Болван расстреливает спасательную капсулу


16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ключевой момент в оригитальной трилогии ЗВ, к сожалению оставшийся почти незамечанным.

Капитан артиллерии по имени Bolvan. Тот самый, который приказал не стрелять по спасательной капсуле, на которой в начале 4-го эпизода эвакуировались с Тантива-4 дроиды R2D2 и C3PO. Если бы этот болван был ответственнее и приказал взорвать ни капли не подозрительную спасательную капсулу, планы Звезды Смерти были бы потеряны вместе с дроидами, Империя бы победила, а Повстанцы не смогли бы ничего противопоставить их сверхоружию. Не говоря уже о том, что главгерои никогда не пересеклись бы друг с другом и Люк остался на Татуине, но возможно поступил бы в летную академию.

 

Вот и развилка. Bolvan   оказался не таким уж болваном. Капсула уничтожена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сплошная альтпозитива. После уничтожения Альдераана ребелскамы лишаются значительной части лобби в Сенате (вместе с соответствующими сенаторами, да). Акция устрашения вносит раскол в ряды сопротивленцев, начинают отпадать отдельные отряды. Дальше разгромлены базы на Хоте, отчаянная атака флота Акбара на ЗС ожидаемо проваливается, а окончательно флот гибнет у Явика. Мон Мотма кончает с собой, коалиция разваливается. Восстание подавлено. Остатки шпионской сети выкрадывают Лею, которую на корабле контрабандиста Соло переправляют на одну из последних тайных баз. Лея отправляется на последних кораблях повстанческого флота партизанить в дальние пограничные регионы. В одной из шпионских миссий ее и Соло (а они уже закономерно сошлись, такие дела) ее заносит на Татуин, где Лея целенаправленно находит старого генерала Республики Бена Кеноби. Тот чует в принцессе Шворц, и начинает обучать Лею жыдайству.

Тем временем пилот СИДа Скайуокер на одном из учений привлекает внимание командующего одной из сторон Вейдера. Он узнаёт в нем своего сына и обучает его.  Вейдер знает о все более нестабильном состоянии кукухи ПалПалыча, и готовит его свержение, в чем ему помогает верная Рука Мара Джейд. Наконец, час Ч настал, и группа убийц (в т.ч.Люк и Мара) проникают в имперский дворец, где сталкиваются с... диверсионной группой недобитого Сопротивления во главе с жыдайкой Леей. Парная дуэль - Убивана с Вейдером и брата с сестрой на мечах. В нужное время появляется Палыч и начинает швыряться молниями, отчего его шинкуют вчетвером, на сотню маленьких канцлеров. Толькочтошние враги обнимаются над телом павшего Кеноби, который-таки успел рассказать о том, ху из Лея. Семья, таким образом, воссоединяется, а благородный Вейдер(с) советский дубляж) начинает "править Галактикой как атэц, сын и доч", при этом сам Акакий символизирует консервативное крыло триумвирата, Лкя либеральное, а Люк прагматичное. Всех возмущающихся, включая отколовшихся было палычелоялистов (взбаламученных Инквизицией) пристукивает имперский флот, так вовремя пополненный вернувшимся Трауном. К'Баота прижучивает Вейдер лично. Оба семейства - Скайуокеров и Соло-Скайуокеров - начинают плодиться прямо по Зану, трое у Леи (Джейна, Дженсон, Бен) и один у Люка и Мары (Анакин). Люк восстанавливает Академию на Дантуине, ибо имея двух детей и четырех внуков, придерживаться бэйнианства Вейдер не видит смысла. Отменена Руусанская реформа, снова введены звания Лордов Джедаев, а Темная и Светлая стророны Шворца объявлены единосущными, таким образом официальная доктрина чем-то походит на идеи Джоли Биндо. Снова ищутся дети с хламидиями мидихлорианами; позже эта молодая поросль прекрасно себя покажет во время отражения вторжения. Ну и да, все заканчивается тем, что устоявшая Империя в жестокой войне таки отражает вторжение юужань-вонгов. 

И всего этого могло не случиться из-за какого-то болвана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Явика

160a2629c2d00c4efffa1536375ba8362bf75607

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

планы Звезды Смерти были бы потеряны вместе с дроидами, Империя бы победила, а Повстанцы не смогли бы ничего противопоставить их сверхоружию

Изнутри взорвать ЗС не вариант?

а они уже закономерно сошлись, такие дела

Почему? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему? 

"Вы привлекательны, я чертовски привлекателем, чего зря время терять?" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оффтопик некоторый

Моя пародия по мотивам ЗВ

 

Мой дядя татуинцев грабил

Мой папа -дядю убивал

Но Палпатину не потрафил

Поэтому несдобровал.

Другой мой дядя

Честных правил

Когда не  в шутку занемог

Принцесс Лее так заправил

Что Йода вытащить не мог;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всему виной не артиллерист с говорящим именем, а имперская бюрократия. :rtfm:

Bolvan, however, has observed an escape pod launch from the ship, and ordered his subordinates not to fire, for two reasons: one, he would have to fill out paperwork (specifically, Form XTM-51-CT, as mandated by Imperial Naval Regulation 132.CAT.ch(22)) explaining why he fired at an escape pod, for the purposes of appeasing the Imperial Senate; and two, recent regulations tying gunnery officers' promotions to their number of kills. It dawns on him that the plans are likely in that escape pod, and he comes for Arvira's help for fear of getting in trouble for not realizing this earlier. Arvira gives Bolvan several forms to fill out in order to cover up the gunnery officer's late revelation, in exchange for some later favors.

The Sith of Datawork
Так что Болван был не таким уж и болваном. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После уничтожения Альдераана ребелскамы лишаются значительной части лобби в Сенате (вместе с соответствующими сенаторами, да).

Ну вообще-то ко времени атаки на Альдераан Сенат был уже разогнан.

Остатки шпионской сети выкрадывают Лею, которую на корабле контрабандиста Соло переправляют на одну из последних тайных баз. Лея отправляется на последних кораблях повстанческого флота партизанить в дальние пограничные регионы. В одной из шпионских миссий ее и Соло (а они уже закономерно сошлись, такие дела) ее заносит на Татуин, где Лея целенаправленно находит старого генерала Республики Бена Кеноби. Тот чует в принцессе Шворц, и начинает обучать Лею жыдайству.

А может и не подфартило Лее...

Вейдер знает о все более нестабильном состоянии кукухи ПалПалыча,

Откуда дровишки?

Но так-то вообще вариант у вас красивый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как старый матерый палпатиновец ;)))одобряю данную развилку... Все эти недорезанные буржуи и аристократы якшающиеся с мохнатыми   людоедами и пиратами только мешают прогрессу Галактики;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все эти недорезанные буржуи и аристократы

 

Гранд-мофф Уилхафф Таркин и владельцы верфей Куата, строившие весь Имперский Флот, смотрят на эти слова как-то недовольно свирепо и в то же время грустно и с недоумением...

 

Таркины были самой влиятельной семьёй Квинтада, группы из пяти семей, правивших Эриаду

Верфи Куата были основаны в ранние дни Галактической Республики группой людей-аристократов, известных как Десятка.

 

И ещё одну влиятельную корпорацию подобные речи весьма заинтересуют:

 

Флотские системы Сиенара, наряду с компанией «Верфи Куата» и Кореллианской машиностроительной корпорацией, были одним из крупнейших производителей боевых судов для Галактической Империи. В то время как КФК славился производством массивных звёздных разрушителей, ФСС были известны конструированием небольших, но смертоносных TIE истребителей. Тем не менее, именно ФСС создали гигантские солнечные ионные реакторы I-a2b, используемые в звёздных разрушителях типа «Имперский»

ФСС, первоначально известная как «Республиканские системы Сиенара», были основаны за 15 тысячелетий до Битвы при Явине состоятельной семьёй Сиенар

За столетие до Битвы при Явине, семья Сиенар объединилась с семьёй Санте с планеты Лианна, которой принадлежали «Безопасности Санте», посредством взаимовыгодного брака. Не смотря на то, что этот союз и позволил семье Санте войти в правящую династию объединения Санте/Сиенар, тем не менее, руководство над судопроизводственным конгломератом закрепилось за потомками линии Сиенар. Нарро Сиенар и его сын Райт Сиенар были главными исполнительными директорами компании на протяжении многих лет до заката Галактической Республики, а так же после создания Галактической Империи.

Под покровительством сенатора Палпатина, Райт Сиенар основал Проектные системы Сиенара и относящуюся к ней Лабораторию перспективных проектов Сиенар, которые, по всей видимости, имели отношение к разработке Ситхского лазутчика Дарта МолаОтдел перспективных разработок Сиенара так же был разработчиком прототипов T.I.E. истребителей, наработки которой, в дальнейшем, использовались при разработки серии TIE. 29 ДБЯ Райт Сиенар был причастен к разработке Экспедиционного боевого планетоида, ставшего в дальнейшем в Звездой Cмерти. Даже после окончания Войн клонов, и провозглашения Декларации Нового порядка, в 19 ДБЯ Флотские системы Сиенара, совместно с компанией «Верфи Куата», продолжали производство военных кораблей, наземной техники и других боевых машин в огромной количестве. Это было необходимо для удовлетворения амбиций Палпатина, желающего распространить свою власть силой оружия по всей Галактике.

 

 

Всё это — те самые «буржуи и аристократы». Впрочем, в приведённых примерах скорее династии буржуев-аристократов. В целом без буржуев и аристократов у Империи не будет ни администрации, ни производства, ни флота. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано: 1 час назад

Это просто пробой из АИ где ГИ по канону коммунистическая. Соответственно противостоят ей белогвардейцы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гранд-мофф Уилхафф Таркин и владельцы верфей Куата, строившие весь Имперский Флот, смотрят на эти слова как-то недовольно свирепо и в то же время грустно и с недоумением...

Это буржуи и аристократы кого надо буржуи и аристократы;)))

  • Всегда бесило, что джедаи в "Звёздных войнах" преподносятся как положительная сила. Давайте проанализируем:

    1. Республика была республикой только на словах. Фактически это была феодальная военная диктатура. Сенат из-за многочисленности и бестолковости (типичный сенатор — Джа-Джа Бинкс) был говорильней. Реальная власть принадлежала совету джедаев, которые назначали сами себя. Из 12 членов совета 5 избирались пожизненно, еще 4 — на долгий срок, до добровольной отставки. Итого 9, достаточно, чтобы принять любое решение.

    2. За ТЫСЯЧИ ЛЕТ джедаи не сумели внедрить в республике федеративное законодательство и выровнять уровень экономического развития. На Корусанте километровые небоскрёбы, а Татуин как был 4000 лет назад нищей дырой, так и остался.

    3. Энакин Скайуокер был рабом. И остался бы им, если бы не счастливый случай. Джедаи не делали ничего для искоренения рабства.

    4. Крупный бизнес (Торговую Федерацию) ростом налогов и коррупцией довели до такого состояния, что он решился на войну против собственного правительства.

    5. Контрразведки не было вообще. Для республиканских властей всё оказалось сюрпризом: армия клонов, ситх-кукловод, приказ 66.

    6. Бюджетный контроль был поставлен из рук вон плохо. Армию клонов невозможно создать без крупных ассигнований из федерального бюджета. Правительство даже не знало, что бешеные триллиарды уходят неизвестно куда.

    7. Была ли у джедаев социальная база? Когда Палпатин устроил переворот, у власти не оказалось ни одного верного полка. А население отреагировало равнодушно.

    8. Авторитаризм — это не всегда плохо. В больших и неоднородных государствах на определенной стадии развития часто возникает сильная авторитарная власть. Это естественный ход вещей, иначе государство просто разорвёт от противоречий (см. Рим, начиная с Цезаря; Россия, начиная с Петра).

    9. Империя в Star Wars заключила с населением пакт: вы не лезете в политику, а мы вас не трогаем и обеспечиваем экономический рост. В новейшей истории такие режимы проявили себя как самые эффективные.

    10. В чем заключалась политическая программа повстанцев? Она состояла из одного-единственного пункта: свергнуть императора и самим взять власть. Примкнувшие к повстанцам планеты рассчитывали на ключевые должности в правительстве новой республики, а джедаи мечтали о возвращении в истеблишмент.
  • Конеццытаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Это просто пробой из АИ где ГИ по канону коммунистическая

 

 

Откуда вообще в ДДГ взяться коммунистической пропаганде, во всяком случае сколько-нибудь заметной и хоть на что-то в реальной политике влияющей? Там ведь все буржуи по своему менталитету, вплоть до последнего татуинского фермера...

Изменено пользователем Vasilisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Откуда вообще в ДДГ взяться коммунистической пропаганде, во всяком случае сколько-нибудь заметной и хоть на что-то в реальной политике влияющей? Там ведь все буржуи по своему менталитету, вплоть до последнего татуинского фермера...

Ну как откуда? Советские цензоры видели в ГИ намёки на СССР ("империя зла" и всё такое), вот некоторые любители СССР и решили, что раз Империя это СССР, то её и надо поддерживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

раз Империя это СССР

 

 

Империум Человечества из Вахи 40 000 тоже СССР?

 

Гм... если серьёзно рассматривать эту идею, то скорее «небесный СССР» как он есть. Космос освоили? Освоили. «Понедельник начинается в субботу» и прочие сказки для МНСов осуществили? Более чем, положение, статус и возможности у адептус механикус в Вахе такое, о котором советские инженеры только мечтать могли. Ордена космодесанта — сбыча мечт советских генералов о личных армиях и невмешательстве разных там штатских в их правильные порядки. Экклезиархия — натуральный рай с точки зрения советских замполитов с прочими идейно-воспитательными работниками. Инквизиция — воплощение мечты КГБ. Планетарные администрации с наследственной элитой и автономией от центра (вынужденной, из-за расстояний и ненадёжности космических средств сообщения) — мечта всех советских партхоздеятелей. Только рабочие с крестьянами того... еле выживают и в большинстве мест Империума практически рабы. Да кого в советском руководстве это волновало?

 

А самое главное — постоянная ситуация, когда кругом враги, причём такие, к которым перебегать нет смысла и не умеющие в эффективную пропаганду. И вечный бой с ними, конечно же. Самая лучшая из всех возможных внешняя среда для советской идеологии.

Изменено пользователем Vasilisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гранд-мофф Уилхафф Таркин и владельцы верфей Куата, строившие весь Имперский Флот, смотрят на эти слова как-то недовольно свирепо и в то же время грустно и с недоумением...

И ещё одну влиятельную корпорацию подобные речи весьма заинтересуют:

Ну справедливости ради главное в Таркине то что он чиновник, а не аристократ.

Что же касается промышленности-то я так понимаю, что многое было национализировано...

Всё это — те самые «буржуи и аристократы». Впрочем, в приведённых примерах скорее династии буржуев-аристократов. В целом без буржуев и аристократов у Империи не будет ни администрации, ни производства, ни флота. 

Но тут важно насколько они определяют политику империи и насколько они являются исполнителями воли Императора

Империум Человечества из Вахи 40 000 тоже СССР?

Вы сами написали-что фактически да.

Вот поэтому в текущем кроссовере я однозначно за ДДГ.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас