O, Britannia, the pride of the ocean


2 сообщения в этой теме

Опубликовано:

И вновь я продолжаю поднимать тему о той катавасии про тупое г.., э-кхэм, в смысле нестандартный взгляд наших коллег из земель заморскіхъ. 
Понимая, что при более выгодных для конкурентов условиях, положения англо-саксов на Большой Земле становится ещё более удручающим, а оправдать существование не-революционной Франции и британских колоний в Новом Свете нужно в целях следования канону, необходимо придумать более качественную альтернативу. В оригинальном таймлайне всё вертится вокруг победы идей Джозефа Гэллоуэйя на Первом Континентальном Конгрессе. Ну и до кучи высосанное из пальца убийство Джона Адамса при неудачном побеге из Пенсильвании (возможно факт, но на англовики я не нашёл). Вдобавок упоминается реформа британского парламента, которая допускала возможность привлечения делегатов из доминионов. Итого я нашёл пока три фактора, которые нужно пресечь, либо понизить до минимума (возможно больше, ибо с историей США знаком вскользь.):
А) Нивелировать до минимума поддержку Вашингтона из Франции, уповая на бесперспективность и потенциальную угрозу французским колониям в регионе.
Б) Всеми способами дать возможность Гэллоуэйю пробить свою программу на Первом Континентальном Конгрессе.
В) Добиться большей снисходительности британского парламента, ввиду нарастающей конфронтации с Францией.
Ну и до кучи попробовать отыграться на винах/фэйлах американской/британской сторон. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что за оригинальный таймлайн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас