УНР - Киівська Русь


22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

В день независимости Украины президент Украины В. Зеленский 24.08.2021 внес законопроект об Украинской государственности. В Украине заговорили о наследовании истории начиная с крещения древней Руси, даже в некоторых буйных головах провластных политиков появилась идея переименовать Украину и добавить слова Русь в название. В связи с  этим в моего голове появилась такая мысль:

29.04.1918 года бывший генерал Российской императорской армии П. Скоропадский устроил в Киеве государственный переворот, при молчаливом согласии оккупационной германской администрации. Он распустил Центральную Раду. Захвативший власть он переименовал УНР в Украинскую державу. А если представим, он переименовал УНР в государство "Киевская Русь".

Объявил об тысячелетней истории, и об восстановление истинной Киевской Руси которая ведет свои государственность с крещения, которая затем распалась, была порабощена Золотой Ордой, Литвой, Польшей и Московией. Последняя вероломно приватизировала себе историю Руси, название. Теперь Истинная Русь возродится на берегах Днепра как и тысячу лет назад.

Символика: Герб Тризуб - князей киевских, Язык: государственный русский, украинский. С флагом проблемка, нельзя брать флаг России, так как местные украинские самостийныки будут против.

Я предлагаю МАЛИНОВЫЙ флаг с Белым тиризубом посередине, как отсылка к казачьей истории. 

ЗАДАЧА ПОСТРОИТЬ ГОСУДАРСТВО КАК БЫ И РОДНОЕ К УКРАИНСТВУ, ТАК ЖЕ И ГОСУДАРСТВО НЕ ЧУЖОЕ ДЛЯ БЕЛОГО ДВИЖЕНИЯ., то есть и вашим и нашим

Вопрос:

1) Отношение к этому образованию со стороны украинских деятелей, и деятелей белого движения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЗАДАЧА ПОСТРОИТЬ ГОСУДАРСТВО КАК БЫ И РОДНОЕ К УКРАИНСТВУ, ТАК ЖЕ И ГОСУДАРСТВО НЕ ЧУЖОЕ ДЛЯ БЕЛОГО ДВИЖЕНИЯ., то есть и вашим и нашим

Не чуждое - это царь, русский язык, дума и поместья помещикам - заводы заводовладельцам? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не чуждое - это царь, русский язык, дума и поместья помещикам - заводы заводовладельцам? 

Вот тут поле для маневра, Киевская Русь новое независимое государство. Политика Скоропадского такая же как и была в реале. Приоритет частная собственность, но

1) это выбивает козырь с рук украинских деятелей которые за отдельное Украинское государство, так как вот получите независимое государство Киівська Русь.

2) для белых это не государство укранских сепаратистов, а тоже часть Русского мира, так как Русь хоть и Киевская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что тут можно сказать, кроме как процитировать золотые, бессмертные строки великого Солженицина? 

Но затем в отторгнутой Галиции, при австрийской подтравке, были выращены искажённый украинский ненародный язык, нашпигованный немецкими и польскими словами, и соблазн отучить карпатороссов от русской речи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне нравится возможная развилка. Крах тройственного союза. В Львове  провозглашают не ЗУНР, а под влиянием Киева РЕСПУБЛИКУ  ГАЛИЦКАЯ РУСЬ. Потом акт единения Галицкой Руси и Киевской Руси 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А давайте представим что Ленин на заседании ВЦИК объявил о трансформации РСФСР в Первую Галактическую Империю?! А?! Каково́? Вот и я думаю что дуже файно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ленин на заседании ВЦИК объявил о трансформации РСФСР в Первую Галактическую Империю

 

Для такого союзники нужны!

 

Вот такие -

 

 

1352978340_dsgdhgdhk_0000.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для такого союзники нужны!

у российских коммунаров есть только два союзника - галактический флот и микота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

галактический флот и микота

Трехглазые и планета Навей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и микота

А что такое микота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А что такое микота?

Наверное   коллега имел ввиду ее: http://ru.wikipedia.org/wiki/Микота, Мария Макарьевна 

Еще есть такая: https://naruto.fandom.com/ru/wiki/Микото_Учиха 

Изменено пользователем Дельфин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное   коллега имел ввиду

это легко известно тем, кто истинно сталигист

Вот такие -

какие то у вас неправильные тарелки: на фоне мирного украинского флага. ну-ну, войну миров смотрели? вот их также, иноплатяшек. поди тяжело им без лаймового пепси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

объявил о трансформации РСФСР в Первую Галактическую Империю?! А?! Каково́? Вот и я думаю что дуже файно.

и не просто!!! Не просто!!! 

а такую, которая приемлима для Белого Движения 0/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я предлагаю СИРЕНЕВЫЙ флаг с Белым четырехзобом посередине, как отсылка к казачьей "истории О."

ЗАДАЧА ПОСТРОИТЬ ЗиККУРАТ  КАК БЫ И РОДНОЕ К УКРАИНСТВУ, ТАК ЖЕ И ГОСУДАРСТВО НЕ ЧУЖОЕ ДЛЯ ЧУжИХ., то есть и вашим и нашим, и даже тем кто неБИНАРИЙ

 

Вопрос:

 

1) Отношение к этому образованию со стороны украинских деятелей, и деятелей белого движения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

казачьей "истории О."

Роман известной донской писательницы Полины Ряжевой? Хм, теперь истоки любви казаков к нагайкам немного проясняются 

А "О." - это, видимо, Оксана. Да-с, знавал я одну Оксану со страстью к этому делу-с. Гарна дивчина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отношение к этому образованию со стороны украинских деятелей, и деятелей белого движения?

Появится новая причина для разногласий "украинских деятелей, и деятелей белого движения" - авторов-основателей сего надлежит на кол сажать или шомполовать до смерти? Второй вопрос - "за что" - тоже порождает разногласия, первые требует казни за "москальство", вторые за сепаратизм, но что квалифицированная казнь требуется - сомнений не вызывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Появится новая причина для разногласий "украинских деятелей, и деятелей белого движения" - авторов-основателей сего надлежит на кол сажать или шомполовать до смерти? Второй вопрос - "за что" - тоже порождает разногласия, первые требует казни за "москальство", вторые за сепаратизм, но что квалифицированная казнь требуется - сомнений не вызывает.

Я полагаю, что если кого-то ненавидят украинские национальные социалисты и гоssийские царебожники одновременно, то это очень правильный человек. или еврей. или лукашенко. не одно ли это и то же?

Изменено пользователем imnot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

истоки любви казаков к нагайкам

терпи! Атаманом будешь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПОСТРОИТЬ ГОСУДАРСТВО КАК БЫ И РОДНОЕ К УКРАИНСТВУ, ТАК ЖЕ И ГОСУДАРСТВО НЕ ЧУЖОЕ ДЛЯ БЕЛОГО ДВИЖЕНИЯ

Для этого надо отменять 4 универсал или заставлять украинский движ принимать "Федералистский манифест"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я полагаю, что если кого-то ненавидят украинские национальные социалисты и гоssийские царебожники одновременно, то это очень правильный человек. или еврей. или лукашенко. не одно ли это и то же?

Я ни тех, ни тех не опрашивал, скажем, об их отношении к Чикатиле. Но отчего-то в их мнении уверен. Следует ли из этого, что Чикатило "очень правильный человек"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ни тех, ни тех не опрашивал, скажем, об их отношении к Чикатиле.

 

1. А кто такой был Чикатило?

2. И что он делал?

 

1. Он был хохол.

2. Он   геноцидил русских.

 

Значит, истинные бандеры его должны считать своим Героем!...

Иначе какие они, к чёрту, бандеры...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коллеги, полагаю в теме ничего полезного делу АИ так и не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.