СБ от "Мартин"


2 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Тема, конечно, дилетантская, непродуманная, но существующая, как часть некого фантастического мира.  Отсюда и развилка фантастическая.  Однако, на Форуме подобное уже обсуждалось https://fai.org.ru/forum/topic/38779-il-2-yaponskoy-amerikanskoy-postroyki/

Вроде бы известно, что в Испании "СБ" немцы называли "Мартин-бомбёр".  Представим себе, что это и вправду лицензионная американская машина.  Конечно, не В-10, а что-то оригинальное, созданное взамен М-156 "Рашен Клиппер".  Быть может, даже на год раньше, в 1935 году, чтобы попасть в Испанию.  В этот период у "Мартин" перерыв с военной тематикой до "Мэриленда" и сотрудничество с "ПанАм".  Но, возможно, удастся набрать конструкторов для советского заказа.  Какие бы отличия могли быть от реального СБ, если бы самого СБ не было?  Не привело бы развёртывание лицензионного производства этого самолёта к развёртыванию лицензии на "Пратт-Уитни Твин Уосп"?  Или же останутся с Райт-Циклон, каковые и на реальном "СБ" пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Контрвопросы:

Что именно вы хотите получить и для каких целей?

 

к развёртыванию лицензии на "Пратт-Уитни Твин Уосп"

А продадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас