Гала́дриэль ученица Мелькора.


10 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Разбив армии Мелькора и пленив его, Валар призвали эльфов к себе в Валинор. По прошествии трёх веков заточения Мелькора вновь привели на суд Валар. Мелькор смиренно пал к ногам Манвэ и взмолился о прощении, поклявшись, что будет помогать Валар во всех их трудах. Манвэ даровал ему прощение, однако Валар не желали отпускать его из-под надзора, и Мелькор вынужден был поселиться в стенах Валимара. Но все слова его и деяния в то время казались благими, и потому в скором времени ему позволили свободно бродить по земле, и Манвэ был уверен, что Мелькор исцелился от зла. Он даже взялся обучать  Галадриэль  королевскую эльфийку нолдор и тэлери, внучку обоих королей Финвэ и короля Олвэ. Она также была близкой родственницей короля ваньяр Ингвэ через свою бабушку Индис

Мелькор открыл ей многие тайны, в том числе о про появление людей, много рассказывал про Арду, Именно от Галадриэль Нолдор узнали о людях. Среди эльфов распространился слух, будто Манвэ держит их в плену для того, чтобы люди могли прийти и вытеснить их из королевств Средиземья. Многие нолдор поверили этим злобным наветам и принялись роптать против Валар; многих обуяла алчность и гордыня, и позабыли они, сколь многое из того, чем обладали и что знали, получили они в дар от Валар.

В те времена эльфы, как говорится в «Сильмариллионе», достигли необычайных высот мастерства. И Феанор сотворил драгоценные Сильмариллы, внутри которых хранился свет Древ. Мелькор же возжелал заполучить Сильмариллы, но к драгоценностям этим он не мог даже приблизиться, ибо они бдительно охранялись в подземных залах сокровищницы Феанора в Тирионе.

Мелькор распустил новые лживые слухи через Галадриэль о том, будто Финголфин и его сыновья замышляют захватить власть, принадлежащую Финвэ и Феанору, его прямому наследнику. В то же время он рассказывал Финголфину и Финарфину, что Феанор собирается изгнать их. Когда же Мелькор убедился, что его ложь пробудила в сердцах нолдор гордыню и гнев, он заговорил с ними об оружии, и тогда нолдор начали ковать мечи, секиры, копья и щиты. Пламя вражды, которое Мелькор разжёг в сердцах нолдор, привело к завершению эпохи процветания Валинора. Феанор открыто вёл бунтарские речи против Валар, объявляя, что хочет покинуть Валинор и освободить от рабства всех нолдор, кто последуют за ним. Когда же Феанор поднял меч на своего брата Финголфина, гнев и смятение охватили Валар, и они призвали Феанора для разбирательства в Круг Судьбы. Тогда и было разоблачено коварство Галадриэль и Мелькора, но и Феанора, нарушившего мир Валинора и поднявшего меч на родича, не оправдали — его отправили в изгнание на двенадцать лет. Мелькор с Галадриэль же скрылись от гнева Валар.

Опасаясь за жизнь Галадриэль в случае столкновения с Тулкасом, Мелькор переносит её в Белерианд, в поисках безопасного места, Мелькор и Галадриэль  заходят севернее Дорианта и находят хорошо защещённую долину 

Долину Гондалина

в 1510 году Унголиант обезумев от голода, вторглась в Валинор и промчавшись по долинам Валинора подобно чёрной туче, Унголиант добралась до Древ Валар и проколов клювом их стволы, паучиха выпила сок деревьев до суха, из-за чего стала такой огромной, какой никогда даже и не мечтала стать. Однако её голод не утолился и потому она выпила росу Древ из Чаш Варды, испуская при этом чёрный дым, который быстро погрузил Валинор в беспросветную Тьму. Оромэ и Тулкас, бросились к деревьм и увидели там Унголиант. В сражении они её победили и сковав отправили в чертоги Мандоса. Но древа были погублены,но  осмотрев их, Йаванна сказала, что может восстановить свет Древ, но для этого нужна частица их огня, сохранившийся теперь лишь в Сильмарилях. Тогда Валар просили Сильмарили у Феанора,но тот отказал Валларам. Просьбы Валлар лиш вселили внего подозрение что они хотят владеть Сильмарилами.

  Цитата
«Для малых, так же, как и для великих, существует дело, сотворить кое они могут лишь единожды; и в этом деле лежит отрада их сердца.»
— Феанор
 

Покинув Валлар Феанор пришёл в Тирионе и собрав там всех нолдор,он призвал их уйти вместе с ним в Средиземье, чтобы освободиться от контроля Валар,  В свет Сильмарил нолдор смогли бы вновь познать счастье, в свободных и бескрайних землях Средиземья, и люди не смогли бы потеснить эльфов.

  Цитата

«Прекрасный итог ждет нас, хотя путь будет долог и труден! Распрощайтесь с рабством! Но распрощайтесь также и с покоем! Забудьте о слабых! Распрощайтесь со своими сокровищами - ещё больше мы создадим! Отправляйтесь налегке. Но возьмите с собою мечи! Ибо мы пойдем дальше Оромэ, проявим стойкость более Тулкаса и обретём новый дом свободными.»

После этого, Феанор дал Клятву именем Эру Илуватара преследовать гневом и войной любое живое существо, кем бы оно ни было (в том числе и Валар), которое попытается завладеть источником Света — Сильмарилями, что принадлежат ему, их создателю, и его сыновьям; под конец, Феанор призвал Эру обречь его на Вечную Тьму за неисполнение обета. Сыновья тут же встали рядом с отцом, обнажили мечи и повторили его клятву. 

   Треть нолдор пошла за Феонором. Несмотря на свои гордые и уверенные речи, Феанор не забывал о могуществе Валар и их влиянии на эльфов. По этой причине он торопился покинуть Аман, опасаясь, что Валар вновь склонят умы нолдор к себе. Поскольку от Средиземья его отделяло море, Феанор решил прибегнуть к помощи кораблей, так как для огромного воинства (с женщинами, детьми и грузом), путь через ледник Хэлкараксэ был бы погибельным (оно, к тому же, считалось непроходимым). У нолдор не было кораблей, и они не умели их строить, даже при наличии материала и времени. Поэтому Феанор принял решение двигаться в Альквалондэ, город эльфов-мореходов тэлери, рассчитывая не только на помощь давних друзей в пересечение моря, но и на присоединение тэлери к переселению. Тэлери  не желали покидать Эльдамар, но и отказали нолдор в любой помощи, так как не хотели помогать тем, кто бунтует против Валар. В итоге разгневавшись, Феанор обвинил тэлери в неблагодарности, напомнив, что нолдор помогали им строить Альквалондэ, а сейчас тэлери бросили нуждающихся в помощи друзей. Но Ольвэ, король тэлери, стоял на своём, не считая себя должником нолдор и рассчитывая на их отказ от похода.

После долгих раздумий, Феанор решился украсть суда , когда Тэлери потеряли бдительность воины Феанора тайком проникли на корабли и захватили их. Нолдор отправились в Средиземье

Примерно через год Нолдор приплыли в Средиземье  они высадились в заливе Дренгист, Свой лагерь, нолдор Дома Феанора, выстроили на северном берегу озера Митрим, на северо-востоке Хитлума.

После гибели деревьев и отказа Феонора отдать Сильмарилы. Когда валары узнали, что нолдоры на самом деле ушли из Амана и вернулись в Средиземье, они поднялись и начали воплощать в жизнь замыслы, что родились в их думах, дабы излечить причиненное  зло. И повелел Манвэ, Йаванне и Ниэнне приложить все силы ко взращению и исцелению; и все могущество двух вал обратилось на Древа.

Валиэр Ниэнна и Йаванна не смогли исцелить Два Древа, однако, прежде чем погибнуть окончательно, Телперион дал единственный серебряный цветок, а Лаурелин — тоже единственный золотой плод, которые впоследствии и стали соответственно Луной и Солнцем. Аулэ изготовил для них ладьи-сосуды, которыми стали править Тилион и Ариэн из рода майар. По замыслам Варды, обе ладьи должны были ежечасно находиться в Ильмене, но порознь друг от друга. Одна должна была отплывать от Валинора, а затем возвращаться на восток; другая в то же время должна была отбывать с востока и устремляться на запад.

Позже (не в последнюю очередь по милости Тилиона) по просьбе супругов-Валар Лориэна и Эстэ Варда изменила своё решение: теперь Солнце должно было после прихода в Валинор находиться какое-то время над Внешним Морем, после чего подданные Ульмо уносили его вглубь и переносили незримо на восток, где оно и всходило вновь. Луна же должна была делать то же самое, но всходить лишь после заката Солнца.

 

Изменено пользователем Сонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

fb3c2de1988f7205266d096c646b9e35.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 1511 году Феонор создал своё королевство в Хутлуме. Со столицей возле озера Нитрим.

В этот же год, Мелькор вернулся в Утумно и призвал своих подданных и союзников, в долине где спряталась Галадриэль, был заложен город под её управлением.

Активное плаванье нолдор вдоль берега, привело к контактам с Королевством Кирдана, а после и Дориатом.

В 1620 году Крепость Гондолин была полностью построена.

В 1635 году Галадриэль устанавливает дипломатические отношения с Дориантом. Мелькор под влиянием Галадриэль смягчает свой характер, желание править преобразуется в желание защищать и править.

В 1665 году в Дориат прибывает очередное посольство от Нолдор, во главе с Феанором. После переговоров, Феанор гулял в саду и встретил Лютиэн, воспылав к ней страстью он решил сделать её своей женой. Но был сильно разочарован получив отказ. Тогда Феанор решил её выкрасть, во время неудачного похищения  Мелькор банально набил фейс лица Феанору, а Тингол выгнал незадачливых Нолдор с Дориата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обижен и зол был Феанор,Давний враг нанес оскорбление и забрал любимую а Тингол ему помогал, Поднял он на бой войска Нолдор, и быть большой войне, но Милиам закрыла Дориант завесой, а Мелькор закрыл врата Ангбанда. Ангбанд взят в осаду. Тем не менее осада была не полной, так как с севера Ангбанд не был осаждён, с других же сторон твердыни Тангородрима защищали неприступные Железные горы, Гондалин же был неизвестен Феанору. Валар узрев происходящее, решили что Мелькор нужен в Арде для уравновешивания Феаноровых амбиций, Мелькор в это время искал людей для союза, и защиты их,считая себя правителем и защитником Арды.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С 1670 года Галадриэль предпринимает попытки найти северный путь в Валинор, и 1685 году ей удается создать туда тропу с подготовленными стоянками, в 1690 году благодаря тайным переговорам, часть Нолдор и Тэлери отправились в Гондолин.

В Самом Ангбанде и Гондолине, происходили изменения, общество орков перенимало образ жизни Эльфов, постоянные сражения с отрядами нолдор, которые пытались найти обходные пути на север, выделили касту воинов Урук-Хай , среди Орков.

В 1770 году Мелькор обнаружил Людей и сделал их своими союзниками, пообещав защиту от Феанора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо, что коллега Сонный продолжает радовать нас своими темами и постами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понимаю так, что коллега дембельнулся? Поздравляю. Как здоровье, как с работой и материальным положением? извините, что оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том же 1770 году, Галадриэль совместно с пришедшими из Валинора Нолдор, Отправляется к племенам людей в восточный Белириант, где помогали людям создать первые прото государства, 1800-м году разведка Феанора, доложила о людях к востоку от государства Нолдор,1850 Феанор отправляет экспедицию для уничтожения людей Кара́нтира.

1851 году на реке Ард-Гален, обьединеные сили нолдор,  орков, барлогов и людей под командованием Галадриэль, разбивают 5 000 войско Карантира, сам он попадает в плен к Галадриэль.

1852 году Галадриэль, отпускает Карантира с оставшимися его воинами,  передав через них Феанору что за Ард-Гален для него земли нет.

 

Я понимаю так, что коллега дембельнулся? Поздравляю. Как здоровье, как с работой и материальным положением? извините, что оффтоп.

Нет не дембельнулся, завтра обратно отправляюсь, 10 дней отпуска дали.

Хорошо, что коллега Сонный продолжает радовать нас своими темами и постами.

увы ненадолго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

?u=https%3A%2F%2Fi.siteapi.org%2FtZEblz1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

завтра обратно отправляюсь, 10 дней отпуска дали

Ох, ну удачи Вам и везения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас