Oerlikon: contra regis

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

в РЕИ, в 1936 году в Греции имел место следующий эпизод

Jednym z niebezpiecznych wydarzeń, niesłusznie nazwanym jako wybuch działek, które mogło zrazić potencjalnych klientów do zakupu samolotu, było samoczynne otwarcie ognia po uruchomieniu silnika. Nastąpiło to podczas demonstracji samolotu królowi Grecji Jerzemu II. Na szczęście, pociski uderzyły w stok pobliskiego wzgórza.

т.е. при демонстрации истребителя Р-24 греческому королю в момент запуска двигателя самопроизвольно сработали "Эрликоны" (как оказалось, был неправильно отрегулирован механизм управления огнем) - по счастью самолет относительно трибуны располагался под таким углом, что снаряды улетели "в молоко" в сторону ближайшего взгорья

РАЗВИЛКА

самолет был под другим углом к королевской трибуне, и когда после запуска двигателя произошел самопроизвольный залп "Эрликонов", то королевскю трибуну и лично Георгиоса II изрешетило 20-мм снарядами

конечно, как и в РЕИ расследование покажет, что это был несчастный случай, но вестимо первой мыслью будет что это цараубийство (расследование конечно это предположение опровергнет, но потом)

итак, в 1936 году короля Греции Георгиоса II буквально разорвало на части залпом самопроизвольно сработавших "Эрликонов"

мир обещал быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мир обещал быть...

Не обещал. Как рулил всем г-н Метаксас, так и будет гордо рулить, и серьезных изменений не произойдет до 1941 года когда он в нашей истории помер от осложнений при простуде. А там может вообще не заболеет, но к тому времени когда накопится много бабочек будет вовсю полыхать 2МВ. К концу 1941 внутренние процессы в Греции уже не волнуют ни Германию, ни Британию, причем вне зависимости от того 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в каком месяце это произошло? Я точную дату найти не смог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Великая Греческая империя будет или что? 

 

А то я что-то пока не особо понимаю какие отличия от реала предполагает эта развилка, ну такие чтоб серьёзные отличия были, у короля в Греции тогда уже не было особой власти насколько я понимаю

Изменено пользователем Жак Генрих Брамс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Великая Греческая империя будет или что? 

вряд ли

то я что-то пока не особо понимаю какие отличия от реала предполагает эта развилка, ну такие чтоб серьёзные отличия были, у короля в Греции тогда уже не было особой власти насколько я понимаю

Да неособо, могут быть некоторые отличия в личности диктатора, и союзы по этому поводу, но на этом и все.

 

С другой стороны, это я так, основываясь на некоторых знаниях из википидии, знатоки, может быть, куда более серъезные последствия раскопают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А то я что-то пока не особо понимаю какие отличия от реала предполагает эта развилка

да, наверное, тут без отличий. вот серьезная альтнегатива для Греции может быть чуток раньше - а именно, Болгария не вступает в войну на стороне Центральных держав, а держит нейтралитет с последующим присоединением к Антанте (примерно, весной 18-го)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

итак, в 1936 году короля Греции Георгиоса II

наверное, тут без отличий

Болгария не вступает в войну на стороне Центральных держав, а держит нейтралитет с последующим присоединением к Антанте (примерно, весной 18-го)...

весной 18-го)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Болгария не вступает в войну на стороне Центральных держав, а держит нейтралитет с последующим присоединением к Антанте (примерно, весной 18-го)...

Вы время перепутали, здесь обсуждается ВМВ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас