"Испанка" - оружие кайзера

20 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

В мире, где испанка впервые проявилась во Вторую Балканскую, придя из Аравии через Османскую имперю (аналог), пошумела на Балканах и затихла с окончанием войны, в 1918 году эпидемия стремительно распространилась по обеим Америкам, Европе и землям, которые никого не волновали (кто тех китайцев считал). В портах нескольких крупных государств были арестованы суда под разными флагами, с мороженными тушами, зараженными испанкой. Допросы дали убедительные доказательства - чума является проектом германской разведки.

Мир обещал быть?

Собственно, заброс коровьей туши за крепостную стену - старое благородное рыцарское развлечение, не должно караться. С другой стороны, +500 000 000 жертв запишут на германский счет. Насколько увеличится счет, выставленный Берлину? Насколько это деяние будет наказуемо, ведь, в отличии от применяемого обеими сторонами химического оружия, союзники не успели ничего применить в ответ до капитуляции Рейха, а значит, проигравшего  можно добить ногами (в отличии от факта химии или победоносного ядерного оружия).

Или останется мелкой деталью войны?

Изменено пользователем Sverv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В мире, где испанка впервые проявилась во Вторую Балканскую, придя из Аравии, пошумела на Балканах и затихла с окончанием войны, в 1918 году эпидемия стремительно распространилась по обеим Америкам, Европе и землям, которые никого не волновали (кто тех китайцев считал). В портах нескольких крупных государств были арестованы суда под разными флагами, с мороженными тушами, зараженными испанской. Допросы дали убедительные доказательства - чума является проектом германской разведки.

Ох, коллега, немцы все таки поизощренней, чтобы бросать туши. Если бывший сельский доктор Кох свою палочку открыл. 

Еще в 19 веке биоатаки были возможны только за счет распространения уже свирепствующих болезней, а не за счет искусственного производства патогенов. Ситуация изменилась только тогда, когда начались исследования по культивированию бактерий. К началу Первой мировой войны Германия уже располагала большим количеством различного B-оружия. Немецкое военное руководство первоначально рассматривало возможность использования возбудителей чумы против британцев, но это предложение было отвергнуто, чтобы «предотвратить ненужные страдания», поскольку Германия лидировала среди государств-участников войны по химическому оружию.

В годы Первой мировой войны совершались только диверсии, направленные против животных, поскольку кавалерия имела еще немалое значение, по крайней мере, в начале Первой мировой войны, и животные еще часто использовались для перевозки материалов. Животные часто использовались в экспериментальных целях. Однако открытой биологической атаки на поле боя ни разу не было. В Германии, начиная с 1915 года, эти нападения планировались отдельным министерством, «Политическим отделом», возглавляемым Рудольфом Надольным. Закодированные приказы, отдаваемые агентам, обычно заключались в отравлении лошадей, овец или крупного рогатого скота, а также кормов для животных патогенами, которые были произведены в немецких лабораториях и контрабандой ввезены в целевую страну.[6] Теракты были осуществлены в Румынии, Испании, Аргентине, США, Норвегии и Ираке; но, вероятно, в других странах. В Аргентине в период с 1917 по 1918 год от атак сибирской язвы погибло около 200 мулов. Однако не доказано, было ли причастно к этим атакам все командование немецкой армии.

В 1916 году полиция Бухареста конфисковала у немецкого посольства несколько культур возбудителей сапа.

В январе 1917 года немецкий диверсант барон Отто Карл фон Розен и его товарищи были арестованы норвежской полицией, поскольку не смогли представиться. В их багаже полицейские обнаружили несколько килограммов динамита и несколько кубиков сахара, содержащих возбудителей сибирской язвы. Хотя барон заявил, что он и его группа принадлежат к финскому движению за независимость и планировали действия против российского транспорта и коммуникаций, его сообщники признались, что планировали диверсии в Норвегии по приказу Германии.[7] Немецкий приказ относительно спор сибирской язвы заключался в том, чтобы заразить оленей, перевозивших британское оружие. Через три недели барон, имевший немецкое, финское и шведское гражданство, был выслан из Швеции из-за дипломатического давления. Среди других известных немецких секретных агентов были Антон Дилгер и Фредерик Хинш.

В конце 1917 года немцы практически прекратили свою программу создания биологического оружия.[8]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Немецкое военное руководство первоначально рассматривало возможность использования возбудителей чумы против британцев, но это предложение было отвергнуто, чтобы «предотвратить ненужные страдания», поскольку Германия лидировала среди государств-участников войны по химическому оружию.

Испанка хотя бы имеет известное в наше время число жертв, есть от чего оттолкнуться. Плюс, в аи применили биологическое оружие против стран, до которых химией просто не смогли дотянуться, в надежде, что мировая эпидемия приведет к экономическому и социальному кризису и противники пойдут на срочное перемирие с Рейхом (А потел ли больной перед смертью не сильно важно, Рейх стоит перед гибелью, потенциально.)

Ну и сумрачным немецкий гений сообщил на закрытом докладе, что диета из отрубей и репы ослабила здоровье германцев, сделав их менее подверженными действию именно этой заразы.

Изменено пользователем Sverv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм , может медики-санитарная служба у Второго Рейха оказалась еще лучше реала + повезло быстро подобрать лекарство , купировошего осложнения от "испанки" . Ну и сама "испанка" оказалась еще более заразной и смертоносней. И централы потеряли +- реал потерь, из за того что голодом были ослаблены, а вот "Антанта"  раза в 3-4 больше народа . Да еще успели фармацепты германские заработать за счет экспорта нейтралам и через нейтралов, причем  неплохо за счет золота ранее вывезеного из германии к SWE-SWI-HOL  .И восточные территории и союзников частично прикрепить покрепче за счет поставок вакцины и антибиотиков или сульфамидов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие антибиотики? Это грипп, вирусная болезнь. А вакцины и сейчас не столь эффективны. В общем, запустить "испанку" для Германии способ самоубийства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да еще успели фармацепты германские заработать

Плюс, после определения источника чумы, почти наверняка морские порты США будут закрыты на карантин, мало ли что еще не обнаружили. Тем самым блокируя отправку основной части американского корпуса в Европу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это грипп, вирусная болезнь

И она подозрительно укладывается в слова Альбера Робиды о болезни, которая не убивает, а ослабляет противника. Правда карикатурист когда это писал ещё не знал Азиатского гриппа 1889-94 гг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие антибиотики? Это грипп, вирусная болезнь. А вакцины и сейчас не столь эффективны. В общем, запустить "испанку" для Германии способ самоубийства.

тсс.. вы человеку только не говорите ,что вирусами и растения болеют...и что вирусология (по факту) из борьбы за урожайность табака выросла ...

Вирус табачной мозаики стал первым открытым вирусом. Его обнаружил Дмитрий Ивановский в 1892 году при фильтрации препарата больных растений через фильтр, задерживающий бактерии. Оказалось, что раствор даже после фильтрации сохранял способность заражать здоровые растения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие антибиотики? Это грипп, вирусная болезнь. А вакцины и сейчас не столь эффективны. В общем, запустить "испанку" для Германии способ самоубийства

Ну так и запустить вирусную инфекцию кроме как отправить зараженного (а как чтоб успели определить диагность и во время протекания инкубационного периода  успеть больного отправить, дирижаблями что ли ? ) не реально. Но та же испанка вроде основная проблема была из за осложнений, когда организм начинал активно боротся, и поэтому люди с сильным имунитетом и здоровые переносили  болезнь тяжелей чем люди с ослабленым иммунитетом . А вот случайно подобрали лекарства-курс лечения которые позволял  основные осложнения  побороть, температуру к примеру сбивать, болезнь растягивать на больший срок, но с меньшей  смертностью .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так и запустить вирусную инфекцию

Мы по прежнему говорим о стране которая героин как лекарство от кашля продаёт---верно ведь?))

 

Успех очередной новинки Bayer оказался не меньшим, чем успех аспирина. Тем более что она, по мнению фармацевтов, являлась чуть ли не панацеей. Героин – в виде сиропа или таблеток – врачи прописывали при гриппе и сердечных жалобах, болезнях желудочного тракта и обширном склерозе.

В течение 15 лет была произведена 1 тонна чистого героина, который, как и предполагали его создатели, завоевал мир. К 1915 году Bayer продавала его в 22 страны, при этом главным покупателем были США

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В течение 15 лет была произведена 1 тонна чистого героина, который, как и предполагали его создатели, завоевал мир. К 1915 году Bayer продавала его в 22 страны, при этом главным покупателем были США

Давайте добавим, как попытку купировать испанку массовым применением героина по всему миру. Особенно в США (на радость патриотам). В Рейхе придется лечиться иными путями, как я понимаю, блокада не позволит получать больше сырья.

Касательно последствий.

В принципе, полной картины последствий на момент обсуждения условий капитуляции еще не будет. Но будет ясно, что человеческие жертвы огромны, последствия для мировой экономики значительно превосходят военные действия.  Переговорная группа Рейха,военные и политики дружно обвинят группу врачей в ошибке оценки последствий, отдадут на растерзание союзникам в надежде сгладить последствия для государства.

Изменено пользователем Sverv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте добавим, как попытку купировать испанку массовым применением героина по всему миру.

Купируйте этим 

Я: - Иммунитет, что за нафиг, почему у меня температура 40?

Иммунитет: - Я выбросил в кровь пирогены, которые добрались до центра терморегуляции в гипоталамусе и тот сместил точку равновесия в сторону теплопродукции.

Я: - К черту физиологию, зачем так много?

Иммунитет: - Обнаружено вторжение вируса, который не может долго существовать при температуре 40°С, поэтому я выбросил в кровь пиро...

Я: - А я?! Я тоже не могу долго существовать при температуре 40°С!

Иммунитет: - Обнаружено вторжение вируса, который...

Мозг: - Заканчивайте разговор, я отключаю сознание как самый энергозатратный процесс в организме, нам еще до 41 прогреться нужно.

Я: - Зачем?!!

Иммунитет: - Обнаружено вторжение вируса, который...

Мозг: - Иммунитет, он тебя уже не слышит. Только это... я до 42 греть не буду.

Иммунитет: - Обнаружено вторжение мозга, который...

Мозг: - Всё, всё, уговорил, черт языкатый.

Я: - Привет, парни!

Мозг и Иммунитет хором: - Да как так-то?

Я: - Знакомьтесь, это парацетамол.

Парацетамол: - Гипоталамус, ты не мог бы снизить чувствительность своих рецепторов к пирогенам?

Гипоталамус: - Легко.

Иммунитет: - А что, так можно было?

Вирус: - Йу-ху! 37,2! Я буду жииииииить!

Иммунитет: - Ну уж фигушки. Печень!

Печень (отрываясь от укладывания гликогена в заначку): - Ась?

Иммунитет: - Врубай цитохром Р450!

Печень (зевая): - Который из?

Иммунитет (ошарашенно): - А их несколько?

Печень (надевая очки, менторским тоном): - Цитохромы обнаружены во всех царствах живых организмов, известно более 50 тысяч различных вариантов фермента, а теперь все поименно...

Иммунитет: - Стоять! Не надо все. Что есть против парацетамола?

Печень (шурша справочниками): - Ну... CYP2E1 и CYP3A4, правда зависит от того, что будем делать - глюкуронизировать, сульфатировать или N-гидроксилировать, потому что если нам придется учесть следующие нюансы...

Иммунитет: - Нет, ты издеваешься?! Врубай все!

Печень: - Ты уверен?

Мозг: - Эммм.. иммунитет, печень дело говорит, давай обсудим.

Иммунитет: - Заткнулись оба! Операцией «Инфекция» руковожу я, так что, печень, врубай цитохромы, мозг, вырубай этого идиота.
Я: - Не получится, уже 36,6.

N-ацетил-р-бензохинонимин: - Всем привет! (Достает ножницы и начинает кромсать гепатоциты)

Иммунитет: - Это еще кто?

Печень: - ...и в таком случае около 15% парацетамола пойдет по этому пути, в результате чего мы получим чрезвычайно активный и мощный алкилирующий метаболит под названием... А. Он уже тут. Иммунитет, разгребай.

Иммунитет: - А чего это я?

Печень: - Ну ты настоял.

Иммунитет: - Ничего не знаю, у меня вирус, мне есть, чем заняться.

Печень: - Псс, мозг, хочешь немного острой печеночной недостаточности?

Мозг: - Сдурела? Нет, конечно!

Печень: - Тогда думай, что будем делать с N-ацетил-р-бензохинонимином.

Мозг (порывшись в долговременной памяти в гиппокампе): - Глутатионом его!

Печень (шурша справочниками): - О. Точно. Там есть сульфгидрильные группы. Отлично. Пусть к ним присоединяется вместо того, чтобы нормальные белки из строя выводить.

N-ацетил-р-бензохинонимин: - Э-э-э, полегче, это необратимо!

Печень: - Я в курсе, глутатион, фас!

Глутатион: - Кусь!

Вирус: - А я уже в кардиомиоцитах!

Я: - Иммунитет, что за хрень?!

Иммунитет: - Ничего не знаю, у меня руки связаны, температура нормальная, сами разбирайтесь.

Я: - И сколько тебе нужно?

Иммунитет: - Хотя бы 38,5°С

Я: - Мозг, сможем вернуть как было, но не как было?

Мозг: - Ну... Гипоталамус?

Гипоталамус: - Ага, уже сможем, печень весь парацетамол разобрала.

Печень (пришивая на себя очередную заплатку): - Не щадя живота своего, между прочим.

Я: - Всё, всё, выздоровлю - подкину тебе глюкозы из пироженок.

Печень (мечтательно): - Еще один погребок под гликоген вырою.

Поджелудочная железа: - Я всё слышу!

Гипоталамус: - 38,5!

Иммунитет: - Ну всё, щас я его (ускоряет синтез антител, активирует лимфоциты-убийцы).

Вирус: - Опаньки.

Антитела (облепляя вирус): - Наша прелесссссть!

Макрофаги: - Кусь!

Лимфоциты-убийцы: - Шмяк!

Вирус: - Я еще be back...back...back...

Иммунитет: - Не надейся, я тебя запомнил.

Гипоталамус: - Ну что, точку равновесия можно возвращать на место?

Все хором: - НУЖНО!!!

Я: - Фух. Справились.

Иммунитет: - Обнаружено вторжение бактерии! Пирогены, товсь!

Все: - Ну ** твою ****!!!

и  вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то не то.

 

В реале испанка началась уже после 1МВ, и оказалась смертоноснее её.

Это когда в Париже "гриб свирепствовал".

 

Вот и простенькая Развилка - гриб начал свирепствовать  после Второй Балканской...

 

Или - сразу после сараевского выстрела...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гриб начал свирепствовать  после Второй Балканской...

Для всех воюющих сторон тогда одинаково.

Мало что изменится, разве что в России социальный кризис будет пораньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и простенькая Развилка

Героин говорите?

Вот. Испанка является вскоре после Первой Балканской. И... странам уже несколько... не до Второй. Война отложена.

И немецкая фирма размахивает пузырьками - "Есть средство!"

Испанка остановлена, унесла, конечно, но... Выясняется, что все, кто принимал "чудесные таблетки" уже не могут жить без них.

Германия гребет золото лопатой, кайзер строго так- "Уважаемые французы. Простите, но ваш Пуанкаре не хочет покупать лекарство для вас. Может, уладим миром вопрос Эльзаса и Лотарингии? Фирма Bayer отгрузит миллион пузырьков бесплатно, в обмен на земли, которые интересуют немцев.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Германия гребет золото лопатой

Если лекарство жизненно важно, забьют на патент и начнут гнать дженерики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что то в 1889-95 гг. ни холера ни грипп не остановили текущих конфликтов. Чума и холера и пятой и шестой волн не поразили японцев в Китае, англичан в Судане, а американцев на Кубе и Филиппинах. Только брюшной тиф в Трансваале

Да и чума 1876-го тоже не сильно туркам помогла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Это нужна " Юстинианова Викторианова чума" которая погубит генофонд "белого человека" (испанка с осложнением в бесплодие у всех обоих полов). 

С десятками романов о конце времен, гибели цивилизации и завозе из колоний черных.

Изменено пользователем Sverv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

завозе из колоний черных.

Еще неформат. Вот "жёлтая угроза" - та как раз в тренде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Еще неформат. Вот "жёлтая угроза" - та как раз в тренде

Я вспомнил о черном возпождении древней цивилизации из "Гиберболоида..." Т.е., в общем,без современного патриотизма расизма.

Изменено пользователем Sverv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас