Как Тау захватили Вселенную

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну, это давно было... Когда порталы открылись из Империума в Империю. Ох, помню, жестко тогда всем пришлось! Сперва, конечно, на линии соприкосновения рубились. Что, говоришь? Астартесы? Ну, они тоже были. Да только много ли их? Им ведь и с Хаосом, и с тиранидами, и с некронами - со всеми нужно биться. Послали несколько легионов. Мокрых Котов, ещё кого-то.. А в основном гвардейцы рубились, если вообще не СПО. С той стороны ведь тоже были не лучшие из лучших. В основном с обеих сторон бежали в атаку парни в простой хлопчатобумажной форме с лучеметами наперевес, и каждый кричал: "за Имератора!". Иногда появится что-то потяжелее... Помню, на нас поперла сразу дюжина АТ-АТов, сразу половину материка взяли, твари. Мы против них Титана выставили. Вот это интересно было посмотреть! Титан каждым залпом один АТ-АТ сносил, те ему только в одну ногу стреляли... Короче, когда АТ-АТов всего три оставалось, что-то они ему пробили. Ногу снесло, Титан рухнул. Нам, конечно, приказ: срочно всеми силами спасать священные механизмы. Ну, командир наш опытный, храни его Император, говорит: подождем выполнять приказ, может, его отменят. И точно, минуты не прошло, как начали наши и ихние корабли с орбиты палить, на десять километров от того Титана все стеклом сделалось. 

 

Про штурмовиков имперских ничего плохого не скажу. Врут, что они с трех шагов не попадут, а броня даже от стрел не защищает. Такого не было. Штурмовик, конечно, с космодесантником не сравнится, но гвардейца убьет и не заметит. Очень сложный противник - стреляет из своего лазгана с невероятной точностью. Хвала Императору, их у противника какое-то жалкое количество, вроде два миллиарда всего. Так что мы их только два раза видели, а в основном имели дело с такими же бедолагами как мы сами, тамошним аналогом СПО и захудалых полков Гвардии. Говорят, у них и свои астартесы есть, но воюют только в космосе - слава Императору, в космосе не воевал. Знаете, как-то и не тянет. В целом, могу сказать, нам ещё легко приходится - ну, парни, которые побывали в деле против некронов и тиранидов, так говорят. Правда, такие парни обычно вообще ничего не говорят. 

 

Но это наше пехотное дело. Проблема-то в том, что мы друг к другу летать не можем, поэтому и рубимся на границе. Сперва наши пытались к ним проникнуть, а там варпа нет. Корабль просто выкидывает из варпа и он летит в обычном пространстве с ничтожной скоростью. Тут же прилетает вражеский звездный разрушитель и пользуется. У противника все гораздо хуже. Летают они по нашей вселенной как хотят. В варп не входят, видимо, тот же принцип, что у некронов. Только у некронов души нет, а у этих очень даже есть. Стоит им в нашей вселенной оказаться без всякой защиты от Хаоса... ну, сами понимаете. Это, кстати, для нас тоже проблема. Представьте целый флот, который из одного конца Галактики в другой перелетает за пару недель и при этом подчиняется Слаанеш... Вот, именно этим закончилось вторжение Империи в Империум. Сейчас вообще не понятно, что с этим сделать.

Но это все вообще мелочи по сравнению с главной проблемой. Естественно, все мерзкие ксеносы, как узнали про границу реальностей, тут же повалили в гости. Те, кто путешествуют с помощью варпа, так на границе и остались. Некроны, говорят, прибыли на орбиту вражеской столичной планеты и как-то договорились с тамошним лже-императором об обратном переносе (он будто бы умеет). Хотя я никогда не понимал желания разменять вечную жизнь на ту, что не длится и ста лет. Но хуже всего случилось с мерзостными Тау. В отличие от некронов, они смогли углубиться в другую вселенную лишь на ничтожное расстояние. Увы, достаточное. Как известно, у нас эти ксеносы полностью затуплены. У них же они получили полностью обратный дар. В противоположной вселенной существует своего рода аналог псайкеров, чьи способности простираются от  карточных фокусов до уничтожения целых флотов. За пару десятилетий до контакта местные власти весьма разумно ликвидировали всех организованных псайкеров и начали контролировать неорганизованных. Я называю их псайкерами, поскольку они обладают схожими способностями, однако суть этих способностей в корне отличается и лежит не в варпе, а в некоей Силе.

 

Как я уже говорил, лишь один из многих миллионов обитателей враждебной вселенной наделен этой самой Силой. У меня также нет достоверных сведений, чтобы хоть кто-либо из людей, эльдаров, орков и т.д. обладал чувствительностью к этой Силе (хотя они более чем чувствительны к её использованию). Так вот, по надежным данным разведки, оказалось, что Тау одарены Силой ПОГОЛОВНО. Слава Императору, они не могут использовать её в нашей вселенной, поскольку у нас Силы нет. Они не могут (пока!) распространить свою власть во враждебной вселенной, поскольку их корабли не могут перемещаться между звездами. Но у нас есть лишь пара десятилетий, прежде чем обе вселенные будут уничтожены.     

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А рядом открывается портал в Тронный мир Гордона Диксона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 

Но у нас есть лишь пара десятилетий, прежде чем обе вселенные будут уничтожены.  

Послали несколько легионов.

 

Наглая пропаганда Империума.  В отличии от злобных раката великая и мудрая цивилизация тау способна избежать соблазнов Темной стороны Силы и следуя Высшему благу сделать новую галактику лучше.Наши силы уже отправили в Силу обумевшего тирана Сидиуса и остановили экспансию агрессивной  ксенофобской биоцивилизации юужань-вонгов. Тем более что даже ужасные раката оказались неспособны с помощью Силы уничтожить не то что вселенную но даже планету.

А несколько легионов Империума М 41 вообще послать не мог так как легионов не было уже около десяти тысяч лет.Если бы против Империи послали несколько доересевых легионов космодесанта и отборные  полки Имперкой армии то Империя вообще была бы уничтожена,населенные людьми миры приведены к согласию а ксеносы истреблены.

Кроме того информация сама по себе не очень достоверна так как это мнению какого-то то лорд-генерала милитанта к тому же достаточно глуповатого. Ведь его командование привело не только к крайне высоким потерям среди солдат но и к потери крайне ценной боевой единицы-титана что был отправлен в бой без прикрытия. В итоге за свою некомпитентность он разжалован и отправлен дослуживать свой срок в какую-то дыру где спиваясь стал хвастаться своими мнимыми подвигами и распространять панические настроения

В итоге  себеседник разоблачил ложь и дал ему по морде. Ведь этот дурак сказал даже не то что обе вселеннык будут захвачены а то что они будут уничтожены что вообще невозможно(чисто теоритически на подобное из известного в обоих вселенных было способно разве что устройство Шоукена).Но из его рассквза можно сделать вывод о возможности превращения тау в угрозу галактических масштабов.( если им удастся изучить технологии ДДГ , победить Империю и взять под контроль колоссальные производственные мощности галактики эта итак весьма развитая раса ,имея ресурсы целой галактики и подчинив себе многочисленные расы сможет даже победить империум).

 

Изменено пользователем Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только у некронов души нет, а у этих очень даже есть. Стоит им в нашей вселенной оказаться без всякой защиты от Хаоса... ну, сами понимаете. Это, кстати, для нас тоже проблема. Представьте целый флот, который из одного конца Галактики в другой перелетает за пару недель и при этом подчиняется Слаанеш... Вот, именно этим закончилось вторжение Империи в Империум. Сейчас вообще не понятно, что с этим сделать.

ПМСМ поскольку у ДДГшников совершенно другой способ передвижения, то Хаос на на них влиять не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПМСМ поскольку у ДДГшников совершенно другой способ передвижения, то Хаос на на них влиять не будет

Вроде, обсуждали еще несколько лет тому назад. Тема же есть ДДГ против ВХ40К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тем более что даже ужасные раката оказались неспособны с помощью Силы уничтожить не то что вселенную но даже планету.

Одного поехавшего носителя Силы для этого достаточно. Так-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 

 

Одного поехавшего носителя Силы для этого достаточно. Так-то.

 

Не достаточно. Из огромного числа поехавших подобное пытались провернуть только Вишейт и Нихилус. Но первому для поглощения всей силы даже на на одной планете потребовалось уникальное древнее разумное супероружие известное как Зилдрог и если бы не он Вишейт так и остался бы одним из многих лордов ситхов а второму для того чтобы получить подобные силы также потребовалось воздейсвием другого уникального супероружия-генератора гравитационной тени.

Итого за пять тысяч лет всего два добивишихся хоть какого-то успеха в деле уничтожения вселенной.

Изменено пользователем Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не достаточно. Из огромного числа поехавших подобное пытались провернуть только Вишейт и Нихилус.

Достаточно, но опосредованно. С помощью Силы продвигаешься до Императора, строишь Звезду Смерти и фигачишь по планетам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПМСМ поскольку у ДДГшников совершенно другой способ передвижения, то Хаос на на них влиять не будет

 Тут дело в том, что даже в Вахе Варп - не равно Имматериум, и Варп - не равно Царства Богов Хаоса.

 Так же и в ДДГ - Гиперпространство - не равно просто трубе из точки А в точку В. Там есть свои обитатели. Плюс, есть измерения Пепельных Демонов, есть Вне Тени и есть измерение, откуда пришёл Вару.

 Ну и да, по стандартному протоколу при гиперпрыжке полагается закрывать обзорные иллюминаторы - у некоторых сюрреалистичные полосы света в гиперпространстве - вызывают психозы. Но Вейдеру и Кроналу - нравилось, например, смотреть на гиперпространство во время прыжка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

но даже планету.

 

для поглощения всей силы даже на на одной планете

Я всегда немного теряюсь, когда оппоненты в подтверждение своих слов начинают приводить примеры, которые их опровергают.

Все верно. Можно уничтожить планету. При помощи специфического оружия, но можно. Так чего ж Вы говорите, что нельзя? 

Оружие существует. Раса, обладающая Силой, его найдёт и поставит под контроль. 

И вообще...

https://starwars.fandom.com/ru/wiki/Сокрушитель_солнц

https://starwars.fandom.com/ru/wiki/Категория:Супероружие

Там полно вариантов.

Изменено пользователем Protey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В отличии от злобных раката великая и мудрая цивилизация тау способна избежать соблазнов Темной стороны Силы и следуя Высшему благу сделать новую галактику лучше.

 О'Шова-то в курсе со своим кхорнитским мечом?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С помощью Силы продвигаешься до Императора

Там полно бесхозного супероружие. Уровня планеты или звёзды.  Что характерно - захватывают его как правило обладатели Силы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но хуже всего случилось с мерзостными Тау. В отличие от некронов, они смогли углубиться в другую вселенную лишь на ничтожное расстояние. Увы, достаточное. Как известно, у нас эти ксеносы полностью затуплены. У них же они получили полностью обратный дар. В противоположной вселенной существует своего рода аналог псайкеров, чьи способности простираются от карточных фокусов до уничтожения целых флотов. За пару десятилетий до контакта местные власти весьма разумно ликвидировали всех организованных псайкеров и начали контролировать неорганизованных. Я называю их псайкерами, поскольку они обладают схожими способностями, однако суть этих способностей в корне отличается и лежит не в варпе, а в некоей Силе.

Me guuuuusta!!!!

Коллега Paltus ВЕЛИК!

Про уничтожение Вселенных это он зря, а про зарубы между ЗВ и WH40k это вот хорошо!

(Да, до сих пор мне нравится тема заруб между СА и ИГ, ничего не могу с собой поделать!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Там полно бесхозного супероружие. Уровня планеты или звёзды.  Что характерно - захватывают его как правило обладатели Силы. 

Так и в вахе тоже подобного хватает и оно тоже часто захватывается мощными псайкерами( вспомним хотя бы печально известную окклюзиаду 550 М37 когда мятежные техножрецыво главе с мощным псайкером-провидцем нашли реликвии ТЭТ  и решили уничтожить человечество путем уничтожения населенных людьми миров путем превращения звезд в сверхновые).

Но ни там ни там не пусть даже ценой огромных потерь различных фанатиков нейтрализовывали.

.

Изменено пользователем Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПМСМ поскольку у ДДГшников совершенно другой способ передвижения, то Хаос на на них влиять не будет

В гипере, конечно, не будет. Но скорраптиться-то можно и в обычном пространстве. Тем более, имперцы совершенно не знают, чего следует бояться, а узнав - не поверят (там многие уже и Силу-то считают древним суеверием).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Палтус велик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Представьте целый флот, который из одного конца Галактики в другой перелетает за пару недель и при этом подчиняется Слаанеш..

слава Слаанеш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Вахе Варп - не равно Имматериум, и Варп - не равно Царства Богов Хаоса.

Домены божеств Хаоса действительно не равны Варпу. Они находятся в нем. Как и тот же Вебвей например. Имматериум и Варп по лору синонимы. Это разные названия одного параллельного измерения.

в ДДГ - Гиперпространство - не равно просто трубе из точки А в точку В. Там есть свои обитатели.

В "новом" каноне - таки да. В "старом" - нет.

по стандартному протоколу при гиперпрыжке полагается закрывать обзорные иллюминаторы

А можно пруфы на то, что был такой "стандартный протокол". А то во всех фильмах почему-то так не делал никто ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас