Приказ Урсула 731

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

     Я отбивался от двух крепышей. Тут я понял ,что вошёл в транзитное состояние и начал произносить заклинания, тут крепыши что-то мне вкололи, но я понимал,что вкололи мне не смертельную дозу какого-нибудь яда,теперь мне надо успеть произнести всё заклинание и я его произнёс! Мир закрутился вокруг меня и меня понесло.Пришёл в себя я приёмном помещении и услышал сигнал тревоги-удары по барабану-с подобным звуком в компьютерных играх,за персонажем охотится Слендер и тут я потеря сознание. Повторно я пришёл в себя в больничной палате. Через несколько минут ко мне вошёл врач,который в последнее время искренни скучал и явно хотел развлечься. Я его понимал. Постоянно ждать прихода травмированных людей,когда они редко приходят и при этом всем показывать ,как готов их спасать, может далеко не каждый. Врач сказал:"Кто это Вас сделал такой варварский укол,таким варварским лекарством?" Я ответил:"Варвары и сделали!" Врач сказал:"Из потустороннего мира ,преимущественно приходят люди с травмами и следами пыток!". Я ответил:"В этом и заключается особенность транзитного состояния! Чтобы попасть в потусторонний мир, приходится разгоняться на реактивных санях с гиперзвуковым прямоточным двигателем, до скорости 3 километра в секунду за 30 секунд, при этом читая заклинания при ускорении в 10 g и если не успеть прочитать заклинание,то вместо путешествия в потусторонний мир, произойдёт краш-тест бетонной плиты, которой разгонный путь кончается!" Лично для меня такое путешествие напоминало путешествие во времени из фильма "Назад в будущее", только авторы той ленты поскромничали-у них для путешествия во времени,требовалось разгоняться на автомобиле с двигателем внутреннего сгорания,а мне приходится разгоняться на прямоточном двигателе.

   Врач сказал:"Вы ещё сутки проведёте у нас,а потом Вас выпишут!" Я обрадовался и дал себе слово,что пора завязывать с этими путешествиями,ибо рано или поздно я в таком путешествии погибну. На следующий день ко мне в палату зашла Анюта Сек и сказала:" Я прибыла сюда,чтобы сообщить о приказе Урсула 731- судя по всему с путешествиями в потусторонний мир надо кончать. Перед тем ,как вернуться я всех наших оповестила об этом приказе, в течении ближайших недель начнётся массовое возвращение исследователей потустороннего мира. Потом Анюта Сек сказала:"Надеюсь ты не хочешь,чтобы я здесь работала санитаркой и выносила твоё судно!" Я ответил:"Я пока ещё не докатился до той стадии,когда требуется звать санитарку с судном!". Тут Анюта рассмеялась:"Я просто вспомнила воспоминания Виктора Пара,где он написал:"Я хотел бы лежать в больнице в беспомощном состоянии,но только ,чтобы там санитаркой работала Анюта Сек и носила ко мне судно-ей это будет полезно!" Я ответил:" Я не собираюсь сравнивать себя с таким гением,каким был Виктор Пар,а Анюта Сек,про которую он писал ,была его школьной одноклассницей!" вообще мне понравилось,что Анюта знает Виктора Пара не только ,как гениального открывателя транзитного состояния,благодаря которому мы можем путешествовать по потустороннему миру,но и как живого человека со своими недостатками. Тут пришёл врач и сказал,что нас он выписывает. Тут Анюта сказала:" Мне тут одежду вымолил местный священник,поэтому мне надо переодеться!" и не обращая на меня внимания она сняла своё платье,затем нижнюю юбку и нижнюю рубашку,после чего я увидел на её теле следы пыток, затем вынула свои ноги из туфель, потом воскликнула:"Боже всемилостивый,прикрой мою наготу достойной одеждой и обуй мои ноги резвые,достойной обувью!" и тут на её ногах возникли толстые тёплые шерстяные чулки,а затем и сапоги, после этого на её теле появилась пентаха-женский костюм из пяти слоёв,состоящий из рубашки на бретельках,рубашки с рукавами, платья,сарафана и передника,а на голове появилось подобие женской фески.Я разделся и прочитал подобную молитву и на мне возник мужской костюм, потом мы вышли в коридор и оформили документы о выписке,а также получили свои личные вещи. Покидая клинику Анюта встретилась с врачом и спросила его:" Как проходит работа?" Врач сказал:"Скучно!" Анюта сказала:"В ближайшие месяцы скучно не будет!" Я уже понял почему Анюта так часто ходит в пентахе; стоит ей ,в обнажённом виде, начать молить господа прикрыть её наготу,не акцентируя в молитве,какой одеждой просят прикрыть наготу,то на её теле возникает пентаха, просто ей идёт такая одежда! 

Я спросил Анюту

-Как ты думаешь,как идут дела в потустороннем мире?

-Пока там,ещё идёт относительно безоблачное время, но скоро оно закончится. Сейчас там зреют страшные конфликты. Приказ Урсула 731 говорит о многом-он сродни сараевскому выстрелу! Сейчас нашим требуется как можно быстрее покинуть потусторонний мир.-сказала Анюта,а я подумал,что этот приказ близок не к сараевскому выстрелу,а к констатации факта гибели эоцгерцога Франца Фкрдинанда и герцогини Софии Хотек от огнестрельного ранения.Такие приказы издаются либо после многолетних обсуждений и длительной подготовки,чего не было,либо из-за форс-мажорных обстоятельств,только мне было трудно представить ,что за форс-мажорные обстоятельства могут привести к отданию таких приказов, а вот обстоятельства,приведшие к изданию такого приказа,сейчас остаются тайной покрытой мраком! .

   Мы с Анютой разошлись и я придя домой,приготовил себе еду,поел и начал вспоминать,как я попал сюда. Я родился в мире,который здесь называют потусторонним. Причина этому заключается в том,что здесь очень плохо разработана теория путешествий во времени и существования параллельных миров-такие вещи,здесь считаются проявлением опасного безумия,а когда Виктор Пар, нашёл путь между мирами,для объяснения природы другого мира пришлось обратиться к мистике,поэтому здесь наш мир называют потусторонним. Моя жизнь в потустороннем мире шла довольно бессодержательно,пока я не состарился и тогда я увлёкся математической мистикой: я начал искать математические задачи, затем писать компьютерные программы,решающие их и запускать на домашнем компьютере,пока компьютер считал,я загадывал желание,а когда компьютер давал решение я его читал и ждал,что желание сбудется. Один раз я прочитал ответ на экране и мне стало плохо,а когда я пришёл в себя,то обнаружил,что оказался в теле моего двойника из параллельного мира. Здесь я был учёным совершающим путешествия в мир,который здесь зовётся потусторонним-в мой родной мир, для осуществления переноса требуется войти в транзитное состояние и произнести волшебные слова,после чего произнёсший исчезает из этого мира и оказывается в потустороннем. Здесь технология входа в транзитное состояние выглядит так: путешественника сажают в камеру,закреплённую на реактивных санях,разгоняемых сначала пороховым твердотопливным двигателем,а затем и прямоточным,до скорости 3 километра в секунду за 30 секунд,во время разгона надо произнести заклинание и окажешься в приёмном помещении, если не успеешь произнести заклинание,то погибнешь при столкновении с бетонной стеной в конце трассы. Данную технологию разработал гениальный учёный Виктор Пар и она используется для путешествий в потусторонний мир. Я долго пытался понять,где развилка историй и быстро понял,что в этом мире развитие науки и техники шло несколько быстрее,чем а моём мире.Главным отличием этого мира от нашего было умение местных вымаливать у Бога материальные ценности длительного пользования,наподобие того,как Анюта Сек вымолила себе пентаху.При этом вымоленные вещи несут в себе некоторую степень святости.  Как-то потусторонний мир, многим людям этого мира, кажется более близким и доступным,чем другие звёздные системы,что и привлекает к нему интересы прежде всего учёных,только путь в него,а особенно путь из него проходит через транзитное состояние,а от этого состояния и погибнуть довольно легко.

    На следующий день,после выписки,я пришёл на работу и было приступил к написанию отчёта о проделанной работе и даже написал его черновик и думал,что мне придётся в течении ближайшего месяца работать от девяти утра до девяти вечера,но отчёт у меня приняли в черновой форме,что говорило о том,что начальству не до моего отчёта,что наши люди толпами возвращаются из потустороннего мира,каждому есть что сообщить и поэтому моей деятельностью никто не интересуется!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть Шесть Зеркал,Кривых..
Одно- Прямое
А камешек- всего один,Твоя Душа,
Кусочек Вечного Огня..
В Кривые Зеркала смотри Малыш,Иллюзии,играя
А подрастешь- в Прямое посмотри
Во внутрь  Себя..

;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

  Помню,я получил предписание, от врача клиники,где приходил в себя после возвращения, посетить в ближайшие выходные морской пляж ,с оплатой всех билетов. К счастью в предписании не было написано,что я должен на пляже делать,а купаться или загорать я не собирался,я решил быть тем самым одетым человеком на пляже,которого даже замечали писатели потустороннего мира Ильф и Петров::" про такого писатели писали:"Недостаток одежды у этих граждан с лихвой возмещал джентльмен совершенно противоположного вида. Он разлегся на солнцепеке в стороне от общей массы купающихся. Он был в хромовых ботинках с пуговицами, визиточных брюках, черном, наглухо застегнутом пиджаке, при воротничке, галстуке и часовой цепоч ке, а также в фетровой шляпе. Толстые усы и вата в ушах дополняли облик джентльмена . Рядом с ним торчала палка со стеклянным набалдашником, перпендикулярно воткнутая в песок. Зной томил его. Воротничок разбух от пота. Под мышками джентльмена было горячо, как в домне — там можно было плавить руду. Но он продолжал неподвижно лежать. На любом пляже мира можно встретить одного такого человека. Кто он такой, почему пришел сюда, почему лежит в полном обмундировании — ничего не известно. Но такие люди есть — по одному на каждый пляж. Может быть, это члены какой-нибудь тайной лиги дураков, или остатки некогда могучего ордена розенкрейцеров, или недорезанные коммивояжеры, или же ополоумевшие холостяки — ничего не известно.". До пляжа я доехал на поезде,на вокзале я посетил буфет,есть я не хотел,но надо было как-то отметиться. Далее я побродил по пляжу и полюбовался тем ,как люди загорают и купаются.Мужчины купались в мужских полосатых купальных костюмах,похожих на мужские французские купальники образца конца XIX века потустороннего мира, женщины преимущественно, загорали и купались в бикини,отличавшихся от бикини потустороннего мира наличием штанин до щиколоток, немало дам загорали в скёрттини-аналоге бикини,где трусы заменены юбкой. Также на пляже ,на рельсовых путях,уходящих в воду ,стояло несколько купальных машин и одна была видна далеко в море-судя по всему ей кто-то воспользовался. Также я заметил несколько девиц,дружно моливших Бога,чтобы он высушил их купальники прямо на их телах. Потом,когда время стало приближаться к времени отплытия судна по маршруту Морской пляж-речной вокзал,я пошёл к пристани ,предъявил билет и занял место на судне. В назначенный час,судно,с ощутимым ускорением отправилось от причала при морском пляже к речному вокзалу.Судно быстро разогналось до скорости 70 метров в секунду.Пока судно плыло,я размышлял о судьбах скоростного флота в этом мире. Я сейчас плыл по Финскому заливу,в Потустороннем мире это был бы маршрут Петергоф-Санкт-Петербург,а Речной вокзал даже здесь располагался в дельте реки Невы. Вообще Балтийское море,в этом мире,является средоточением скоростных маршрутов военных кораблей и гражданских судов.  Я вспомнил ,что у у прибалтийских стран,в военно-морских флотах полным-полно кораблей с крейсерскими скоростями около 80 метров в секунду и подводных лодок со скоростями в 100 метров в секунду, на такой огромной скорости они могли плавать,благодаря тому,что находились в кавитационных пузырях,во время движения .Главный недостаток таких кораблей-на них трудно маневрировать! Мне сложно было представить,как такие корабли будут воевать в реальной войне. Некоторые военные специалисты,предлагали даже использовать скоростные морские брандеры- корабли ,в которых вся их грузоподъёмность использована для перевозки взрывчатых веществ-такие своеобразные торпеды с боезарядами в несколько тысяч тонн. Опыты с реальными брандерами,показали,что в реальной ситуации,в крайнем случае,брандер сможет потопить всего три корабля: один с которым столкнётся в момент взрыва,мгновенно который окажется ближе всех в момент взрыва, а через некоторое время утонет оказавшийся на втором месте по близости в момент взрыва,остальные будут потрёпаны,но после небольшого ремонта восстановят боеспособность. Про океанические скоростные корабли известно мало,но у меня появилась версия,что всё кончится тем,что их двигательные установки будут перенесены на гражданские суда,которые организуют скоростные пассажирские перевозки по океанам в течении десятилетия,а то и двух,переплывая Атлантику за сутки,а Тихий осеан в течении двух суток! Вообще ,даже планировать морскую войну с самолётными скоростями-очень непредсказуемое дело. Морская война с использованием кораблей и подводных лодок со скоростями на уровне авиации представляла огромные технические и тактические сложности. Их скорость делала их очень сложными для управления, и даже небольшая ошибка или неправильный маневр могли привести к столкновению или потере контроля над кораблем.Идея использования скоростных морских брандеров тоже вызывала сомнения. Взрывы таких мощных брандеров вызывали серьезные повреждения окружающим кораблям, но их эффективность была ограничена при проведении реальных боевых действий. Одна такая торпеда могла потопить всего несколько кораблей, и остальные, хоть и получали повреждения, но могли быть восстановлены после ремонта.Вообще мне давно казалось,что только настоящая морская война может определить перспективы применения скоростных кораблей,в том числе подводных лодок,в военном деле,а теоретизировать здесь можно до бесконечности.

        Прошло совсем немного времени,проведённое мной в военно-морских раздумиях и судно приплыло к городскому порту,где я сошёл на берег! 

   На следующий день,после посещения пляжа , ко мне домой пришла Анюта Сек и сказала:"Нашёлся умник-священник Англиканской церкви Уильям Суш- он прибыл а потусторонний мир пять лет назад,ничем особенным не блистал,а как услышал о приказе Урсула 731, вместо того,чтобы возвращаться,отправился в Канаду,где связался с рядом общин духоборов и начал их учить вымаливать материальные ценности у Бога."

   Сначала я удивился и подумал,что Анюта что-то путает: во-первых Суш склонностью к авантюризму не страдает,услышав о приказе Урсула 731,он в великом страхе попытается вернуться в наш мир,а во-вторых он именно это и сделал-вернулся в Париж,да и священником он не был,но тут я понял,что путаю именно я,а я перепутал англичанина Уильяма Суша с французом Себастьяном Сюшем -у них очень похожие фамилии. То ,что он взялся за духоборов ,мне было понятно-у духоборов нет подчинённого светской власти духовного лидера,который мог бы им запретить пользоваться молитвами Суша. Запретить Уильяму Сушу,проповедовать вымаливание у Бога материальных ценностей,здесь никто не может,вернуть Уильяма в наш мир насильственно ,тоже нет никакой возможности  Я мог ожидать,что духоборы и другие религиозные движения,где проповедовал Уильям Суш,подвергнутся преследованиям местных властей,что может привести к религиозной войне. Можно ожидать,что в ходе этой войны, появятся целые регионы,контролируемые такими религиозными движениями, многие таки регионы,обратятся за помощью к нам,а мы будем вынуждены посылать к ним своих специалистов:врачей,учителей,инженеров и офицеров. В моих фантазиях начали разгоняться гигантские реактивные мотриссы ,за один присест ввергающие в транзитное состояние по несколько сотен человек,а если их разместить вповалку и по несколько тысяч, но это если будет,то будет через несколько месяцев,если не лет.

    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас