Альгеографизм

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

сделает климат слишком влажным для полноценной тайги. 

Я не знаю как правильно называется склизкая пакость которая заменяет лес на Сахалине, но хвойных там много. Просто они оплетены лианами и везде противный мох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Средняя Азия и Казахстан будут полностью покрыты лесом (скорее всего листопадным широколиственным). В Монголии и Маньчжурии возможно будет тайга на манер дальневосточной и лесостепь дальше вглубь континента. А вот на месте Гоби будет степь. И даже два куска пустынь сохранятся. В Таримской впадине и Цайдаме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно, цивилизация в этом мире будет развиваться быстрее. если вдоль северного азиатского океанического побережья широколиственные леса, то там возможно продуктивное сельское хозяйство, и население "Южной Сибири" будет больше РИ. Возможно, еще "критские" корабли смогут обычным каботажем пройти в Китай и завязать торговлю. Эта торговля будет более интенсивной, чем караванными тропами. "Греческие" полисы будут кормиться не только зерном "Украины", но и торговать с земледельцами верховий Иртыша и Амударьи (больше дождей = Амударья и Сырдарья дотекают до океана, "Хорезм" и "Согдиана" связаны с ойкуменой водными путями). Скорее всего, в более влажном климате в Средней Азии возникнет великая цивилизация масштабов Индии и Китая. Будут в приграничных Гобийских степях одомашнивать азиатских альт.копытных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Китай и завязать торговлю

А не далековато ли им, по незнакомому климату (я напомню что в северной Монголии и Маньчжурии сохраняется подобие тайги), через весь континент и обратно? Это следует оставить на более поздние эпохи, как по мне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас