И камни возопят, не укрыться

5 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Мертвый человек поднялся по грязной  лестнице на третий этаж. Человек ещё дышал, двигался, ел и даже совокуплялся, но он уже был бесповоротно, стопроцентно мертв. Как и все остальные четыре миллиарда людей, по какому-то недоразумению все ещё  считающих себя живыми. 
Он отпер ободранную дверь квартиры, причем получилось это у него не с первой попытки - замок заедал. 
Мертвый человек зажёг свет, включил телевизор, пощёлкал ручкой переключения каналов, взглянул на наручные часы - до выпуска вечерних новостей оставалось двадцать минут. 
Человек присел на скрипучий расшатанный стул к письменному столу, заваленному бумагами и книгами. Тут были "общие" ученические тетрадки в кожаном переплете, скрученные в трубочку большие листы плотной бумаги, вырванные из тетрадок листочки в клеточку, исчёрканые какими-то каракулями и схемами, тонкие брошюрки и объемистые солидные тома.  
Человек, надел очки с толстыми стеклами в массивной роговой оправе, и, покопавшись в бумагах, достал листок с грубо нарисованной схемой чего-то, напоминающего рисунок созвездий. Он долго изучал схему,  что-то бормотал себе под нос и улыбался краешком губ. Иногда он сверялся с книгами, поспешно листая их страницы, и что-то высчитывал на калькуляторе. 
Мертвый человек был счастлив. 
- Да, все верно... Не может быть никаких сомнений... Нужная конфигурация - сегодня! 
Из телевизора донеслась знакомая музыка - начинался вечерний выпуск новостей. 
Человек с нетерпением уставился в экран.
Ведущая с вечно унылым лицом, постаралась изобразить улыбку: 
- Здравствуйте, товарищи. Кратко о событиях к этому часу. Представитель канцелярии Римского Понтифика кардинал Никола  Станишеч назвал в сегодняшнем заявлении для прессы  чудовищным   варварством и святотатством вчерашний теракт в усыпальнице Пророка. "По милости Создателя, нам удалось спасти священные мощи Пророка века назад, когда Рим пал под ударами нечестивых дикарей. Оборонил Создатель мощи возлюбленного Пророка нашего и ныне" - подчеркнул кардинал. 
Напомним, вчера неизвестный, смешавшись с паломниками, прибывшими в Рим  поклониться священным мощям в канун Дня Поминовения, проник в усыпальницу Пророка в  Храме и привел в действие спрятанное на себе взрывное устройство рядом с саркофагом Пророка. Мощи, укрытые под бронестеклом не пострадали. Сам террорист погиб. Имеются так же жертвы и среди паломников. Личность террориста устанавливают...
Мертвый человек беззвучно захохотал, запрокидывая голову. 
- К другим новостям, - вещала тем временем дикторша - Встреча Генерального Секретаря Народной партии Социалистической  Федерации Народов, Главы Федерального правительства товарища Артту Хосконена с Первым консулом Союза господином  Арнольдом Шварценеггером началась сегодня в  Новом Граде, за закрытыми дверями. Лидеры обеих великих держав обсудят, в частности, вопрос урегулирования Ближневосточного кризиса...
Но мертвый человек уже не слушал. 

Изменено пользователем А.К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну слушайте, это интересно, вы прям заинтриговали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну слушайте, это интересно, вы прям заинтриговали!

Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По нашим временам не понять, следует ли продолжение или нет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

следует ли продолжение или нет.

Возможно, следует )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас