Ищем применение устройству

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как бы вы использовали устройство, описанное  рассказе?

P.S. Сначала хотела этот рассказ-миниатюру поместить в саму тему, но это все же худлит, хоть и плохонький, поэтому опубликовала в литературной мастерской. А обсуждения последствий существования такого приборчика - тут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы скидывал его неразвитым цивилизациям и демонстрировал бы инопланетным летучим мышатам психологию поведения дикарей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как бы вы использовали устройство, описанное  рассказе?

За ответ могут забанить или хуже, бо нарушение действуещего законодательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну... мне вспомнился фантастический рассказ Джанни Родари "Рыболов с моста Гарибальди". Там герою очень требовалось сменить себе имя при крещении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если политически, то тему закроют, а участников забанят. Поэтому в меру испорченности. Сначала обогащение, потом можно развлекаться самым отвратительным образом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нечто подобное описано здеся -

 

 

cover1__w820.jpg

 

 

Там всё закончилось тем, что один из персонажей выпустил залп химических РС по какому-то очень древнему поселению, много тысячелетий назад, в результате чего вся  история изменилась колоссально...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

https://author.today/work/series/16983

 

внушить Григорию Ефимовичу-впрочем вся тема давно раскрыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано

Где Вы находите такие ГЕНИАЛЬНЫЕ книги?...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где Вы находите такие ГЕНИАЛЬНЫЕ книги?...

 

В Сети, вестимо...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предлагаю хроноинцест : Просто решаю, что я с сего часа буду отправлять себе советы из будущего. Собственно все.

Угу , идеально , но нет гарантий что при выиграши спортлото не привлечет внимания криминала типа гопников, и просто на выходе из ресторана или прям в ресторане где обмывал с друзьми-родичами  выигранную "волгу" не проломят череп .. Впрочем если не впадать в излишества и жить спокойно в стабильной и спокойной стране на уровне ну скажем верхнего среднего класса , и заботится о здоровье, то долгая жизнь более-менее гарантирована. Кстати можно и истории посодействовать. К примеру понаблюдать про судьбу строений и мест исторических, и ряда людей . И скажем внушить тому же Клавдию идею создания резервного архива римских и греческих книг, ну скажем на Капри в дворце Тиберия правильный тайник организовать и правильное хранение  (выженный воздух-кислород в горшках и свитки запечатанные поместить . И 3-4 таких тайника .. Скажем один у себя на вилле , один на Капри, один в районе Афин или скажем Кноского дворца, один в районе Иллиона-Трои. Ну и парочку официальных в храмах архива, скажем в Риме посвещенном Сатурну, и в Олимпии или Дельфах .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как бы вы использовали устройство, описанное  рассказе?

Как бы жили мы, окажись у человека подобное устройство.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как бы жили мы, окажись у человека подобное устройство.

смотря у какого человека. Если у меня, для вас бы ничего не изменилось. У меня бы изменилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Влиять это конечно хорошо. Но что было в перми, криогении и катархее интереснее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря у какого человека. Если у меня, для вас бы ничего не изменилось. У меня бы изменилось.

Все глубже, Без разницы у какого человека, просто у ЧЕЛОВЕКА, с его естеством.

У меня бы изменилось. 

Покинули бы Землю? При другом раскладе эффекта мотылька с такой штукой не избежать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне и на Земле неплохо было бы. Но лично мне и кое кому из близких. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто решаю, что я с сего часа буду отправлять себе советы из будущего. Собственно все

ловите

В другой раз будет мне наукой, чтобы не верил случайности, а бил самого себя по морде два раза в день, утром и вечером, приговаривая: осторожность никогда не бывает излишней, а излишество вредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас