Локотская республика переносится в 1612 г.

Автор: imnot в Переносы,
Эта альтернатива какое-то время интересовала меня лет 15-20 назад, еще в школе, поэтому пока я не забыл ее, хотел бы обсудить с коллегами.

Итак, предположим.. что Локотская республика (Локотское самоуправление) со всем советским населением - людьми, козами, овцами и даже партизанами, если они были на тот момент, но без немецких и венгерских контингентов, а также со всем материальным миром, включая танки и технику немецкие, если они были там на тот момент из 22 февраля 1942 года переносится в 22 февраля 1612 года полностью замещая собой все постройки и даже грунт на глубину своих искусственных сооружений, то есть на глубину свай, корней культурных растений, колодцев и так далее.
В частности, речь идет об этой территории примерно:
Что мы знаем об этом образовании? Небольшая и, может быть, неточная справка-вводная. Это территория где старанием местного актива в результате развала фронта в 1941 года до прихода немцев сформировалось антисоветское образование, основанное на принципах самоуправления. Оное образование было по результатам обнаружения санкционировано и поддержано немецкими оккупационными властями и не более.
Подробнее можно прочитать здесь: https://en.wikipedia.org/wiki/Lokot_Autonomy Площадь - 10 тыс. кв. км, население - около 1 миллиона человек.
На момент переноса завершался процесс формирования местных военно-полицейских сил (небольшой отряд около 200-300 человек) и шел процесс подготовки к реорганизации внутренней жизни района. Советских войск в районе не было, партизаны (2 небольшие группы) вроде как были. Что мы знаем о моменте куда будет происходить перенос? Второе ополчение только начинает организовываться, сами территории переноса находятся в глубокой "серой зоне", то ли под поляками, то ли под боярами, то ли под Заруцким, а то ли и сами по себе. Скорее всего все сразу, пусть коллеги поправят меня, если я ошибаюсь.

Итак, что произойдет дальше и какие перспективы есть у этого новообразования? Что бы вы делали лично как житель республики или даже как одно из лиц, ее возглавляющее? Как бы это повлияло на ход истории в России и сопредельных странах?
  • 55 ответов