVlM2YwNGU0MS5wbmciLCJ3aWR0aCI6Ijw9OTAwIn1dXSwiYXVkIjpbInVybjpzZXJ2aWNlOmltYWdlLm9wZXJhdGlvbnMiXX0.QSrFniM5xxz3AdI3C6LzP_5iIxUUkmUlUcTJX7NbM0M

Фанатская с некоторыми допущениями. 1) СГА. Выступает за использование G-бомб для уничтожения ульев BETA;

2) Канада. Канадские вооруженные силы вместе с американцами уничтожили весь Саскачеван ядерым оружием, но все-таки разрушили улей БЕТА.

3) Мексика. Все еще ждет новые ТНИ, мучаясь с устаревшими моделями.

4) Аляска сдана в аренду СССР. Если БЕТА удастся высадиться там или Советы напрямую аннексируют её, то скрытно-установленные G-бомбы сделают своё дело.

5) Правительства в изгнании для скандинавских стран.

6) Крепости Британии и Ирландии. Белфаст ныне является штаб-квартирой Европейского Союза и многих правительств в изгнании (Франция и Италия все еще удерживаю ряд островов). 7) Норвегия все еще держит Шпицберген со шведскими и финскими беженцами. 

8 ) То, что осталось от Советского Союза.

9) Японская империя. Все еще держится с помощью Ямато Дамаши: недавно потеряла половину территории за пределами Севера и Окинавы.

10) Правительство Южной Кореи просто позволило монголам и северокорейцам умереть ... и остров Чеджу - это все, что у них осталось.

11) По иронии судьбы, КНР оказалась на Хайнане ... вместе с вьетнамцами. Вместе они возродили Единый фронт, хотя бы ради спасения китайской расы.

12) Тайваньцы наконец приняли предложение КНР о союзе. Также помогают Японии и Окинаве.

13) Филиппины. Наводнены войсками СГА, Однако, Манила нынче столица ведущего государства Юго-Восточной Азии... с устаревшими ТНИ.

14) Пиренейский полуостров держится с божьей помощью.

15) Израильтяне, греки, египтяне, киприоты, турки объединились. Они даже позволили палестинцам пилотировать ТНИ!

16) Южная Африка сдала в аренду Юго-Западную Африку ... Западной Германии в изгнании.

17) Восточные немцы переселились на Африканский Рог

18) Государства Южной Азии вынуждены были отказались от религиозно-политических разногласий после изгнания на Шри-Янку, Андаманские острова и Мальдивы.

19)Государства КОСЕАН готовятся к возвращению Индокитая.

20) В Австралию и Новую Зеландию были перемещены японские и корейские фабрики. А также беженцы и тренировочные лагеря.

21) Южноамериканцы усиливают свои вооруженные силы.

22) Куба приняла остатки правительств и беженцев из Варшавского договора (включая Албанию и Югославию)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   Грубо говоря, для развития дальнейших событий существуют два официальных АИ-сценария. Во-первых, массированная атака евразийских "ульев" G-бомбами с последующей катастрофой и существованием в экстремальных условиях выживания нескольких уцелевших государств.

   Во-вторых, операция "Вишнёвый Цвет", в ходе которой специальный отряд японской императорской гвардии в составе армии ООН ударил по центральному "улью" в Кашгаре и уничтожил "сверхразум" ВЕТА дезорганизовав, тем самым, координацию инопланетян и сведя на нет их глобальную обороноспособность. Эта версия, вроде как основная и после начинается полноценная реконкиста Евразийской Пустыни и вот тут вопрос - насколько возможно действительное восстановление стран и держав Старого Мира или же эта реальность так и останется довольно унылой, поскольку с уничтожением стран Евразии, СГА стали безоговорочным и абсолютным гегемоном, у которого просто никогда больше не появиться достойного оппонента?

Изменено пользователем "Ди"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конгресс, немцы какие то, голова пухнет (с) Ничего не понял, но!

Вначале мне показалось, что тема про еще более могучие США, которые единолично вершат делами во всем мире. Что для этого нужно? В момент наивысшего могущества на США приходилось 40% промпроизводства в мире. А если будет 75%? Как вариант - в США, на правах отдельных штатов состоит вся англосаксонская сфера (и даже Англия в качестве штата с особыми правами).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Конгресс, немцы какие то, голова пухнет (с) Ничего не понял,

Именно, коллега.  А эти люди ещё запрещали мне мечтать про Ордусь;)))   Антураж напоминает Грань будущего.

Вначале мне показалось, что тема про еще более могучие США

К стати, тема о монополярном мире, но без пришельцев, весьма интересна.  Например ИЛМ лишают будущую Россию нефти, раскалывают Китай и христианизируют Индию.  Возможно следовало бы лишить нефти и арабов, передав богатства Австралии (было, обсуждали).

Что до данного текста, то название провокационное и перевёртывает всё с ног на голову.  В центре инопланетчики, причём интересные.  А кто там главный у людей, это далёкая периферия смысла.  Ну, кроме как если бы это снимал Голливуд с ярким самоцентризмом и патриотичностью.

 

Изменено пользователем ALL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

про еще более могучие США, которые единолично вершат делами во всем мире.

Почти, просто в данной АИ всех дйствующих и потенциальных конкурентов СГА, по крайней мере в Евразии, уничтожили пришельцы и хотя их, в основной линии событий, удалось нейтрализовать, последующая реконкиста и рекультивация таких огромных территорий, при имеющихся потерях в людях и ресурсах как раз таки ставит Вашингтон в исключительно выгодное положение неоспоримой сверхдержавы.

   Возможно ли развитие иной великой державы в Латинской Америке или Африке, может и Австралии при АИ-переменах в потоках миграции и перемещений производств на заморских территориях и в анклавах таки вопрос.

 

Именно, коллега.

Ордусь ничто перед Миром Королевы Барбары. Что касаемо начального сообщения - читать надо внимательно, только и делов

Изменено пользователем "Ди"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

причём интересные.

Посмотрев картинки понял, что ошибся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас