На всю Вечность

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я проснулся, как обычно, рано. Канонада не прекращалась всю ночь. Радио, временами улавливавшее сигналы правительственных станций, сообщало, что фронт под Карабахом удерживают, несмотря на атаки противника. Но я уже не верил этим сводкам — грохот орудий становился всё сильнее.

 

Позвольте представиться: Пётр Максимов, профессор истории в отставке. Моя биография нетипична для времени: не состоял, не служил, не был женат. Единственное увлечение — история XX века.

 

Собравшись с мыслями, я подошёл к книжному шкафу и продолжил чтение "Истории XX века" Хобсбаума. Через пятнадцать минут раздался странный свист, который оборвался резким взрывом. В следующее мгновение — тьма.

 

Сознание вернулось резко, как будто кто-то включил рубильник. Я поднялся и с удивлением оглядел старомодную обстановку. Видимо, меня спасли из-под завалов. Судя по скромности комнаты, у правительства явно проблемы с поставками.

 

В углу я заметил зеркало и подошёл к нему. То, что я увидел, потрясло меня: вместо моего привычного старческого лица на меня смотрело лицо молодого человека. Оно казалось странно знакомым. Ему было около двадцати лет. Я вгляделся внимательнее и осознал, что это лицо младшего сына Теодора Рузвельта, Квентина, погибшего в 1918 году.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оно казалось странно знакомым. Ему было около двадцати лет. Я вгляделся внимательнее и осознал, что это лицо младшего сына Теодора Рузвельта, Квентина, погибшего в 1918 году.  

Не очень то правдоподобно для профессора https://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/4/40/Kermit_Roosevelt.png такое лицо в форме не примечательное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень то правдоподобно для профессора https://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/4/40/Kermit_Roosevelt.png такое лицо в форме не примечательное

Понял.

ну на других он все же был слегка примечателен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прошу помочь Советом людей знающих.

1. Может ли не смерть Квентина слегка отодвинуть  дату смерти Теодор?

2. Согласно информации от Согрина в его истории США Рузвельт был одним из кандидатов на выборы. К чему может привести ещё одно его президентства?

3. Подскажите  пожалуйста  литературу  или книги про Прогрессистов в США

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2. Согласно информации от Согрина в его истории США Рузвельт был одним из кандидатов на выборы. К чему может привести ещё одно его президентства?

Знаю на ФАИ такую тему: https://fai.org.ru/forum/topic/27195-respublikanskiy-kompromiss/?page=1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может ли не смерть Квентина слегка отодвинуть  дату смерти Теодор?

Может

Согласно информации от Согрина в его истории США Рузвельт был одним из кандидатов на выборы. К чему может привести ещё одно его президентства?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может

Понял

Часть сюжета значит можно одолжить у коллеги в ОСП.

Что касательно дальше то возникает вопрос

Насколько возможна победа третьей партии на выборах после великой депрессии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько возможна победа третьей партии на выборах после великой депрессии?

имхо, полный нереал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, полный нереал

Понял.

Ещё один вопрос.

ФДР точно болел заразным полиэмилитом?

Или это было генетическое заболевание ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас