8 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Начало моего романа про попаданца в гладиаторы в параллельной Римской империи

 


       . ...Главный  корпус  отыскали не без труда, уж больно густо разрослись деревья и кусты...Еще пять минут ушло на то чтобы взломать дверь . Подсвечивая себе  фонариками гости принялись блуждать туда-сюда.   Бродя по опустевшему храму науки  "сталкеры"  находили  выпотрошенные стойки с оборудованием, битое стекло,  дохлых  бабочек на окнах…      
Между труб лежали  лупы и стекла-увеличители, накрытые полиэтиленом.
На полу повсюду были разбросаны различные старые  приборы.
Наверное искатели драгметаллов постарались. Медь,  как ни удивительно,  не тронули.
     В углу  обнаружилась лестница по которой они забрались на  на второй этаж, где  когда-то находилась судя по всему   лаборатория - столы, какие то  приборы, остов древней ЭВМ.  
    Изрядная часть этажа,  отделенная двустворчатыми железными  гермодверями (ныне распахнутыми настежь) была отведена под какую то непонятную установку. Основное оборудование было демонтировано - но намертво замурованные в пол батареи конденсаторов и стойки высоковольтных изоляторов говорили, что здесь явно  было нечто серьезное. 
Они прошлись по лаборатории. Распахнуты двери покосившихся шкафов, выдвинутые ящик столов, пара  пишущих машинок - наследие докомпьютерной  эпохи… На всем изрядный слой пыли.
Аркадий присел возле запыленной установки напоминавшей смесь самогонного аппарата с кофемашиной, вгляделся в таблички на циферблатах. 
--Та-ак… Давление всасывающее… Давление конденсатора… Температура бункера… Мудрено! - бросил он поднимаясь. 
   Удивительно, чего только не было создано во времена Советского Союза,
что только не изучали, не изобретали и не строили! - продолжила вещать Нина. Но, к сожалению, от всего этого наследия нам мало что осталось - и мы хотим чтобы хотя бы цифровые технологии сохранили артефакты нашего прошлого!
Итак - смотрите - перед нами  очередные «остатки более развитой цивилизации»
Он почти не слушал -"стрим" посмотрят стримеры -а у него и свои глаза есть. 
Из лабораторного корпуса они узким переходом - грязные окона, полумрак и щели в  полу через которые был виден заросший двор с высоты третьего этажа - прошли в соседний. Как гласила надпись на классиечской советской стеклянной табличке -"Испытательный стенд №2". Стенд оказался обширным помещением - под стать заводскому цеху... 
После короткого летнего дождя воздух в заброшенном ангаре  был особенно свеж, и почему-то  навевал воспоминания о других подобных местах, что удалось увидеть при схожих обстоятельствах.
Производственные помещения были совершенно пусты, каждый звук по ним разносился словно заблудившаяся птица — неожиданно громко, причудливым эхом отражаясь от стен в поисках выхода; пару секунд носился по цеху, прежде чем затаится где-то в темноте.
Они миновали  технические и бытовые помещения разместившиеся вторым ярусом вдоль обширного пустого пространства. В сравнительно небольшой  части здания поместились многочисленные кабинеты, технические помещения и даже актовый зал с буфетом. 
-Почти все они выглядят точно так же как перед развалом СССР и могли бы претендовать на звание «капсулы времени», если бы сохранились хоть чуточку лучше...  - вещала Ниночка. 
Изначально  - посматривая на  текст на экране смартфона говорила она в камеру, -  здесь  -в НИИ РО собирали и настраивали радиотелескопы, но со временем здесь создавали  самые разнообразные астрономические и физические приборы и оборудование  и проводились интересные исследования. Самой любопытной эпохой в работе станции были восьмидесятые, когда на созданном тут телескопе РТ-15 искали узкополосные радиосигналы от инопланетных цивилизаций, для чего  исследовали примерно десяток  звёзд солнечного типа на расстоянии в сто световых лет от нашей системы...
Новые лаборатории и залы... . Перед сталкерами предстали выстроившиеся в ряд  герметичные  установки с бронированными стёклами...
-Это - сообщила Нина - специальное оборудование для исследования  различных радиоактивных веществ.
 Находясь здесь, -уважаемые зрители - невольно испытываешь ощущение, будто оказался в тайной лаборатории, где проводились страшные опыты. А каково было бы попасть сюда, не зная, чем тут занимались? .
За окнами потемнело, долетел раскат грома...
"Как бы под дождь не попасть - переждем что ли?"
Они добрались до последней лаборатории.
В центре на стойке с подведенными кабелями стоял странный агрегат - напоминающий декорации к фантастическому фильму пятидесятых или около того годов. Похоже - продукт труда здешних мастерских и толковых еще советских пролетариев - из тех что любой прибор без всяких инструкций наладят даже увидя в первый раз (в вылазках ему доводилось видеть подобные хитрые изделия)
Дюжина основательных фарфоровых и стеклянных  изоляторов  как на высоковольтных машинах... Алюминиевые бронекабеля - были б медные -уволокли  само собой. Какие-то кривые пустотелые трубки, чуть ли не рамы от раскладушек - хитро свернутые в катушки и "улитки"...  И все это увенчивала конструкция вроде железного цветка с подведенной "землей" - в которой сидел небольшой грубовато  обточенный мутно желтый овальный  кристалл.
На стойке лежала картонная коробочка с надписью от руки  ничего сталкерам не говорившей - "Обр. № 56675. Найден в Нижнеяльск. р-не ЯССР при раскопках экспедицией Свердловского ун-та. См. отчет доц. Похмеля А.А."  
А на кое как  закрепленных контактах висел приклеенный иссохшей синей изолентой  старый клочок бумаги сообщавший,  что  перед включением нужно обязательно  сообщить "к.т.н Грубову».
-Теперь можно сообщить означенному кандидату технических наук  только одно:, - иронически прокомментировала  Нина -  похоже, товарищ Грубов, ваш эксперимент полностью провалился... 
Комната между тем погрузилась в полумрак разрезаемый молниями. Молния ударила совсем близко - раз, другой... И вдруг...
 Глаза заболели, словно засыпанные песком , зубы заныли как от вибрации. В пыльном воздухе заброшенной лаборатории зазвучал тонкий писк, странно давящий на барабанные перепонки и казалось переходящий в ультразвук. "Так мог бы - вдруг промелькнуло у  Аркадия - пищать огромный рукокрылый нетопырь-вампир - готовясь вонзить зубы в жертву..."
Некое неприятное ощущение тяжести  возникло у Аркадия  под ложечкой, поднялось вверх. 
Он  помотал головой, но неприятное ощущение  лишь усилилось и даже теперь каким то образом оказалось внутри головы...
-Смотрите! - взвизгнула Нина...
Над конденсаторами и шинами заплясали синие огни коронных разрядов... А потом вдруг потянулись вдоль шинопровода прямо к лабораторному столу и камню в зажимах... Потом крошечные  молнии оплели его со всех сторон и вот он уже засиял темной синевой -выстреливающей  протуберанцами зловещего бледного света.
-Бежим! -выкрикнул Василий. Завизжала Нина.
Аркадий подумал что и в самом деле надо спасаться бегством прочь -но вдруг  перестал что-либо видеть и слышать -при этом не потеряв сознания... Онн даже  чувствовал, что его куда-то несут. На миг стало  очень холодно, потом перед глазами начали возникать и пропадать  разноцветные размытые пятна, а в ушах то нарастал то умолкал ровный гул. 
А потом в глаза хлынул яркий свет..

                                          ***


А потом в глаза хлынул яркий свет...
Сознание возвращалось с трудом, Мысли путались и переплетались самым
причудливым образом, сталкиваясь  и рассыпаясь на множество осколков. Временами в этой россыпи, впрочем,  всплывали более-менее вменяемые  вопросы и рассуждения.
Потом свет в глазах обрел резкость и обратился картинкой окружающего мира - ясной и живой. 
И Аркадий  не поверил своим глазам... Как бы это было не невероятно, он узнал это место. Он его, или почти такое же видел и не раз... Правда,  сейчас оно было совсем другое - не изъеденные временем развалины -подновленные бетоном и новодельным кирпичом под старину..., не зияющие черными провалами арки, не  ,
полуразрушенные стены подземелий на месте арены, среди которых бродят  разноязыкие  туристы радостно делающие "селфи".
      Во всем своем ослепительном великолепии, презрев неумолимое время, ревел, куда ни кинь взор, словно возведенный только вчера, Колизей.
     Или не Колизей?? 
      Ошеломленный величественным зрелищем, Аркадий  не сразу осознал,
что взирает на  сражение. Внизу   полуголые люди с копьями, мечами и щитами насмерть бились друг с другом или отбивались от здоровенных хищников.   
Тут вернулся слух - и нескончаемый гул заполнял всё вокруг.
Да что черт возьми творится???
   "Так -спокойно - произошла гроза.... Молния ударила в крышу прямо над ними– что-что, а это он помнил отлично.
       "Потом, что же было потом?.. Нет, не помню.   Может, оглушило чем-то?  Провал в памяти? Это нормально – при    ударе током  бывает. Но всё это вокруг?! Что все это значит, твою мать?! "
      Версию с потусторонними силами он, как не то чтобы атеист но агностик  отмел тут же. Но с другой стороны, очевидно было и то, что перенестись в римский(??)амфитеатр  в одно мгновение ока невозможно даже с помощью самых современных технических средств. А что, если  ему это  мерещиться в бреду ...  Колизей... Новый, с иголочки? Или  вокруг –декорации на съемках какого-то фильма, а люди – массовка...
      —Я сплю, – успокоил он себя со всей решимостью, на какую был
способен, – а значит, всё, что бы ни происходило, не имеет значения., – Или я сошел с ума – одно из двух.  Тогда  окружающее  тоже не имеет значения... Он хотел пошевелиться - но тело начисто онемело, и он мог только взирать на происходящее...
      Мысль блуждала по закоулкам сознания в поисках спасительного  объяснения, тычась, как слепой котенок
       Аркадий  в бессилии дернулся и чуть  не упал со скамьи.
Да -он  сидел на каменной скамье или вернее -ступеньке амфитеатра уходящего вверх и вниз умостившись на свернутой дерюге...
       "Может быть всё же сон?!"
Кое как скосив глаза он обнаружил что слева от него возвышалась роскошная ложа, или скорее - трибуна. Между двумя пилонами  из красного  мрамора, увенчанных золотыми быками  с победно поднятыми рогами, стояло широкое массивное кресло, сияющее позолотой, а за ним на позолоченных же шестах был растянут огромный гобелен -с тем же быком. 
       В кресле   расположился немолодой обрюзгший человек в плаще пурпурного  цвета. Голову его украшал венец или корона из   золотых лавровых ветвей. (Да - зрение у него вдруг стало очень острым - его .минус три пропали как и не было -оттого наверное все кажется таким ярким...) По правую руку от здешнего короля или царя - никем иным хозяин такого седалища быть не мог - сидела юная  женщина в богатых украшениях. И человек склонился к ней что-то с улыбкой шепча  на  ушко.
       В глубине  за их спинами толпились люди, облаченные  в античные одеяния... 
Сердце било по ребрам как молот, но оцепенение  понемногу отступало. Он заставил себя сосредоточиться на происходящем.
— Какого х....? — пробормотал он... 
И пришло окончательное понимание, что это не сон и не бред. Он скрипнул зубами. . Попытался пошевелиться. Получилось с трудом, но,  Аркадий  с кряхтением выпрямился.
Так - что то саднит, на плече и спине и бинты... Тонкие льняные полоски, со следами замытой крови и выступивших на них жирными пятнами густо пахнущей мази  -он ранен? Машинально он поднес ладонь ко лбу да таки и замер! И , прикусил губу от рвущегося наружу вопля ужаса. 
Рука!!! Не изящная кисть бывшего гитариста и нынешнего менеджера... Огромная    лапища с каменными мозолями и неровно обрезанными толстыми   ногтями, в шрамах  от чьих то клыков. Каждый палец толщиной без малого с сосиску. Тяжело дыша и шипя от боли, он рассмотрел свое тело под запятнанными  кровью лохмотьями. Смуглое, мускулистое, в рваных шрамах и рубцах и свежих  царапинах. Он был огромным как медведь. 
    Это здоровенное,  покрытое шрамами тело просто не могло принадлежать ему -цивилизованному человеку третьего тысячелетия  - это какой -то  дикарь, варвар! 
При этом     все  ощущения буквально кричали: это я! Мое тело! Пусть оно     и было не его... А значит...Что это означает, даже мысленно     произнести он был не в силах, настолько жутко было признать такую  данность. Как можно, будучи еще в здравом уме, поверить в... такое???
Неожиданно восприятие обрело остроту и ясность, пробивая наваждение
беспамятства, словно форель - корочку  льда на полынье.
Нет!! Нет-нет- нет!!! Попаданцев не существует,   это выдумки писателей и киношников!

Он какое то время внимательно и сосредоточено изучал свою длань-словно по ее линиям рассчитывал угадать будущее. Отметил  грубоватой работы  серебряный перстень  на котором была отчеканена голова вепря... И вновь едва не завыл от ужаса и непонимания. На толстом как полено запястье -среди старых и еще свежих шрамов он узрил родимое пятно -бледно коричневое, в форме овала...Точно такое же было на запястье у него в прошлой жизни...И он вспомнил - вспомнил кто бывший хозяин его тела. И застонал...
- О, Господи… - пробормотал Аркадий, пытаясь обхватывая онемевшими  ладонями гудящую голову. – Боже мой… . "Наверно я чем-то разгневал Бога или дьявола, раз они так  со мной обошлись! Но вот чем??" 
А потом увидел еще кое что - на шее,  на замшевом засаленном потертом ремешке  болтался   оправленный в медь мутно желтый  камень, похожий на...
Окружающий мир  пошел кругом перед глазами, потом стало совсем темно… кто -то всунул в рот горло кожаной фляги  уговаривая: «Выпей, полегчает…» — а он сидел  как истукан, ухватившись за скамью и ничего не видел. Он  судорожно хватал ртом воздух, наконец наполнил грудь — но вместо  дикого вопля отчаяния издал какой то жалобный хрип и не поверил, что это его голос -насколько тот был грубый и сиплый!..
   Мир перед глазами опрокинулся и окончательно померк...

Изменено пользователем Владимир Станкович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

н узрил родимое пятно -бледно корчневое, в форме овала...Точно такое же было на запястье у него в прошлой жизни...И он вспомнил - вспомнил кто бывший хозяин его тела. И застонал...

Cпартак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Cпартак?

Нет... Спартак людей убивал а этот все больше по животным :grin: Как в анекдоте - с детства любил со зверушками возиться;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это что за Бармалей, лезет прямо в Козилей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эскапизм не своевременен, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Он  открыл глаза. Низкий, грязно-серого цвета потолок освещался последними лучами заходящего солнца. Воздух был насыщен знакомым запахом - трав и лекарских снадобий.

"Где я и что со мной произошло?" 

 Память восстанавливалась медленно, картины произошедших событий были расплывчатые и неполные. ... Поединок с огромным львом. Адская боль в прокушенном плече... Молния зажегшая синее пламя в лаборатории. А потом… Потом пустота. Чёрная непроглядная пелена...

– Почтенный Алв, господин Аркобор пришёл в себя, – голос был почти детский. – Зашевелился и открыл глаза.

– Воистину боги к нему милостивы, – второй голос был низкий и видимо принадлежал пожилому мужчине.

Аркадий(или Аркобор?) - повернул голову. Слева от его ложа стояли двое: солидный бородатый мужчина и худенький юноша.

– Где я? – произнёс он, едва шевеля губами.

– Видишь, пациент задал вопрос, – вместо ответа сказал бородач, – и это хороший знак. Тяжелобольным безразлично, где они находятся.

– Так, где я? – повторил Аркадий. – Что со мной случилось?

– Я –   квартальный врач  Алв Марций, а ты уже второй день находишься у себя дома , – улыбнулся бородач. – Зверь на арене тебя ранил уважаемый Арк,  а ваши лекаря были завалены работой. . Поэтому твой  хозяин о тебе позаботился, вызвав меня.

– И что скажешь насчет меня, доктор? - пробормотал попаданец машинально растягивая губы в вымученную улыбку...

-Спасибо на добром слове, но я не наставник*,  я пока лишь архиатор, почти что  простой лекарь. Мне далеко до тех кто учит в храмах отца медицины Эскалипия...  Но должен тебя похвалить, мало кто из пациентов так меня радовал... А я  много лет занимаюсь лечением  раненных -начинал во время Третьей Нарбоннской войны при славном государе Корпензии, с тех пор и лечу -легионеров, гладиаторов и просто граждан города. И  поверь мне -я преуспел в этом деле.

Аркадий-Аркобор пошевелил ногами и руками

«Что делать? – мысли с трудом выплывали из глубин мозга. Казалось, голова сейчас  лопнет, и он снова погрузится в непроглядный мрак. – Ну, конечно же. Я попаданец... Из дурацких аниме и романов . Да, именно...  Как тяжело. Как трудно...».

– Что с тобой? – испугался Алв, видя, что его подопечный закрыл глаза и замер. Тебе плохо? – архиатор подскочил к своему пациенту. 

"Сколько ему интересно заплатили за мое выздоровление?" -промелькнула в голове как будто чужая мысль.

-Да нет - я...  в порядке...

 "В грядке!" - откликнулся мозг на нелепую  идиому из американских фильмов. 

-Скажи... эээ любезный ... Когда я встану?

-Торопишься выздороветь? - лекарь был сама доброта. Много дел?

 Да, немало, – уклончиво ответил Аркадий, прикрыв очи. –  Дайте воды.

-Сейчас! Улай - напои уважаемого Аркобора

Скрипнуло и зажурчала вода -как кран открыли... Странно...

Потом парнишка поднес ему воду в глиняной чаше.

Вода была так холодная что ломила зубы и очень вкусна - ни привкуса хлорки или железа ржавых труб.

"Как у бабушки как из родника в детстве..."- подумал Аркадий

"Вода из Твентийского акведука, из горных ключей Магн Тавра - от него подведены трубы к нашему цирку..." - произнес чей то голос внутри...

 

***

 

Альбий, Большой Цирк, пять дней спустя.

 

 

Аркобор - так отныне его звали - в очередной раз осматривал свое жилище - квартиру или по местному "локулу" - воткнутую в галерее цирка среди кладовых и прочих хозяйственных помещений.

Квартира не такая уж большая, ее можно окинуть одним взглядом: справа гостиная, "таблиний" , слева обеденный зал, "триклиний"

. За   спиной  спальня без окон, отделенная мазаной беленой стенкой из гипса и лозняка. Все помещения располагались  вдоль фасада огромного здания, в котором прорезаны узкие арочные  окна.

Больше всего она радовала  отсутствием лишних вещей и чистотой(вроде тут убирались приходящие рабы -но прежнему хозяину это было мало интересно). В спальне дощатой дверью  стояла  широкая  кровать из досок клена и оливкового дерева с несколькими подушками и лоскутными  одеялами. Остальную мебель представляли : деревянный стол накрытый белой льняной скатертью, три табурета стоящих у стола. В углу разместились  деревянная этажерка, большой  сундук и что то вроде комода - наверное и бывшее комодом. На стене большое - в рост человека металлическое  зеркало в деревянной раме - тускловатое на вид.  На выложенном плиткой полу  лежали половики, связанные из кусочков разноцветной ткани. Когда - то давно, в далеком детстве такие же, видел в доме у своей бабушки.  

Он машинально поискал выключатель  и ухмыльнулся - на столике стояла глиняная масляная лампа в виде птицы с фитилем в носике... Пора уж отвыкать  от благ цивилизации. Бросил взгляд на лежавшее слева от лампы огниво - деревяшку со вставленным кремнем и привязанный на веревочку осколок зазубренной стали...

Трут вот прежний хозяин квартиры и тела куда то сунул -ну да ладно...

Сбоку от входной двери висели на вбитых в беленую стену деревяшках  соломенная шляпа, кожаное "пончо" для защиты от дождя и пара туник. Два кувшина и холщовый мешочек со съестным подвешены на других гвоздях,  чтобы уберечь их содержимое от мышей и насекомых. Жаровня на колесиках - можно согреть воды или вина или разогреть похлебку... Настоящий "кухонный уголок"…

В задней стене была проделана ниша для какого–то идола — уродливой богини с двенадцатью грудями, сидящей на корточках.

За гипсовой перегородкой и дверью  находился сортир — широкая фаянсовая чаша  в каменном полу  , от  которой  вниз уходила труба из обожженной глины.

Тут же бронзовый кран самого обычного вида над терракотовой раковиной - сейчас он капал... Были ли такие в "его" Риме? Может и были - он толком не интересовался древностями - все больше по "заброшкам"...

Ладно - квартира никуда не убежит...

А вот что насчет него?

Он подошел к стоявшему у беленой стены зеркалу  медному полированному листу  в деревянной раме. Изучал некоторое время свой новый облик - стараясь привыкнуть. Уже не первый день он подолгу стоял вот так перед зеркалом -да вот не мог до конца принять -хотя все понимал...

Лицо...  Лицо - его и как бы не его... Неровно подрезанные густые волосы. Профиль с окаменевшим подбородком над толстой жилистой шеей сжатые как будто сросшиеся губы, тяжелые скулы и глаза - смотревшие прямо и сурово. Не вдруг узнаешь - "этот" похож на него как был бы похож даже не брат а скорее - дядя. Не красавец, но мужественен и властен. Женщинам такие нравятся.

Бицепсы толщиной в ногу обычного человека... Мда.. Кроме того он  обладал  могучим торсом, шеей и ногами. На выпуклой широченной груди литыми  стальными  плитами лежали  мускулы, нависая над аркой  слегка выступающих ребер. Ниже -  мышцы брюшного пресса - они были столь толсты и крепки, что вместо сужения в талии нависали  над бедрами. Такая  живая броня  могла выдержать удар  копытом или лапой зверя -или выпад самого сильного кулачного бойца -  и это проверенные жизнью и испытанные на себе факты...   Отметил, что  косые боковые мышцы -самые важные -не просто мощны а буквально  неимоверной толщины. Пресловутые "кубики" финтнес-тренеров  которыми те  соблазняли в инстаграмах и тик-токах увядающих бизнес -леди и безмозглых девчонок были смешными и жалкими на  фоне этой мускулатуры...

Да уж - вернись он сейчас в этом теле в свой мир - пожалуй мало кто из пресловутых рестлеров и прочих  бойцов без правил пожалуй смог бы продержаться против него на ринге или в октагоне хоть один раунд... Взор его скользнул ниже пояса к отраженными в зеркале обильно украшенным растительностью хм  первичным половым признакам.... Мда ... И здесь  судьба одарила его двойника сверх меры... Воистину -бык, столь почитаемый в Альбии -хоть в бою хоть в любви...

Перед его глазами пронеслась вереница женщин бывавших на его ложе (или ложе Арка?) прежде...

Лампио -едва ли не самая дорогая куртизанка столицы, которой он отдал весь полученных на Саппиевых играх приз - семь с чем то тысяч статеров серебром. Этого хватило на три  ночи и еще одну двадцатидевятилетняя зеленоглазая блондинка подарила ему бесплатно... Сколько она всего умела! Амиллия Гондия - патрицианка  и вдова курульного эдила... Каризия - актриса, которой прежний император подарил за игру -не за постель  - изумрудное ожерелье. Аркобор  ей подарил шкуру огромного белого тигра, погибшего на арене от его руки, хотя мог бы выгодно продать. Гевра Домация - жена богатейшего купца -уже не юная и жирноватая - хотя неплохо умела пользоваться ртом. Эта к слову сама заплатила -и немало...

И прочие... Трактирные прислужницы и пригоняемые хозяином для своих бойцов рабыни, разбитные торговки овощами и зеленью пользующиеся случаем гульнуть с городским кавалером от своих корявых мужей-крестьян... Танцовщицы - и те, кто звенит золотыми украшениями выходя сплясать и обычные - в ожерельях из медных бляшек и раковин. Но впрочем - и то и то приходилось снимать,  а кроме украшений на них почти ничего и не было...

Просто поклонницы -у которых даже имя не всегда спрашиваешь -а чаще они назывались как нибудь вроде Рейя, или Нелла или брали имя  какой-нибудь нимфы а то и  героини древней песни... Он ощутил внизу живота шевеление при этих воспоминаниях.

Женщины его любили -и именно такого - грубого, необузданного - за то и любили. Убегая тайком от надоевших, заморенных жизнью и работой мужей - крестьян и ремесленников, или от развращенных излишествами богачей и нобилей.

Память снова  услужливо подбросила воспоминание

Ночная тьма и дорогой тонкий лен ложа и бьющееся под ним в судорогах страсти тело молодой женщины -а в лунном свете льющемся в мутноватое стекло окна искаженное породистое лицо дочери сенатора и жены патриция.

И ее крик:

-Разорви меня  мой зверь! Проткни меня  мой зверь! Еще сильнее - мой зверь!!

Память рецепиента услужливо подсказала что поблизости есть несколько мест где он может удовлетворить как говорили в старину "жар чресел"... Хорошие дорогие и чистые...Он посмотрел вниз на свои  затвердевшие, словно роговые, ступни босых ног с темными ногтями и выступающим, мозолистым выступом - от ремней грубых калиг в которых случалось выходить на арену или надевать посещая  город. (Точнее -Город)

Хотя хватило бы денег на сафьяновые сапоги или башмаки лучшей козловой кожи - прежний обитатель этого тела был непритязателен по части барахла.

Стопы у него то что назывались  крестьянские:  квадратные, плоские,  с короткими, отстающими друг от друга пальцами. Широкие ступни, сильные и хорошо развитые, хотя и не идеальной формы. С детства приученные бегать по грязи и твердым камням Города... Размера на два а то и больше его сорок третьего. Он сделал несколько шагов перед зеркалом, ступая по выложенному красной  и белой  плиткой полу  черными пятками, твердыми, точно копыта. Въевшуюся за годы  грязь и песок толком так и не отмыть. Если такой лягнуть со всей дури, будет не сильно слабее как тем самым копытом. Снова воспоминание - истошно орущий перекошенный рот бестиария Боска -его лягнул в пах матерый зубр и теперь он умирает от болевого шока с размозженными тестикулами

 ("Яйцами! - сварливо подсказал бывший владелец тела. Еще х.... пенисом назови!")

Ладно, пока отвлечемся от барахла и  воспоминаний...

Внезапно некая мысль посетила Аркадия.

Он не был любителем фэнтези   или компьютерных игр - но  конечно был с этими развлечениями века гаджетов знаком... И среди прочего в памяти его осталось что у  попаданцев, особенно в игры, нередко имелось инсталлированное в сознание  игровое меню, через которое они могли видеть свой характеристики, умения, навыки и запасы лута.

«Надо зайти в меню», — посетила безумная но вместе с тем здравая по своему идея, — «И запросить экстренный выход. Или написать дежурному администратору.»

— Запрос, — произнес Аркадий  вслух, — Связь с администратором.

Ему ответил лишь шум города за окном.

— Запрос, — повторил дрогнувшим голосом попаданец, — Экстренный выход.

-Система - вызывает игрок.  Инвентарь. Статус. Профиль -произнес он про себя. Разумеется ничего не произошло...

Никаких игровых панелей перед глазами не вспыхнуло и  голосовых подсказок не прозвучало, разве что напряженный мозг ответил головной болью.

Система - вызывает игрок... повторил он тоже вслух -причем как оказалось - на альбике. (Название здешнего языка припомнилось словно само собой).

— Информация, - безнадежно произнес он.

Нулевой эффект...

Он подождал еще какое-то время...

Ну что ж -раз вокруг -унылая реальность -в какой бы мир его не занесло - создадим табличку игрока сами.

 

 

Имя:Кай Визий Аркобор (Арк)

Возраст: 29 лет

Пол: мужской

Раса: человек

Уровень: 9 из 10

Опыт: 8 из 10

Здоровье: 10 из 10

Сила – 9 из 10

Ловкость – 10 из 10

Интеллект – 111

(Это само собой интеллект Аркадия - по тестам еще дома)

Выносливость – 10

Профессия: Гладиатор

Класс: Мастер(Бестиарий секундо)

Навыки: дополнительные - обучение людей, дрессировка животных

Основой - убийство животных и людей.

И мысленно добавил:

Дополнительные опции - попаданец...

 

Да-с...

И что с этим ему делать?

__________

Игра слов - "доктор" в латинском -"наставник"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я честно не понимаю, почему не такой уж совсем плохой писатель как вы, не пишет книгу на злободневную тематику  про героев сами знаете чего, уж точно получше многих бы получилось, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Похоже,  Попадалово не в наше прошлое, а в параллель.

Водопроводный Рим, изобретший краны...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас