Третий Рейх под защитой ИЛМ

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Это же немцы!

Тогда надо в другую сторону защишать. 

Мда.

Территория Польши внутри

Занятая Вермахтом - внутри.

Но если "утилизация" возможна, то её будут использовать.

Зачем?

Тут намечается бедность в отсутствии голода. Любые рабочие руки в помощь.

И без возможности экспансии вовне. И без возможности заткнуть вражеские радиостанции. Надо строить что-то передовое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну или хотя бы изображать, как КНР вдоль Амура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем?

А если они заболели  например тифом (можете подставить другую заразу). Вот тут и будет дилемма выгоднее лечить или "выпустить"

И без возможности заткнуть вражеские радиостанции

А зачем их затыкать? Для их вредного воздействия нужны 1)радиоприемники способные принимать вражеский сигнал. 2)Энергия для этих приемников.

В условиях дефицита запчастей налаживается альтернативный способ передачи информации от фюрера к населению

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Занятая Вермахтом - внутри.

Ну хоть этим повезло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем их затыкать? Для их вредного воздействия нужны 1)радиоприемники способные принимать вражеский сигнал. 2)Энергия для этих приемников. В условиях дефицита запчастей налаживается альтернативный способ передачи информации от фюрера к населению

Собрать приемник граждане Германии все-таки могли бы со временем.

Вот тут и будет дилемма выгоднее лечить или "выпустить"

Вы предлагаете отрубить руку из-за вросшего ногтя. Я понимаю что мы говорим о нацистском третьем рейхе, но все же ему надо как-то выживать, и готовиться к моменту когда вдруг спадет барьер?

Занятая Вермахтом - внутри. Ну хоть этим повезло

Раскройте, пожалуйста, вашу очередную мудрую мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раскройте, пожалуйста, вашу очередную мудрую мысль.

Куда бросилась Польша когда пал барьер созданный в 45-ом Красной армией? А с вашим барьером она уже там, и не надо 40+ лет ждать. 


И ведь не только Польша, но и все у кого появилась такая возмиожность. Вы не видите в этом какой-нибудь закономерности? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Собрать приемник граждане Германии все-таки могли бы со временем.

Подумалось мне, что "голос Германии" будет более опасен для внешнего мира, чем "голос Америки" для мира под куполом, вне зависимости от того какой под куполом будет режим. Внешний мир может лихорадить от любой крамолы, которую будет гнать Германия за "железный занавес". Простор для информационной войны очень широкий - стравливание стран, стравливание народов, призывы к торжеству идеологий (любых вне зависимости от собственной идеологии Германии), обличение пороков общества и государства разных стран... Потом ещё мобильная связь и интернет появятся, тогда Германия может предоставить доступ к свободному интернету и мобильной связи для соседей, на зло соседским спецслужбам. Сделать ей ничего не могут.

При этом сама Германия практически вне опасности - вторжений не будет, иностранная пропаганда ничего особого сделать не может, так как во-первых доступ к пропаганде есть не у всех, а во-вторых как общественные взгляды не меняй, политически мало что изменится - страна моноэтничная (почти, но может стать полностью), долларами неподкупаемая, в войну не ввяжется и т.д. Даже если сменить одну идеологию на другую или сменить одних правителей на других или устроить развал на несколько немецких стран (маловероятно но допустим) - последствия ударят по стране значительно слабее, чем при аналогичных событиях во внешнем мире. А власть при этом не ограничена в средствах - менять общество и зачищать политическую поляну будет как хочет, ориентируясь только на поддержку населения и полностью забив на мнение "мирового сообщества",

Изменено пользователем hanhnets

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Куда бросилась Польша когда пал барьер созданный в 45-ом Красной армией? А с вашим барьером она уже там, и не надо 40+ лет ждать.  И ведь не только Польша, но и все у кого появилась такая возмиожность. Вы не видите в этом какой-нибудь закономерности? 

Вижу. Вот теперь вижу что вы пламенный патриот советского союза. Пустил мужскую слезу. Это же надо, прямым текстом блок НАТО уподобляете нацистской германии.

Вы в курсе, кстати, зачем нужны остановки на которые не приходят автобусы?

"голос Германии" будет более опасен для внешнего мира, чем "голос Америки" для мира под куполом

Ну есть же радио КНДР. Оно опасность для кого представляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При этом сама Германия практически вне опасности - вторжений не будет, иностранная пропаганда ничего особого сделать не может, так как во-первых доступ к пропаганде есть не у всех, а во-вторых как общественные взгляды не меняй, политически мало что изменится - страна моноэтничная (почти, но может стать полностью), долларами неподкупаемая, в войну не ввяжется и т.д. Даже если сменить одну идеологию на другую или сменить одних правителей на других или устроить развал на несколько немецких стран (маловероятно но допустим) - последствия ударят по стране значительно слабее, чем при аналогичных событиях во внешнем мире. А власть при этом не ограничена в средствах - менять общество и зачищать политическую поляну будет как хочет, ориентируясь только на поддержку населения и полностью забив на мнение "мирового сообщества",

А вот тут согласен. Это же интереснее всего. Я думаю что обязательно расколятся на несколько стран -скажем, западные "промышленники" и восточные "сельскохозяйственники". Но тут надо детализировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну есть же радио КНДР. Оно опасность для кого представляет?

Не знаю. КНДР транслирует свою пропаганду для корейцев, а я не кореец. Пропаганда других стран и отдельных организаций внутри стран бывает очень эффективной даже при том, что многие темы не затрагиваются из-за соблюдения норм.

 

Я думаю что обязательно расколятся на несколько стран -скажем, западные "промышленники" и восточные "сельскохозяйственники"

Чтобы Германия в таких условиях раскололась на несколько частей, нужно чтобы каждая из частей могла выставить примерно одинаковую армию, чтобы установился паритет, иначе одна завоюет другую. Ну и особых причин для конфликта я тут не вижу, разве что притянуть к этому делу идеологию, скажем городские коммунисты простив мелкобуржуазных деревень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

КНДР транслирует свою пропаганду для корейцев

 

Он и на русском языке свою пропаганду как распространял в советские времена, так и сейчас распространяет. Кто-то её даже читал, что нашло отражение в песне Егора Летова «Всё идёт по плану»:

 

Я купил журнал «Корея» — там тоже хорошо
Там товарищ Ким Ир Сен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

транслирует свою пропаганду для корейцев, а я не кореец

Отлично на русском языке ловится с бытового приемника, буквально месяца два назад сына знакомил с чудесами техники и мысли, было очень познавательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А северная Корея теперь и онлайн,

и новыми красками играет коммунизм -

ты теперь владеешь бесполезнейшей из тайн,

что было страшной катастрофой играет Рамштайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы предлагаете отрубить руку из-за вросшего ногтя.

Да нет. В их понимании это будет "спасти руку, чтобы гангрена не пошла дальше"

Я понимаю что мы говорим о нацистском третьем рейхе, но все же ему надо как-то выживать

Вот именно. В РИ дифференцировали население по арийскости. Ту просто неарийцев не сразу уничтожат а предварительно сделают рабами и дополнительно дифференцируют на предмет "полезности". И старый (например за 60/70) неариец который не имеет полезных навыков для новой жизни (условно музыкант) но склонен к заболеваниям...будет отправлен "за границу".

Они в 1939 году вполне созрели до "лагерей смерти". Тут что то будет пусть и в другом масштабе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Он и на русском языке свою пропаганду как распространял в советские времена, так и сейчас распространяет.

Ну да, как-то наталкивался на северокорейски пропагандистский сайт. Посмотрел, но там из пропаганды только рассказы о том как хорошо в Корее, на другие страны как-то не проецировалось, идеологией почти не пахло. Замануха для туристов, другого не увидел.

 

Отлично на русском языке ловится с бытового приемника

Буду знать.

Изменено пользователем hanhnets

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрел, но там из пропаганды только рассказы о том как хорошо в Корее, на другие страны как-то не проецировалось, идеологией почти не пахло.

Ну как, вот например выше скинул, зашёл - Россия и Корея всегда в одном окопе, приятно, полагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вижу.

Так вы не оставили выбора. Конечно, Польша хотела бы с Англией и Францией. Но ей оставили только Германию. И слава Богу, что не Коллективизацию с Голодомором. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Польша хотела бы с Англией и Францией. Но ей оставили только Германию. И слава Богу, что не Коллективизацию с Голодомором. 

Я думаю вы превзошли не только самого себя, но и многих других здесь. Это не делает ваше утверждение ни умным, ни правдивым, на мой взгляд, но я отрицательным образом восхищён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас