Как я учился с сестрой в школе.

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

    Последним уроком было у нас обществоведение. Учительница стояла у доски и читала нам лекцию.Особую пикантность ситуации придавало то,что учительница обществоведения у нас страдала примордиальным нанизмом -она была карлицй с нормальными пропорциями, также у неё была парадоксальная черта: когда кто-то отвечал у доски,а она стояла,она почему-то наклонялась будто пытается разглядеть что-то на полу,но на этом уроке никто у доски не отвечал. Учительница говорила:" после Великой Октябрьской Социалистической революции у нас долгое время пытались построить коммунизм,часто не понимая что это такое, никто не замечал, что некоторое время ,даже во времена первого интернационала ,был странный союз между анархистами и коммунистами. Потом пути анархистов и коммунистов разошлись и даже переросли во вражду,но всё равно оставалось представление,что государство и коммунизм-две вещи несовместимые! Как не пытались поздние коммунисты совместить идеи государства и коммунизм-ничего к них не получалось. В середине двадцатого века,во многих странах фашисты пришли к власти,но у фашистов было много противников и многие философы-антифашисты, страшно боялись появления того,что уже тогда можно было бы назвать "Фашизм с человеческим лицом" и при этом они указывали,что фашизм по-своему притягателен, что только его жестокость отталкивает народ от этой политической системы. После снятия Хрущёва,в нашей стране бело большое брожение умов,которое привело к утверждению идеи,что развитой социализм не предкоммунизм ,а строй перехода от социализма к фашизму с человеческим лицом. Примечательно,что описание Эрихом Фроммом нацистких лидеров в его книге "Анатомия человеческой деструктивности", часто вселяет у современных людей чувство симпатии к этим великим злодеям.У того же автора есть и книга "Бегство от свободы", где он рассматривал причины притягательности фашизма . Фромм искренне боялся и не хотел возникновения фашизма с человеческим лицом, хотя и не мог ответить на вопрос:"Чего плохого в фашизме с человеческим лицом,если лицо человеческое?" После этого урок закончился и я сложил все свои вещи в портфель, нашёл в классе среди собирающихся домой детей свою сестру и мы пошли домой! Я думал:"Хорошо бы нам дожить до весны!" я представлял,как мы будем идти по весенней улице из школы домой. 

   Войдя в квартиру,мы отдали приказ роботам-слугам приготовить нам еду и начали переодеваться. Наша бабушка поставила ограничение на роботов-слуг запрещающее готовку еды ,в отсутствие людей в квартире,боясь ,что они могут устроить пожар. Переодевшись мы с сестрой пообедали ,бросили жребий в какой последовательности мы будем делать уроки. Я начал делать нецифровую математику и русский язык,а моя сестра цифровую математику и программирование. Дело в том,что для цифровой математики и программирования требуется грешный компьютер,а он у нас один,когда я сделал русский язык,моя сестра сделал программирование и цифровую математику и села делать русский язык и нецифровую математику,а я сел за компьютер и начал делать программирование и подумал:"Как хорошо программировать,когда никто не требует читаемости кода или сопровождаемости программ", а цифровая математика вообще была прелестью-математика с помощью табличного редактора типа Excel, только с улучшенной графикой. Когда мы сделали уроки,то задумались от том,чем нам заняться. На улице нам было делать нечего: мы могли бы пойти в парк Римско-Католической церкви,но зимой там делать нечего,мы могли бы сходить в парк Победы в Русско-Турецкой войне, но после того,как там на катке под лёд кто-то провалился,катание на коньках запрещено,а без катания на коньках,там зимой делать нечего. Конечно можно сходить в Апраксин клуб,но там скорее всего ничего интересного не будет. Есть ещё поблизости два кинотеатра "Смена" и "Спорт", но все ,что там идёт и куда пускают детей мы уже посмотрели! 

    Я задумался о своём происхождении и происхождении своей сестры. Официально мы родились в один день у нашей матери,но ни мать,ни отца,ни даже деда мы никогда не видели,а живём у бабушки, официально наши отец,мать и дедушка погибли при переходе от построения в Советском Союзе Коммунизма к построению Фашизма с человеческим лицом,но всё это недостоверно. Может быть наши родители живы,может быть они погибли не ради установления в СССР Фашизма с человеческим лицом,но устанавливать истину мне не хочется,не хочется и моей сестре,как говорят англоязычные люди"Любопытство губит кота!",а нас оно может погубить и тем более! Нам даже не понятно на какие деньги живёт наша семья. Вполне возможно,что мы даже никогда не рождались,а просто возникли и наша эмблема- Halo The Sun, про это говорит хотя бы то,что мы с сестрой никогда ничем не болеем и если нас поцарапать,то царапина зарастёт менее чем за минуту. Помню на этот счёт компьютерную игру по лемовскому солярису,так там главной героине пришлось сильно помучиться,чтобы убедиться,что она - гостья океана,хотя это можно установить очень просто и быстро-за несколько минут-поцарапать себя и посмотреть быстро зарастёт царапина или медленно,а героиня игры выбрала предельно сложный и неоптимальный путь выяснения этого включая  поджёг помещения станции "Солярис". Тогда я подошёл к святому персональному компьютеру,включил Унивак,а затем и сам компьютер, а когда машина заработала,я вставил UPB с игрой "Звёздные короли" фирмы "Томминокерс" и начал играть,когда я прошёл четвёртый уровень, игра превратилась в вариант игры "Молодец-возьми с полки пирожек!", только здесь надо настроить Разрушитель,а там требуется настроить неведомое устройство. Окончив игру я ,с помощью Унивака приступил к написанию рассказа. Также я подумал,что завтра вступают в силу новые карты оплаты еды в Молекулярном кафе и нам завтра имеет смысл ,после школы,сходить туда,а не напрягать домашних роботов-слуг готовкой еды. С едой у нас ситуация довольно своеобразная. Наша бабушка,как герой Великой Отечественной войны, получает по-дешёвке,а часто бесплатно какие-то продукты питания,из которых что-то съедобное изготавливаю домашние роботы-слуги. Унивак-был совершенно особой машиной,теоретически,он мог бы даже заменить многие компьютеры,но вся беда заключается в том,что он оперировал системой кодов,которая не была полной по-Тьюрингу и по этому в его работе было много слабых мест. Потом наша бабушка пришла с работы и мы поужинав картофельным пюое с эрзац-куриным мясом , запив его цикориевым киселём мы пошли спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

   На следующий день у нас был урок географии,где учительница много говорила про успешный поворот северных рек и ,про то ,что удалось в прямом смысле развернуть реку Иртыш,По всему руслу были выстроены насосные станции,которые оказались ГЭС ,работающими задом наперёд ,они своими насосами поднимают воду с нижнего бьефа на верхний,заполняя водохранилища ,подводящие воду к следующим плотинам с насосами . Для выработки энергии для работы насосов используются ядерные реакторы.Также нам рассказывали про искусственное ветвление реки Амур,позволяющее регулировать климат Сибири и Дальнего востока. Потом у нас были стандартные уроки литературы,русского языка и мптематики,а после уроков ,мы с сестрой зашли в Молекулярное Кафе,где по новым талонам,смогли поесть Эрзац-хлеб с Эозац-макаронами,а также отведали Эрзац-колбасу из Эрзац-мяса,произведённого из болотной тины и всё это запили Эрзац-Кофе из желудей с эрзац сахаром ,сделанном из гидролизированной целлюлозы .Потом мы пошли домой,обсуждая,почему нашей бабушке не дают такие продукты. Таже моя сестра сказала,что читала рассказ Ильи Варшавского "Молекулярное кафе",так нашему Молекулярному Кафе ещё очень далеко до того,что описал Варшавский. Я сказал, что наше "Молекулярное кафе"- первый шаг на пути к тому великолепию,которое описал Илья Варшавский, но его так назвали именно для того,чтобы все видели,что описанное Варшавским, Молекулярное кафе-результат развития нашего молекулярного кафе. В настоящее время оно занимается пропагандой замены настоящих продуктов питания, эрзацами ,а эрзац-продуктов эозацами эрацев-сурогатами сурогатов. 

   Мы пришли домой и приказав роботам-слугам приступить к приготовлению еды,сели делать уроки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

   После того,как мы сделали уроки, но тут пришла наша бабушка с работы и сказала,что послезавтра нас будут мурыжить. "Мурыжить"-это она метко назвала ту процедуру,которую нам регулярно приходится проходить,иногда всем троим,иногда только нам,иногда только нашей бабушке. Суть этой процедуры заключается в том,что мы должны пройти какие-нибудь опросы или испытания,для подтверждения наших прав на тот образ жизни,который мы ведём,включая добавки к пенсии для нашей бабушки и различные льготы,в том числе на получение продуктов по дешёвке или даже бесплатно,а также подтверждение наших прав на владение роботами-слугами. Я начал спрашивать бабушку о том,кто будет нас мурыжить и понял,что если нас будут загонять в угол вопросами,то я могу пойти ва-банк и поставить на кон свою жизнь, меня никто убить не решится,поэтому пойдут на простые тесты,а я с ними легко справлюсь. После этого перед сном я поиграл на святом персональном компьютере в игру "Война против чудовищ ( в цвете)", перед сном выпил стакан молочного киселя и лёг спать.

Утром,перед уроками,нас повели в актовый зал,где мы должны были выслушать лекцию главного школьного надзирателя о полезности фашизма с человеческим лицом.

   Главный школьный надзиратель начал:"С давних времён,человечество тешило себя множеством иллюзий! Одной из таких иллюзий была иллюзия полной дееспособности большинства людей! В конце девятнадцатого века Зигмунд Фрейд обнаружил,что люди не способны нести ответственность за свои поступки в той мере, в которую на них априорно возлагало общество. Зигмунд Фрейд- считал,что это всего лишь недостаток человеческого ума, но позже,такие учёные,как Курт Гедель, Дэвид Гтльберт и Алан Тьюринг , доказали,что эта неспособность имеет куда более фундаментальную природу, нежели считал Зигмунд Фрейд , природа этой неспособности лежит в слабости самой математической логики. В 1930-ые,1940-ые годы в ряде стран Европы к власти пришли фашисты и их правление было очень жестоким,более того оно привело ко Второй Мировой войне в Европе. После Второй Мировой войны,было решено осудить фашизм, но в процессе осуждения была допущена одна ошибка-детская,граничащая с тем,чтобы быть дурацуой.-почему-то,юристы ,осуждавшие фашизм во второй половине 1940-ых годов исходили из допущения, что лица,рождённые после Второй Мировой войны,ещё не достигли возраста,делающего их юридически дееспособными. Ситуацию усугубил и Карл Ясперс со своей концепцией "немецкой вины",которая была адекватной,пока численность дееспособного поколения германцев,живших при фашистах ,превосходила численность дееспособного поколения германцев ,родившихся уже после Второй Мировой войны. После смерти Карла Ясперса, стало ясно,что требуется переосмыслить произошедшее и тогда, многие философы и историки, пришли к выводу,что фашизм не был плох сам по себе,а было плохим его исполнение-то был жестокий,бесчеловечный фвшизм, что фашизм был естественной реакцией на те проблемы логического мышления,на которые обратили внимание такие гении, как  Зигмунд Фрейд,Курт Гедель, Дэвид Гтльберт и Алан Тьюринг ,что для людей наиболее подходит общество,которое получило название "Фашизм с человеческим лицом"- после этого главного школьного надзирателя понесло,а у меня внутренний голос в голове сказал:"Фашизм с человеческим лицом подразумевает уровень техники во много раз превосходящий тот,что мы можем достигнуть в перспективе. После выступления главного школьного надзирателя,у нас начались обычные школьные занятия.

  На следующий день нас, бабушка повела в городской агитационный центр, Лично я бы согласился бы лучше провести этот день в школе и пройти на каждом уроке по жестокой контрольной,чем это мероприятие. В агитационном центре нас стали мурыжить и в конце-концов мне,прямо в глаза задали вопрос:"Достоин ли ты того образа жизни,который ты ведёшь?", с точки зрения идеологии фашизма с человеческим лицом ,вопрос был абсурдным, но я проглотил этот абсурд ,а мой внутренний голос ,мной сказал:"Самый простой способ,проверить это-убить меня, желательно безболезненным способом ,если я после этого чудесным способом воскресну,то меня можно считать достойным,а если не воскресну,то мне уже будет всё равно, а если вы убивать меня не желаете,то дайте бумагу и я напишу теорему с доказательством,вы покажите их математикам и они скажут достоин я или не достоин!" Мне дали лист бумаги,я написал теорему и её доказательство, после чего мне сказали,что через месяц выяснят достойны ли мы того образа жизни или не достойны,послсе чего нас отпустили. Придя домой ,Мои бабушка и сестра говорили,что я сильно рисковал,предлагая себя убить, а я думал о том,что за внутренний голос поселился у меня в голове,который может придумать математическую теорему и её доказательство и я верил, что профессиональные математики сочтут,доказательство интересным,а меня посчитают достойным того образа жизни ,который я веду,вполне возможно,что и мою сестру и мою бабушку посчитают тоже достойными.. Потом мы сходили в молекулярное кафе,где опять пообедали эрзац-продуктами,а потом вернулись домой и сели играть в компьютерные игры на святых компьютерах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем прогресс, продолжайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

    Той ночью мне снились беспокойные сны. Мне приснилась девушка,которую я  воспринимал,как свою маму, я ей сказал:"Я хочу,после окончания университета, пойти служить на флот!",а она ответила:" У нас моряков,как собак нерезаных,а я хочу ,чтобы ты был монополист !"  Потом мне приснился другой диалог с этой девушкой:" Мне мой начальник устроил страшный демарш! Уходить от него надо, он меня высосет,а потом выбросит, как я это делаю с лимонами -сначала высасываю,а потом пустую шкурку выбрасываю!"-говорю девушке я,а она отвечает с гневом:" Да как ты смеешь такое говорить! Да как ты смеешь такое думать! Тех,которые работают под руководством не твоего начальника,как собак нерезаных ,а ты будешь монополист! У твоего начальника темы крутые,а с такими темами,тебя любой работодатель на работу возьмёт! Сейчас главное-иметь крутую тему. Помнишь,я тебе показывала математика,который получал зарплату,за то что терпел издевательства своего начальника-садиста,так он попал в такую ситуацию,только из-за того,что у него темы были не крутые!", потом мне приснилась эта девушка,лежит в больнице и говорит мне:"Ты уж извини меня,что я тебе запретила идти служить во флот и заставляла работать у твоего начальника! Я же хотела,чтобы ты от жизни отхватил кусок по-жирнее, а лучше,чтобы ты отхватил большой жирный кусок от жизни!",потом ,у неё ,прямо у меня на глазах посинели глаза и начала лоскутами слезать кожа и я понял,что она умирает и хочет извиниться передо мной,за то,что испортила мне жизнь, Потом мне приснилось,будто я иду по городской улице со зрелым мужчиной и он мне говорит:"Ты должен сокрушаться и причитать:"О горе,горе,горе мне! Я не пошёл служить во флот!",а что до трудоустройства,так меня с работы уволили,для того,чтобы я тебя не мог никуда пристроить, никто не хочет иметь конкурента в твоём лице!" Потом мне приснилось,будто мы стоим с ним в очереди на приём в какому-то врачу и он говорит:"Ты должен найти фонд,который тебе выделил бы деньги на зарплату,тогда тебя возьмут на работу!,если денег будет мало-найди дополнительный источник финансирования".Потом мне приснилось,будто мы с ним находимся в заваленной различным барахлом квартире и он мне говорит:"Тебя надо положить в психбольницу-ты не приспособлен жить на свободе,для тебя подходящее место-тюрьма,или армия,или психбольница,а если тебя от туда отпустят,то ты будешь иметь право на дополнительное финансирование,как душевнобольной! После пробуждения я подумал:"Может это приснились мои родители?" но не тянули эти люди на роль моих родителей. Приснившаяся мне девушка ещё могла бы быть моей матерью,но приснившийся мне мужчина был слишком стар,для того,чтобы быть моим отцом,хотя он мог бы быть моим дедом, но многое в этой версии не сходилось,во сне я не был ребёнком,более того,лимоны я не высасываю,я даже представил,какая это кислятина-высосать лимон.

С такими мыслями я собрался и пошёл вместе со своей сестрой в школу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Серверный флот.

Серверный флот.

Плюнь ему в рот.

Не подведёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас