Сын Анны Екатерины Констанции выжил


28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

отличная идея! мне нравится!

Правда, тут рискует получиться "Славная Революция наоборот", так как анти-абсолютистские претензии к Якову, оказавшемуся в ЭАИ свояком кайзера, могут начать спонсировать французы.

Так что что на выходе получится - вопрос, но явно интересный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В принципе, если Карл разочаруется во французах как в реале, то может и Анну Йозефу Австрийскую брату в третьи жёны сосватать. Ей будет 26, но это ещё не закрытие детородного окна. Нойбурги тут чисто за внешность и репутацию могут быть предпочтены, но когда у кайзера есть незамужняя сестра = надо брать!

А если беременности в 1683 и 1686 году - успешные, так как дурной болезни у короля Якова нет, а есть здоровые герцоги Кендал и Глостер, то над Версалем, извините, заполыхает, и субсидии в карманы вигов польются рекой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В принципе, если Карл разочаруется во французах как в реале, то может и Анну Йозефу Австрийскую брату в третьи жёны сосватать. Ей будет 26, но это ещё не закрытие детородного окна. Нойбурги тут чисто за внешность и репутацию могут быть предпочтены, но когда у кайзера есть незамужняя сестра = надо брать! А если беременности в 1683 и 1686 году - успешные, так как дурной болезни у короля Якова нет, а есть здоровые герцоги Кендал и Глостер, то над Версалем, извините, заполыхает, и субсидии в карманы вигов польются рекой

великолепная идея! мне очень нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас