Как я сбежал в мир другой истории

2 сообщения в этой теме

Опубликовано:

    Помню,я в тот день стоял на автобусной остановке и ждал автобуса,единственное ,что мне оставалось,так это его ждать! Я вспоминал,как я докатился до жизни такой! Для меня эта история началась,когда я в десять лет прочитал рассказ Герберта Уэллса"Мистер Скельмерсдэл в царстве фей", помню, я тогда думал:" Дурак,этот Скельмерсдэл , окажись я в царстве фей, то очень быстро задал бы королеве фей вопросы:" Можно я останусь здесь навсегда?" или "Что мне надо сделать,чтобы остаться здесь навсегда?" или "Каков будет мой статус,если я здесь останусь навсегда?" я считал,что получи приемлемые ответы на эти вопросы, то остался бы я на всю жизнь в стране нежных фей и приветливых эльфов и горя не знал бы. Я  доходил даже до того,что строил планы на побег в страну фей! Потом,когда я стал взрослым,то встретился с группой евреев,которые изучали один странный феномен холокоста,который они назвали" Странные праведники мира". Они говорили,что целый ряд евреев пережили холокост,по их воспоминаниям ,благодаря помощи людей,которые действовали по такому алгоритму-они предлагали еврею,во время холокоста участвовать в конкурсе, если еврей не соглашался,то сдавали его нацистам,если он соглашался,то начинали готовить к конкурсу, проводили конкурс, затем устраивали следующий конкурс и так вели его с конкурса на конкурс вплоть до 9 мая 1945 года,а далее давали ему ценные призы и отпускали. Причём спасали они евреев из мест,которые официально под властью нацистов не были: они спасали евреев из оккупированного нацистами Лондона или Нью-Йорка или из оккупированной нацистами Уфы или Москвы. Многие спасённые странными праведниками мира евреи рассказывали о победе Нацисткой Германии и Милитаристской Японии во Второй Мировой войне. Помню я спросил исследователей этого феномена:"А были ли попытки найти странных праведников мира,после войны?",надеясь,что все эти странные праведники мира,съехались в 1947 году в американский город Розуэлл штат Нью-Мексико, сели там в летающую тарелку и улетели на ней далеко-далеко, но оказалось,что попытки поисков были и часто оказывались успешными, но ясности они не принесли никакой: праведеник мира ,обычно приходил в себя внезапно в первой половине 1940-ых годов,первая его мысль была такой:"Где я!",а вторая "Кто я!",потом к ним приходило осознание,что они оказались в этом мире с миссией пропускать преследуемых местными властями евреев через конкурсы и подвергать различным испытаниям,чем они до 9 мая 1945 года успешно занимались,а потом их миссия закончилась, они испытуемых евреев отпустили,наградив щедрыми подарками, затем сами получили щедрые дары и разошлись и как правило неплохо устроили свою жизнь в послевоенном мире. О природе своих сверхспособностей,благодаря которых они и занимались своей деятельностью они сами ничего сказать не могут. Есть мнение,что Роджер Желязны написал про своих принцев Эмбера вообще и про Корвина в частности,пообщавшись с таким странным праведником мира. Я тогда предложил исследовать на предмет появления аналогов странных праведников мира и другие эпохи массового геноцида народа,а также различных бедствий и эпидемий ,позже я узнал,что такие исследования были проведены и дали положительный результат, даже было выяснено ,что на базе французских легенд, про таких аналогов,Жюдь Верн придумал своего капитана Немо с его Наутилусом. Потом я много расспрашивал исследователей про этот феномен,выясняя признаки странных праведников мира,которых стали называть"Конкурсники",чтобы в лихую годину не отказаться от их помощи. Ыпервые я про это явление узнал во время "Лихих 90-ых" и даже тогда я надеялся встретиться с Конкурсниками ,чтобы они меня пропустив через конкурсы увезли из этого,ставшего недружественным для меня мира.

    В тот день меня судьба зажала по-настоящему, ситуация сложилась так,что через четыре недели,меня должны были признать юридически недееспособным из-за психической болезни и поместить в психиатрический диспансер,при научном центре имени первого наркома финансов Скворцова-Степанова. Вообще мир становился всё менее и менее удобным для меня. Прекратились продажи телевизоров не нуждающихся в обязательном пульте дистанционного управления, в интернете был закрыт удобный протокол FTP и началось засилие торренов и облачных хранилищ ,из языков программирования активно изгонялась такая полезная команда,как Goto, даже городская телефонная сеть ,перешла с аналоговой связи на цифровую по оптико-волоконному кабелю, последнее было бы неплохо,если бы оборудование оцифровки,питалось бы от телефонной электросети,а оно питалось от гооодской и более того от домовой электросети , что выключало телефоны в случае прекращения электропитания.. Требования у чистоте кода,закрыли ,для меня пути в мир программирования. Меня можно было бы считать страшным ретроградом,но на каждкю свою жалобу я могу представить своё обоснование. К тому моменту,когда я отправился искать встречи с конкурсниками, я уже успел съездить в Сосновый Бор в Андерсанград,куда съездить мечтал ещё со школьных лет , помнил ,как тогда по телевизору пказывали,как там советские школьники играли в то,что называется ролевой игрой,отыгрывая эпоху,которой в истории Руси никогда не было-в высокое средневековье, занятно было смотреть на детей в средневековых одеждах,но с октябрятскими звёздочками и пионерскими галстуками. Теперь я исполнил свою детскую мечту и отправился на остановку автобуса,в надежде встретиться там с конкурсниками, не то,что я считал ,что я с ними встречусь, но они были последней моей надеждой на спасение. И вдруг я увидел автобус конкурсников! Этот автобус имел довольно аляповатую раскраску и на нём была надпись :"Тур святой женской одежды",автобус остановился передо мной, из его корпуса выдвинулся эркер,сбоку у которого открылась дверь из которой выдвинулась лестница и по этой лестнице из автобуса,мне навстречу вышло несколько красивых, эротично выглядящих женщин, одетых в пёструю,но святую женскую одежду и одна из них обратилась ко мне:"Мы участницы Тура святой женской одежды, наша одежда святая и нерукотворная, она не была никем сшитой, она была создана самим Господом Богом ,благодаря его всемогуществу, как был сотворён и наш автобус и многое,что находится в нём. Нам нужен мужчина,для того,чтобы натирать наши тела маслом,между конкурсами красоты,в которых мы будем участвовать!" Я обрадовался и сказал:"Я-этот мужчина!" и женщина сказала:"Тогда заходи!" Я вошёл в автобус и почувствовал,что автобус внутри был святым. Меня усадили на пассажирское место и автобус поехал.

   Автобус выехал из города ,поехал по шоссе, потом свернул на просёлочную дорогу и вдруг на его пути появилась стена с дырой, когда автобус подъезжал к стене и делал поворот,то было видно,что стена довольно токая, но автобус проехав через дыру въехал в довольно длинный тоннель, а выехал из него в осенний город, он проехал мимо нескольких школ , где праздновали День знаний и громко пели песню:" Первоклашка! Первоклассник! У тебя сегодня праздник!", затем автобус выехал из этого города и въехал в следующую дыру в аналогичной стене, а проехав по тоннелю ,выехал на зимнюю вечернюю дорогу, где на каждом столбе висело по колоколу и эти колокола звенели приветствуя автобус, затем автобус въехал в рождественский лес,где росли только ёлки,наряженные для празднования рождества, на этих ёлках сверкали гирлянды переливаясь огнями цветных лампочек. Автобус долго ехал по этому ельнику и когда я начал скучать он въехал в ещё один тоннель ,а выехал из него в лето. Вечерело и автобус въехал во двор старинной крепости,где мы и остановились, нам администрация крепости выделила комнаты, ложась спать я представлял,какая у меня начнётся депрессия,когда моё путешествие окончится. Ночью мне снилось будто я еду через этот лес рождественских ёлок,но не на автобусе ,а на санях запряжённых оленем,сидя рядом с девушкой монголоидного типа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

остался бы я на всю жизнь в стране нежных фей

Не читайте, пацаны, дальше сисек тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас