Погодные и Природные условия на реалистичной планете Молота Войны

10 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

https://images-wixmp-ed30a86b8c4ca887773594c2.wixmp.com/f/a2832611-b7a2-447b-985d-b294c7e56d5c/df5dru2-304e70e2-a7a7-482a-99d0-a2a90947a015.jpg/v1/fill/w_1920,h_1563,q_75,strp/map_of_the_warhammer_fantasy_universe_by_mapyniepraktyczne_df5dru2-fullview.jpg?token=eyJ0eXAiOiJKV1QiLCJhbGciOiJIUzI1NiJ9.eyJzdWIiOiJ1cm46YXBwOjdlMGQxODg5ODIyNjQzNzNhNWYwZDQxNWVhMGQyNmUwIiwiaXNzIjoidXJuOmFwcDo3ZTBkMTg4OTgyMjY0MzczYTVmMGQ0MTVlYTBkMjZlMCIsIm9iaiI6W1t7ImhlaWdodCI6Ijw9MTU2MyIsInBhdGgiOiJcL2ZcL2EyODMyNjExLWI3YTItNDQ3Yi05ODVkLWIyOTRjN2U1NmQ1Y1wvZGY1ZHJ1Mi0zMDRlNzBlMi1hN2E3LTQ4MmEtOTlkMC1hMmE5MDk0N2EwMTUuanBnIiwid2lkdGgiOiI8PTE5MjAifV1dLCJhdWQiOlsidXJuOnNlcnZpY2U6aW1hZ2Uub3BlcmF0aW9ucyJdfQ.OUdKW_CKU_F64IC92G2qfiLSPTpLoRGnOymRF5DbQ6c

Более крупная версия...на польском

https://i.imgur.com/y55XrHn.jpeg

   Недавно нашел довольно симпатичную и подробную карту планеты Молота Войны, с отображением высот и рек. На старых чертежах мира, по моему мнению, был чрезмерный перекос в сторону суши, но в данном варианте, вроде бы, все достаточно сбалансировано, но... Поскольку я ни черта не разбираюсь в климатологии и гидрографии, то хотел спросить мнение понимающих данные темы форумчан, какими должны быть погода и распределение осадков на данной планете? Грозит ли ей в скором будущем ледниковый период? Что с течениями? И все такое прочее...

   Это, понятное дело, игнорируя влияние Варпа и т.п. Каким по вашему мнению должно быть всё на поверхности? 

Изменено пользователем "Ди"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что, Империя разве действительно такая маленькая? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А что, Империя разве действительно такая маленькая? 

Да нет, примерно как РИ Священная Римская империя, или даже больше.

 

 

Я поднимал уже тему про реалистичный климат в мире whFB, но тему никто не поддержал :(

Может здесь найдутся заинтересованные.

Изменено пользователем Qwestor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще, было бы интересно наложить карту современных течений и попробовать посчитать, как оно там, плюс, обстрагироватся от магии и попробовать посмотреть, как оно там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, на первый взгляд, там вполне себе ледниковый период, и единственное что мешает распространится леднику маштабные горные цепи в "Евразии" и аналог Гималацев в Нагарроте (Сев. Америке), плюс сильнейшая тектоническая активность в Темных землях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нет, примерно как РИ Священная Римская империя, или даже больше.

У меня была уверенность, что она занимает континент целиком, а тут вон под ней даже не все местная Европа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня была уверенность, что она занимает континент целиком

Это странно, откуда? Даже на малых картах видно, что они занимают далеко не всю местную Европу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

единственное что мешает распространится леднику маштабные горные цепи в "Евразии" и аналог Гималацев в Нагарроте (Сев. Америке)

Как горные цепи могут помешать расширению ледника? Они как бы скорее центр его распространения.

, на первый взгляд, там вполне себе ледниковый период,

Более теплый, чем сейчас на Земле, даже сильно более. На полюсах масса суши, при этом обитаемые земли на севере.  Нагаррот - тот вообще на Гудзоновом заливе, в Лабродоров-Нунавутах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как горные цепи могут помешать расширению ледника? Они как бы скорее центр его распространения.

Я ж говорю, навскидку:blush2:

Ну не очень я в климотологии, не очень.

 

Более теплый, чем сейчас на Земле, даже сильно более. На полюсах масса суши, при этом обитаемые земли на севере.  Нагаррот - тот вообще на Гудзоновом заливе, в Лабродоров-Нунавутах.

Хммм, но разве сплошная суша на северном поллюсе не должна юыла вызвать маштабный рост ледника? Судя по форме материков, там наверняка есть свой Гольфстрим, и он получается, обрывается...(посмотрел картинку Гольфстрима)...хотя нет нифига не обрывается, все правильно, но его переход из Тихого в Индийский океан вызывает вопросы (там должны быть чертовски сильные течения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже на малых картах видно, что они занимают далеко не всю местную Европу.

Вот карты-то я и не смотрел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас